Пример HTML-страницы
Dragon

СЛЕТ: Москва-Питер-Мурманск-Петрозаводск.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 287 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А когда буду знать точно, то в случае положительного варианта скорее всего будет уже поздно (билеты, места)...

А если сейчас взять билеты, а потом их сдать в случае невозможности поездки? Конечно немного денег потеряешь, но какова цена вопроса? А по поводу размещения - клизм у Кирюхи кроватей в Нетгламуру уж точно хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что будет возможность уехать на те выходные. А когда буду знать точно, то в случае положительного варианта скорее всего будет уже поздно (билеты, места)...

Билеты точно будут. Не сезон уже. Возможно, что не со всеми в вагоне, но это не проблема. У нас 2 купе, где посидеть можно, а спать хоть в плацкарт можно пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в Кижи! Записываюсь под вопросом. Нужно понять, выдержу ли дорогу до Петрозаводска на машине и в каком составе поеду...Не совсем поняла, где предполагается ночевать. Надеюсь получить от питерских разъяснения по поводу дороги и если поеду в ночь с сб на вскр попаду ли на "культурную программу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в Кижи! Записываюсь под вопросом. Нужно понять, выдержу ли дорогу до Петрозаводска на машине и в каком составе поеду...Не совсем поняла, где предполагается ночевать. Надеюсь получить от питерских разъяснения по поводу дороги и если поеду в ночь с сб на вскр попаду ли на "культурную программу"?

На машине ехать 5 часов по хорошей дороге. (по Карелии точно). Другой вопрос, как Вас встретить, если Вы приедете поздним вечером... Я думаю, что к тому времени большинство будет уже выпивши наобщавшись..

 

зы: Может всё-таки полезную информацию вынести отсюда в отдельную тему? А то уже 11 страниц нафлудили, не каждый осилит...

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты точно будут. Не сезон уже. Возможно, что не со всеми в вагоне, но это не проблема. У нас 2 купе, где посидеть можно, а спать хоть в плацкарт можно пойти.

А в поезде в этом есть вагон-ресторан? Если есть - надо забронировать пару столиков заранее. В купе максимум вшестером можно сидеть... :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в поезде в этом есть вагон-ресторан? Если есть - надо забронировать пару столиков заранее. В купе максимум вшестером можно сидеть... :gathering:

Всё нормуль, в купе в восьмером-десятиром можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормуль, в купе в восьмером-десятиром можно!

... задохнуться можно... Это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в темноте медленнее поеду, так что к утру буду :). Главное карту посоветуйте какую лучше для Петрозаводска купить - сориентируюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... задохнуться можно... Это не вариант.

А окно на что! Да и октябрь уже будет! Из вагона-ресторана можем до прибытия поезда в Петрозаводск не выйти, был у меня такой случай... :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окно на что! Да и октябрь уже будет! Из вагона-ресторана можем до прибытия поезда в Петрозаводск не выйти, был у меня такой случай... :drunk:

Нам это не грозит. а тебя до койки донесем накрайняк...pig_ball.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в темноте медленнее поеду, так что к утру буду :). Главное карту посоветуйте какую лучше для Петрозаводска купить - сориентируюсь...

Ура! В нашем полку прибыло. А то я уж думал Питер совсем тяжел стал на подъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся информация со ссылками на описание баз в первом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в темноте медленнее поеду, так что к утру буду :). Главное карту посоветуйте какую лучше для Петрозаводска купить - сориентируюсь...

В город заезжать тебе не потребуется. Почти до самого места- все по Мурманской трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если на автомобиле выехать из Москвы часов в 16:00 то во сколько можно быть в Питере? И сколько понадобится "кружить" по Питеру, чтобы попасть на дорогу к Петрозаводску? Дальше, как написали часов 5, если я правильно понял.
PS Это я пытаюсь просчитать все возможные варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если на автомобиле выехать из Москвы часов в 16:00 то во сколько можно быть в Питере? И сколько понадобится "кружить" по Питеру, чтобы попасть на дорогу к Петрозаводску? Дальше, как написали часов 5, если я правильно понял.
PS Это я пытаюсь просчитать все возможные варианты

Я думаю, в Питере ты будешь около часа ночи. В это время врядли много машин и особо "кружить" не придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в Питере ты будешь около часа ночи. В это время врядли много машин и особо "кружить" не придется...

В час ночи не будешь, часа на четыре расчитывай. Это на всякий случай! :telephone: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если на автомобиле выехать из Москвы часов в 16:00 то во сколько можно быть в Питере? И сколько понадобится "кружить" по Питеру, чтобы попасть на дорогу к Петрозаводску? Дальше, как написали часов 5, если я правильно понял.
PS Это я пытаюсь просчитать все возможные варианты

На дорогу до Петрозаводска у тебя уйдет около 14 часов. Не торопясь. Без привычки- очень тяжело. В Питер заезжать не надо. Он остается далеко в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в Питере ты будешь около часа ночи.
Так быстро? :swoon: Сколько же ехать в Ленинград? 8-9 часов что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорогу до Петрозаводска у тебя уйдет около 14 часов. Не торопясь. Без привычки- очень тяжело. В Питер заезжать не надо. Он остается далеко в стороне.
А как я маршрут узнаю мимо Питера? Надо, наверное, к Ване обращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если на автомобиле выехать из Москвы часов в 16:00 то во сколько можно быть в Питере? И сколько понадобится "кружить" по Питеру, чтобы попасть на дорогу к Петрозаводску? Дальше, как написали часов 5, если я правильно понял.
PS Это я пытаюсь просчитать все возможные варианты

Вот здесь маршрут проложишь. http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быстро? :swoon: Сколько же ехать в Ленинград? 8-9 часов что-ли?

В 2006-м мы выехали где-то в 4 утра и доехали к часу...
Хотя, если выезжать в 16, да еще по Ленинградке, то надо прибавить пару-тройку часов, если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как я маршрут узнаю мимо Питера? Надо, наверное, к Ване обращаться...

Я все же не понял - к чему такой мазохизм?
А спать ты когда будешь?dirol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2006-м мы выехали где-то в 4 утра и доехали к часу...
Хотя, если выезжать в 16, да еще по Ленинградке, то надо прибавить пару-тройку часов, если не больше.

Даже не в этом дело. Во-первых, неизвестно что с ремонтом, а во-вторых, надо учитывать, что по дороге полно населеных пунктов, а штраф сча ой-ой -ой какой большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф сча ой-ой -ой какой большой.
Это меня волнует в самую последнюю очередь. Рассчитаюсь уж как-нибудь, не в первой...

 

У меня есть мысль - наконец-то самому совершить дальний пробег. Мне нужно понять - сдюжу я за рулём 1000 км или нет. А здесь такой удобный случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меня волнует в самую последнюю очередь. Рассчитаюсь уж как-нибудь, не в первой...
У меня есть мысль - наконец-то самому совершить дальний пробег. Мне нужно понять - сдюжу я за рулём 1000 км или нет. А здесь такой удобный случай...

Во-первых сча и права за превышение отнять могут, а во-вторых, ты сдюжишь, но не надо проверять себя в октябре, не дай бог снег выпадет и тд. Соломон, возьми завтра билеты на наш поезд, потом если что сдашь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашим дорогам 1000 км это многовато, вернее тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меня волнует в самую последнюю очередь. Рассчитаюсь уж как-нибудь, не в первой...

 

У меня есть мысль - наконец-то самому совершить дальний пробег. Мне нужно понять - сдюжу я за рулём 1000 км или нет. А здесь такой удобный случай...


По нормальной дороге сдюжишь. А если еще и с пассажирами, то вообще нормально. Усталость только от долгого сидения. По Карелии ночью можно ехать довольно-таки быстро. Дороги у нас хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, возьми завтра билеты на наш поезд, потом если что сдашь ...
Вот любят некоторые чужую мечту втоптать в грязь сапогами :cry: Не буду. Если "припрёт", билеты я и за день смогу приобрести по любому. Вопрос то только в цене....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нормальной дороге сдюжишь. А если еще и с пассажирами, то вообще нормально. Усталость только от долгого сидения. По Карелии ночью можно ехать довольно-таки быстро. Дороги у нас хорошие.
Спасибо за поддержку. Мне пасажиры не очень то и нужны. У меня отличная подборка музыки. Магнитола то с MP3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любят некоторые чужую мечту втоптать в грязь сапогами :cry: Не буду. Если "припрёт", билеты я и за день смогу приобрести по любому. Вопрос то только в цене....

Чего мечтать??? У наспоездок было выше крыши, а ты зимой собрался...
PS ВНИМАНИЕ! Я СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПОНЯЛ... ПРОШУ СРОЧНО ПЕРЕИМИНОВАТЬ ТЕМУ В: ЕЖЕГОДНЫЙ СЛЕТ КЛУБА (В ЭТОМ ГОДУ ПЕТРОЗАВОДСК)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отличная подборка музыки. Магнитола то с MP3...

В последней дальней поездке слушал аудиокнигу. Очень понравилось. Попробуй. Не пожалеешь. Только нужно подобрать не заумную, а желательно юморную. От музыки все-таки устаешь. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мечтать??? У наспоездок было выше крыши, а ты зимой собрался...
Таких дальних не было ни одной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS ВНИМАНИЕ! Я СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПОНЯЛ... ПРОШУ СРОЧНО ПЕРЕИМИНОВАТЬ ТЕМУ В: ЕЖЕГОДНЫЙ СЛЕТ КЛУБА (В ЭТОМ ГОДУ ПЕТРОЗАВОДСК)!!!

Я уже давно это понял. И даже в Апельсине проанонсировал именно как мини-слет Москва-Питер-Петрозаводск.
Таких дальних не было ни одной

Влад. Во-первых, ты едешь одной машиной в ночь более 1000 км по незнакомой дороге.
Во-вторых, ты едешь один.
Я бы рискнул на такое только в одном случае - если бы меня бросила любимая женщина. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких дальних не было ни одной

Здрасти, съездил бы нами на выхи в Кры :rolleyes: м

 

Я уже давно это понял. И даже в Апельсине проанонсировал именно как мини-слет Москва-Питер-Петрозаводск.

Исправь тада везде,b никаких МИНИ...
Я бы рискнул на такое только в одном случае - если бы меня бросила любимая женщина. :mosking:

Я бы написал:если бы меня не бросила любимая женщина... То есть поехала с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправь тада везде,b никаких МИНИ...

Не надо ничего править... :don-t_mention: Все уже привыкли к существующему названию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, я в твоих возможностях ни капли не сомневаюсь! Просто если приедешь за рулём, ты будешь слегка уставший наверное... И мы с тобой не сможем полноценно пообщаться :chair: ... :mosking: Но последнее слово всё равно за тобой. Мы будем рады видеть тебя в любом состоянии. Я в принципе ездил одним днём до Питера и обратно + по Питеру езда. Получилось чуть менее 900 км. По приезду домой чувствовал себя неплохо, только попа слегка устала от длительного сидения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего править... :don-t_mention: Все уже привыкли к существующему названию...

Ну и ладно, мне казалось что так будет правильней :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезду домой чувствовал себя неплохо, только попа слегка устала от длительного сидения...

 

Ага и ноги как пружинки :). А аудиокнига в дальней поездке - это кайф. Всегда беру. Балдею. Последний раз брал Пелевина. Вот тут ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз брал Пелевина. Вот тут ошибся.

Почему? Что именно из Пелевина?smoke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу ещё одну темку подкинуть для обсуждения. А именно тему питания. Может конечно обитатели гламурной деревни захотят завтракать в ресторане, но все-таки и шашлыки и салаты и всё остальное надо тоже продумать. Может потихоньку начнём обдумывать список продуктов?
Ну начну пожалуй. Пиво - 3 ящика... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потихоньку начнём обдумывать список продуктов?
Ну начну пожалуй. Пиво - 3 ящика... :laugh:

Тут Димкин опят нужен. Дим, прикинь ка плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут прикидывать.
Спиртное не считаем - каждый берет под себя, включая пиво. Не все ведь пить будут.
Шашлык нужно будет закупать на месте, незачем тащить 11 кг. мяса из Москвы или Питера.
Овощи на салат тоже... Одноразовая посуда, чай, сахар, соки, майонез, кетчуп, макароны, тушенка... - все это тоже на месте можно будет купить. Надеюсь в Петрозаводске есть достойные супермаркеты. В общем, не стал бы я сейчас заморачиваться едой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в Петрозаводске есть достойные супермаркеты. В общем, не стал бы я сейчас заморачиваться едой...

Есть, конечно.... Но не хотелось бы много времени тратить на обсуждение списка и покупки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не стал бы я сейчас заморачиваться едой...

Есть, конечно.... Но не хотелось бы много времени тратить на обсуждение списка и покупки....

Вот вот, мы говорим не о закупках, а о списке, а тут ты ас, давай список :icecream: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю немного вперёд. Есть интересные моменты. Во-первых нам надо как-то будет скоординироваться. Москвичи приезжают в 9 утра, а во сколько приедут питерцы? Всё-таки на базу надо ехать вместе. Условно говоря можно выехать из города часиков в 12... Тогда питерцам надо выезжать около 7 утра. Те часы, что мы проведём в Петрозаводске можно посвятить прогулке по городу и затариванию продуктами. При таком раскладе часиков в 13 будем на месте. Час на орг. мероприятия и надо будет выезжать на Кивач... На базе Нетгламуру может останутся девчёнки наши (ну моя жена-то точно - её уже тошнит от Кивача :laugh: ). Они может приготовят салатики и на стол чего-либо... А по возвращении начнём заседать по-взрослому... Это пока предварительно с кучей возможных поправок. А в воскресенье - экскурсия в Кижи (при наличии хорошеё погоды). Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, мы говорим не о закупках, а о списке, а тут ты ас, давай список :icecream:

 

  1. Шашлык свинной (20 кг) - покупает Полковник или Kurt
  2. Салат с сухариками - Scenic
  3. Огурцы свежие (6 кг)
  4. Помидоры свежие (6 кг)
  5. Зелень (лук, укроп) по 10 пучков
  6. Хлеб белый (8 батонов)
  7. Хлеб черный (5 батонов)
  8. Огурцы маринованные или малосольные (4 банки) малосольные обеспечит Scenic (4-5 кг)
  9. Капуста квашенная (4-5 кг.)
  10. Сыр (1 кг.)
  11. Колбаса (3 батона)
  12. Макароны (6 пачек) (на завтрак)
  13. Тушенка (10 банок) (на завтрак)
  14. Соки (15 л.) - TAXIст
  15. Вода питьевая (15 л.) - TAXIст
  16. Чай (100 пакетиков)
  17. Сахар (2 пачки)
  18. Кофе (1 банка)
  19. Лимоны (6 шт.)
  20. Соль, перец.
  21. Кетчуп (2 бутылки больших)
  22. Майонез (2 банки по 400гр.)

---------------------- -------------------------------------
Одноразовая посуда: TAXIст
  1. вилки 100шт
  2. ложки чайные 100шт
  3. ножи 100шт
  4. тарелки 100шт
  5. стаканы под горячее 100шт
  6. стаканы под воду 100шт
  7. рюмки 25 шт.
  8. Салфетки (4 пачки)
  9. Мешки для мусора (на 60 или 120 литров)
  10. Скатерть одноразовая (2 шт.)
  11. Уголь (4 пакета по 5кг.)
  12. Жидкость для розжига (5 бут.)

-------------------------------------------------
Хорошо бы иметь:

 

Мангалы Scenic
Шампуры
Пара кастрюль глубоких
Пара мисок
Дуршлаг
Ножи Scenic
Разделочные доски

Изменено пользователем Nambo903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю немного вперёд. Есть интересные моменты. .........
.......................................................
Как-то так...

Согласен по всем пунктам. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, пару замечаний. Во-первых продуктов некоторых маловато.. Тем более у нас Кирюха! :laugh:
Во-вторых мясо на шашлыки должно промариноваться хотя бы часиков 12, поэтому придётся нам тут провести весёлый вечер пятницы судя по всему... Что касается какой-то мелочёвки, в деревне есть сельпо магазин, там можно будет докупиться. Может в список внести сосиски - очень быстро можно приготовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, пару замечаний. Во-первых продуктов некоторых маловато.. Тем более у нас Кирюха! :laugh:

А ем я немного! :ireful: Пью сука много :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если на автомобиле выехать из Москвы часов в 16:00 то во сколько можно быть в Питере? И сколько понадобится "кружить" по Питеру, чтобы попасть на дорогу к Петрозаводску? Дальше, как написали часов 5, если я правильно понял.
PS Это я пытаюсь просчитать все возможные варианты

Если через Питер, то кружить не надо. СМосковского шоссе уходишь на кольцевую. Ч ерез 15 минут, если без пробок, будет уже Мурманка. Не промахнешься, везде указатели.
З.Ы.: надо ли закупать дрова на "нетгламуру", или все включено? (на кухню , шашлык и баню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.