Пример HTML-страницы
kokoniy

Сцепление. То работает, то не работает

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такое дело. сценик 2 бензин 2.0 6 мкпп.  Была одномоментно замена: двигателя, маховика, сцепления в сборе, выжимной. Итог:

1. педаль сцепления ниже на 1/3 педали тормоза, сцепление вкл, выкл у самого пола. Ответ сервиса: это ок, гидросцепление не регулируется. С износом педаль и точка вкл поднимутся

2. первый день. все норм, но скорости включаются то мягко (как до того), то с небольшим усилием надо преодолеть "затык". Скрежета нет. Кулиса? Но нет.

3. второй день наездил 300 км. Когда трогаешься (вперед,взад) надо приложить большое усилие на ручку кпп, преодолеть порог, но  скрежета нет, на ходу скорости переключаются норм 80%, 20% с усилием. Конец второго дня  (двигатель и кпп разогреты). После очередной остановки не смог на заведенном двс  включить ни одну скорость. Как если не нажимая сцепления при работающем двигателе пытаться включить любую скорость. Заглушил, вкл вторую,  завел с нажатым сцеплением в пол и так с нажатым  и поехал. Нажатое в пол= как момент троганья. Так и ехал домой на 2 скорости. На ходу скорость на нитралку  не переключалась. На светофорах глушил. Это уже не кулиса.

4. третий день. утром завел. выжал в пол. скорости как при не нажатом не включишь, давить рычаг с усилием - скрежет. Как и вчера. Заглушил. Вкл 2-ю. Завел при сцеплении в пол.  Уже на стартере тронулся. Поехал на 2-ой в сервис. Рычаг кпп можно двигать толь при заглушенном двс.  При остановках в пробке и на светофорах не глушил. Выжимал в пол сцепление на 2-ой, не глохла. Сцепление в пол, тормоз. Отпустил тормоз и поехал, как на автомате.  Так проехал 5 км на второй. И тут в очередной раз на ходу попробовал переключать скорости и все заработало. Сцепление заработало, переключение стало свободным. Проехал оставшиеся 20 км до сервиса. В сервисе и так и сяк пробовали. Все работает. Регулировке гидросцепление не подлежит.

5. Ехал домой все работает. Приехал - заднюю надо с большим усилием включать на заведенной, но скрежета нет .  

 

у КОГО МЫСЛИ ЕСТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе сказали: сцепление или работает или не работает. А как у меня то работает, то не работает -не бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял появились две отдельные проблемы:

1 то плохо то хорошо переключаются скорости на заведенном двигателе без скрежета. На заглушенном всегда мягко, хорошо.  Это криво встали кулисы.

2 сцепление при нажатии в пол то отключает крутящий момент от коробки, то не очень отключает. Без закономерностей. Но педаль всегда упругая. Ни разу не проваливалась. Качание педали дает нулевой результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kokoniy сказал:

я так понял появились две отдельные проблемы:

1 то плохо то хорошо переключаются скорости на заведенном двигателе без скрежета. На заглушенном всегда мягко, хорошо.  Это криво встали кулисы.

2 сцепление при нажатии в пол то отключает крутящий момент от коробки, то не очень отключает. Без закономерностей. Но педаль всегда упругая. Ни разу не проваливалась. Качание педали дает нулевой результат

хз может воздух еще не вышел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банально плохо прокачали и остался воздух в системе, поэтому педаль схватывает внизу и проблемма с переключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zahar100 сказал:

банально плохо прокачали и остался воздух в системе, поэтому педаль схватывает внизу и проблемма с переключением.

как бы там прокачивать то нечего, на выжимном два положения трубки на первом прокачка ждешь пока воздух перестанет идти а второе уже рабочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот они и не дождались пока воздух не перестанет идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ed4163fb1ebf.jpg

Только что, zahar100 сказал:

вот они и не дождались пока воздух не перестанет идти.

возможно но как бы он уже должен сам выйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам выйти? это чтото новенькое. как воздух может выйти из закрытого контура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zahar100 сказал:

сам выйти? это чтото новенькое. как воздух может выйти из закрытого контура?

я в инете читал что сам выйдет, а как это факту не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kokoniy сказал:

я в инете читал что сам выйдет, а как это факту не знаю

если и выйдет то пока выйдет можно синхронизаторы повредить. пуст исправляют - их косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на заглушенном двс передачи переключаются мягко и легко, а на работающем то легко, то упираются и надо с усилием протолкнуть, НО  скрежета шестеренок нет. Это не сцепление? Это чисто механизм коробки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kokoniy сказал:

А если на заглушенном двс передачи переключаются мягко и легко, а на работающем то легко, то упираются и надо с усилием протолкнуть, НО  скрежета шестеренок нет. Это не сцепление? Это чисто механизм коробки? 

это сцепление( чисто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zahar100 сказал:

если и выйдет то пока выйдет можно синхронизаторы повредить. пуст исправляют - их косяк.

Это правильно. Но если самому не разобраться, скажут надо менять цилиндры сцепления, кулисы, и КПП в сборе . А мы (сервис) все сделали ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если не хотите их заставлять и руки из правильного места растут то можно и самому прокачать. только зачем тогда были заплачены деньги? и, думаю, немалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если гдето воздух гуляет в системе, и сцепление то работает, то не очень, педаль  должна в момент "не очень" "проваливаться"? У меня упругая в любой момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упругая но схватывает у пола, а должна примерно на половине хода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zahar100 сказал:

ну, если не хотите их заставлять и руки из правильного места растут то можно и самому прокачать. только зачем тогда были заплачены деньги? и, думаю, немалые.

все верно, поэтому хочу подковаться знаниями, что бы мне в сервисе не втюхали дичь

3 минуты назад, zahar100 сказал:

упругая но схватывает у пола, а должна примерно на половине хода.

а сервис мне ответил что гидросцепление само себя регулирует, где будет схватывать отрегулировать невозможно.  У меня после замены сцепления и выжимного  стала педаль сцепления почти на половину ниже педали тормоза и схватывает прям на полу. Говорят это нормально так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kokoniy сказал:

все верно, поэтому хочу подковаться знаниями, что бы мне в сервисе не втюхали дичь

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил полдня по пробкам и магистралям.  Точка вкл выкл на педали сцепления поднялась, стала выше от пола. Проблем с сцеплением и переключением передач не было. Вроде и в сервис не с чем ехать.

Теперь проблема с круизом. Совпадение или нет, возникла после замены двс и сцепления. Круиз включается, но установка скорости не работает, на + - не реагирует. Ограничитель включается и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрулевой шлейф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял рукой педаль сцепления вверх (была ниже педали тормоза)  Круиз контроль заработал. 

Но педаль осталась в самом верху (уже выше педали тормоза) и включается теперь сцепление ближе к верху. И жидкость тормозная опустилась на минимум. 

Не понятно. 

Педаль сама встанет на место как надо? 

В мануале пишут не регулируется ход педали. И при прокачке ремнем зафиксировать педаль сцепления в верхнем положении. 

Видимо в сервисе когда меняли прокачивали сцепление не фиксировали вверхнем. Педаль была ниже тормоза, а теперь я рукой поднял педаль и она осталась в верхнем положении и срабатывает не ближе к полу а выше середины хода

Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабься и порадуйся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Расслабься и порадуйся. 

А то что педаль сцепления теперь выше тормоза и срабатывает ближе кверху? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает же ж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • alx25v
    • anatolik
    • LiO
    • Borod
    • Serzh_34rus
    • Vanstein
    • Blitzer
    • alex-n
    • sanechik
    • VovaKa
    • makcumka
    • lostRIO42
    • happy poppy
    • евген84
    • anatol62
    • KKN51
    • Святослав
    • стив
    • Turk
    • Anri
    • Павел 539
    • Александр 102
    • General78
    • Ксюша 39 регион
    • Трегуб
    • yakovdosug255
    • srgbond
    • slonogriz
    • Ляля
    • Rokis
    • pektin
    • Мех
  • Статистика пользователей

    83 220
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация