Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 109 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

@MyszЕсть ли у вас еще какой-нибудь патч карты для версии 9.0.37? потому что я загрузил его дома и мне почему-то на спидометре (спидометре) не показывает, что есть камера контроля скорости и какое расстояние до нее. Раньше на версиях 9.0.34 и 9.0.r35 у меня все работало нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Matius86 сказал:

Есть ли у вас еще какой-нибудь патч карты для версии 9.0.37

Карты и камеры одинаковые для всех версий прошивки. Патч для 9.0.34 подходит для 9.0.35 и 9.0.37.

 

Скорее всего нет отображения на панели потому что сбросились настройки при обновлении прошивки.

 

Проверьте включены ли оба переключателя в настройках ограничения скорости в "помощь при вождении"/"Ограничение скорости"

 

16.09.2024 в 11:30, ArtyomBart сказал:

Только недавно сидел на румынском форуме обновились карты iGo HERE 2024 Q2
Сможете адаптировать под Rlink?

Можно, я пока в ближайшее время этим заняться не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Matius86 сказал:

Если вам нужны карты HERE 2024Q2, здесь вы можете скачать всю Европу, уже подготовленную для R-link2

Скачал. Карты выглядят как рабочие, проверить на R-LINK2 не могу, т.к. у меня теперь китайское ГУ.

 

Очевидно что автор сборки создал её в автоматическом режиме не особо вникая в суть процесса, поэтому есть некоторые особенности, описанные ниже. Я к сожалению, ничего другого я в ближайшее время предложить не смогу, поэтому если очень хочется, то устанавливаете.

 

  • объем пакета 6.8Гб, он может не установиться на R-LINK 2 с малым объемом памяти (большинство устройств с экраном 7')
  • в пакет включена только одна универсальная лицензия. Если вы используете Скин-патч и раньше не устанавливали мои сборки карт, то некоторые функции Скин-патча работать не будут. В этом случае предварительно установите любую мою карту предыдущей версии, а потом уже HERE2024Q2
  •  в пакет включены файлы камер в формате .spc, они могут конфликтовать с камерами в формате .txt (дублирование некоторых камер). Также в spc обычно содержится много несуществующих камер и пунктов оплаты проезда и отсутствуют существующие.  Для удаления всех spc можно использовать файл del_All_SPC.zip, только для России: Russia_Del_SPC.zip (устанавливаются аналогично картам)
  • в сборку включены 2 версии карты Крыма: российская и украинская (Russia_Disputed и Ukraine_Disputed). Какая из них будет реально работать не знаю, возможно карты будут конфликтовать и глючить в Крыму.
  • в сборку не включены дорожные знаки DriverAlerts (fda) и векторные дорожные развязки (fjv), которые в картах iGo есть только для России. Не думаю, что из-за этого стоит сильно расстраиваться, т.к. качество этой информации, мягко говоря, сомнительное. При желании недостающие файлы потом можно доустановить отдельным sku.
  • в сборку включены фонемы *-Nuance.ph. На зарубежных форумах была информация, что они приводят к ухудшению озвучивания навигации для некоторых языков. Проявиться это может только если используется синтезированный голос (TTS). Для русского языка я влияния этих файлов не замечал, там и так все очень плохо с русским синтезатором, поэтому рекомендуется не включать TTS, а использовать записанную озвучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвидя традиционный вопрос о контурах домов, 3D домах и статистики загруженности дорого (fsp) в Беларуси и Молдове отвечаю: в картах HERE2024Q2 ничего этого по прежнему нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2024 в 09:44, Мышун сказал:

Если вы используете Скин-патч и раньше не устанавливали мои сборки карт, то некоторые функции Скин-патча работать не будут.

Это именно из-за лицензий? P.S. Просто к слову: пока лицензии именно для HERE 2024Q2 нет в свободном доступе.

Изменено пользователем Driver566

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2024 в 22:39, Driver566 сказал:

Это именно из-за лицензий? P.S. Просто к слову: пока лицензии именно для HERE 2024Q2 нет в свободном доступе.

К сожалению, если какой-то информации (например домов) нет в картах, то дополнительные лицензии  ничего не изменят.

 

Лицензия именно для HERE 2024Q2 не нужна, годятся лицензии для предыдущих версий.

Ранее установленные лицензии остаются в памяти R-LINK2 и переустанавливать их не нужно. Лишние лицензии не мешают.

 

В сборку HERE_2024_Q2_EU включена только универсальная лицензия, которую добавляет SKUCreator.

Ранее опытным путем было подобрано несколько лицензий, которые нужны, чтобы работали все функции, которые реально могут работать в навигаторе R-LINK2.

 

Под спойлером необходимый и достаточный (наверное?) набор лицензий:

Скрытый текст

Mega_Free_1_Year_Update_FEU_TA_2022_Q2.lyc
MM2014_3_0_TT1712_FACTORY_WW_HIGH_20180910.lyc
PEARL Agency NextGen FEU@1404 (HM, BrPOI, ExtPOI, DA, AP, SP, TL, NG, PH, HNR, DEM, CAR, 3D, JVNG, AvanteqTMC, TTS) PX-8410 SD.lyc
Pioneer_NF_UC_14Q4_HM_DEM_extPOI_extPOST_HNR_TTS_NatG_3D_CAR_JV_SAR_TMC_NX406.lyc
Pioneer_Primo_India_1407_MMI_DEM_AP_3D_HNR_TRUCK_CAR_JV_NF_NX289ID.lyc
W910R_Primo_FEU+RU@10Q3_(TMC,_CAR,_DEM,_DATA_priv,_3DL,_3DC,_HSP,_MAP,_POI,_INDEX,_HNR,_FDA,_Prilog,_FPA,_PH)_Alpine.lyc

 

Для установки дополнительных лицензий нужно просто добавить файлы *.lyc в папку R-LINK на флэшке перед установкой карт или другого контента. Но заводские лицензии так добавить нельзя, поэтому удалять их с помощью SKUCreator - плохая идея.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТМС ни в одной стране в Европы не работал , но недавно был в Швейцарии и о чудо, заработал. Начал показывать пробки и задержки  в пути. Как только выехал из Швейцарии все пропало. Может кто знает в чем может быть проблема? Версия 9.0.34 с патчем от Мышуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, panoni сказал:

ТМС ни в одной стране в Европы не работал , но недавно был в Швейцарии и о чудо, заработал. Начал показывать пробки и задержки  в пути. Как только выехал из Швейцарии все пропало. Может кто знает в чем может быть проблема? Версия 9.0.34 с патчем от Мышуна.

Если TMC в стране работает, но R-Link2 его не видит, то дело может быть в отсутствии файлов *.tmc. Они есть не для всех стран, а те, что есть очень старые и могут быть несовместимы с существующем форматом сообщений.

 

Пробки также могут передаваться через сервис "TomTom traffic" через интернет, выглядит это точно также как TMC. Интернет и сервис может работать только в некоторых странах, возможно, причина в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация