Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Simulacra сказал:

У меня сейчас это так работает. 

По Англии файлы speedcam от базы OSC и пересекая границу файл spc TomTom с 4000 точками камер. Я думаю все правильно понял. Тут технический форум, нужно писать что ставил и куда а потом уже где ехал, а типа ехал все нормально, тут БАЦ и началось, не катит.

 

Покрыв spc TomTom - они конечно перегнули

Скрытый текст

3.jpg

 

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey_Form said:

По Англии файлы speedcam от базы OSC и пересекая границу файл spc TomTom с 4000 точками камер.

Про Англию не в курсе. Использую дефолтовый United_Kingdom.spc файл из официальных карт от Renault. 

А когда пересекаю границу, то должен работать файл Ireland.spc, который тоже из офицальной сборки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Simulacra сказал:

Про Англию не в курсе. Использую дефолтовый United_Kingdom.spc файл из официальных карт от Renault. 

Тут 2 варианта, я ничего не понимаю в speedcam, пора закрывать блог AF и прекращать дурить людям головы, второй вариант, United_Kingdom,spc  закрывает участки средней скорости для рено идем на нобиля.:phil_24:

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrey_Form сказал:

Автоматического не будет. Но если вы в iGO и автоматически не закрылся участок средней скорости то при использовании базы OSC - а это единственная сегодня база которая разделяет участки средней скорости на старт и финиш, то видя на экране скорость средней камеры 5 км ч можно закрыть руками топая по иконке на экране навигатора, в рено вроде не работает.

Такой вариант ("конец зоны" =  "начало с 5км/ч" с ручным закрытием) должен работать на R-Link2 без Скин-патча. Но тогда и конвертер нужно использовать соответствующий.

В Скин-патче "конец зоны" =  "начало с 5км/ч" тоже реализован, и должен автоматически закрывать зону, но я этот вариант очень мало тестировал.

 

Мне не раз писали, что без скин-патча устанавливают камеры в кодировке 32W (не важно какой конкретно) и навигатор постоянно пищит.

Вот я и пытаюсь донести до тех, кто сам делает камеры для R-LINK2, что без Скин-патча можно использовать только  кодировку 16w, а со скин-патчем только специальную кодировку 32w для Скин-патча, которая  делается специальным конвертером. 

Все остальные варианты будут работать не корректно и пробовать их под девизом "а вдруг будет лучше" - бессмысленно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Andrey_Form said:

Тут 2 варианта, я ничего не понимаю в speedcam, пора закрывать блог AF и прекращать дурить людям головы, второй вариант, United_Kingdom,spc  закрывает участки средней скорости для рено идем на нобиля

Блин. Придется снять видео вероятно. Придумаю как смартфон закрепить, скатаюсь специально как нибудь вечером. Возможно, мы просто не понимаем друг друга. 

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Simulacra сказал:

Возможно, мы просто не понимаем друг друга. 

Конечно нет, на базе 2 spc. Когда находимся в Белфасте все нормально, открывает и закрывает, потом едем через границу, тоесть в Ирландию и тут полный бардак, для справки в обоих spc один формат speedcam.txt. Не нужно мне видео, разберись что у тебя в папке speedcam на R link 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мышун сказал:

В Скин-патче "конец зоны" =  "начало с 5км/ч"

Видимо описка _____ В Скин-патче "начало зоны" =  " конец зоны с 5км/ч"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Andrey_Form said:

Не нужно мне видео, разберись что у тебя в папке speedcam на R link 2

Я там ничего не менял в этой папке. Лежат United_Kingdom.spc и Ireland.spc

Видео наверное надо. Потому что если я что-то не понимаю, то можно будет найти объяснение происходящему. Я заинтригован.

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О так можно же в демо режиме запустить Маршрут по навигатору. 

Ладно, так и сделаю после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey_Form сказал:

Видимо описка _____ В Скин-патче "начало зоны" =  " конец зоны с 5км/ч"

Не понял где описка. У меня написано: "конец зоны" =  "начало с 5км/ч", т.е. если встретится "начало зоны" со скоростью 5 км/ч, то это на самом деле - "конец зоны"

 

Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемый Мышун я столкнулся с проблемой, что не могу скачать патч и карты с тех ресурсов, которые указаны у Вас в форуме, так как ресурс https://cloud.electromera.com судя по всему не доступен. Эту проблемы не смог преодолеть даже при помощи VPN. Не подскажете, может есть какой то другой сервер, где теперь хранятся эти обновления. Огромная благодарность за Ваш труд и помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Григорий_Grand_Scenic_4 сказал:

Добрый день! Уважаемый Мышун я столкнулся с проблемой, что не могу скачать патч и карты с тех ресурсов, которые указаны у Вас в форуме, так как ресурс https://cloud.electromera.com судя по всему не доступен. Эту проблемы не смог преодолеть даже при помощи VPN. Не подскажете, может есть какой то другой сервер, где теперь хранятся эти обновления. Огромная благодарность за Ваш труд и помощь.

Сейчас ресурс cloud.electromera.com доступен. Были технические проблемы, сейчас они решены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нет разницы, что сначала устанавливать, обновление карт или камеры? Они не взаимосвязаны друг с другом?

Изменено пользователем PitUaPit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Andrey_Form said:

Конечно нет, на базе 2 spc. Когда находимся в Белфасте все нормально, открывает и закрывает, потом едем через границу, тоесть в Ирландию и тут полный бардак, для справки в обоих spc один формат speedcam.txt. Не нужно мне видео, разберись что у тебя в папке speedcam на R link 2

Симуляция ничего не показала, Придется вживую покататься. Я не знаю, как это объяснить, но я

 

1. Получаю предупреждение о камере средней скорости. обычно еще до знака ограничения скрорости после которого она стоит.

2. Проезжаю камеру, и это фиксчируется значком с камерой на навигаторе. Этот значек находится с левой стороны экрана. На иконке со знаком скорости тоже какая-то подпись. Слишком мелко для меня, чтобы я смог разглядеть.

3. Затем я проезжаю еще одну камеру и значок с навигатора и подпись под значком скорости исчезают.

 

У меня самые что ни на есть дефолтовые spc от TomTom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PitUaPit сказал:

Подскажите, нет разницы, что сначала устанавливать, обновление карт или камеры? Они не взаимосвязаны друг с другом?

Не взаимосвязаны. Камеры работают с любыми картами и даже вообще без карт, там просто координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун  Добрый вечер, столкнулся с ситуацией, на КАД от Ропшиского до дамбы показывает на экране навигации ограничение 50  км/ч + с таким же столкнулся на ЗСД в южной части от Благодатной до КАД. Увидит знак ограничение 110 км/ч, некоторое время покахывает по знаку, потом переклбчается на 50 км/ч.

Установлен СкинПатч 1.4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ivan_K сказал:

столкнулся с ситуацией, на КАД от Ропшиского до дамбы показывает на экране навигации ограничение 50  км/ч + с таким же столкнулся на ЗСД в южной части от Благодатной до КАД.

К сожалению, проверить на местности не могу, там не езжу. При симуляции проблемы нет, значит дело не в картах. Скин-патч тоже не может так глючить только в какой-то конкретной точке.

 

Есть предположение, что это может быть связано с тем, что сейчас активно глушат GPS (работает РЭБ). Особенно сильно глушили во время экономического форума. В результате, реальная позиция GPS где-то в лесу (ограничения скорости там нет и показывает 50), но навигатор "притягивает" машинку к дороге и внешне ошибка по GPS не заметна.

 

В позапрошлую пятницу наблюдал похожую ситуацию на трассе Сортавала  от КАД до съезда в Иваново. Периодически показывало не верное ограничение скорости, но позицию на дороге примерно правильно. Навигаторы на телефоне при этом верно определяли точку, но направление движения повернутое на 180 градусов. После этого несколько раз проезжал там же и проблем не было.

 

Будем дальше наблюдать. Других мыслей пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружилось несколько небольших проблем в некоторых картах HERE2022Q4 ВСЕЙ Европы, которые я недавно сделал:

 

1. В пакет Italy_France_Vatican_Monaco_SanMarino_HERE2022Q4  попали карты Италии и Монако версии HERE2022Q2

2. В пакет Estonia_Latvia_Lithuania_HERE2022Q4 попали 3D дома и достопримечательности от версии HERE2022Q2

3. Пакет Austria_Germany_Belgium_Netherlands_Switzerland_Liechtenstein_Luxembourg_HERE2022Q4 мог выдавать ошибку при установке, предположительно из-за слишком длинного имени файла.

Разбил его на 2 отдельных пакета: Austria_Germany_Switzerland_HERE2022Q4 и Belgium_Netherlands_Liechtenstein_Luxembourg_HERE2022Q4

 

Других проблем пока не выявлено.

Всё исправлено, перезалито под теми же именами. Ссылки на скачивание не поменялись.

Все карты HERE2022Q4 по старому адресу: https://cloud.electromera.com/index.php/s/AdKPNzKiPeJgHLq

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 09:36, Simulacra сказал:

У меня самые что ни на есть дефолтовые spc от TomTom

Тестировал сегодня speedcam.spc на предмет закрытие секции камер средней скорости. Программа iGO закрывает участок средней скорости с speedcam.spc в дефолте и дефлотном скине.

Как работает spc в скин патче 1.2 1.3 1.4 зависит от изменений внесеннх по оповещению камер средней скрости.

Аналогичные iGO NextGen скины Garigor Pongo Wandel работать с spc не будут корректно, изменениы настройки оповещения speedcam.

 

В результате теста обнаружил что некоторые участки сформированы не правильно, открываются со скоростью 90 км ч в населенных пунктах где вообще нет учаска средней скорости.

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно как-то переделать на приборке Э5 скорость в городе с 50 на 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey_Form said:

Тестировал сегодня speedcam.spc на предмет закрытие секции камер средней скорости. Программа iGO закрывает участок средней скорости с speedcam.spc в дефолте и дефлотном скине.

Я бы добавил, что значек стоит там и снимается потом как раз в том месте, где я столбик с камерой проезжаю. А между этими пересечениями, в зоне этих двух камер, значек слева на экране.

Я не знаю, как это устроено и работает. Я просто делюсь тем, что видел сам у себя.

Есть пара конкретных участков дороги, которые я использую довольно часто, где это работает с 100% точностью. И я в принципе не особо беспокоился, ну там плюс минус пропущенная камера - все равно знаки стоят предупреждающие. Я особо и не вникал, что там еще в камерах можно переделывать. Но когда вьехал в Республику Ирландия, то тогда и столкнулся с реальной проблемой.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simulacra сказал:

Я особо и не вникал

В Британии есть участки где участок должен быть обновлен, новый участок, но в spc в этом месте конец зоны. Конечно я все участки проверять не буду, но найти закрытие где должно быть продление можно найти в слюбой стране. Так что spc не является каким то защищенным вариантом от получения штрафов.

А спрашивать у ГУРУ на 4pda это просто пустая трата времени, во первых они не ГУРУ, во вторых, там всегда вместо ответа начинается дележка кто лучше ответит, не по теме.

В итоге я написал FAQ на блоге AF  - FAQ speedcam и кинул на 4pna https://4pna.com/showthread.php?p=545331#post545331

 

По рено я в будущем воздержусь описывать работу spc, авто у меня нет и тестировать не возможно.

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey_Form said:

А спрашивать у ГУРУ на 4pda это просто пустая трата времени, во первых они не ГУРУ, во вторых, там всегда вместо ответа начинается дележка кто лучше ответит, не по теме.

 

Да я заметил :) Это был цирк. Но справедливости ради скажу, что нашелся один человек, который посоветовал ваш блог. Так что какой-то процент добрых людей есть везде.

Я посмотрю ваш FAQ. Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, JuF сказал:

Подскажите, а можно как-то переделать на приборке Э5 скорость в городе с 50 на 60?

1. Установлен ли Скин-патч?

2. Какие карты установлены?

3. Есть ли камера чтения знаков на лобовом стекле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил все как купил авто, пару лет назад. Если честно уже не помню. Знаки читает и распознает правильно, но в городе пишет 50

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, JuF сказал:

Ставил все как купил авто, пару лет назад. Если честно уже не помню. Знаки читает и распознает правильно, но в городе пишет 50

Из ответа можно догадаться, что камера на лобовом есть, а Скин-патча нет либо какая-то совсем ранняя версия. Карты старые, но это не важно.

 

50 выдаёт блок камеры, когда знак не считан.

 

Если установите Скин-патч 1.4, то появится возможность включить автоматическое исправление 50 км/ч в городах. Побочный эффект этого исправления - в городах знаки "50" будут отображаться как "60", но в России 50 встречается крайне редко.

Индикация на приборной панеле при этом не изменится, вся коррекция только в навигаторе.

 

Можно попробовать с помощью ddt поменять регион в блоке камеры, пишут, что это может помочь исправить проблему "50", но у меня ни разу не получилось, видимо, зависит от версии блока камер или его прошивки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил что на приборке меняется 50 на 60 при смене на альтернативные карты РБ комбо, при смене назад на хере снова менятеся на 50, именно на приборке, может всё-таки какая-то связь есть

Изменено пользователем pikadil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, pikadil сказал:

Я заметил что на приборке меняется 50 на 60 при смене на альтернативные карты РБ комбо, при смене назад на хере снова менятеся на 50, именно на приборке, может всё-таки какая-то связь есть

Связь наверняка есть, но исследовать этот вопрос у меня нет возможности. На Колеосе другая камера, которая всегда выдаёт 0, если знак не считан.

 

Обычно навигатор выдает 50 если не определен тип зоны город/трасса/магистраль, в этом случае включается режим "оффроад". В картах HERE Беларуси таких мест особенно много, в частности, все дворы в городах.

В в скин-патче я программно корректирую эту проблему, выдавая ограничение, действующее в стране для населенных пунктов, но как передать информацию в блок камеры я не знаю.

 

А ограничение, действующее в стране для населенных пунктов, хранится в global_cfg. Проверить можно в "информации о стране". Если там не верно, то нужно обновить global_cfg (https://cloud.electromera.com/index.php/s/fRyfmX5GeHoKpnQ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались!!!! В онлайн версии карт HERE в Беларуси появились здания!) Так что в ближайшем обновлении ждём их и в офлайн на Rlink2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты считаешь , что пару зданий по Минску - то они были давно, а зданий как не было , так и думаю, что и сейчас не появятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, weisruss сказал:

если ты считаешь , что пару зданий по Минску - то они были давно, а зданий как не было , так и думаю, что и сейчас не появятся

Все здания и не только в Минске. В том числе что и в родной деревне прорисовывал пару лет назад в Here Maps Creator (сейчас на карте есть только они). 

Но! Зашёл сегодня, а онлайн уже опять старая версия карты. По-видимому попал на какой то тест. Но выглядело всё оч круто, был режим 3D, просвечивающиеся голубые здания которые соответствовали этажности. Блин, чего скрин не сделал ХЗ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2023 в 11:51, Мышун сказал:

Связь наверняка есть, но исследовать этот вопрос у меня нет возможности. На Колеосе другая камера, которая всегда выдаёт 0, если знак не считан.

 

Обычно навигатор выдает 50 если не определен тип зоны город/трасса/магистраль, в этом случае включается режим "оффроад". В картах HERE Беларуси таких мест особенно много, в частности, все дворы в городах.

В в скин-патче я программно корректирую эту проблему, выдавая ограничение, действующее в стране для населенных пунктов, но как передать информацию в блок камеры я не знаю.

 

А ограничение, действующее в стране для населенных пунктов, хранится в global_cfg. Проверить можно в "информации о стране". Если там не верно, то нужно обновить global_cfg (https://cloud.electromera.com/index.php/s/fRyfmX5GeHoKpnQ).

Есть новая версия Global_cfg 815353 original, которую можно скачать с gpspower.net https://www.gpspower.net/igo-primo-software-tools/304553-global-cfg-up-ver-815353-original.html#post1246854

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stepa_s сказал:

Все здания и не только в Минске. В том числе что и в родной деревне прорисовывал пару лет назад в Here Maps Creator (сейчас на карте есть только они). 

Но! Зашёл сегодня, а онлайн уже опять старая версия карты. По-видимому попал на какой то тест. Но выглядело всё оч круто, был режим 3D, просвечивающиеся голубые здания которые соответствовали этажности. Блин, чего скрин не сделал ХЗ)

а это точно была Беларусь?

26.06.2023 в 10:28, stepa_s сказал:

Дождались!!!! В онлайн версии карт HERE в Беларуси появились здания!) Так что в ближайшем обновлении ждём их и в офлайн на Rlink2

только что был в России - там тоже не все здания в населенных пунктах Псковщины нанесены на карту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приложении уже перешли на новые карты. Вот скрин. Это Минск)

Screenshot_20230627_194137.thumb.png.b8280ff0df0a19258d5c7b4bb7ee5f66.png

Изменено пользователем stepa_s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bungynik сказал:

Есть новая версия Global_cfg 815353 original, которую можно скачать с gpspower.net https://www.gpspower.net/igo-primo-software-tools/304553-global-cfg-up-ver-815353-original.html#post1246854

Сравнил с версией 811109 (скачать её для R-LINK 2 можно тут): в версии 815353 изменения минимальны, ничего значимого нет. Устанавливать новую версию нет никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Здравствуйте. После установки нового скин патча с картами для навигации и затем попыток установки контроля дистанции и удержания в полосе пропал звук при обнаружении препятствий, в меня пропала строка Звуковые уведомления. Также пропала менюшка по регулировкам громкости. Подскажите в каком блоке может быть проблема что проверить нужно. Скриншоты с настройками в блоке RadNav 2.5 вот такие. Машина рено каджар

Screenshot_20230628_211556_Ecu Tweaker.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2023 в 07:58, Edik_v сказал:

После установки нового скин патча с картами для навигации и затем попыток установки контроля дистанции и удержания в полосе пропал звук при обнаружении препятствий, в меня пропала строка Звуковые уведомления. Также пропала менюшка по регулировкам громкости.

 

Обсудили проблему в личке. Звук в появился после скидывания клеммы с аккумулятора. Вероятнее всего что-то сглючило может само по себе, а может при работе с ECUTweaker или ddt4all и перезагрузка устранила проблему.

 

Скин-патч не меняет конфигурацию, но при установке выполняется перезагрузка Р-линк2, при этом активируются изменения конфигурации, которые могли быть сделаны ранее с помощью ddt, ECUTweaker или DiagRW.

Во избежании "сюрпризов" рекомендую после любых изменениях конфигурации R-LINK2 нажимать в ddt или EcuTweaker кнопку HardReset (в DiagRW такой возможности нет). При этом ничего не стирается, но выполняется полная перезагрузка и активируются новые значения параметров. Некоторые параметры активируются и при перезагрузке длинным нажатием на кнопку включения, но при этом не происходит синхронизация с другими блоками, поэтому по возможности лучше делать HardReset. Какая перезагрузка выполняется при скидывании клеммы с аккумулятора точно не знаю.

 

Если всё же остались подозрения, что скин-патч что-то напортил, то для проверки можно установить патч для неофициальных карт под соответствующую версию прошивки. Это полностью удалит Скин-патч и восстановит оригинальный навигатор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги-форумчане!

Получили сообщение от присоединяющего оператора, в котором говорится что "с 01:00 01.07.2023 до 08:00 01.07.2023 будут проводиться плановые работы на сети АО «Северен-Телеком».
Работы приведут к перерыву услуг, предоставляемых по адресам:
·         гор. Санкт-Петербург, Просвещения просп., д. 85
В ходе проведения работ планируется перерыв в предоставлении услуг не более чем на 5 часов в указанный интервал
"

Таким образом, в ночь на 1 июля ресурс cloud.electromera.com может быть периодически недоступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Уважаемые коллеги-форумчане!

Получили сообщение от присоединяющего оператора, в котором говорится что "с 01:00 01.07.2023 до 08:00 01.07.2023 будут проводиться плановые работы на сети АО «Северен-Телеком».
Работы приведут к перерыву услуг, предоставляемых по адресам:
·         гор. Санкт-Петербург, Просвещения просп., д. 85
В ходе проведения работ планируется перерыв в предоставлении услуг не более чем на 5 часов в указанный интервал
"

Таким образом, в ночь на 1 июля ресурс cloud.electromera.com может быть периодически недоступен.

Добавлю - отключение было в период с 1:00 до 2:30. Сейчас все, разумеется, работает.

Скрытый текст

Насколько я понял - сейчас снова принялись за реализацию программы "Чистое небо", т.е. за избавление от "воздушек". В свое время (при Матвиенко) за это рьяно взялись, потом - заморозили процесс, а сейчас кто-то из высокого начальства посмотрел на "небо в проводах" и дал операторам хорошего пинка. Вот оптику и переключают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, обновил speedcam и USB файлы

https://andreyform.blogspot.com/p/rlink2-skin-patch-1213-vb.html - 01.07.2023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, сейчас стоит версия 7.0.24.166. Что дает обновление до 9.34 версии? Вроде все прочитала, но конкретики не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, m-a-r-o said:

Подскажите, сейчас стоит версия 7.0.24.166. Что дает обновление до 9.34 версии? Вроде все прочитала, но конкретики не нашла...

конкретика тут была и на соседней ветке по R-LINK2 тоже. Но по сути, если все работает, то вам и не надо.

Я перешел на 8ю. Чуть больше стало пространство для карт в Android Auto. Но все равно не на весь экран. Заодно перестал работать виджет качества воздуха.

На 9ку не стал переходить уже, поскольку ну ничего не меняется в принципе. Но вроде бы у carplay на весь экран растягивается. Но это вам яблочники лучше раскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Simulacra сказал:

конкретика тут была и на соседней ветке по R-LINK2 тоже. Но по сути, если все работает, то вам и не надо.

Я перешел на 8ю. Чуть больше стало пространство для карт в Android Auto. Но все равно не на весь экран. Заодно перестал работать виджет качества воздуха.

На 9ку не стал переходить уже, поскольку ну ничего не меняется в принципе. Но вроде бы у carplay на весь экран растягивается. Но это вам яблочники лучше раскажут.

Ну вот я кроме как увеличение размера экрана и не нашла других плюшек :hmmm:
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. После обновления с 7.024.16 на 9.0.34.61 перестал запускаться Андроид авто. Активировал повторно через меню разработчика, но все равно, не подключается. Пробовал с нескольких телефонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 12:54, m-a-r-o сказал:

Всем привет!

Подскажите, сейчас стоит версия 7.0.24.166. Что дает обновление до 9.34 версии? Вроде все прочитала, но конкретики не нашла...

Добрый день,

Появился виджет климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ivan_K сказал:

Добрый день,

Появился виджет климата.

Можно подробнее? Что за виджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, JekaNekrasoff сказал:

Можно подробнее? Что за виджет?

на КАДЖАРЕ его нет - экран маленький 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, crazyqube сказал:

на КАДЖАРЕ его нет - экран маленький 

есть , если есть функция очистки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, а то давненько не следил за темой:

  1. Как свежие карты HERE2022Q4? (В основном использование по России) Или что-то лучше другое? Последний раз, когда я собирал карты HERE2022Q2, то Мышун вроде-бы говорил, что свежие карты начали урезать.
  2. И кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Multi Sense не сохраняет последний режим, а именно комфорт? Постоянно скидывает на нейтральный. В DDT4ALL - Default Mode стоит на Comfort, а Start Mode: Previous.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Хотел забить в навигаторе конечный пункт Лазаревское, а у меня даже букв не хватило на клавиатуре. Версия 9.0.34 ставил скин патч 1.4 и только карты России, что может быть такое у меня с картами что то не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • omega-centr
    • але
    • Андрей1983
    • KernSteiner
    • ykost_78
    • arp66
    • sergei28i
    • Jaguar02
    • Бархатный
    • butika
    • Ляпус
    • ДипаСтас
    • mr.romario
    • Andropov-69
    • angelo159
    • Васяня
    • crazyl22
    • Kandle
    • nikit
    • Cherepaha
    • Estraim
    • malanya
  • Статистика пользователей

    83 214
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация