Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 094 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Мышун сказал:

либо патч для неофициальных карт

это я ставлю это ?

image.thumb.png.35b5463a637201282c41d4131b8d50bc.png

а затем ваши карты с облака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, greendev1l сказал:

это я ставлю это ?

Да, если не хотите скин-патч.

 

Камеры для скин-патча тогда не устанавливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. 

Образовалась такая проблема, R Link не отключается а открывается окно с часами датой и температурой и если прикоснуться пальцем в любом месте экрана то сразу играет радио и экран переходит в обычное рабочее состояние ничего кроме региона на камеру не изменял.

Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, бобр сказал:

Всем доброго дня. 

Образовалась такая проблема, R Link не отключается а открывается окно с часами датой и температурой и если прикоснуться пальцем в любом месте экрана то сразу играет радио и экран переходит в обычное рабочее состояние ничего кроме региона на камеру не изменял.

Что может быть?

Так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после установки скин патча 1,4 нет звукового предупреждения превышения скорости и других точек, кто то сталкивался с этим ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, crazyqube сказал:

У меня после установки скин патча 1,4 нет звукового предупреждения превышения скорости и других точек, кто то сталкивался с этим ?

по 3, в виджете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crazyqube сказал:

У меня после установки скин патча 1,4 нет звукового предупреждения превышения скорости и других точек, кто то сталкивался с этим ?

Звукового предупреждения превышения скорости нет если запущен виджет, но ни разу не запускался основной экран навигатора. Буду исправлять. Проблема была и в 1.3, а может быть и раньше.

 

какие "другие точки" имеются в виду?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу учтановить новые карты на r-link. Как я понял нужно для начала установить патч для своей версии его (листая стриницы) я нашел, а вот где взять карты РБ и РФ (можно и другие), словарь русского языка (у меня версия 7,0,24,166), камеры? Может есть постоянная ссылка с актуальными версиями? Еще может здесь есть где скачать обновление до 9- й версии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurkaaaa сказал:

по 3, в виджете?)

по 3? это 3,3 версия Р Линка?  у меня 9.0.34..

41 минуту назад, Мышун сказал:

Звукового предупреждения превышения скорости нет если запущен виджет, но ни разу не запускался основной экран навигатора. Буду исправлять. Проблема была и в 1.3, а может быть и раньше.

 

какие "другие точки" имеются в виду?

 

 

другие точки - пешеходка, лежачие пол. , у меня раньше постоянно выдавало предупреждения даже если на кране был андройд авто 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kostya314 сказал:

Добрый день. Хочу учтановить новые карты на r-link. Как я понял нужно для начала установить патч для своей версии его (листая стриницы) я нашел, а вот где взять карты РБ и РФ (можно и другие), словарь русского языка (у меня версия 7,0,24,166), камеры? Может есть постоянная ссылка с актуальными версиями? Еще может здесь есть где скачать обновление до 9- й версии? 

иногда можно и форум полистать. вернитесь на страемцу ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crazyqube сказал:

по 3? это 3,3 версия Р Линка?  у меня 9.0.34..

В данном случае от версии ничего не зависит.

2 часа назад, crazyqube сказал:

другие точки - пешеходка, лежачие пол. , у меня раньше постоянно выдавало предупреждения даже если на кране был андройд авто 

Должно и сейчас выдавать, если хотя бы один раз открыть основное окно навигатора.

Самая большая загадка для меня в том, что раньше проблем не было. Когда было это "раньше"?

 

Если это то, о чем я думаю, то проблема была начиная с версии 1.2 и не хочет исправляться. Вся инициализация навигатора и запуск обсерверов (обработчиков прерываний) выполняется в основном окне, пока основное окно не открывали виджет работает неполноценно. Продублировать весь функционал основного окна в виджете я не могу, а как без этого устранить проблему пока не придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мышун сказал:

Будет и сейчас выдавать, если хотя бы один раз открыть основное окно навигатора.

Самая большая загадка для меня в том, что раньше проблем не было. Когда было это "раньше"?

Имеете ввиду звуковое предупреждение?

У меня звуковое предупреждение о "лежащих полицейских" и камерах скорости (остальное не успел протестировать, оставил только предупреждение о камерах) выдает даже если основой экран навигатора не открывался, и виджета нет на основном экране. Предупреждение о превышении скорости не выдает пока основной экран навигатора не открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, crazyqube сказал:

У меня после установки скин патча 1,4 нет звукового предупреждения превышения скорости и других точек, кто то сталкивался с этим ?

Попробуйте скин 1.3

Я недавно 3 часа выделил на експеременты с R-Link. Но проблему до конца так и не решил.

 

У МЕНЯ на прошивке 9.0.34 и скине 1.4 вообще не регулируются предупреждения камер (проверял звуковым тестом который в скине ) ,но настройки которые я изменяю в навигаторе сохраняются. На 1.3 настройки навигатора не сохраняются , НО регулируются предупреждения.

И в этой прошивке ( не смотря на ее идеальность якобы ) пару раз словил проблему со звуком после включения заднего хода когда звук подается с другого канала.

 

В прошивке 9.0.35 на скине 1.4 настройки в навигаторе НЕ сохраняются.Предупреждения (точно не помню )регулируются.

В скине 1.3 настройки сохраняются и предупреждения тоже ,но в этой прошивке частые проблемы ( НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ) со звуком , приходится добавлять или убавлять звук на 2-3 деления.

 

В 9.0.37 НИКАКИХ ПРОБЛЕМ  (только три дня на этой прошивке думаю останусь на ней ) со звуком и в скине 1.3 настройки сохраняются и предупреждения регулируются .

в 1.4 настройки НЕ сохраняются и предупреждения НЕ регулируются.

Думал это только у меня такая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мышун сказал:

В данном случае от версии ничего не зависит.

Будет и сейчас выдавать, если хотя бы один раз открыть основное окно навигатора.

Самая большая загадка для меня в том, что раньше проблем не было. Когда было это "раньше"?

 

Если это то, о чем я думаю, то проблема была начиная с версии 1.2 и не хочет исправляться. Вся инициализация навигатора и запуск обсерверов (обработчиков прерываний) выполняется в основном окне, пока основное окно не открывали виджет работает неполноценно. Продублировать весь функционал основного окна в виджете я не могу, а как без этого устранить проблему пока не придумал.

"раньше" - до уставки скин патча 1,4

основное окно навигатора открывал неоднократно и ездил с ним но звуков нет. сейчас залею исправленную версию покатаюсь посмотрим

Изменено пользователем crazyqube

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, crazyqube сказал:

"раньше" - до уставки скин патча 1,4

основное окно навигатора открывал неоднократно и ездил с ним но звуков нет. сейчас залею исправленную версию покатаюсь посмотрим

У меня 9.0.34 и таких проблем не разу не было.

Постоянно пользуюсь CarPlay (приставка ux999) или слушаю радио. АндроидАвто не пользуюсь, музыку с флэшек не слушаю, видео не смотрю.

Все настройки Скин-патча по умолчанию.

 

Пока больше нечего ответить, буду наблюдать.

 

1 час назад, ivano сказал:

в 1.4 настройки НЕ сохраняются и предупреждения НЕ регулируются.

Думал это только у меня такая проблема.

А разве кто-то ещё писал, что настройки не сохраняются и предупреждения не регулируются (может и писали, но я не припомню)?

Писали о том, что нет звукового предупреждения о превышении скорости в виджете и есть в основном экране, это подтверждаю.

 

1 час назад, ivano сказал:

Я недавно 3 часа выделил на експеременты с R-Link. Но проблему до конца так и не решил.

А я выделил почти 3 года жизни на то, чтобы сделать Скин-патч, и тоже не решил многие проблемы.

 

1 час назад, ivano сказал:

И в этой прошивке ( не смотря на ее идеальность якобы ) пару раз словил проблему... со звуком после включения заднего хода когда звук подается с другого канала.

 

Я не спорю, что у Вас есть проблемы, о которых Вы пишете, и не спорю, что 9.0.37 или 9.0.35 в каких-то случаях может работать лучше, чем 9.0.34, но никакой связи версии прошивки с описываемыми проблемами и тем более со скин-патчем я даже в теории придумать не могу. Проблема в чем-то другом и я пока не знаю в чём.

 

У меня только одна машина с одним R-LINK 2, на котором нормально работает только 9.0.34, ещё десяток человек участвовало в тестировании и у них все также как у меня. Все комбинации я физически не мог отладить и предусмотреть все возможные глюки.

 

Я по мере сил буду пытаться исправлять ошибки, но не ждите, что будет техническая поддержка и гарантия как у коммерческого продукта, над которым работает команда разработчиков и для которых это их работа.

 

О глюках пишите как можно подробнее, это повысит шансы их исправить.

Быстрого результата не ждите: я сейчас только по выходным езжу на машине, другой возможности для проверки у меня нет.

 

Не нравится скин-патч 1.4 - ставьте другие версии, возвращайте "родной" навигатор, шейте любые прошивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

У меня 9.0.34 и таких проблем не разу не было.

Постоянно пользуюсь CarPlay (приставка ux999) или слушаю радио. АндроидАвто не пользуюсь, музыку с флэшек не слушаю, видео не смотрю.

Все настройки Скин-патча по умолчанию.

 

Пока больше нечего ответить, буду наблюдать.

 

А разве кто-то ещё писал, что настройки не сохраняются и предупреждения не регулируются (может и писали, но я не припомню)?

Писали о том, что нет звукового предупреждения о превышении скорости в виджете и есть в основном экране, это подтверждаю.

 

А я выделил почти 3 года жизни на то, чтобы сделать Скин-патч, и тоже не решил многие проблемы.

 

 

Я не спорю, что у Вас есть проблемы, о которых Вы пишете, и не спорю, что 9.0.37 или 9.0.35 в каких-то случаях может работать лучше, чем 9.0.34, но никакой связи версии прошивки с описываемыми проблемами и тем более со скин-патчем я даже в теории придумать не могу. Проблема в чем-то другом и я пока не знаю в чём.

 

У меня только одна машина с одним R-LINK 2, на котором нормально работает только 9.0.34, ещё десяток человек участвовало в тестировании и у них все также как у меня. Все комбинации я физически не мог отладить и предусмотреть все возможные глюки.

 

Я по мере сил буду пытаться исправлять ошибки, но не ждите, что будет техническая поддержка и гарантия как у коммерческого продукта, над которым работает команда разработчиков и для которых это их работа.

 

О глюках пишите как можно подробнее, это повысит шансы их исправить.

Быстрого результата не ждите: я сейчас только по выходным езжу на машине, другой возможности для проверки у меня нет.

 

Не нравится скин-патч 1.4 - ставьте другие версии, возвращайте "родной" навигатор, шейте любые прошивки.

УВ.Мышун я к Вам даже не обращался со своей проблемой потому что связи я тоже не вижу никакой .Я очень давно перепрошиваю все что шется (утюг тоже ) и НИКОГДА не предъявляю никаких претензий даже пожеланий. Недавно кто-то спрашивал  как или почему не регулируется предупреждения , Возможно мое тестирование поможет им. ВОТ И ВСЕ.

Изменено пользователем ivano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки исправленной версии скин патча 1,4 появились звуки ))) , возможно в первый раз скин патч  установился криво и не было звуков или что-то другое, не важно короче главное что работает. Мышун тебе большое спасибо за проделанную работу.

п.с.  будешь в Кишинёве с меня бутылка )) 

Изменено пользователем crazyqube

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ivano сказал:

УВ.Мышун я к Вам даже не обращался со своей проблемой потому что связи я тоже не вижу никакой .Я очень давно перепрошиваю все что шется (утюг тоже ) и НИКОГДА не предъявляю никаких претензий даже пожеланий. Недавно кто-то спрашивал  как или почему не регулируется предупреждения , Возможно мое тестирование поможет им. ВОТ И ВСЕ.

У меня к Вам тоже нет совершенно никаких претензий, извините, если что не такB).

13 часов назад, crazyqube сказал:

после установки исправленной версии скин патча 1,4 появились звуки ))) , возможно в первый раз скин патч  установился криво и не было звуков или что-то другое, не важно короче главное что работает.

На самом деле, за время работы над скин-патчем у меня много раз были ситуации, когда начинает нормально работать только после повторной установки. Очень похоже, что Р-ЛИНК2 вообще не контролирует целостность данных при установке и что-то может просто неправильно скопироваться.

Поэтому совет всем: если после установки что-то совсем плохо работает - попробуйте для начала перезаписать флэшку и установить ещё раз, если ничего не изменится, тогда уже будем разбираться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, скиньте пожалуйста ссылку  на global config а то в навигаторе показывает 60 в городе а у нас 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по работе навигации!!! Камера когда считывает знак, передает его на приборку, а на навигацию не передаёт. Получается два разных предупреждения. На приборке одно, на мониторе другое. И когда стоит какой-нибудь знак не прописанный в картах, его считывает камера, приборка показывает, а на р-линке нет изменений и соответственно предупреждений, если на приборку не глянешь, будешь ехать и не знать что нарушаешь уже. Как настроить правильно (чтобы знаки считываемые с камеры, передавались на р-линк). Раньше работало правильно, до обновлений последних патчей. Ничего не менялось в настройках через ддт4 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, PitUaPit сказал:

Камера когда считывает знак, передает его на приборку, а на навигацию не передаёт. Получается два разных предупреждения. На приборке одно, на мониторе другое. И когда стоит какой-нибудь знак не прописанный в картах, его считывает камера, приборка показывает, а на р-линке нет изменений и соответственно предупреждений, если на приборку не глянешь, будешь ехать и не знать что нарушаешь уже.

Странно, обычно бывает наоборот.

между 1.3 и 1.4 разницы быть не должно.

 

Проверьте в настройках ограничения скорости в разделе "источники данных для ограничений" включен ли первый пункт ("Камера распозавания знаков/данные из карты").

 

В настройках, доступных через ddt или режим разработчика, параметр "Overspeed prevention/TSR" должен иметь значение "with OSP"

Если никогда не меняли параметры в ddt, то это не тот случай.

Если меняли параметры (возможно случайно) до обновления до 1.4, то эти изменения могли включиться после обновления скин-патча, т.к. при обновлении выполняется hard Reset  и применяются ранее измененные параметры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, вопрос решен. Сбились обратно настройки -  Overspeed prevention/TSR" - "with OSP".

Изменил обратно, все стало как было. Теперь везде одинаково показывает (приборка и навигация) и в первую очередь берется информация с камеры, когда считывается физически установленный знак и замещает данные с карты.

Версия патча 1.4 очень нравится, не хотелось откатываться на старые версии. Ещё раз спасибо!!!

Screenshot_2023-05-12-18-14-26-550-edit_gallery.hidepictures.photovault.lockgallery.jpg

Screenshot_2023-05-12-18-10-09-911-edit_gallery.hidepictures.photovault.lockgallery.jpg

Screenshot_2023-05-12-18-10-45-739-edit_gallery.hidepictures.photovault.lockgallery.jpg

Изменено пользователем PitUaPit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

Странно, обычно бывает наоборот.

между 1.3 и 1.4 разницы быть не должно.

 

Проверьте в настройках ограничения скорости в разделе "источники данных для ограничений" включен ли первый пункт ("Камера распозавания знаков/данные из карты").

 

В настройках, доступных через ddt или режим разработчика, параметр "Overspeed prevention/TSR" должен иметь значение "with OSP"

Если никогда не меняли параметры в ddt, то это не тот случай.

Если меняли параметры (возможно случайно) до обновления до 1.4, то эти изменения могли включиться после обновления скин-патча, т.к. при обновлении выполняется hard Reset  и применяются ранее измененные параметры.

 

А через ddt какой путь посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, pikadil сказал:

А через ddt какой путь посмотреть?

Audio unit, radnav 2.5, configuration, ecu configuration parr II, adas presence

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно отключить отображение неба в картах?

Изменено пользователем kostya314

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2023 в 12:22, small55 сказал:

Так и должно быть

А то что при заводе двигателя R link тоже не запускается пока не тапнешь по экрану.

Это тоже так должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно? Сначала установил последний скин-патч 8.0.  на прошивку 8.0.32.50x, скин патч установлся. При попытке установить карты вылазит окошко, что такие карты есть, и только окно отмены. Карты брал комби последние для Беларуси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kaktuszyza сказал:

Сначала установил последний скин-патч 8.0.  на прошивку 8.0.32.50x, скин патч установлся. При попытке установить карты вылазит окошко, что такие карты есть, и только окно отмены.

Честно говоря, никогда не видел сообщения о том, что карты есть. Обычно либо вообще не начинается установка, либо ошибка выдается в процессе.

 

Раньше карты устанавливали?

У Вас прошивка именно 8.0.32.50x? Если последние цифры другие, то могут быть проблемы с установкой карт.

 

изображение.png

Такое окно выдавалось? Если да, то "галочку" поставили? (На 2017_12 внимание не обращайте, это относится к лицензии, а не картам)

 

Проверьте и перезапишите флэшку и попробуйте снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с тех пор, как я установил патч 1.4 на свой v8, он перестал оповещать радары раздела, а при установке последнего хотфикс не работает и для tmc, никакого решения не видно, в остальном я очень доволен и благодарю у вас большой труд разработчиков,, спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое окошко появляется, но нет квадрата поставить галку, и поэтому горит только отмена, ок неактивно. Версия прошивки правильная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Me pasa lo mismo que a Pepe. Tengo la versión 9.0.3x.xxx Skin Patch V.1.4 HotFix 1 y TMC no funciona (funcionaba antes del HotFix 1) y la sección de radares tampoco les avisa, así como la velocidad media que tienen sobre ellos. Muchas gracias por tu gran trabajo. abrazos.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Urbion сказал:

Me pasa lo mismo que a Pepe. Tengo la versión 9.0.3x.xxx Skin Patch V.1.4 HotFix 1 y TMC no funciona (funcionaba antes del HotFix 1) y la sección de radares tampoco les avisa, así como la velocidad media que tienen sobre ellos. Muchas gracias por tu gran trabajo. abrazos.

Со мной происходит то же самое, что и с Пепе.  У меня стоит версия 9.0.3x.xxx Skin Patch V.1.4 HotFix 1 и не работает TMC (до HotFix 1 работало) и раздел радары их тоже не предупреждает, как и средняя скорость у вас на них.  Большое спасибо за вашу большую работу.  объятья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил speedcam .txt на блоге AF и файлы для USB.

ссылки в первом сообщении этой темы - MEGA или на боге AF. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл на скин патч 1,3,  звук предупреждения о превышении скорости срабатывает с виджетов навигаций на экране и без него  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, crazyqube сказал:

Перешёл на скин патч 1,3,  звук предупреждения о превышении скорости срабатывает с виджетов навигаций на экране и без него

Проблема с отсутствием фоновых предупреждениях о превышении скорости мне известна, ждите исправления в 1.4 HotFix 2, если эта функция принципиальна, то пока возвращайтесь на 1.3.

 

По звуковым предупреждениям о камерах и при изменении скоростного ограничения аналогичную проблему НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ. У меня всё работает нормально и в коде проблем не вижу. Если у кого-то и по камерам нет фоновых предупреждений, попытайтесь изучить и подробно рассказать мне при каких условиях проблема возникает, иначе очень сложно что-то исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так , у меня  проблемы со скин патчем закончились, после сброса в заводские всей системы.. т.е сброс в заводские , потом установка скинпатча... правда у меня существует проблема со снижением уровня звука (музыки , радио) - лечится включением задней передачи,пробовал перейти на 9.037- проблема не решена....перешел на 9.034 из-за  не стабильной работы 9.037 ( задумчивость, сброс -короче глюки есть), сейчас проверяю варианты: 

1. есть предположение, что это проблема со скинпатчем при варианте настроек - отключение звуковых сигналов предупреждений ( в настройках стоит только визуальный, а звук отключен)- складывается такой вариант- срабатывает снижение звука для оповещения, а его нет..., но почему то звук назад не возвращается.. прощу Уважаемого МЫШУНА прокоментить - возможно такое или нет..

2. Перешить программно парктроники.. так как больше всего глюков было после парковки назад: сдаешь до срабатывания парктроника глушишь и идешь домой , утром выезжаешь. звук приглушен... , но если включаешь заднюю передачу - звук восстанавливается..

  Но вообще выяснить точно пока не удалось, почему звук уменьшается. Но в любом случае лечится включением задней передачи.. прошу отписаться у кого были такие глюки...

З,Ы. ЭТА проблема на сцениках, до этого был КАДЖАР - проблем со звуком не было...

Изменено пользователем weisruss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Renault kadjar ph2 обновлял карты вроде все нормально прошло, но при обновлении карты РФ выскочило сообщение , что недостаточно места. Как можно вылечить данную проблему? Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 12:02, Мышун сказал:

Честно говоря, никогда не видел сообщения о том, что карты есть. Обычно либо вообще не начинается установка, либо ошибка выдается в процессе.

 

Раньше карты устанавливали?

У Вас прошивка именно 8.0.32.50x? Если последние цифры другие, то могут быть проблемы с установкой карт.

 

изображение.png

Такое окно выдавалось? Если да, то "галочку" поставили? (На 2017_12 внимание не обращайте, это относится к лицензии, а не картам)

 

Проверьте и перезапишите флэшку и попробуйте снова.

Подскажите, есть варианты победить данное окошко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kaktuszyza сказал:

Подскажите, есть варианты победить данное окошко?

Галочку ставите и ок. Сегодня kadjar так обновлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня пока после перехода на патч 1.4 (большой экран, версия 9.3.х) определилось три проблемы, все остальное вроде как работает идеально:

1. На виджите (если не открывать навигатор на весь экран) не работают звуковые предупреждения о превышении. При этом навигацию озвучивает.

2. На любом экране (хоть виджет, хоть открытый навигатор на весь экран) отображается только один знак - "Поворот налево/направо запрещен". Остальные знаки из раздела "Предупреждающие знаки" не отображаются, вообще. Иногда звук есть похожий, который звучит при этих знаках, но ничего не отображается.

3. Также на любом экране не озвучиваются предупреждения из другого раздела - Пешеходный переход, железнодорожный переезд, опасный поворот, начало населенного пункта....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LCA666 сказал:

Галочку ставите и ок. Сегодня kadjar так обновлял.

У меня не появляется окошко, где поставить галочку, в этом то и проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kaktuszyza сказал:

У меня не появляется окошко, где поставить галочку, в этом то и проблема

А обновление видит на флешке?

Изменено пользователем LCA666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kaktuszyza сказал:

У меня не появляется окошко, где поставить галочку, в этом то и проблема

Что место него появляется?

11 часов назад, PitUaPit сказал:

Всем привет. У меня пока после перехода на патч 1.4 (большой экран, версия 9.3.х) определилось три проблемы, все остальное вроде как работает идеально:

1. На виджите (если не открывать навигатор на весь экран) не работают звуковые предупреждения о превышении. При этом навигацию озвучивает.

2. На любом экране (хоть виджет, хоть открытый навигатор на весь экран) отображается только один знак - "Поворот налево/направо запрещен". Остальные знаки из раздела "Предупреждающие знаки" не отображаются, вообще. Иногда звук есть похожий, который звучит при этих знаках, но ничего не отображается.

3. Также на любом экране не озвучиваются предупреждения из другого раздела - Пешеходный переход, железнодорожный переезд, опасный поворот, начало населенного пункта....

1: проблема известная, будет исправлена в 1.4 HotFix 2

2: Знаки запрета поворотов налево/направо, "только  прямо" и "кирпич" отображаются по информации из карт (файлы fbl) это информация есть в о всех картах. Для остальных знаков нужны файлы "Driver Alerts" (fda). Какие карты установлены? В картах TomTom этих файлов нет. Я в свои сборки карт HERE всегда включаю fda, но если устанавливали карты HERE из других источников, то там может не быть файлов fda и необходимых для их работы лицензий.

3: не совсем понял вопрос:  Отображаются, но не озвучиваются? Или вообще не видны? Камеры для скин-патча устанавливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Что место него появляется?

1: проблема известная, будет исправлена в 1.4 HotFix 2

2: Знаки запрета поворотов налево/направо, "только  прямо" и "кирпич" отображаются по информации из карт (файлы fbl) это информация есть в о всех картах. Для остальных знаков нужны файлы "Driver Alerts" (fda). Какие карты установлены? В картах TomTom этих файлов нет. Я в свои сборки карт HERE всегда включаю fda, но если устанавливали карты HERE из других источников, то там может не быть файлов fda и необходимых для их работы лицензий.

3: не совсем понял вопрос:  Отображаются, но не озвучиваются? Или вообще не видны? Камеры для скин-патча устанавливали?

Все тоже самое, только нет окна (квадрата) где поставить галку, поэтому кнопка ок неактивна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kaktuszyza сказал:

Все тоже самое, только нет окна (квадрата) где поставить галку, поэтому кнопка ок неактивна.

Попробуйте ткнуть в примерное место, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, пожалуйста, кто-нибудь толком обьяснить, как обновится до версии 9 с официальной версии 7. Просто поставив скин патч 9 версии? Нужны ли в таком случае словари? Наткнулся на видос АдамАдамов про обновление с 3 до 9. У него есть в описании ссылка на версию 9.34, но вес файла намного больше чем скин патча тут. Спасибо

Изменено пользователем T-51b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, T-51b сказал:

как обновится до версии 9 с официальной версии 7. Просто поставив скин патч 9 версии? Нужны ли в таком случае словари?

Сначала нужно установить обновление прошивки: R-Link9_0_34x Patched Decrypted.zip

потом установить скин-патч для версии 9.x. Словари не нужны

36 минут назад, T-51b сказал:

Наткнулся на видос АдамАдамов про обновление с 3 до 9.

Обновить до 9 можно только, если уже установлена версия 7 или 8.

Адам в своем видео говорит об обновлении с версии 3 до 7 с помощью дилерского оборудования. Самостоятельное обновление с 3 до 9 без обновления загрузчика убивает R-Link2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 15:28, Urbion сказал:

Со мной происходит то же самое, что и с Пепе. У меня стоит версия 9.0.3x.xxx Skin Patch V.1.4 HotFix 1 и не работает TMC (до HotFix 1 работало) и раздел радары их тоже не предупреждает, как и средняя скорость у вас на них. Большое спасибо за вашу большую работу. объятья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 10:26, Мышун сказал:

Что место него появляется?

1: проблема известная, будет исправлена в 1.4 HotFix 2

2: Знаки запрета поворотов налево/направо, "только  прямо" и "кирпич" отображаются по информации из карт (файлы fbl) это информация есть в о всех картах. Для остальных знаков нужны файлы "Driver Alerts" (fda). Какие карты установлены? В картах TomTom этих файлов нет. Я в свои сборки карт HERE всегда включаю fda, но если устанавливали карты HERE из других источников, то там может не быть файлов fda и необходимых для их работы лицензий.

3: не совсем понял вопрос:  Отображаются, но не озвучиваются? Или вообще не видны? Камеры для скин-патча устанавливали?

 

У меня стоят карты Here.

Ориентировочно, когда планируется выход фикса на патч 1.4?

 

* Можно ли закачать отдельно эти файлы fda? И где их можно взять? Либо обновить на твои карты Here, где работают все знаки. Где их можно скачать?

 

* По пункту 3- и не отображаются и не озвучиваются эти знаки (скрин прилагается, что именно не работает, хотя все настроено)

IMG_20230521_221738.jpg

IMG_20230521_221750.jpg

Изменено пользователем PitUaPit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Wlad68
    • Morze701
    • Дакота
    • semu
    • Autoo
    • skameykin
    • *ЛЁША*
    • али
    • Deonys_
    • panAtaman
    • slava_32
    • _Sash
    • Андрей Дьяк
    • ЗИВ
    • Димос
    • Димка 888
  • Статистика пользователей

    83 232
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация