Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день хочу выразить благодарность Shr-lnm и Мышуну за то что проконсультировались меня с перезаписью вин в р линке , все получилось toolbar видит мою машину , получилось только с помощью pyren, ddt почему-то тупила с vin .все записалось , сконфигурировал , все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 06:26, Сергей-друг сказал:

Там 4 файла, на карту памяти записывать все? Или нужно записать отдельно какой то файл? Спасибо за ответ... 

Только под Windows. Копируйте целиком папку R LINK c четырьмя файлами. После на включенном R LINK вставляем. Ждем 10-40 сек. Потом везде ДА и ставим галочку. Ждем установки. Готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 15:57, Мышун сказал:

Словари (русский, польский, украинский): RU_PL_UA_SP1_3_22_04_22.zip (обновлён)  (требуется только для версий 2.2.19.3хх, 3.3.16.98x и 7.0.24.1xx)

Скажите пожалуйста эти словари обязательно к установки? А если я не использую голосовые подсказки в навигаторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 18:53, Мышун сказал:

С этими камерами что-то не так: некоторые типы отображаются не верно, во всяком случае для России. Возможно, я в чем-то накосячил или произошел какой-то сбой.

 

Если еще это важно, то заметил такую закономерность, если камера нормальная, то говорит что камера, если камера в спину, говорит опасный участок. По крайней мере у меня так с работы и на работу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vishi сказал:

Скажите пожалуйста эти словари обязательно к установки? А если я не использую голосовые подсказки в навигаторе?

Не обязательны.

Они содержат дополнительный перевод интерфейса и голосовых сообщений TTS для русского, польского и украинского языка. Если словари не установлены и выбран один из перечисленных языков, то некоторые фразы в интерфейсе будут по-английски и камеры будут озвучиваться не правильно если выбран синтезированный голос.

Если в настройках R-LINK 2 выбран английский интерфейс, то всё, в том числе озвучка, должно работать правильно.

 

В скин-патчи для версий прошивок 8 и 9 словари встроены, их вообще не нужно устанавливать.

 

23 минуты назад, Sergik_I сказал:

Если еще это важно, то заметил такую закономерность, если камера нормальная, то говорит что камера, если камера в спину, говорит опасный участок. По крайней мере у меня так с работы и на работу....

Да, так и есть, проблема с камерами в спину. Это мой косяк, приношу извинения.

 

Камеры переделал скоро выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеры от 17.02.23 были собраны с ошибкой. Прошу прощения.

Переделал, теперь всё должно быть нормально.

 

Камеры и тревожные точки с сайта openspeedcam.net по состоянию на 20.02.23.

 

Включены все поддерживаемые типы камер и тревожных точек, мобильные засады без ограничения срока давности.

 

Для корректной работы должен быть установлен Скин-Патч. Подходят для любых версий прошивки R-LINK2

 

Россия, Беларусь, Украина, Молдова одним пакетом: OSC_RU_BY_UA_MD_20_02_23.zip

Польша: OSC_PL_20_02_23.zip

 

Беларусь и Молдова отдельно (если не хочется устанавливать пакет для 4 стран):

OSC_BY_20_02_23.zip

OSC_MD_20_02_23.zip

 

 

Все камеры, которые я делал в одной папке: https://cloud.electromera.com/index.php/s/aRzPFNPfMBzsq7m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли обновить карты (текущие сейчас находятся на фирменной SD-карте Renault). Автомобиль Рено Колеос (2012 г.в.). Версии ПО и карт на фото:

 

Скрытый текст

1570565677_IMG_20230218_132210477(2).thumb.jpg.3bb847006d9265011ae9a555e7235790.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex_V_Sh сказал:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли обновить карты (текущие сейчас находятся на фирменной SD-карте Renault). Автомобиль Рено Колеос (2012 г.в.).

Здесь обсуждается R-LINK 2, а у Вас R-LINK 1.

Попробуйте поискать информацию или задать вопрос в разделе Koleos - I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Скажите,что и где мне скачать чтоб обновить карты и камеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, OVP сказал:

Добрый день.Скажите,что и где мне скачать чтоб обновить карты и камеры?

Для начала указали бы вашу версию ПО, потом бы подсказали, а так читайте форум и найдете все ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, OVP сказал:

Добрый день.Скажите,что и где мне скачать чтоб обновить карты и камеры?

Версия 3.1.2 Версия ПО 9.0.33.436 Версия загрузчика 5624 Версия навигации9.12.155.751960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, OVP сказал:

Версия 3.1.2

Уточните, пожалуйста, это версия чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где информация о приложении Версия3.1.2 дата 27.02.2019 Автор Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, OVP сказал:

это где информация о приложении Версия3.1.2 дата 27.02.2019 Автор Рено

Всё равно не понял, где это, но это не важно, значение имеет Версия ПО и Версия загрузчика.

 

Версию ПО 9.0.33.436 (и любые другие, начиная с 7.x):

1. Можете обновить до версии 9.0.34: https://cloud.electromera.com/index.php/s/fnkbNgKYDdrPnGB

 9.0.35 и 9.0.37 не советую: они слегка глючные, в них не работает TMC, а никаких заметных отличий в них нет.

2. Сразу после этого обновления можно ставить карты (патч для неофициальных карт в это обновление встроен). Для России рекомендую карты Here: https://cloud.electromera.com/index.php/s/npjf3xGrHRxDPex

3. Рекомендую поставить скин-патч 1.3 (навигатор сильно преобразится): Skin-Patch v1_3_Release_R-LINK 903xxxx 11_04_22.zip

4. После установки скин-патча можно устанавливать камеры и тревожные точки (без скин-патча будут работать не правильно): https://cloud.electromera.com/index.php/s/aRzPFNPfMBzsq7m

 

 

Устанавливать всё по отдельности:

Содержимое архива распаковать на флэшку так, чтобы в корне образовалась папка R-LINK. Флэшка должна быть на 100% исправной!

Записывать флэшку можно только под Windows (в Mac и Linux нельзя)

Вставляете флэшку в машину и ждёте до победного при работающем двигателе.

При установке карт и камер будет выдано окно с запросом на обновление. Не забудьте поставить в нём "галочку". На сообщение а версии "весь мир 2017..." внимание не обращайте, это относится не к картам, а к лицензии.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал,завел машину вставил флешку,что то должно происходить на экране или до окончания загрузки на нем не чего не меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OVP сказал:

скачал,завел машину вставил флешку,что то должно происходить на экране или до окончания загрузки на нем не чего не меняется?

Должен выдаться запрос на установку.

Архив распаковали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, OVP сказал:

нет,а как это сделать?

Уууу. Мне кажется не стоит Вам , что то делать самому. Попросите кого нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2023 в 10:02, Мышун сказал:

Камеры от 17.02.23 были собраны с ошибкой. Прошу прощения.

Переделал, теперь всё должно быть нормально.

 

Камеры и тревожные точки с сайта openspeedcam.net по состоянию на 20.02.23.

 

Включены все поддерживаемые типы камер и тревожных точек, мобильные засады без ограничения срока давности.

 

Для корректной работы должен быть установлен Скин-Патч. Подходят для любых версий прошивки R-LINK2

 

Россия, Беларусь, Украина, Молдова одним пакетом: OSC_RU_BY_UA_MD_20_02_23.zip

Польша: OSC_PL_20_02_23.zip

 

Беларусь и Молдова отдельно (если не хочется устанавливать пакет для 4 стран):

OSC_BY_20_02_23.zip

OSC_MD_20_02_23.zip

 

 

Все камеры, которые я делал в одной папке: https://cloud.electromera.com/index.php/s/aRzPFNPfMBzsq7m

Добрый вечер, Может ли влиять установка камер на отображения знаков в навигации, потому как после установки OSC_RU_BY_UA_MD_20_02_23.zip перестали отображаться знаки на экране навигации, меняются только после считывания  с камеры, а потом пропадают , скорость показывает, а знаки нет . Естественно и превышение не показывает, так как нет знаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, weisruss сказал:

Может ли влиять установка камер на отображения знаков в навигации, потому как после установки OSC_RU_BY_UA_MD_20_02_23.zip перестали отображаться знаки на экране навигации, меняются только после считывания  с камеры, а потом пропадают , скорость показывает, а знаки нет .

Может, если имеются в виду знаки ограничения скорости, которые являются "тревожными точками" (нанесены на карту openspeedcam.net и работают аналогично камерам).

Ограничения по таким знакам выдаётся и контролируется только при подъезде к знаку и некоторое время после. Во всё остальное время ограничение скорости берётся из других источников (ограничение для сегмента дороги, зоны город/трасса, камера чтения знаков  на лобовом стекле).

 

На такие знаки ограничения, установка камер повлиять не может, и если я правильно понял, то пропали именно они. Проверьте на всякий случай "источники ограничений" в настройках знака ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 22:23, Мышун сказал:

Может, если имеются в виду знаки ограничения скорости, которые являются "тревожными точками" (нанесены на карту openspeedcam.net и работают аналогично камерам).

Ограничения по таким знакам выдаётся и контролируется только при подъезде к знаку и некоторое время после. Во всё остальное время ограничение скорости берётся из других источников (ограничение для сегмента дороги, зоны город/трасса, камера чтения знаков  на лобовом стекле).

 

На такие знаки ограничения, установка камер повлиять не может, и если я правильно понял, то пропали именно они. Проверьте на всякий случай "источники ограничений" в настройках знака ограничения.

Вернулся на камеры от 09.12- так как многие мобильные камеры по Минску пропали в 20.02.23- как то так и еще сейчас заметил по озвучке: на записанном голосе меньше озвучки, чем на синтезированном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, weisruss сказал:

Вернулся на камеры от 09.12- так как многие мобильные камеры по Минску пропали в 20.02.23- как то так

Я ещё раз проверил: камеры от 20.02.23 экспортированы без ограничению по давности подтверждения мобильных камер. Если они пропали, значит их кто-то удалил на openspeedcam.net.

Файл для Беларуси от 09.12 действительно немного меньше, но отличия не более чем в двух десятках камер, причем среди них почти нет мобильных.

Можете посмотреть, есть ли пропавшие камеры на карте.

 

34 минуты назад, weisruss сказал:

и еще сейчас заметил по озвучке: на записанном голосе меньше озвучки, чем на синтезированном

При ведении по маршруту  синтезированный голос действительно говорит больше. Русская озвучка камер должна быть полностью одинаковой, только голос разный.

В скин-патче по умолчанию озвучка камер всегда выполняется записанным голосом, но это можно изменить в настройках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 16:45, Павел19780326 сказал:

Проверь: есть ли в меню мультимедиа светится значки AUX BT USB. Если нет то через CAN CLIP или DDT надо активировать. Возможно через инженерное меню можно активировать. Инструкция

Или проверь: флешка должна быть отформатирована только FAT32 . Все операции только под Win. Файлы видео Mp4. 

Спасибки,разобрался! Был дохлый сам блок с юсб и аукс. Купил новый на алике,вчера установил,все работает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Добавил на блоге speedcam.txt 16w 

OSC - R_LINK-2 Default 16w Full

https://andreyform.blogspot.com/p/rlink2-skin-patch-1213-vb.html

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 13:56, Andrey_Form сказал:

Всем привет. 

Добавил на блоге speedcam.txt 16w 

OSC - R_LINK-2 Default 16w Full

https://andreyform.blogspot.com/p/rlink2-skin-patch-1213-vb.html

 

 

Добрый день, по ссылке много файлов , если можно "для тех кто на бронепоезде" какие файлы качать ? с таким названием "OSC - R_LINK-2 Default 16w Full" там нет файла, какая ссылка подойдет для нашего устройства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блоге speedcam.txt без подготовки файлов. 4 варианта.

скин патч

   - VB Full

  - VB Pro

   - Full (без оповещения в спину)

 

без скин патча

  - Default 16 Full

 

Там есть инструкция как делать файлы для USB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня конвертнул..... spc в привычный для глаза txt. Россия HERE 2022 Q2 - в общим 2 квартал 2022 года в формате SPeedCam. Как говорится что по чем, файлам конечно почти год. Могу только оценить ущерб..... от применения этих файлов 50 на 50. 

 

https://uploadfile.pl/pokaz/2236094---qquh.html

 

 

ЗЫ

Всем кто пользуется файлами из блога, технические вопросы и в настоящее время скачать не возможно из за перехода на MEGA. Все файлы будут доступны с обновлением 1 марта

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, weisruss сказал:

по ссылке много файлов , если можно "для тех кто на бронепоезде" какие файлы качать ?

Все файлы, размещенные в блоге Андрея - это "полуфабрикаты", которые нужно преобразовать в формат, понятный R-Link2, с помощью SKUCreator.

 

Инструкция по использованию SKUCreator для работы с камерами: https://andreyform.blogspot.com/p/r-link.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мышун сказал:

Все файлы, размещенные в блоге Андрея - это "полуфабрикаты", которые нужно преобразовать в формат, понятный R-Link2, с помощью SKUCreato

 

Формат то у вас и у нас один iGO. НО!

Нет определения этому действию, заливка файлов в ШГУ Рено. Пропылесосив форум Франции, я пришел к выводу, что есть примерное название этому действию, Подготовленные файлы для USB. 

 

И соответственно файлы на блоге, speedcam.txt iGO без подготовки для USB

 

Как то так.

Изменено пользователем Andrey_Form

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey_Form сказал:

Формат то у вас и у нас один iGO. НО!

 

На нашем форуме довольно много пользователей, которые не могут или не хотят разбираться с подготовкой файлов, какой бы простой не была эта подготовка.  Для кого-то даже распаковка архива - непонятная задача, а тут какая-то "подготовка для USB". Для них принципиальное значение имеет то, нужно ли что-то делать с файлами или достаточно их просто скопировать на флэшку.

 

А для кого-то всё это просто и понятно и они замечательно сами собирают камеры, экспортировав с openspeedcam или взяв данные из блога, кому как удобнее.

 

42 минуты назад, Andrey_Form сказал:

Пропылесосив форум Франции, я пришел к выводу, что есть примерное название этому действию, Подготовленные файлы для USB. 

 

Назвать можно как угодно, но это название не совсем удачное, т.к. существует другое действие - создание файлов lgu, которое по сути тоже "подготовка файлов для USB", но выполняется с использованием другого софта и имеет другие цели.

 

По сути R-LINK2 работает с двумя типами файлов на флэшке (не считая лицензий, md5 и т.п.):

1. *.sku - патчи для обновления  файлов в папке content. Создаются с использованием SKUCreator. Процедура доступна практически любому, более-менее нормально владеющему ПК и прощает большинство ошибок (но не все!). Даже если вырубить питание во время установки, то ничего не случится, просто нужно будет повторить обновление. Если накосячить при создании *.sku, то в большинстве случаев R-LINK2 просто откажется устанавливать.

2. *.lgu - патчи, обновляющие все остальные разделы файловой системы ГУ. С помощью *.lgu устанавливаются обновления прошивки и патчи навигатора, в том числе Скин-патч. Создаются с помощью UnpackR2, требуют бОльшей квалификации и бОльшей аккуратности из-за необходимости работать с образами ext4 и правами доступа Linux. Неправильные действия при создании *.lgu могут привести к печальным для ГУ последствиям, вплоть до летального исхода. На сегодня есть технология безопасного обновления только раздела iGo, все остальные разделы защищены и защита не взломана.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,установил новые карты в навигатор,но в них тоже не все адреса показывает это так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OVP сказал:

установил новые карты в навигатор,но в них тоже не все адреса показывает это так и должно быть?

Так быть не должно, но так есть. Все вопросы к разработчикам карт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у нас последняя версия карт,может я не последнюю установил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OVP сказал:

А какая у нас последняя версия карт,может я не последнюю установил?

А какую Вы установили?

 

Самые свежие карты для iGO: Here 2022Q2 и TomTom 2022.06, причем не факт, что последние карты лучше предыдущих. Так, например, в картах Here 2022Q2 пропала статистическая информация о скоростях движения, используемая при прокладке маршрута, а карта Украины выглядит так, как будто там вообще ничего не происходит.

Скорее всего, в текущей ситуации не стоит рассчитывать, что зарубежные производители карт будут совершенствовать их для наших стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я установил HERE 2022Q2 по вашей ссылке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OVP сказал:

Я установил HERE 2022Q2 по вашей ссылке

Новее пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что ждать карты новее 2022Q2 не стОит....

Картинки из пресс-релиза карт HERE2022Q4, который ожидается в середине марта:

изображение.png

Скрытый текст

изображение.png

Для навигаторов Pioneer (там тоже iGo) покрытие карт HERE всё ещё включает Беларусь, Украину и Молдову, но России нет нигде.

Скрытый текст

изображение.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию по покрытию официальных карт TomTom для R-LINK2 разместил в соседней теме:

https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-multimediynaya-sistema-r-link-2/?do=findComment&comment=2442857

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На drive2 видел такую картинку. Может разделение по Западной и Восточной Европе? Или на Ситроене другие карты?

 

изображение_viber_2023-03-02_16-34-52-975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepa_s сказал:

На drive2 видел такую картинку. Может разделение по Западной и Восточной Европе? Или на Ситроене другие карты?

Не знаю какие карты на драйве, но я брал информацию о картах для iGo PRIMO/NEXTGEN с официального сайта HERE и Рено (касаемо карт TomTom).

 

У товарища на драйве либо другие карты, либо он ошибся,  т.к. релиза карт для iGo в 2023 году ещё не было.

 

В любом случае, нужно ждать релиза, может быть что-то и появится, хотя карты HERE2022Q2 уже хуже по некоторым параметрам, чем HERE2021Q4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

add: посмотрел, карты для Ситроена совсем другие, для нас не актуальны. Картографическая основа в RNEG2023-1 по датам примерно соответствует картам iGo 2022Q4, которые ожидаются в середине марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг будут новые версии патча... Вопрос, можно ли на карте названия улиц делать не в рамках, а поверх карты. На фото пример с навигатора VW и то как реализовано сейчас у нас

 

Screenshot_1.png.60d706d56cbf36972cd5e19b04d4b8d5.png

 

20220727_181743.thumb.jpg.44c783817cb7d647792419b4a43cc2b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарады кто подскажет возможно ли в  ddt4all поменять отображаемый автомобиль на экране R LINK 2  и в каком блоке это меняется?

После полного сброса настроек на экране вместо талисмана появился эспейс и пропали некоторые настройки в меню R LINK 2

И возможно ли  скопировать настройки с талисмана донора такой же комплектации  и установить на другой или надо ручками править каждый параметр для восстановления всех настроек и функций? Речь идёт исключительно о ddt4all.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, stepa_s сказал:

Вопрос, можно ли на карте названия улиц делать не в рамках, а поверх карты.

Можно, но нужно собирать для этого отдельную версию. Переключать программно у меня не получается. На скрине от VW рамки есть, но они прозрачные. Такой вариант я не пробовал. Если включить отображение названий вдоль улиц (как в официальной версии), то вообще чушь получается.

 

40 минут назад, vittos13 сказал:

возможно ли в  ddt4all поменять отображаемый автомобиль на экране R LINK 2  и в каком блоке это меняется

Нужно поменять тип авто в Р-Линке и приборной панеле. Где конкретно сообщу позже.

 

41 минуту назад, vittos13 сказал:

И возможно ли  скопировать настройки с талисмана донора такой же комплектации  и установить на другой или надо ручками править каждый параметр для восстановления всех настроек и функций? Речь идёт исключительно о ddt4all.

Для машин до 2019 г можно по ВИНу сделать макрос заводской конфигурации блоков. Для автоматического восстановления всех параметров с помощью макроса нужен Пирен, но получается не всегда, в зависимости от конктретных компа и elm327. Также в макросе в текстовом виде содержатся значения всех параметров, их можно вручную ввести в ddt4all.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Установил карты на эспейс 2016 г. Карты появились с облаками. Сейчас облака пропали и знак скорости переместился с левой стороны экрана на правую сторону. Может какие настройки надо поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ailenas сказал:

Всем привет. Установил карты на эспейс 2016 г. Карты появились с облаками. Сейчас облака пропали и знак скорости переместился с левой стороны экрана на правую сторону. Может какие настройки надо поменять?

У вас установлен скин патч по всей видимости и он не последней версии. На обычных картах облаков нет!

Скачайте скин патч для вашей версии прошивки и установите. Все встанет на свои места.

 

 

 

Изменено пользователем vittos13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинпачь установил этот 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Можно, но нужно собирать для этого отдельную версию. Переключать программно у меня не получается. На скрине от VW рамки есть, но они прозрачные. Такой вариант я не пробовал. Если включить отображение названий вдоль улиц (как в официальной версии), то вообще чушь получается.

 

Нужно поменять тип авто в Р-Линке и приборной панеле. Где конкретно сообщу позже.

 

Для машин до 2019 г можно по ВИНу сделать макрос заводской конфигурации блоков. Для автоматического восстановления всех параметров с помощью макроса нужен Пирен, но получается не всегда, в зависимости от конктретных компа и elm327. Также в макросе в текстовом виде содержатся значения всех параметров, их можно вручную ввести в ddt4all.

Автомобиль 2016 года. Буду признателен если сделаете макрос в текстовом виде по  VIN  - VF1RFD00456142965

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ailenas сказал:

Скинпачь установил этот 

Если у Вас версия 3.3.16.98x, то всё правильно.

Облака должны быть, они не зависят от карты. Если меняли в настройках карты цветовую схему, то, возможно, выбрали ту, где облаков нет (должны быть везде). Также облака могут быть не видны при каких-то сочетаниях наклона и зума.

 

Положение знака ограничения скорости меняется в настройках визуальных указаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • omega-centr
    • але
    • Андрей1983
    • KernSteiner
    • ykost_78
    • arp66
    • sergei28i
    • Jaguar02
    • Бархатный
    • butika
    • Ляпус
    • ДипаСтас
    • mr.romario
    • Andropov-69
    • angelo159
    • Васяня
    • crazyl22
    • Kandle
    • nikit
    • Cherepaha
    • Estraim
    • malanya
  • Статистика пользователей

    83 205
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация