Пример HTML-страницы
Мышун

Расход топлива, топливный бак

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

912 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вообще суть вопроса в большом расходе дизеля. Это я так напортачил с машиной или это норма - расход по трассе 8-9, по городу 11-13 ? Год катаюсь на Колеосе. Пригнали из Германии. Показания расхода после перегона были около 9 л. Я удивился, ожидая увидеть цифры расхода как из ТХ. После двух заправок по Крыму загорелся ключик и предупреждение по экологии (по документам из Германии - экология Евро-6, сажевий фильтр, без мочевины). На сервисе Рено лампочки тушили, но хватало на 20-30 км. Сломали несколько "бубнов", поменяли несколько датчиков. Проблема осталась. Сказали, что наша солярка - г-но, система так и будет реагировать. Через месяц эта гирлянда перед глазами надоела. Обратился в ребятам, удалили сажевый фильтр, заглушили клапан ЕГР, прошили двигатель на 200+ л.с. (ну так мне сказали, не проверял, в городе стенда нет). Лампочки погасли. Расход увеличился на поллитра, но стала намного резвее. Ещё я люблю выезды на природу. Поэтому проставками поднял машину на 3 см и на 19-е диски надел 255-ю резину (по песку катаюсь без проблем). В основном езжу на режиме "ЭКО", разница по расходу меньше на литр-полтора. Самый экононом-режим - по трассе скорость 100, селектор вариатора на ручной 7-й "передаче" - расход 7,3-7,5л. При переводе на "автомат" расход увеличиватся на литр. При скорости 140 км/ч расход стремится к десятке.  Мои показатели сравнимы с другими дизельными колеосами или сильно выше? Понятно, что резина нештатная, мощность увеличена, машина приподнята, но всё-таки... Буду благодарен на любой отзыв.

Изменено пользователем Дилавер
опечатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дилавер сказал:

Добрый день. Вообще суть вопроса в большом расходе дизеля. Это я так напортачил с машиной или это норма - расход по трассе 8-9, по городу 11-13 ? Год катаюсь на Колеосе.

 

Где то близко к моим показателям. В городе у меня за 11 не вываливалось. Стиль езды у меня активный  и без оглядки на экономичность.  По трассе, так же как и у Вас, в той же вилке. Как правило 8,4 литра на сотню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг, тоже 19 диски, расход примерно такой же. По трассе самый малый был 6,7, в смешанном порядка 9 - 9,5. Если только город, короткие пробеги и пробки, то бывает и до 11-12 доходит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Значит дальше можно не искать, например прошивки, форсунки, топливная и т.п. А что-ж они, сволочи, такие цифры по расходу рисуют? Прям враги народа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Дилавер сказал:

Самый экононом-режим - по трассе скорость 100, селектор вариатора на ручной 7-й "передаче" - расход 7,3-7,5л.

У меня на Колеосе самый экономичный режим был 90 км/ч по трассе и расход менее 6 л/100 км. При скорости 140 км/ч также расход был около 10, но тут уже погодные условия сильно влияют можно +- литр на сотню получить.

22 часа назад, Дилавер сказал:

В основном езжу на режиме "ЭКО", разница по расходу меньше на литр-полтора

У меня режим «ЭКО» не влиял на расход от слова совсем.

 

Про городской и трассовый расход ничего не скажу, город и трасса у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на ручной 7-й передаче и 75 км/ч можно тошнить по ровной, машина не переключается, расход около 5л на 100, но это уже баловство, не крейсерский ход. Вчера проверил, с прицепом ехал по трассе, лодку тащил. Но чуть газу добавил, сразу на 4-ю переключается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
03.07.2024 в 10:54, newmaxs сказал:

 

У меня режим «ЭКО» не влиял на расход от слова совсем.

 

Аналогично. Насколько я понимаю, режим ЭКО от слова ЭКОлогия, а не ЭКОномия...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минус сказал:

Насколько я понимаю, режим ЭКО от слова ЭКОлогия, а не ЭКОномия...

ЭКОлогия и ЭКОномия, в рамках одного автомобиля, никак не связаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2024 в 17:52, newmaxs сказал:

ЭКОлогия и ЭКОномия, в рамках одного автомобиля, никак не связаны?

Учитывая, что режим ЭКО на расход не влияет, думаю не связаны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, режим ЭКО влияет на расход при работающем A/C достаточно значительно, примерно на литр меньше. 

Но при этом сам кондиционер начинает работать "слабее", в жару от +25 его не хватает, поэтому приходится выключать ЭКО. А иногда ЭКО помогает немного "притушить" кондей, чтоб не дул сильно.

При выключенном кондиционере разницы тоже в расходе действительно не заметил, я думаю, разница будет видна при активной, резкой езде.

В режиме ЭКО видно как двигатель придушивается и пытается не дать раскручиваться выше 2000 (на бензиновом)

 

Этим летом добился "достижения" 8.1 л/100 (по заправкам, боркомп еще занижает) в отпуске по трассе без режима ЭКО тк было жарко, но без превышения выше 130кмч, чаще 110

Средняя скорость за 9500км 35.1 кмч

При возвращении в город расход стал 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2024 в 22:56, Мышун сказал:

Всем привет!

 

Никто не менял заливную трубу? 

 

Похоже, прогнила. Где могла прогнить можно почитать на драйве: https://www.drive2.ru/l/654562087955091566/ и https://www.drive2.ru/l/662457680954135027/

Спасибо @Demmons за информацию и наводку на продавца!

 

Самое интересное, что подозрение на дыру появилось ещё зимой (попахивало после заправки), но поскольку был "пшик" при открытии пробки, то я думал, что показалось.

Сегодня увидел капли на земле и весь аамортзатор мокрый. За 10 минут до заправки все было сухо, смотрел на шиномонтаже.

Как может сочетаться "пшик" и дыра пока не знаю, вскрытие покажет.

 

Заказал трубу 172217530R за 12 тыс., пока не отказали, хотя везде она значительно дороже.

 

Теперь понять бы, можно ли поменять с земли через арку или до подключения тонкой  трубки не доберусь. В Диалоджисе пишут, что можно через арку, но как-то я сомневаюсь.

Я менял. В этом году, на пробеге 166000 км. Но моей машине 12 лет. Тоже сгнила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2024 в 11:28, therapeFt сказал:

По-моему, режим ЭКО влияет на расход при работающем A/C достаточно значительно, примерно на литр меньше. 

Но при этом сам кондиционер начинает работать "слабее", в жару от +25 его не хватает, поэтому приходится выключать ЭКО. А иногда ЭКО помогает немного "притушить" кондей, чтоб не дул сильно.

При выключенном кондиционере разницы тоже в расходе действительно не заметил, я думаю, разница будет видна при активной, резкой езде.

В режиме ЭКО видно как двигатель придушивается и пытается не дать раскручиваться выше 2000 (на бензиновом)

 

Этим летом добился "достижения" 8.1 л/100 (по заправкам, боркомп еще занижает) в отпуске по трассе без режима ЭКО тк было жарко, но без превышения выше 130кмч, чаще 110

Средняя скорость за 9500км 35.1 кмч

При возвращении в город расход стал 9

Абсолютно с Вами согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • hitman3350
    • JIeBa
    • Cudesnik
    • Piricl
    • Amishka
    • jekel2008
    • megan scenic
    • Victor81
    • Andrey46
    • serega001
    • игорь47
    • KLiM™
    • Станислав
    • Minsk375
    • Александер
    • Isitzukuri
    • SpacE
  • Статистика пользователей

    83 232
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация