Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 008 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LCA666 сказал:

Понял. Спасибо. Буду пробовать. А что там удалять можно?

Из того, что покажет SKUCreator, нельзя удалять лицензии (lyc) и "машинки" (zip), остальное можно.

Много место занимают файлы рельефа (dem), можно смело удалять их, по крайней мере всякие Америки и Африки. Если файлов рельефа нет, то придется удалять все файлы стран, которые не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мышун сказал:

Из того, что покажет SKUCreator, нельзя удалять лицензии (lyc) и "машинки" (zip), остальное можно.

Много место занимают файлы рельефа (dem), можно смело удалять их, по крайней мере всякие Америки и Африки. Если файлов рельефа нет, то придется удалять все файлы стран, которые не нужны.

fbl можно удалять не нужные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LCA666 сказал:

fbl можно удалять не нужные?

Да.

Вместе с fbl удалить все файлы, для соответствующей страны, поскольку без fbl в них нет смысла.

 

Также не особо нужны файлы hnr, если не перемещаетесь по автобанам между странами.

 

Даже если случайно удалили что-то нужное, то потом можно будет восстановить. Из того, что показывает SKUCreator, нет в виде отдельных файлов только некоторых 3d-моделей машинок (zip) и лицензий, поэтому их лучше не удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мышун сказал:

Да.

Вместе с fbl удалить все файлы, для соответствующей страны, поскольку без fbl в них нет смысла.

 

Также не особо нужны файлы hnr, если не перемещаетесь по автобанам между странами.

 

Даже если случайно удалили что-то нужное, то потом можно будет восстановить. Из того, что показывает SKUCreator, нет в виде отдельных файлов только некоторых 3d-моделей машинок (zip) и лицензий, поэтому их лучше не удалять.

Спасибо. Я правильно понимаю. Вставляю флешку в комп, открываю SKUCreator, во вкладке r-link выбираю файл с флешки и ввожу vin, нажимаю расшифровать, отмечаю компилирую и вставляю в ГУ для обновления? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LCA666 сказал:

Я правильно понимаю.

ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня при запуске всегда выбирается мультисенс режим - "normal", можно как-то сделать, что бы comfort выбирался по умолчанию? Видел инструкцию, что это надо через режим разработчика, нет ли какого-то способа без этого? Просто выбрать и запомнить где-то режим по умолчанию? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

Подскажите как безопасно откатиться с 9 на 7 версию. 

Заранее спасибо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan_skachkov_youtube сказал:

Подскажите как безопасно откатиться с 9 на 7 версию.

Просто установить версию 7. Это безопасно, но иногда после отката перестает работать навигатор. Единственное решение этой проблемы - повторная установка 8 или 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Мышун сказал:

Просто установить версию 7. Это безопасно, но иногда после отката перестает работать навигатор. Единственное решение этой проблемы - повторная установка 8 или 9.

Можно пожалуйста ссылку на 7 версию, где можно скачать. 

Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ivan_skachkov_youtube сказал:

Можно пожалуйста ссылку на 7 версию, где можно скачать.

R-LINK v7_0_24_16x Patched Decrypted.zip

 

Напоминаю, что тем, у кого сейчас версия 2.2.x или 3.3.x обновлять до 7, 8 или 9 нельзя получите "кирпич"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2023 at 5:57 PM, wintersid said:

у меня при запуске всегда выбирается мультисенс режим - "normal", можно как-то сделать, что бы comfort выбирался по умолчанию?

он и так сохраняется, если это был последний режим. такие проблемы только со спортивным режимом и с индивидуальным, если там акселерация настроена на спорт. тогда, да будет сбрасываться на нормал при повторном запуске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Получилось оживить экран после неудачного обновления у официалов по этой инструкции. Но остались баги: не показывает температуру за бортом и температуру на климат-контроле, не работает парктроник.
И еще до этого был загрузчик 4992, после официалов стал 5615, прошивка не поменялась — 3.3.16.891.
Вопрос: могу обновится на 7 версию? Может исправятся баги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Странно как-то. После обновления у официального дилера у меня было сразу так.

Скрытый текст

Screenshot_20230617210833.thumb.jpg.5f116d1f522b9f294d7e277c2e1b2eb1.jpg

 

Что-то накосячили при обновлении. 

У меня при 3й версии загрузчик был другой

Был 5012 версия была 3.3.16.986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DRED77 сказал:

Добрый вечер. Странно как-то. После обновления у официального дилера у меня было сразу так.

  Показать

Screenshot_20230617210833.thumb.jpg.5f116d1f522b9f294d7e277c2e1b2eb1.jpg

 

Что-то накосячили при обновлении. 

У меня при 3й версии загрузчик был другой

Был 5012 версия была 3.3.16.986

Накосячили, дисплей не включался, музыка играла телефон по блютузу работал, а экран черный. Руками развели - мы предупреждали, что такое может быть. Вот  пришлось самому восстанавливать. Машина 2016 г.в. вот загрузчик был 4992. Интересует 5615 - это миком обновленный или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 9я версия установлена, Миком 5615. Как дилер обновил, так и не менялся. Он для новых версий, от 7й и далее

Скрытый текст

Screenshot_20230618100955.thumb.jpg.7d3acc55afa335b9d6c1acb2d7072fe5.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2023 в 19:37, Henry-GT сказал:

Добрый день! Получилось оживить экран после неудачного обновления у официалов по этой инструкции. Но остались баги: не показывает температуру за бортом и температуру на климат-контроле, не работает парктроник.
И еще до этого был загрузчик 4992, после официалов стал 5615, прошивка не поменялась — 3.3.16.891.
Вопрос: могу обновится на 7 версию? Может исправятся баги?

Ставьте с флэшки 7, всё должно заработать. Загрузчик обновился, потому и температуру с 3.3 не показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Ставьте с флэшки 7, всё должно заработать. Загрузчик обновился, потому и температуру с 3.3 не показывает

Попробовал  поставить - получил: "Невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставлена текущая версия ПО". Ставил такую прошивку.

Изменено пользователем Henry-GT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Henry-GT сказал:

Попробовал  поставить - получил: "Невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставлена текущая версия ПО". Ставил такую прошивку.

Ссылка не открывается, не знаю какая там прошивка.

Попробуйте эту: R-LINK v7_0_24_16x Patched Decrypted.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

Ссылка не открывается, не знаю какая там прошивка.

Попробуйте эту: R-LINK v7_0_24_16x Patched Decrypted.zip

Прошился без проблем. Все зарастало. Огромное Вам СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Henry-GT сказал:

Прошился без проблем. Все зарастало. Огромное Вам СПАСИБО!

На эту прошивку можно сразу ставить карты. Патч для неофициальных карт туда уже встроен. Но если захотите Скин-патч, то его нужно будет поставить отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мышун сказал:

На эту прошивку можно сразу ставить карты. Патч для неофициальных карт туда уже встроен. Но если захотите Скин-патч, то его нужно будет поставить отдельно

Какие карты порекомендуете для Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Henry-GT сказал:

Какие карты порекомендуете для Украины?

По детализации лучше HERE, насколько они соответствуют действительности не знаю. Самые свежие HERE2022Q4.

Неофициальные карты обсуждаем в соседней теме, там же есть ссылки на скачивание: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2452743

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил QM6 и есть несколько вопросов по системе:

 

1) Теряет связь телефон и Андроид авто. Шнур оригинальный, но в среднем через 20 минут езды все вылетает. С неоригинальным шнуром тоже самое. 

В чем может быть причина или это норма?

 

2) При запуске авто всегда включается печка на 2 скорости. Это по умолчанию или можно как то настроить, чтобы она не включалась? В меню поискал, пока не нашел ничего. 

 

Заранее спасибо за помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Maxbel88 said:

В чем может быть причина или это норма?

Если type-c то почистить разъем на телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья. Недавно приобрел Сценик 4 и много тем прочёл по R-LINK 2  и у меня вопрос возник, так как я уже запутался. Стоит ПО 3.3.15.416

выпуск загрузки 5092. Карты не ставятся, оболочка проигрывателя скучная, андроид-авто через инженерное меню не активируется . Вот и сам вопрос, могу я прошивку установить 3.3.16 и выше? У официалов был говорят нет у них ключей из облака РЕНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый.Может кто подскажет,при воспроизведении музыки через блютуз,звук как бы заикается и искажает.После долгой перезагрузки становится норм.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2023 в 18:25, Константин_ сказал:

Добрый день, друзья. Недавно приобрел Сценик 4 и много тем прочёл по R-LINK 2  и у меня вопрос возник, так как я уже запутался. Стоит ПО 3.3.15.416

выпуск загрузки 5092. Карты не ставятся, оболочка проигрывателя скучная, андроид-авто через инженерное меню не активируется . Вот и сам вопрос, могу я прошивку установить 3.3.16 и выше? У официалов был говорят нет у них ключей из облака РЕНО.

можете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.07.2023 в 16:46, temavod сказал:

можете

Выше 3.3.16.98x не стоит даже пробовать, потом для восстановления всё равно придется искать "Клип" с доступом к серверу.

 

На 3.3.16.98x официально нельзя, но, вроде, можно, у многих получилось. Но, по информации из официальных источников (трехлетней давности) проблема с блютуз решается только, если при обновлении до 3.3.16 будет обновлен загрузчик до 52xx, а для этого тоже нужен "Клип" с доступом, но теперь уже обновляют до 7.x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , есть кто с Краснодара или с Ростова с "Клип" и доступом, что бы обновиться  до 7.x???? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините за оффтоп, не нашёл конкретной информации и инструкции...

Кто самостоятельно обновлял с прошивки 3.3.15.406 до хотя бы 3.3.16.98 ? 

К дилеру обращались, сказали не умеем :hmmm:

Или дайте наводку кто может помочь в Челябинске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через R-Link toolbox.  Если обновление доступно и возможно, то оно будет предложено.  Дальше через флешку, как указано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2023 в 14:24, Эспасовод сказал:

через R-Link toolbox.  Если обновление доступно и возможно, то оно будет предложено.  Дальше через флешку, как указано....

Для версии 3.3.15.406 обновление не будет предложено. Официально оно требует обновление загрузчика и может быть выполнено только дилерским прибором с доступом к серверу Рено.

Раньше 3.3.15.4xx дилеры обновляли до 3.3.16.94x (мне обновили именно так), потом стали обновлять сразу до 7.0.24.

 

Были сообщения об успешном самостоятельном обновлении 3.3.15.4xx до 3.3.16.98x (без обновления загрузчика). Тут я советовать не буду, риск есть, но не такой большой как при обновлении до 7 и выше.

При самостоятельном обновлении 3.3 до 7 и выше гарантировано получите нерабочее устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, читал давно что в Питере есть ребята, которые могут обновить rlink со 2 версии до 9. Это так? Как бы их найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 13:21, Мышун сказал:

Были сообщения об успешном самостоятельном обновлении 3.3.15.4xx до 3.3.16.98x (без обновления загрузчика).

 Вот хотелось бы узнать каким образом это сделать...

Сообщения видел, а каким образом непонятно. 

Челябинский дилер отморозился, сказал не умею не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JuF сказал:

Подскажите пожалуйста, читал давно что в Питере есть ребята, которые могут обновить rlink со 2 версии до 9. Это так? Как бы их найти?

Ребята есть, а могут ли сейчас обновить лучше спросить напрямую. Телефоны скину в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - активировал вчера Андроид авто (получилось только через ddt с ноута). Все работает, красиво. Но нет звука в Яндекс картах. Везде есть,а вот в них нет, хотя ради них все и делал. Все звуки выкручены на максимум, но подсказки не произносятся. Просто на телефоне - все подсказывает. Может секрет какой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Такая проблема - андроид авто отображается не на весь экран. Ранее пользовался коробочкой carplay там все на полный экран. Ещё ранее пробовал подключать телефон (этот же) то же все было на полный экран. Сегодня решил подключить телефон через андроид авто и какое то урезанное изображение (фото прилагаю) и ЯН не видит что подписка Яплюс есть, но при этом звук о событиях (камера и т.д) производит. Ни каких настроек в ГУ и в андроид авто не делал. Версия андроид авто - 10.0.632824-release . Телефон xiaomi mi 8 miui 11.0.4.0 android 10. Автомобиль renault samsung qm6 (slink) тоже самое что Renault koleos 2 (rlink-2). Пробовал перезгружать и ГУ и телефон, чистить КЭШ андроид авто. Ничего не помогает.  А сейчас после сброса весит на окне добро пожаловать но ни одну кнопку нажать нельзя (фото прилагаю). Уже не знаю куда обратися подскажите решение.

Изменено пользователем Dron2005
Фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 15:02, Dron2005 сказал:

Ранее пользовался коробочкой carplay там все на полный экран. Ещё ранее пробовал подключать телефон (этот же) то же все было на полный экран.

На R-LINK 2 CarPlay начиная с прошивки 8.x полноэкранный, AA - урезанный сверху и снизу (до прошивки 8x ещё сильнее). Полноэкранного AA на R-LINK 2 никогда не было.

На S-Link прошивки другие, поэтому, может быть не так, как я описал.

 

По остальным вопросам проблема однозначно на стороне телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, такой вопрос, если я хочу попробовать другие карты их нужно ставить просто поверх или старые надо как-то удалять? Какими кто пользуется в РБ, спасибо!

Изменено пользователем da_jok3r

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, da_jok3r сказал:

если я хочу попробовать другие карты их нужно ставить просто поверх или старые надо как-то удалять?

Просто поверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мышун, может вы подскажете. Машина приехала с Польши в РБ, карты я поставил для РБ, но маршрут строит (до Гродно) через Польшу. Т.е откуда-то остались карты с улицами. Можно как-то их удалить? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился до 7 версии, не подскажете где взять 9ю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, da_jok3r сказал:

Уважаемый Мышун, может вы подскажете. Машина приехала с Польши в РБ, карты я поставил для РБ, но маршрут строит (до Гродно) через Польшу. Т.е откуда-то остались карты с улицами. Можно как-то их удалить? Спасибо

 

Из Бреста едите? Прокладывает по кратчайшему маршруту.

 

Карты Польши удалить можно (с помощью SKUCreator), но правильнее в настройках маршрута отключить пересечение границы, тогда будет прокладывать по РБ.

Где конкретно эта настройка не помню, вечером посмотрю.

6 часов назад, JuF сказал:

Прошился до 7 версии, не подскажете где взять 9ю?

9.0.34 с встроенным патчем для неофициальных карт (не скин-патчем): https://cloud.electromera.com/index.php/s/fnkbNgKYDdrPnGB

 

9.0.35 или 9.0.37 устанавливать нет смысла, если 9.0.4 работает нормально. В более новых версиях есть свои глюки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

Карты Польши удалить можно (с помощью SKUCreator), но правильнее в настройках маршрута отключить пересечение границы, тогда будет прокладывать по РБ.

Где конкретно эта настройка не помню, вечером посмотрю.

Пока не нашел.

Но как-то я пересечение границ точно отключал, поскольку была аналогичная проблема при прокладке маршрута от Сортавала к Выборгу через Финляндию.

Буду смотреть исходники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мышун сказал:

Пока не нашел.

Но как-то я пересечение границ точно отключал, поскольку была аналогичная проблема при прокладке маршрута от Сортавала к Выборгу через Финляндию.

Буду смотреть исходники...

Прошу прощения, я наврал.

Нет такой возможности в штатном навигаторе. Добавлял возможность запрета пересечения границ в одну из промежуточных версий Скин-патча, но, похоже, забыл включить в релиз.

 

Добавлю в скин-патч 1.5 (надеюсь, что будет скоро, изменений немного).

 

В качестве паллиативной меры можно удалить карты соседней страны:

 

Delete_Ukraine_maps.zip

Delete_Poland_maps.zip

 

... или поставить промежуточную точку по предпочитаемому маршруту. Также может помочь отключение переключателя "Требуется разрешение" в настройках маршрута.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Случилась такая ситуация - открываю водительскую дверь, тороплюсь и не дожидаясь включения/пробуждения R-Link`а завожу двигатель. Смотрю - а экран по прежнему черный, нажимаю сенсорную кнопку включения - результата нет. Выключаю двигатель, дожидаюсь, пока машина заснет, завожу - тоже самое. Очень неприятная ситуация - я в подземном паркинге, парковка там весьма тесная, паркуюсь по сенсорам, а они отображаются только на R-Link`е. Осторожно выезжаю, ориентируясь, как и в старые времена, только по зеркалам. Тут вспоминаю, что у меня вставлена в USB-слот флешка с музыкой, она и раньше почему-то немного "тормозила" при переходе к другому музыкальному треку (музыка записана в  формате flac), вытаскиваю флешку, перемещаюсь по паркингу, вдруг (ура!) R-link оживает и начинает нормально работать. На всякий случай эту флешку не вставляю.

У кого-либо было что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, AlexandrPolonsky said:

Коллеги!

Случилась такая ситуация - открываю водительскую дверь, тороплюсь и не дожидаясь включения/пробуждения R-Link`а завожу двигатель. Смотрю - а экран по прежнему черный, нажимаю сенсорную кнопку включения - результата нет. Выключаю двигатель, дожидаюсь, пока машина заснет, завожу - тоже самое. Очень неприятная ситуация - я в подземном паркинге, парковка там весьма тесная, паркуюсь по сенсорам, а они отображаются только на R-Link`е. Осторожно выезжаю, ориентируясь, как и в старые времена, только по зеркалам. Тут вспоминаю, что у меня вставлена в USB-слот флешка с музыкой, она и раньше почему-то немного "тормозила" при переходе к другому музыкальному треку (музыка записана в  формате flac), вытаскиваю флешку, перемещаюсь по паркингу, вдруг (ура!) R-link оживает и начинает нормально работать. На всякий случай эту флешку не вставляю.

У кого-либо было что-то подобное?

Если версия осталась прежняя 3.x то это известный баг. Можно перезагрузиться длинным нажатием на кнопку питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Коллеги!

Случилась такая ситуация - открываю водительскую дверь, тороплюсь и не дожидаясь включения/пробуждения R-Link`а завожу двигатель. Смотрю - а экран по прежнему черный, нажимаю сенсорную кнопку включения - результата нет. Выключаю двигатель, дожидаюсь, пока машина заснет, завожу - тоже самое. Очень неприятная ситуация - я в подземном паркинге, парковка там весьма тесная, паркуюсь по сенсорам, а они отображаются только на R-Link`е. Осторожно выезжаю, ориентируясь, как и в старые времена, только по зеркалам. Тут вспоминаю, что у меня вставлена в USB-слот флешка с музыкой, она и раньше почему-то немного "тормозила" при переходе к другому музыкальному треку (музыка записана в  формате flac), вытаскиваю флешку, перемещаюсь по паркингу, вдруг (ура!) R-link оживает и начинает нормально работать. На всякий случай эту флешку не вставляю.

У кого-либо было что-то подобное?

Было нечто подобное на 7-ой версии, за 4 года 1 или 2 раза. Но я долго не ждал и сразу на ходу длинным нажатием кнопки питания перезагружал р-линк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и на 9й причем без флешки. Заработало само через 5 минут поездки. (Специально решил не трогать) Нажатие не сработало, тоже торопился, быстро завел.  И ещё - машина стояла на солнце +32 на улице, списал на это. 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newmaxs сказал:

Было нечто подобное на 7-ой версии, за 4 года 1 или 2 раза. Но я долго не ждал и сразу на ходу длинным нажатием кнопки питания перезагружал р-линк.

А он будет перезагружаться, если все сенсорные кнопки неактивны? Я вспомнил, что мы эту тему (с моей подачи) уже обсуждали летом 2021 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • TindrumGM
    • Alex_86
    • Betalex
    • Rsa-R
    • Katyara
    • botan86
    • Openair
    • dmitry-80
    • Архип
    • Alexei.vrn
    • Михаил 56rus
    • Octav
    • C_е_р_ё_г_а
    • Pascal
    • олег алекс
    • bagaevrv
    • dengnom
  • Статистика пользователей

    83 228
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация