Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 008 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мне прилетело сегодня )) на АА новый интерфейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как убирать теперь эти виджеты под навигацией в АА теперь? 

Вроде бы вначале навигатор раздвигался на полную площадь, но сейчас нет.

Пипец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В левом нижнем углу иконка в виде квадрата со схематичечким изобрадением виджетов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/23/2023 at 5:03 AM, Shr-lnm said:

В левом нижнем углу иконка в виде квадрата со схематичечким изобрадением виджетов. 

Да. Жал на правую но только 2 режима там. Либо общий список иконок, либо вот эта фигня где вверху навигация а внизу два виджета погода и музыка. И больше вариантов не дает

Проверю сегодня на левой. Вроде бы тоже жал,

Изменено пользователем Simulacra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, в инженерном меню на рено талисман случайно нажал кнопку в DisplayMode - Mid, после чего экран ГУ погас и больше не включается, само ГУ работает. Пробовал одновременно нажать подрулевые клавиши понижения и повышения громкости "плюс" и "минус" а на самом экране сенсорную кнопку включения и домик и держал все четыре нажатыми более 4 минут, по подсветки салона видно что, система перезагружалась, но экран не включился. Если кто знает как исправить ситуацию, подскажите. 

 

IMG_20230220_184843_16-28-20.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arkadiy1975

Вот здесь смотрите.

https://gitlab.com/py_ren/pyren/-/wikis/how to rlink2 black screen

 

Если не поможет, возвращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Shr-lnm сказал:

@arkadiy1975

Вот здесь смотрите.

https://gitlab.com/py_ren/pyren/-/wikis/how to rlink2 black screen

 

Если не поможет, возвращайтесь

Спасибо, посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shr-lnm сказал:

@arkadiy1975

Вот здесь смотрите.

https://gitlab.com/py_ren/pyren/-/wikis/how to rlink2 black screen

 

Если не поможет, возвращайтесь

Большое спасибо, все получилось экран запустился, только положение экрана вертикальное, если знаете как развернуть экран подскажите, буду очень блогадарен. 

IMG_20230226_103534.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Shr-lnm сказал:

Там же есть макрос rotate.

 

Огромное Вам спасибо, все получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/23/2023 at 5:03 AM, Shr-lnm said:

В левом нижнем углу иконка в виде квадрата со схематичечким изобрадением виджетов. 

Увы в левом углу другой значок: просмотер WhatsApp уведомлений. А значок срава переключает с мультивиджетного вида на список иконок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, кто всё ещё собирается продлевать подписку на официальное обновление карт (за 85 евро):

Посмотрите в R-Link Store как изменилось покрытие карт.

 

Скрытый текст

изображение.png

 

 

России и Молдовы нет. Беларусь - только основные дороги. Украина - покрытие 44.5%

По количеству стран (45) совпадает, так что ошибки, скорее всего нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 19:53, Simulacra сказал:

А как убирать теперь эти виджеты под навигацией в АА теперь? 

Вроде бы вначале навигатор раздвигался на полную площадь, но сейчас нет.

Пипец. 

ткнуть в иконку навигатора, которая внизу экрана АА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/1/2023 at 3:11 PM, spb_stas said:

ткнуть в иконку навигатора, которая внизу экрана АА.

Не помогает.

Вчера Google maps растнянулся сам, после того, как маршрут настроили.  А Waze как висел с виджетами так и висит.

 

Я уже тыкал много раз и  разным опциям и иконками. Не работает. Иначе бы не спрашивал здесь.

Поначалу было ОК. Но потом закрепилось половина экрана навигатор а половина виджеты. И нет никакой внятной опции растянуть навигатор на весь экран. 

On 3/1/2023 at 11:24 AM, Мышун said:

Посмотрите в R-Link Store как изменилось покрытие карт.

У меня в британском сторе до сих пор ничего нет. Вероятно до их пор продлевать буду еще бесплатно по телефону или по вебчату с Мультимедия. А какие карты сейчас самые актуальные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Приобрел Megan 4. После простоя пару суток, слетает вид панели, причем на 3-ий. Цвет панели остаётся такой какой установил.  Вроде был период с проблемными приборками, но там слетает и пробег. У меня остаётся. Пощелкал R-LINK 2 друга, у его есть приложение: профили пользователей. У меня все удалено кроме R-LINK store. Может ли вид панели сбрасывается из за отсутствия этого приложения? Можно как то его установить? При обновлении прошивки оно  установится? Мультимедиа с маленьким экраном. Прошивка 9.034 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ilia_s8b сказал:

Может ли вид панели сбрасывается из за отсутствия этого приложения?

Маловероятно

22 часа назад, ilia_s8b сказал:

При обновлении прошивки оно  установится?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Уважаемые @Мышун и @Shr-lnm сотоварищи, у вас на пирене/ддт стоят свежайшие базы? Подскажите есть-ли в списке есть Ausral или Megane E-Tech? А то обновил базы с 4pda и .. пусто, ничего нового  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/13/2023 at 3:14 PM, ilia_s8b said:

Приобрел Megan 4. После простоя пару суток, слетает вид панели, причем на 3-ий.

 

On 3/13/2023 at 3:14 PM, ilia_s8b said:

При обновлении прошивки оно  установится? Мультимедиа с маленьким экраном. Прошивка 9.034 

я не в курсе 9й версии, но переустановить или обновить прошивку можно, скачав ее с сайта.

Вообще, первое что вы вероятно сделали (точно сделали?) вероятно сбросили все настройки. Так надо, если машина уже была у кого-то до вас. Затем надо обновить все, что возможно с помощью R-LINK Toolbox или как он там называется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, temavod said:

Добрый вечер. Уважаемые @Мышун и @Shr-lnm сотоварищи, у вас на пирене/ддт стоят свежайшие базы? Подскажите есть-ли в списке есть Ausral или Megane E-Tech? А то обновил базы с 4pda и .. пусто, ничего нового  

Я себе давно базы не обновлял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, temavod сказал:

Подскажите есть-ли в списке есть Ausral или Megane E-Tech?

У меня нет.

По ddt, скорее всего, новее баз нет.

По базе Клипа (в том числе для Пирена) самая свежая из доступных - v222, её я ещё не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

У меня нет.

По ddt, скорее всего, новее баз нет.

По базе Клипа (в том числе для Пирена) самая свежая из доступных - v222, её я ещё не смотрел.

спасибо, принято

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=944879&st=7400#entry121246053  - тут 225, но все равно не порадовала

Изменено пользователем temavod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто в Москве может обновить R-link с 3.3.16 до 7 или 9 ой версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. 

Связался с человеком по обновлению в Москве. Канал в базу закрыли, прибор отняли. Обновления накрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DRED77 сказал:

Связался с человеком по обновлению в Москве. Канал в базу закрыли, прибор отняли. Обновления накрылась.

Всё индивидуально. Кому-то закрыли, кому-то нет.

 

Несколько дней назад мне писали, что смогли запасаться на обновление с 3.3 на 7 в Петровском автоцентре в Москве, результата пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвони руслану тел. 8926 838 03 54 .он мне R Link поднял и до 7 обновил. до девятки сам обновил

Важное с 3 на 9 прыгать нельзя

Изменено пользователем тупик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 09:13, Мышун сказал:

Такой размер в АА начиная с версии 8x. В 3.3.16 и 7.x чуть меньше, В 3.3.15 совсем маленький горизонтальный.

В CarPlay до версии 8 - маленький горизонтальный, В 8 и 9 - полный экран (совсем полный, в отличие от АА)

 

У меня CarPlay, в машине отображает маленький горизонтальный, недавно в объявлении другой машины (из РБ) увидел большой экран

Скрытый текст

1.jpeg.jpg

 

Можешь популярно объяснить, надо ли в ГУ обновлять или в телефоне? В телефоне iOS самая свежая..

 

Прочитав последние сообщения, подозреваю, что надо искать у дилеров прошивку Рлинка?

 

Скрытый текст

Кстати, предыдущий хозяин моего Колеоса (60+ лет) мне все уши прожужжал про некоего Мышуна, гуру с Драйв.ру.
Спрашивал знаю ли я такого)))

 

04.02.2023 в 23:44, andreykin сказал:

В новом Колеосе обнаружил случайно, что эту чертову панель с USB наконец-то достали из подлокотника и воткнули куда нужно.

 

А мне наоборот нравится, что разъемы в боксе, провод убрал внутрь и ничего не болтается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, therapeFt сказал:

У меня CarPlay, в машине отображает маленький горизонтальный, недавно в объявлении другой машины (из РБ) увидел большой экран

  Показать

Можешь популярно объяснить, надо ли в ГУ обновлять или в телефоне? В телефоне iOS самая свежая..

Прочитав последние сообщения, подозреваю, что надо искать у дилеров прошивку Рлинка?

Большой экран в Карплее начиная с версии 8. Если сейчас 7 версия, то можно обновить самому, если меньше, то сначала нужно обновить до 7 у дилера или у кого-то с Клипом и доступом к серверу Рено.

В телефоне ничего обновлять не нужно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, может кто-нибудь загрузить эти файлы мода камеры контроля скорости
2.2.19.30x => Partition_IGO_Patch_Radars-2.2.19.30x.zip (32 МБ)
3.3.16.96x => Partition_IGO_Patch_Radars-3.3.16.96x.zip (36 МБ)
3.3.16.98x => Partition_IGO_Patch_Radars-3.3.16.98x.zip (36 МБ)
7.0.24.13x / 7.0.24.16x => Partition_IGO_Patch_Radars-7.0.24.1xx.zip (45,3 МБ)
8.0.32.50x => Partition_IGO_Patch_Radars-8.0.32.50x.zip (60,3 МБ)
9.0.33.43x => mm2014_upgrade_igo_903343x_gz_radars.zip (57,9 МБ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, emilio69 сказал:

Привет, может кто-нибудь загрузить эти файлы мода камеры контроля скорости

Это патчи для неофициальных карт, которые также разрешают работу камер во Франции и Швейцарии, больше ничего для камер они не делают.

Ссылки на большинство из них есть в конце этого сообщения: https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-multimediynaya-sistema-r-link-2/?do=findComment&comment=2249374

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 13:20, Мышун сказал:

Всё индивидуально. Кому-то закрыли, кому-то нет.

 

Несколько дней назад мне писали, что смогли запасаться на обновление с 3.3 на 7 в Петровском автоцентре в Москве, результата пока не знаю.

Обновился до 7. стоит 2.400р Петровский на Волковском шоссе Мытищи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите может ли на маленьком экране после обновления до 9 притормаживать медиа и карты? На 7ке владелец говорит шустрее р линк работал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, adamoff сказал:

Подскажите может ли на маленьком экране после обновления до 9 притормаживать медиа и карты? На 7ке владелец говорит шустрее р линк работал. 

По поводу общего быстродействия оценки очень субъективные, многое зависит от установленного контента.

Но по увеличению времени загрузки, которое можно измерить, были конкретные жалобы после обновления с 7 на 8 или 9.

Как это связано с размером экрана не понятно, но жаловались только те, у которых маленький.

 

Что касается навигатора (с патчами или без), то он практически одинаковый во всех версиях прошивки, тормозит что-то другое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 18:16, Simulacra сказал:

Я уже тыкал много раз и  разным опциям и иконками. Не работает. Иначе бы не спрашивал здесь.

Поначалу было ОК. Но потом закрепилось половина экрана навигатор а половина виджеты. И нет никакой внятной опции растянуть навигатор на весь экран. 

Такая проблема у многих...глюк АА

05.03.2023 в 18:16, Simulacra сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 23:30, petrovij сказал:

Обновился до 7. стоит 2.400р Петровский на Волковском шоссе Мытищи

 

Спасибо за подтверждение, опросил несколько ОД, только в ПА не отказали с формулировкой "если будут данные на сервере"...

До 9ки 3600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу подсказать, хочу купить Renault Talisman 2016 Года выпуска, где-то прочитал, что в этом годе выпуска не поддерживается carplay и android auto, правда ли это? Если правда, то пишут, что нужно менять usb розетку, кто-то менял? Помогает ли способ? 
Нашел вот такую, подойдет ли? https://aliexpress.ru/item/1005004149166527.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.2.2b3e4aa6XQgc5T&sku_id=12000028198198905

 

В другой статье прочитал, что для android auto нужно только обновить систему, а розетку менять не нужно.
Помогите разобраться пожалуйста, какая информация верна?

Изменено пользователем mk-101

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mk-101 сказал:

Добрый день, прошу подсказать, хочу купить Renault Talisman 2016 Года выпуска, где-то прочитал, что в этом годе выпуска не поддерживается carplay и android auto, правда ли это? Если правда, то пишут, что нужно менять usb розетку, кто-то менял? Помогает ли способ? 
Нашел вот такую, подойдет ли? https://aliexpress.ru/item/1005004149166527.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.2.2b3e4aa6XQgc5T&sku_id=12000028198198905

 

В другой статье прочитал, что для android auto нужно только обновить систему, а розетку менять не нужно.
Помогите разобраться пожалуйста, какая информация верна?

Ответил в другой теме: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2448621

 

Пожалуйста, не дублируйте один и тот де вопрос в разных темах.

Сообщения с вопросами объединил: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2448617

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! К сожалению так и не смог победить подключение Samsung S21 к Android Auto по кабелю, хотя все другие телефоны, не самсунги, работали. Перелопатил кучу инструкций, до отката на прошлые версии, чистки кеша и прочие шаманства. Похоже начина с 12-ой версии (у меня 13-я) АА закрыли для использования с телефона, только для встроенной системы в автомобиле (ну так по крайней мере пишут). Думаю попробовать через беспроводное подключение. Посоветуйте, пожалуйста, устройство. Возможно что-то новенькое появилось. Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexCher сказал:

Похоже начина с 12-ой версии (у меня 13-я) АА закрыли для использования с телефона, только для встроенной системы в автомобиле

Всем доброго дня. Имею самсунг с22 ультра (андроид 13). Подключаюсь к r-link2 по кабелю. У меня АА стабильно работает.

Может поддержку в Вашем регионе убрали.

Изменено пользователем Borispol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, надежды не много, но все же спрошу, есть ли у кого информация по поводу обновления системы с версии ПО 3.3.16.986, версия загрузчика 5376, до 9ки. Обзвон местных (Ростов-на-Дону) дилеров результата не дал, все как первый раз о таком слышат и сразу отнекиваются. Может есть на юге России мега-умелец который умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 13:41, AlexCher сказал:

К сожалению так и не смог победить подключение Samsung S21 к Android Auto по кабелю, хотя все другие телефоны, не самсунги, работали. Перелопатил кучу инструкций, до отката на прошлые версии, чистки кеша и прочие шаманства. Похоже начина с 12-ой версии (у меня 13-я) АА закрыли для использования с телефона, только для встроенной системы в автомобиле (ну так по крайней мере пишут).

У меня S21 все официальные обновления установлены (андроид 13). Андроид Авто работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 13:19, Мышун сказал:

У меня S21 все официальные обновления установлены (андроид 13). Андроид Авто работает

у супруги s23, тоже не работает. Старый meizu без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.02.2023 в 19:50, Shr-lnm сказал:

@arkadiy1975

Вот здесь смотрите.

https://gitlab.com/py_ren/pyren/-/wikis/how to rlink2 black screen

 

Если не поможет, возвращайтесь

Подскажите, а под windows 10 есть возможность запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а можете подсказать, как отключить подствеку в дверях(где ручки) и консоли в салоне? в инструкции написано, что надо зайти меню->авто->окружающий свет, но у меня нет такого пункта в авто. Может быть можно выключить как-то по другому? Нашел только отключение света при открывании дверей, но в другом пункте(( будит ночью детей эта подстветка( Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2023 в 08:40, jenik6 сказал:

Подскажите, а под windows 10 есть возможность запустить?

Да. И в Андроиде можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/6/2023 at 8:40 AM, jenik6 said:

Подскажите, а под windows 10 есть возможность запустить?

Если у вас черный экран НЕ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ, то читать лучше не ту статью которую я раньше приводил, а свежую

https://www.drive2.ru/b/643019689764615344/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shr-lnm сказал:

Если у вас черный экран НЕ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ, то читать лучше не ту статью которую я раньше приводил, а свежую

https://www.drive2.ru/b/643019689764615344/

 

Разместил в "шапке" соседней темы: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/

 

Телеграм-бот для создания макросов конфигурирования проверил - работает!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Может кто сталкивался с проблемой недостаточности места на устройстве. При обновлении карты РФ ругается, что места недостаточно не обновляет. Renault Kadjar 2019г.

Изменено пользователем LCA666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LCA666 сказал:

Добрый вечер. Может кто сталкивался с проблемой недостаточности места на устройстве. При обновлении карты РФ ругается, что места недостаточно не обновляет. Renault Kadjar 2019г.

Да, такое может быть , особенно на R-LINK2 с 7' экраном. Рено вообще удалило Россию из последних обновлений карт для маленьких р-линков.

 

Можно с помощью SKUCreator удалить ненужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мышун сказал:

Да, такое может быть , особенно на R-LINK2 с 7' экраном. Рено вообще удалило Россию из последних обновлений карт для маленьких р-линков.

 

Можно с помощью SKUCreator удалить ненужное.

Понял. Спасибо. Буду пробовать. А что там удалять можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • TindrumGM
    • Alex_86
    • Betalex
    • Rsa-R
    • Katyara
    • botan86
    • Openair
    • dmitry-80
    • Архип
    • Alexei.vrn
    • Михаил 56rus
    • Octav
    • C_е_р_ё_г_а
    • Pascal
    • олег алекс
    • bagaevrv
    • dengnom
  • Статистика пользователей

    83 228
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация