Пример HTML-страницы
pro100oleg67

Помогите ошибка 1525F3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!В общем случилась такая неприятность,при обгоне на трассе,пропала мощность и на панели приборов загорелась ошибка "Engine Failure hazard",через пару секунд мощность восстановилась и машина поехала как и прежде но ошибка осталась на панели,до дома 200 км доехал без приключений,движок работал хорошо,не дымил,не троил,ехал отлично!Сегодня поехал на КЛИП,диагностика выявила ошибку 1525F3,только вот мастера не могут конкретно ответить что означает эта ошибка,поэтому и прошу вашей помощи,что же все таки произошло и в чем заключается неисправность,может кто то уже с этим сталкивался или знает ответ на этот вопрос,за любую инфу буду премного благодарен?!

Изменено пользователем pro100oleg67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круиз контроль отвалился. Это всего-лишь сопутствующая ошибка. Первопричина где-то в другом месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

Круиз контроль отвалился. Это всего-лишь сопутствующая ошибка. Первопричина где-то в другом месте. 

Ошибка висела еще по поводу наддува,диагносты сказали что возможно при резком наборе скорости какой либо клапан не сработал или не успел сработать,но что то мне не верится что бы какой либо клапан не сработал просто так и без каких либо последствий или неисправностей,вот и хочу докопаться до правды,что смотреть,куда копать,ведь эта херня может еще раз проявиться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pro100oleg67 сказал:

Ошибка висела еще по поводу наддува,диагносты сказали что возможно при резком наборе скорости какой либо клапан не сработал или не успел сработать,но что то мне не верится что бы какой либо клапан не сработал просто так и без каких либо последствий или неисправностей,вот и хочу докопаться до правды,что смотреть,куда копать,ведь эта херня может еще раз проявиться?!

по всей видимости эл.магнитный клапан управления турбиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

по всей видимости эл.магнитный клапан управления турбиной

Здравствуйте.Что с этим клапаном не так?он неисправен или просто не сработал в какой то промежуток времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pro100oleg67 сказал:

Здравствуйте.Что с этим клапаном не так?он неисправен или просто не сработал в какой то промежуток времени?

Не исправен.

Будет скрин с ошибками можно сказать точно, пока предположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Не исправен.

Будет скрин с ошибками можно сказать точно, пока предположение

Понял вас!Но после того как определили ошибку по наддуву и сброса ее,мы с клипом гоняли наверное целый час,по турбе вообще ни каких отклонений и ошибок не выявлено и давление наддува было таким,каким оно должно быть?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, pro100oleg67 сказал:

Но после того как определили ошибку по наддуву и сброса ее

В контексте ошибки по наддуву есть заданное давление наддува, и фактическое, а так же режим работы мотора при возникновении. Воспроизвести труда не составляет. Я думаю, ваши "мастера" просто не знают что делать и куда глядеть, раз даже русский перевод ошибки по "регулятору/ограничителю" вызвал затруднения. Съездите туда, где знают что такое CLIP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

В контексте ошибки по наддуву есть заданное давление наддува, и фактическое, а так же режим работы мотора при возникновении. Воспроизвести труда не составляет. Я думаю, ваши "мастера" просто не знают что делать и куда глядеть, раз даже русский перевод ошибки по "регулятору/ограничителю" вызвал затруднения. Съездите туда, где знают что такое CLIP.

Соглашусь с вами,что наши мастера не совсем умеют пользоваться клипом,поэтому и решил на форуме с людьми пообщаться по поводу этой неисправности!C удовольствием бы сгонял в Минск к ребятам,где удалял сажевик и ЕГР,там парни профи,но далековато до туда и в связи с загруженностью на работе,нет пока времени.Может все таки тут кто нибудь подскажет что конкретно смотреть и делать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно смотреть соответствие уставки наддува, и наддува фактического. Если не соттвествуют, искать дыры. Если дыр нет, то менять клапан. Вообще, клапан можно и так проверить, но, видимо, у ваших клиподержателей таких приспособ нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

Конкретно смотреть соответствие уставки наддува, и наддува фактического. Если не соттвествуют, искать дыры. Если дыр нет, то менять клапан. Вообще, клапан можно и так проверить, но, видимо, у ваших клиподержателей таких приспособ нету.

По наддуву сказали что проблем нет,сколько требуется столько и дует,может я конечно что то недопонимаю и сейчас то ошибки ни какой на панели не горит,я весь день сегодня прокатался и все в норме или это все временно и она снова выскочит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Donvitto
    • Арти
    • C2L
    • Buzzi
    • Bocman
    • keltoozed
    • kolob008
    • Людмила
    • Шурик_Жмурик
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация