Пример HTML-страницы
Yoghurt

В Финляндию на 9-11 мая

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

164 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот теперь и я доложусь. Выехали из дома 11.05 в 7.15, границу пересекли в Вяртсиля около 11 часов(без очереди) и в 11.40 были уже в Йоэнсуу, в гостинице.
post-3055-1210692397_thumb.jpg
Обратно тоже безо всяких очередей. Весь путь получился 770 км. Очень тоскливо ехать по Финке, соблюдая скоростной режим. Зато на Родине можно оторваться! Макс. по спидометру- 150 км/ч. Правда Garmin показал 141 км/ч. Подводя итог, можно сказать, что прокатились с удовольствием.
З.Ы.1. Когда ехали туда, то в Ляскеля увидел группу автотуристов из Питера на нескольких а/м.
З.Ы.2. Получил штраф за просроченную парковку. Теперь думаю- платить или нет? Кто-нибудь сталкивался? Платить надо в их банк, в течении двух недель, цена вопроса 35 евро, поездки в ближайшее время не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.2. Получил штраф за просроченную парковку. Теперь думаю- платить или нет? Кто-нибудь сталкивался? Платить надо в их банк, в течении двух недель, цена вопроса 35 евро, поездки в ближайшее время не предвидится.

 

Платить обязательно. Иначе возможны проблемы с последующим вьездом и визами. Заплатить можно например еще и в Финском консульстве в Питере. Я в свое время выяснял это. Только уже сумма, почти в два раза увеличивалась. Это так сказать за "услуги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить обязательно. Иначе возможны проблемы с последующим вьездом и визами.

Штраф выписан на а/м, а не на владельца. А виза оформляется на человека. На границе питерский водитель сказал, что ему выписывали штраф 3 раза и он ни разу не платил и после этого получил уже не одну визу. Штраф то муниципалитет выписал, а не полицаи. Это большая разница. Но меня все равно сомнения гложут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Очень тоскливо ехать по Финке, соблюдая скоростной режим. Зато на Родине можно оторваться! Макс. по спидометру- 150 км/ч. ..... Подводя итог, можно сказать, что прокатились с удовольствием.
......
З.Ы.2. Получил штраф за просроченную парковку. Теперь думаю- платить или нет? Кто-нибудь сталкивался? Платить надо в их банк, в течении двух недель, цена вопроса 35 евро, поездки в ближайшее время не предвидится.

По Финке ехать нормально..пусть и монотонно,зато безопасно и без пробок.А вот когда мы приехали в Сестрорецк,то начались дерганья в езде,то нога на газе,то на тормозе.потому что наши уважаемые сородичи не хотят сливаться из двух полос в одну в шахматном порядке,а каждый пытается влезть и не пропустить другого....зато весело(((((...и режимы скоростные мы не соблюдаем,чтобы некоторым потом было весело. Ребята не дадут соврать..в Финке с их "скучными" дорогами,на ромном шоссе,где разрешенная скорость 80 км/м,в кювете лежала машина перевертышь....это была единственная авария которую я видел в Финке за все мои дни пребывания там.....Зато у нас я вижу аварии каждый день..и все потому что нам хочется жить весело и гнать на радость себе 150-180км час на дороге с кучей ям и слепыми поворотами,а потом увидев встречную машину подрезая других вваливаться в общий ряд.
А по поводу штрафов...Вы приехали в чужую страну...можно сказать в гости...там насвинячили (нарушили законы другого государства),а теперь не хотите расплачиваться за собственные ошибки.
Да,может это и сойдет Вам с рук. Но я сильно надеюсь что не сойдет,и вам не дадут визу в следующий раз....уж если у нас не могут бороться с нарушителями и наказывать их,так пусть хоть сопредельное государство это сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф выписан на а/м, а не на владельца. А виза оформляется на человека. На границе питерский водитель сказал, что ему выписывали штраф 3 раза и он ни разу не платил и после этого получил уже не одну визу. Штраф то муниципалитет выписал, а не полицаи. Это большая разница. Но меня все равно сомнения гложут.

 

Вот и меня, два года назад, терзали смутные сомнения. Только не по причине того, что я платить не хотел. Мой тикет забрал мой американский партнер (с кем по делам я и ездил в Хельсинки) и обещал оплатить, обьясняя тем что это его вина, а не моя. Но об оплате подзабыл. А мне предстояло ехать в отпуск с поездкой через Финку в Германию, да при том на той же самой машине!
Так я предпочел партнера "достать", и получить оплаченый тикет. И спать спокойно и ехать спокойно.
Вот такие ,брат, пироги. Раз сомнения гложут, плати и выкини из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Финке ехать нормально..пусть и монотонно,зато безопасно и без пробок.А вот когда мы приехали в Сестрорецк,то начались дерганья в езде,то нога на газе,то на тормозе.потому что наши уважаемые сородичи не хотят сливаться из двух полос в одну в шахматном порядке,а каждый пытается влезть и не пропустить другого....зато весело(((((...и режимы скоростные мы не соблюдаем,чтобы некоторым потом было весело. Ребята не дадут соврать..в Финке с их "скучными" дорогами,на ромном шоссе,где разрешенная скорость 80 км/м,в кювете лежала машина перевертышь....это была единственная авария которую я видел в Финке за все мои дни пребывания там.....Зато у нас я вижу аварии каждый день..и все потому что нам хочется жить весело и гнать на радость себе 150-180км час на дороге с кучей ям и слепыми поворотами,а потом увидев встречную машину подрезая других вваливаться в общий ряд.
А по поводу штрафов...Вы приехали в чужую страну...можно сказать в гости...там насвинячили (нарушили законы другого государства),а теперь не хотите расплачиваться за собственные ошибки.
Да,может это и сойдет Вам с рук. Но я сильно надеюсь что не сойдет,и вам не дадут визу в следующий раз....уж если у нас не могут бороться с нарушителями и наказывать их,так пусть хоть сопредельное государство это сделает.

Ну Вы, блин, даете! Откуда столько желчи? Я "насвиничил" только тем, что просрочил время парковки на 5 минут. На трассе никого никогда не подрезаю и не мешаю движению. По ямам не мчусь и в слепых поворотах не обгоняю. Очень бы хотелось чтобы в следующих своих постах Вы обходились без обобщений. И вообще- нужно быть добрее.
З.Ы. В Финляндии я не в первый раз и в кюветах видел не одну машину, а не менее десятка на расстоянии в 450 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня, два года назад, терзали мутные сомнения. Только не по причине того, что я платить не хотел. Мой тикет забрал мой американский партнер (с кем по делам я и ездил в Хельсинки) и обещал оплатить, обьясняя тем что это его вина, а не моя. Но об оплате подзабыл. А мне предстояло ехать в отпуск с поездкой через Финку в Германию, да при том на той же самой машине!
Так я предпочел партнера "достать", и получить оплаченый тикет. И спать спокойно и ехать спокойно.
Вот такие ,брат, пироги. Раз сомнения гложут, плати и выкини из головы.

Вся беда в незнании языка. Что за бумажка лежит под дворником?, попробуй прочитай. На границе уже объяснили знающие люди. Не денег жалко. Не понятно, как теперь быть. В нашем консульстве принимают оплату только полицейских штрафов. Попробую отправить в Хельсинки отсканированную квитанцию и попрошу друзей оплатить, если такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была муниципальная квитанция. Ее оплатил мой американец по карте, правда помог ему в этом финский юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,может это и сойдет Вам с рук. Но я сильно надеюсь что не сойдет,и вам не дадут визу в следующий раз....уж если у нас не могут бороться с нарушителями и наказывать их,так пусть хоть сопредельное государство это сделает.

 

Вадим, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Поставь себя на чужое место.
Я был в этой ситуации. И тоже не знал как оплатить штраф. А сложность, рождала мысли о том, чтобы плюнуть на него. И только боязнь о неотвратимости наказания, заставила прогнуться и решить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы, блин, даете! Откуда столько желчи? Я "насвиничил" только тем, что просрочил время парковки на 5 минут. На трассе никого никогда не подрезаю и не мешаю движению. По ямам не мчусь и в слепых поворотах не обгоняю. Очень бы хотелось чтобы в следующих своих постах Вы обходились без обобщений. И вообще- нужно быть добрее.
З.Ы. В Финляндии я не в первый раз и в кюветах видел не одну машину, а не менее десятка на расстоянии в 450 км.

Желчи никакой нет...просто почитав подобные высказывания людей на других форумах (о том как классно у нас быстро ездить и о том как бы не заплатить штраф) мне становится обидно за Родину и за то что у нее такие граждане (я не обобщаю). Кстати почем нынче превышение в 50-60км/час (из расчета разрешенных 90 км/час,а Вашей скорости 140-160км/час)? Может конечно и штраф за парковку был выписан за 5 минутное опоздание..может..тогда извиняюсь за свои слова в предыдущем посте.Но обычно наблюдается такая картина..платная парковка,а на ней стоят наши россияне не проплатив,не установив парковочные часы и тд...и опять же становится стыдно перед иностранцами за свою страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая поговорка - заплати налоги и спи спокойно. Едва ли стоит себе трепать нервы из за 35 евров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желчи никакой нет...просто почитав подобные высказывания людей на других форумах (о том как классно у нас быстро ездить и о том как бы не заплатить штраф) мне становится обидно за Родину и за то что у нее такие граждане (я не обобщаю). Кстати почем нынче превышение в 50-60км/час (из расчета разрешенных 90 км/час,а Вашей скорости 140-160км/час)? Может конечно и штраф за парковку был выписан за 5 минутное опоздание..может..тогда извиняюсь за свои слова в предыдущем посте.Но обычно наблюдается такая картина..платная парковка,а на ней стоят наши россияне не проплатив,не установив парковочные часы и тд...и опять же становится стыдно перед иностранцами за свою страну.

Неужели сам никогда не нарушал и весь такой правильный? И не хотелось прохватить по пустой хорошей дороге с ветерком? И парковка была бесплатная, но с ограничением по времени. Сегодня друзья из Хельсинки скинули по электронке письмо, вот цитата оттуда:" Не повезло вам, однако, с парковкой. А они и рады стараться, как увидят машины с русскими номерами..." Желаю Вам попасть в такую ситуацию, чтобы не было так "стыдно перед иностранцами за свою страну". Вот тогда я посмотрю, как Вы будете тупо смотреть на эту бумажку и не знать, что с ней делать. А Вам не стыдно за свою страну, когда на всем протяжении дороги до границы нет ни одного туалета и теже самые финны ссут где попало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели сам никогда не нарушал и весь такой правильный? И не хотелось прохватить по пустой хорошей дороге с ветерком? И парковка была бесплатная, но с ограничением по времени. Сегодня друзья из Хельсинки скинули по электронке письмо, вот цитата оттуда:" Не повезло вам, однако, с парковкой. А они и рады стараться, как увидят машины с русскими номерами..." Желаю Вам попасть в такую ситуацию, чтобы не было так "стыдно перед иностранцами за свою страну". Вот тогда я посмотрю, как Вы будете тупо смотреть на эту бумажку и не знать, что с ней делать. А Вам не стыдно за свою страну, когда на всем протяжении дороги до границы нет ни одного туалета и теже самые финны ссут где попало?

Нарушаю...понемногу...и не кричу об этом во всеуслышание. Нарушаю все меньше и меньше..понравилось поведение водителей за границей..стараюсь подражать хорошему.
Предвзятое отношение к Русским,мы сами там заслужили. Не зря юго-восточный регион Финляндии собрал подписи к посланию правительству,чтобы те запретили продажу недвижимости Русским...Потому что с они не хотят жить с такими соседями....
Попасть на штраф по неосторожности каждый может...не спорю...но за ошибки надо платить,а не думать как увильнуть от них.
А по поводу туалетов и дорог..мы сами выбрали эту власть....какие мы,такие и дороги....к сожалению. Изменено пользователем epine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного наших фоток.
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/3085

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mrvad
    • car
    • Армен
    • Сергей90
    • Kedrach
    • scoutLori
    • Aletka
    • hudobkin
    • Oldbotsman
    • Azaziell
  • Статистика пользователей

    83 241
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация