Пример HTML-страницы
oldlawyer

Электрический стояночный тормоз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

это наверное перевод кривой, я думаю они имеют ввиду вытянуть трос

не парьтесь

 

16 час назад, oldlawyer сказал:

С наступающим

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неработает электро ручник нажимаю на кнопку и нечего не происходит лампочка тоже не горит . 

Подскажите как и пользоваться и может он вообще сломан, и как его ченить. 

Первый раз такие ручники увидел... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! Поляки подвели, трижды переносили срок доставки в ближний сервис и привезли тросы меньше размером и без пластмассовых гаек для закрепления на блоке, загуляли на рождество свое  :russian:  Но конструкция тросов такая же, только также нет соединений для крепления к днищу кузова. Теперь придется на Exist заказывать. Скажите, по этому номеру - 8140251201 поставят оба троса или один, цена на Exist показана d 2837 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я написал на Exist  менеджеру Сафарову, который был указан мне на сайте после поиска троса, спросил о комплектации по номеру запчасти - 8140251201 (два троса или один), он ответил 3 числа, что цена в 2837 руб. и это за один трос... Также он сказал, что заказы принимать будут только с 11 числа. Они видимо решили подзаработать :) На следующий день объявился еще один менахер и сообщил, что заказать можно только блок с тросами, а отдельно нельзя ... Они там перепили видимо :)  А на 1001 запчасти я не нашел трискановские тросы, у нас этой фирмы нет, искал через московскую. ACE 83, дайте, плиз, адресок через кого заказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наша фирма ЛАЛ-авто сообщила, что для меня есть тросы (сообщал им свой VIN), привели артикул - 7701478158 и цену - 5846 руб. с доставкой в 15 дней...но дескать сейчас есть на одном складе 1 комплект, но уже за 7824 руб. Охренели. Этот номер очевидно  по тросам для простого ручника или для машины с короткой базой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oldlawyer сказал:

Спасибо за ответ. Я написал на Exist  менеджеру Сафарову, который был указан мне на сайте после поиска троса, спросил о комплектации по номеру запчасти - 8140251201 (два троса или один), он ответил 3 числа, что цена в 2837 руб. и это за один трос... Также он сказал, что заказы принимать будут только с 11 числа. Они видимо решили подзаработать :) На следующий день объявился еще один менахер и сообщил, что заказать можно только блок с тросами, а отдельно нельзя ... Они там перепили видимо :)  А на 1001 запчасти я не нашел трискановские тросы, у нас этой фирмы нет, искал через московскую. ACE 83, дайте, плиз, адресок через кого заказали

Заказывал через 1001запчасть, сейчас действительно у них нет, видимо закончились у поставщиков. Они делать их только в ноябре начали, а там рождественские каникулы, видимо не успели много наделать. Думаю надо ждать и мониторить появление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте по номеру 8140251201-привезут 2 троса,комплект,по крайней мере я получил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что когда заказы от реноводов на появившиеся тросы стали так обильно поступать, то ребята на запчастях срубили и стали накидывать цену.

Абориген, вы счастливчик, мне уже этого сЩастья не видать, имею ввиду цену :) Как поставите блок и тросы, и опробуете, расскажите здесь обязательно. А мне скажете на сколько оборотов вкрутили в блок трос левый, что с винтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас можно еще в экзисте заказать их по цене около 3-х тысяч сейчас,но только после 7 января,могу попробовать для Вас заказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер Сафаров от экзиста сообщил мне 3 января на мое письмо, что только с 11-го будут заказы принимать. А как вы это сделаете, какой будет механизм заказа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну механизм может быть только такой-я получу у себя в экзисте и вышлю в Калининград,ну или вы к нам в гости:viannen_01::russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшновато чо-то :) в последнее время все попадаю мимо денег ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, oldlawyer сказал:

Менеджер Сафаров от экзиста сообщил мне 3 января на мое письмо, что только с 11-го будут заказы принимать. А как вы это сделаете, какой будет механизм заказа?

НА первой страници exist

"В связи с переходом нашей организации на промышленную систему SAP, а также запуском обработки деталей и грузов в новом Складском комплексе с 28.12.2015 по 11.01.2016, по техническим причинам, офисы EXIST.RU не будут работать на выдачу товаров и прием оплат заказов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум у других искать и про экзист помнить, до техосмотра 5 месяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет

b87baca04072t.jpg

два троса, по 200руб. Родные обрезал, отдал токарю, за бутылку ( 360руб.) высверлил тросы, изготовил наконечники.

aba8ea18f243t.jpg

63b1d464dc40t.jpg

d84bdeec5acct.jpg

6519380725a8t.jpg

0fc18dcced55t.jpg

8452db6b31fft.jpg

Опрессовывал обычным маленьким прессом для гильз (электрика),гильзы нашел в ящике, добавлял на всякий случай паксипола( тоже вроде в ящике валялся). В итоге 760руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет, если тросы не придут :)  Ваши фотки при открытии кричат, что они под вирусом... А тросы какие брали, того же диаметра, они тоже в полиэтиленовой оболочке или без нее? У вас резиновая оплетка целая была, вы старый трос выкусили и выдернули, и  вставили новый?  Как конец правого троса сделали, тот, что соединяется с датчиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Друзья! Может ли кто-то подсказать решение: нужно, чтобы машин не ругался на снятый ЭБУ стояночного тормоза.

Подробнее: снял блок ручника со своего грандсценик2, чтобы поменять тросы (когда накоплю на них денег и куплю, кстати, кто-нить в россию недавно заказывал с аллегры? отправляют, не противятся?). Ессно, комп выдает стоп и оранжевые ошибки, что ручник - все. Но в пирене я смог отключить только оранжевую ошибку (через пункт "панель приборов"), а вот красный стоп никак не могу победить, а очень надо, потому что из-за него никакие сообщения компа не видно, только "braking fault" и периодические пищания этого стопа при езде. Уже подключил обманку к разъему ручника - со старого блока (оригинальный, который был с завода на этой машине) плата с моторчиком, замотал все в пакет и засунул под днище. Все равно все то же самое. Может, клипом можно это выпилить, или пирен способен? Суть в том, что надо как-то сказать системе что ручника просто нет, он на ремонте, не надо его как бы искать, ну вы поняли...

Если решение не найду, придется вернуть на место блок, без подключения тросов (правый трос порвался и сгнил). Но снял для того, чтобы там лягушки не завелись, пока коплю на новые тросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, moore сказал:

чтобы машин не ругался на снятый ЭБУ стояночного тормоза.

Можно клипом сделать конфигурацию и авто не будет видеть ручник,соотв не будет на щитке индикации и ошибок.

Я себе делал на время гарантийки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, moore сказал:

Друзья! Может ли кто-то подсказать решение: нужно, чтобы машин не ругался на снятый ЭБУ стояночного тормоза.

 кстати, кто-нить в россию недавно заказывал с аллегры? отправляют, не противятся?)

Вся тема о  решении)) с этой? год назад заказывал пришло как сча хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить ,еще необходим конфиг : снятия автопостановки ручника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, disel сказал:

Забыл добавить ,еще необходим конфиг : снятия автопостановки ручника.

Автоснятие работает всегда. Конфигурируется только автопостановка. Умеренный/холодный климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Автоснятие работает всегда. Конфигурируется только автопостановка. Умеренный/холодный климат.

А мне это зачем,мне известно про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Рубикон
    • Serge P
    • nguyenvuhai
    • boriss5
    • serg7772
    • Дмитрий495
    • ssol
    • SVP
    • maudussart
    • КанГоБус
    • 123андрей123
    • kama2007
    • kras
    • graf2508
    • Камо
    • cz35
    • Alenushka
    • nirusa
    • Povar
    • Ribak74
    • italiano
  • Статистика пользователей

    83 213
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация