Пример HTML-страницы
valsar19

Самопроизвольное включение ESP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно выезжал за город. Столкнулся со следующей загадкой: на скорости больше 100 км /ч на долю секунды падают обороты двигателя, на дисплее появляется краткосрочная надпись оранжевого цвета "ESP off", затем также быстро появляется надпись белого цвета "ESP On". Далее движение проходит нормально.
При этом нажатие на клавишу включения/отключения ESP ничего не дает (при движении). Если остановиться - клавиша начинает работать.
С чем может быть связана эта ситуация?
Движение было в сухую погоду по сухому асфальту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно выезжал за город. Столкнулся со следующей загадкой: на скорости больше 100 км /ч на долю секунды падают обороты двигателя, на дисплее появляется краткосрочная надпись оранжевого цвета "ESP off", затем также быстро появляется надпись белого цвета "ESP On". Далее движение проходит нормально.
При этом нажатие на клавишу включения/отключения ESP ничего не дает (при движении). Если остановиться - клавиша начинает работать.
С чем может быть связана эта ситуация?
Движение было в сухую погоду по сухому асфальту.

по опыту пользования Меганом второго поколения: систему курсовой стабилизации он выключает при очень многих неисправностях, перестраховывается таким образом.
ЕСП принудительно выключается кнопкой до 80 км/ч (могу ошибаться, поправьте кто-нибудь если не прав), при наборе скорости она принудительно включается.

 

Я думаю что проблема не с ЕСП, смотрите почему падают обороты двигателя.

 

вот в качестве примера поведение индикатора системы курсовой стабилизации при выходе из строя катушки зажигания:
сначала загорается ошибка двигателя и начинается троение, потом ошибка ЕСП, потом ЕСП офф и загорается значок отключения системы.
https://youtu.be/kI8gHEdFrSI
видимо когда у Вас обороты приходят в норму и мозги понимают, что проблем нет ЕСП включается обратно.

Изменено пользователем botan86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опыту пользования Меганом второго поколения: систему курсовой стабилизации он выключает при очень многих неисправностях, перестраховывается таким образом.
ЕСП принудительно выключается кнопкой до 80 км/ч (могу ошибаться, поправьте кто-нибудь если не прав), при наборе скорости она принудительно включается.

 

Я думаю что проблема не с ЕСП, смотрите почему падают обороты двигателя.

 

вот в качестве примера поведение индикатора системы курсовой стабилизации при выходе из строя катушки зажигания:
сначала загорается ошибка двигателя и начинается троение, потом ошибка ЕСП, потом ЕСП офф и загорается значок отключения системы.
https://youtu.be/kI8gHEdFrSI
видимо когда у Вас обороты приходят в норму и мозги понимают, что проблем нет ЕСП включается обратно.

 

Странно, конечно, но буду смотреть за поведением машины дальше.
Может быть, действительно, ESP включается при оборотах выше какого-то уровня или выше определенной скорости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно, конечно, но буду смотреть за поведением машины дальше.
Может быть, действительно, ESP включается при оборотах выше какого-то уровня или выше определенной скорости?

на сколько помню, включается вообще при скорости выше 30км/ч. Но автоматическое включение происходит только в зависимости от скорости движения. "на совсем" отключить есп нормальными способами невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня обратил внимание, появилось сообщение о том, что ESP включено.

Я отключил его кнопкой.

Проехал метров 50 - опять вылезло сообщение, что ESP включено.

Вобщем-то меня это не сильно беспокоит.

Боюсь, только что подведет в ненужный момент - при резком старте, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация