Пример HTML-страницы
rousse

Слышимость в квартире

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кстати маза! Купить громкую сирену, и как только там кто то в сортир - тут же её включать! У них там по Павлову
рефлекс будет, как у собаки на лампочку!:)))))))

этапять. ))))
Им потом мимо ж/д вокзала вообще нереально будет ходить. ))) При каждом паровозном гудке рефлекс. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, которые душем шумят, живут в другом подъезде.
Хочу к ним зайти, узнать, не уменьшали ли они стены при ремонте, чтобы площадь увеличить :)
Но как-то неудобно...

 

Думаешь, они признаются? :hmmm: Да и ремонт по новой никто переделывать не будет. Это вообще печаль, - слышимость в новостройках. Когда приезжаю с ревизией (а у меня дома серии КОПЭ-М-ПАРУС, не самые плохие из панельных). То вечером, впечатление такое, что кто-то планомерно ходит по потолку. Стала изучать вопрос, все в итоге сводится к *съеданию* полезного пространства, за счет звукоизоляционных материалов. Но есть какая-то полимерная клеящееся пленка с хорошими свойствами. Но это ведь опять, делается перед...ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, они признаются? :hmmm: Да и ремонт по новой никто переделывать не будет.

Тоже сомневаюсь :( . Но вряд ли и особо уменьшали толщину стен - что там уменьшать?
А вот на крайний случай, мне кажется, шумоизоляцию все же можно сделать. Тут в зависимости насколько это мешает жить. Я, например, к шуму очень чувствительна. Обить гипроком - не дешево, конечно, но не так и дорого может получиться, особенно, пока ремонт сделан недавно, и может даже можно докупить обои только на нужную стену. Грязи тоже не должно быть слишком много от этого :unsure: . Главное - решиться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сомневаюсь :( . Но вряд ли и особо уменьшали толщину стен - что там уменьшать?

 

К примеру... Мои соседи, решили *прорубить* себе стеновую нишу в ванной комнате...полочки для зубных щеток Сделали что хотели. Благо, дом у меня кирпичный (сталинский), строили финны. Звукоизоляция на уровне. Но теперь можно уловить их присутствие в ванной. Но у нас вероятно график посещений :mosking:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом у меня кирпичный (сталинский)

У Марины-то не такой. У меня раньше тоже был сталинский :) . Там много чего лишнего :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Марины-то не такой. У меня раньше тоже был сталинский :) . Там много чего лишнего :D .

 

Да я поняла, что панельный (или блочный?))) Но стремление соседей к нишам... вполне возможно.

 

З.Ы. Марин, из вариантов улучшения звукоизоляции, можно попробовать изолировать пустоты. В сан.узле, шкаф со стояком проложить изнутри шумоизоляцией, обернуть все трубы. Бывает по стыкам плит находятся пустоты, их тоже шумоизолировать. Некоторые пенят. Углубления под розетки, плафон под люстру и пр. Там где есть технические ёмкости в стене, тоже изолировать. Это как некий щадящий вариант, без глобального изменения.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты через стену спроси, когда они будут в туалете сидеть. )))

Кстати маза! Купить громкую сирену, и как только там кто то в сортир - тут же её включать! У них там по Павлову рефлекс будет, как у собаки на лампочку!:)))))))

О-о-о, вы супер! :renaultflag::clap2:
Еще раз повторю, сортир как раз не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сомневаюсь :( . Но вряд ли и особо уменьшали толщину стен - что там уменьшать?
А вот на крайний случай, мне кажется, шумоизоляцию все же можно сделать. Тут в зависимости насколько это мешает жить. Я, например, к шуму очень чувствительна. Обить гипроком - не дешево, конечно, но не так и дорого может получиться, особенно, пока ремонт сделан недавно, и может даже можно докупить обои только на нужную стену. Грязи тоже не должно быть слишком много от этого :unsure: . Главное - решиться :) .

Да я поняла, что панельный (или блочный?))) Но стремление соседей к нишам... вполне возможно.

 

З.Ы. Марин, из вариантов улучшения звукоизоляции, можно попробовать изолировать пустоты. В сан.узле, шкаф со стояком проложить изнутри шумоизоляцией, обернуть все трубы. Бывает по стыкам плит находятся пустоты, их тоже шумоизолировать. Некоторые пенят. Углубления под розетки, плафон под люстру и пр. Там где есть технические ёмкости в стене, тоже изолировать. Это как некий щадящий вариант, без глобального изменения.


Девчонки, спасибо за советы :)
Но меня-то на данным момент просто интересует, из-за чего такое может быть.
Просто в каких-то сериях домов коробку ванной и санузла ставят уже готовой. И когда кто-то хочет чуть увеличить площадь этих помещений, убирают заднюю стенку коробки, тогда остается стена квартиры...
А здесь, похоже, не коробки. Стены сделаны из пазогребневых блоков (если правильно написала). Но ведь стена между квартирами должна быть потолще.
Сделать шумоизоляцию у меня пока нет финансовой возможности, но теоретически вопрос изучаю. Но имеет ли смысл делать шумоизоляцию одной стены?? как-то сомневаюсь.
Думаю, что привыкну. Даже, наверное, хорошо, что посторонние звуки слышны. Это настраивает на оптимистичный лад. Кругом люди, ты не один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что привыкну. Даже, наверное, хорошо, что посторонние звуки слышны. Это настраивает на оптимистичный лад. Кругом люди, ты не один...

Люди ко всему привыкают, кому-то действительно нравится когда за стенкой признаки жизни присутствуют.
Хуже когда постоянно что-то перфоратором сверлят. У меня такое за стенкой уже лет 5. Там постоянно, раз-два в неделю делают что-то перфоратором, слава богу последний год там бываю только наскоками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стены сделаны из пазогребневых блоков (если правильно написала). Но ведь стена между квартирами должна быть потолще.
Сделать шумоизоляцию у меня пока нет финансовой возможности, но теоретически вопрос изучаю. Но имеет ли смысл делать шумоизоляцию одной стены?? как-то сомневаюсь.
Думаю, что привыкну. Даже, наверное, хорошо, что посторонние звуки слышны. Это настраивает на оптимистичный лад. Кругом люди, ты не один...

 

Ну да, шум воды и крана - не самый худший вариант, но все же может напрягать. Можно потом со временем шумоизолирующим чем-то, но это фактически заново ремонт, конечно.
Пазогребневые блоки между квартирами имеют между собой воздушный зазор. То есть стена состоит из трех "слоев" как бы: блоки-воздух-блоки. Я не физик (отнюдь), но если соседи вштробили в одну из стен трубы, соответственно уменьшив ее толщину, то звук, возможно, распространяется по всему вот этому пустому пространству между блоками - отсюда и эффект присутствия. Мне так кажется :to_become_senile:
При ремонте по идее должны были мастера пропенить по периметру все щели - тоже плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, шум воды и крана - не самый худший вариант, но все же может напрягать. Можно потом со временем шумоизолирующим чем-то, но это фактически заново ремонт, конечно.
Пазогребневые блоки между квартирами имеют между собой воздушный зазор. То есть стена состоит из трех "слоев" как бы: блоки-воздух-блоки. Я не физик (отнюдь), но если соседи вштробили в одну из стен трубы, соответственно уменьшив ее толщину, то звук, возможно, распространяется по всему вот этому пустому пространству между блоками - отсюда и эффект присутствия. Мне так кажется :to_become_senile:
При ремонте по идее должны были мастера пропенить по периметру все щели - тоже плюс

Ну я вот тоже про это подумала - трубы в стене проложили. Я так не стала делать, провели под ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этапять. ))))
Им потом мимо ж/д вокзала вообще нереально будет ходить. ))) При каждом паровозном гудке рефлекс. )))

Привычка читать сидя в туалете - может легко перейти в привычку ср*ть во время чтения (С) ))) Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую, это проблема многих современных домов, стали шибко сильно экономить на материале, в итоге снижается звукоизоляция стен, особенно это касается панелек, на верхних этажах, так как чем выше этаж, тем тоньше стены. Так же низкое качество выполненых панельных стыков, очень часто они заделаны поверхностно, в итоге есть много пустот, через которые проходит звук, выявить такие дыры можно только с перфоратором пройдясь по всем углам, что можно сделать только на начальной стадии ремонта. Потом, это либо оклеечная изоляция, звукоизоляционные панели или гипсокартон с утеплителем.
Давно ещё сами делали оклейку сопряженных с соседями стен, сомоклеющейся полиуретановой пленкой, а поверх обои, звукопроницаемость снижалась примерно процентов на 20. Типа эконом вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец . зачем такую тему создали ?
зашёл утром по делам в туалет ,слышу сосед сверху трудится )))
стал мнительным , опасаюсь недопонимания соседки с низу ..

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 222
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация