Пример HTML-страницы
robertjan

Ошибка DF097-1.DEF

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мужики,не могу победить меган К9К 823 .Хозя утверждает что заглох на ходу и больше не завёлся.С топливной всё в ажуре.Клип выдает при прокрутке постоянно DF097-DF1,иногда и DF2.Снял осцилку - ,по моему,тоже всё в ажуре,ниже прицеплю её, т.е. дпрв ,дпкв ,метки , репер на распреде и маховике на месте.Впрыск идет, но есно асинхронно, запустить не удаётся.Уже не зная что делать,проверил визуально синхру ,менял дпрв и дпкв на заведомо исправные ,прозвонил проводку по ним,менял эбу -результат такой же,нет синхры.Чувствую себя совершенно безсильным.Мои предположения ; - слетела прошивка (на другой эбу сливал с родного по бдм ) , осцилка с которой сравнивал кривая , либо, мне еще предстоит что-то узнать по рено .Парни ,у кого есть осциллограмма рабочая с К9К (распред с четырехзубым репером - жестянка) ?post-49232-1426017821_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....743300368538956

 

Ссылка на скачивание - Системы впрыска дизельного двигателя
Стр 13B 103 ---------И еще много интересного!

 

ЦЕПЬ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ВАЛА
1.DEF: Отсутствие сигнала
2.DEF: Несоответствие сигнала
УКАЗАНИЯ
Условия проведения диагностики для запомненной неисправности:
Неисправность определяется как присутствующая после запуска двигателя или
дорожного испытания.
Возможно падение частоты вращения коленчатого вала с последующим
возвратом двигателя на нормальный режим работы.
Особенности:
Если неисправность определяется как присутствующая, то:
–пуск двигателя невозможен,
–горит сигнальная лампа неисправности 1-й степени тяжести.
Используйте контактную плату Ele. 1681 или Ele. 1590 при работе с разъемами
ЭБУ системы впрыска.
1.DEF
2.DEF
УКАЗАНИЯ
Проверьте исправность цепи питания напряжением +
12 В после реле, подаваемого от цепи 3FB (Mйgane II
и Laguna II) или 3FB1 (Scйnic II) компонента 1337
или 597.
Используйте Техническую ноту "Электросхемы"
данного автомобиля.
Проверьте подсоединение датчика положения распределительного вала.
Проверьте подсоединение ЭБУ системы впрыска.
Проверьте установку и закрепление датчика положения распределительного вала,
Проверьте также состояние датчика (не поврежден ли корпус, нет ли следов перегрева и т. д.),
Произведите необходимый ремонт.
Проверьте отсутствие обрывов и короткого замыкания в следующих цепях:
–код цепи 3CQ и 3FJ между компонентами 120 и 746.
При включенном "зажигании" и подключенном датчике положения распределительного вала:
С помощью вольтметра проверьте напряжение между цепями 3FJ и 3FB (Mйgane II и Laguna II) или 3FB1
(Scйnic II) датчика положения распределительного вала:
Величина напряжения должна быть равна напряжению аккумуляторной батареи с допуском ± 0,08 В.
–Если напряжение выходит за пределы допуска, повторите замер на разъеме, отсоединив
предварительно датчик положения распределительного вала,
–Если при отключенном датчике величина напряжения выходит за пределы допуска.
Проверьте отсутствие оборванных, поврежденных и закоротивших проводов в цепи 3FB (Mйgane II
и Laguna II) или 3FB1 (Scйnic II) между компонентами 756 и 1337 или 597.
Если при отключенном датчике величина напряжения соответствует допуску.
Измерьте сопротивление датчика положения распределительного вала между цепями 3CQ и 3FB
(Mйgane II и Laguna II) или 3FB1 (Scйnic II).
Замените датчик, если сопротивление не равно 9750 Ω < X < 10750 Ω при температуре 20°C
Если цепь или цепи неисправны и если существует способ ремонта (см. Техническую ноту 6015A,
Ремонт электропроводки, Электропроводка: Меры предосторожности при ремонте), устраните
неисправность проводки, в противном случае замените проводку.
Если неисправность сохраняется или остается присутствующей, то обратитесь в службу технической
поддержки Techline.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,не могу победить меган К9К 823 .Хозя утверждает что заглох на ходу и больше не завёлся.С топливной всё в ажуре.Клип выдает при прокрутке постоянно DF097-DF1,иногда и DF2.Снял осцилку - ,по моему,тоже всё в ажуре,ниже прицеплю её, т.е. дпрв ,дпкв ,метки , репер на распреде и маховике на месте.Впрыск идет, но есно асинхронно, запустить не удаётся.Уже не зная что делать,проверил визуально синхру ,менял дпрв и дпкв на заведомо исправные ,прозвонил проводку по ним,менял эбу -результат такой же,нет синхры.Чувствую себя совершенно безсильным.Мои предположения ; - слетела прошивка (на другой эбу сливал с родного по бдм ) , осцилка с которой сравнивал кривая , либо, мне еще предстоит что-то узнать по рено .Парни ,у кого есть осциллограмма рабочая с К9К (распред с четырехзубым репером - жестянка) ?post-49232-1426017821_thumb.png

Что это за такой мотор 823? Делфи? Стоит на Меган-2? Не конструктор ли случаем? На адакте не твоя тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за такой мотор 823? Делфи? Стоит на Меган-2? Не конструктор ли случаем? На адакте не твоя тема?

Прошу прощения, мотор k9k 832.Тему подымал на carhelp.Проблему решил,оказалось,подсунули мне авто после кривого ремонта,был не тот распредвал.Подробнее описал на carhelp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и подумал что конструктор...

Да,но клиент то меня уверял ,что с авто ничего не делал,ездил и ездил.Сунулся,свежие следы вскрытия.Залил прошу 832,завелась с полтыка, с другого авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ЦСКАЗКА
    • strng
    • Charles033
    • pashamob
    • sanek-37
    • Mkost67
    • Harrz245
    • AAS
    • lady
    • misjak
    • Alean
    • MSN
    • Alba83
    • sanchez174
    • dema9
    • КОVA
    • Mamont
    • iceman69
    • VLS
    • SkyN
    • Plohish
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация