Пример HTML-страницы
iCE

Стамбул, Турция

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только прибыл из Турляндии, посетил Стамбул. Мы были там всего неделю, но как-будто прожили год! Такой насыщеной поездки у меня уже очень давно не было.

 

А все случилось внезапно. Сидя на кухне перед Новым Годом мы грустили что не удается никуда поехать на НГ праздники, потому что с ребенком никто не мог посидеть. И тут я спонтанно сказал жене - а хочешь мы поедем куда-нибудь на недельку, вне праздников - я возьму недельку на работе и мы поедем далеко далеко ... есессно жена ответила согласием и тут же, опять спонтанно у меня из уст вырвалось - Стамбул! Поехали в Стамбул! ... с этого момента все было решено. Я забронировал билеты на сайте аэрофлота, выбрав самые подходящие рейсы туда и обратно ... но... оставалось дело за малым - гостница! Для начала я попытался обзвонить пару турагенств в Москве, выходил на своих друзей и товарищей и выяснялось что все они не могли предложить мне ничего путного - достоного по качеству и не дорого по деньгам! Более того, я специально заходил на сайты гостиниц, которые мне предлагались в агенствах и сравнивал цены ... так вот оказывалось чтоя еще и переплачиваю процентов 20-30 по сравнению со стандартной ценой. В итоге я сделал проще - я выбрал несколько гостинц по душе, чтобы рядом со всеми достопримичательностями и нормальными по цене и стал искать отзывы на западных сайтах о туризме. В итоге остановил свой выбор на Erboy Hotel. Небольшая гостиница 3 звезды, но с вполне достойными условиями обошлась мне в 1500р сутки (в евро) за номер! Я позвонил туда и забронировал себе номер напрямую, минуя всяческих посредников (что и впредь собираюсь делать). В стоимость гостинцы входил завтрак и бесплатный трансфер из аэропорта и обратно в вэропорт в день вылета. Завтраки были вполне сытными, хотя и однообразными - много орехов, маслин, разнообразного хлеба и наивкуснейшего местного йогурта! Но мало мяса :) хотя моя жена была в восторге от такого обилия ... мне как мужику нехватало колбаски :)

 

Номера маленькие, но ооочень чистые! Каждый день нам меняли белье и полотенца и каждый раз все было белоснежным и приятно пахло! Я пытался застать горничную чтобы отблагодарить ее, но она так и осталась для меня тайной незнакомкой ... в послдений день мы таки оставили на кровати 20 лир в знак благодарности.

 

Кушали мы в городе - обедали попроще на бегу (кебап или сендвич с макрелью), запивая его свежевыжатым соком из граната или апельсина, ну а ужили в одном из многочисленных ресторанчиков. Цены на еду смешные. На двоих мы кушали до отвала за 700-800р в пересчет на наши деньги (без алкоголя) и это в относительно дорогих ресторанчиках! Правда дважды нас накололи местные зазывалы - первый раз пригласили в Паб попить пивка. Мы выпили по круржке местного Эфес и погрызли разных орешков, за что отдали практически 40 баксов! Оказывается цена в меню у них была за 100мл пива, а мы взяли по пинте - 440мл!!! охренеть накольщики! А второй раз нам впарили гигантский микс из разносолов, мяса и рыбы - в меню значилось 35 лир - что впринципе нас устраивало ... но как выяснилось это с 1 человека!!! В итоге чек на 85 лир и наши охреневшие лица сказали все за себя. Так что поумнев после этих двух случаев мы сразу же просили сказать нам точную сумму всего что мы заказали! И после этого нас уже никто ни разу не смог обмануть.

 

Посетили кучу интереснейших мест, поплавали по Мраморному морю и Босфору на корабликах, стали участником спасательной операции в море - с корабля в море упал человек и юнги нашего корабля вытягивали его багром в корабль, а потоми примчал спасательный катерок и лихо перегрузив человека к себе на бешеной скорости умчал в порт. Я влюбился в этот город! Я почуствовал его ритм и биение его сердца! Не зря говорят - единожлы побывав в Стамбуле, обязательно захочешь вернуться вновь! Я верю - ибо это была моя вторая поездка в этот славный город и я вернусь туда опять!

 

Я нафоткал кучу фоток и разместил в альбоме у нас на форуме http://www.club-renault.ru/gallery/thumbnails.php?album=55

 

Я могу рассказать еще очень много и много всего ... сейчас я немного сумбурен, ибо эмоции переполняют меня и душой я еще там :) Спрашивайте ... а я расскажу все и поделюсь всем что видел и что почуствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс, ну нафига нам фотки всяких спасательных катеров и заливов?! Ты б лучше фотки гостиницы и номера где жил выложтл, фотки ресторанов и едой - достопримичательности и так можно в инете найти :)
То что поехал - круть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стамбул - город контрастов (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс, ну нафига нам фотки всяких спасательных катеров и заливов?! Ты б лучше фотки гостиницы и номера где жил выложтл, фотки ресторанов и едой - достопримичательности и так можно в инете найти :)
То что поехал - круть! :)

 

а нафига тебе фотки номера??? а фотки еды я выложил, она вся однообразная - мясо и в африке мясо. У тебя какое-то узкое мышление. Помоему людям интереснее посмотреть достопримечательности чем номер и еду.

 

Специально для тебя ссылка на гостницу, там фотки есть http://www.erboyhotel.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто езжу в Стамбул по работе.Насчет дизельных авто-их поменяли совсем недавно,пару лет назад,до этого 90% были бензиновые машинки и в основном турецкие Фиаты TOFAS.Если ты обратил на это внимание,то не мог не заметить,что весь таксопарк из новых машин,такие как Лянча Логан,Хундай Акцент,Фиат Альбеа,Рено Симбол....и вот что интересно,Симбол Рено,а Логан-Лянча :)
ПС сорри,не Лянча а Дачия

Изменено пользователем ALONSO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто езжу в Стамбул по работе.Насчет дизельных авто-их поменяли совсем недавно,пару лет назад,до этого 90% были бензиновые машинки и в основном турецкие Фиаты TOFAS.Если ты обратил на это внимание,то не мог не заметить,что весь таксопарк из новых машин,такие как Лянча Логан,Хундай Акцент,Фиат Альбеа,Рено Симбол....и вот что интересно,Симбол Рено,а Логан-Лянча :)

 

Именно ... я сам в Стамбуле был несколько раз по работе. Машинки раньше в основном были Тофаш, а сейчас все современное, но местного производства. Тойота Корола, Рено Меган и Символ, Хендай Акцент (Верна), Форды разных мастей. Но сейчас абсолютное большинство машин дизельки, горючкарастет в цене бешеными темпами. В такси больше всего Рено и Хендай, приемущественно Акценты и Символы, но довольно часто попадаются Меганы + Логаны (Дачия). Очень Много Логанов универсалов. Кстати Символ на дизеле мне очень понравился - рвет недурно, аки пинком под зад :) правда скисает быстро, но подхват на старте радует :) я бы заимел такого друга в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ден! Классно написал... Сразу захотелось в Стамбул... Вообще 10 лет не удается никуда выбраться из совка России и просто отдохнуть вдали от забот и работ. Когда в следующий раз соберешься - стукни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх шмоток наврено накупил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига тебе фотки номера?

Дэн, как раз интереснее посмотреть на тот вариант жилья, что тебе так удачно выпал, нежели чем на однообразные заливы и теплоходики. А если уж выклдывать фотки - то какие-нить необычные, какой-нибудь интересный взгляд на Стамбул. Может, например, отчет о посещении бань :)
а то всегда у всех в альбомах одни фотки - "Вот это камень", "а вот я улыбаюсь на фоне этого камня"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мы с женой встречали Новый год 2008 в Стамбуле. Хоть и осознавали, что переплачиваем за НГ, но не смогли отказать себе в празднике. Дите оставили с бабушкой.
Кстати - билеты брали на чартеры, дешевле чем аэрофлот (если нет специальных акций). Наводка: panukraine.ru Рейсы выполняет "Владивосток АВИА" или "Авиалинии-400"(они же RedWings). Задержка рейса в "пределах допустимого" с моей точки зрения.

 

Гостиницу бронировали сами, мы написали им письмо по email, оперативно получили ответ по типам номеров, ценам и наличию мест, мы выбрали даты и тип номера, нам подтвердили "бронь". Все ОЧЕНЬ просто, никакой предоплаты, встретили в аэропорту хотя и задержались на 1,5ч, один трансфер бесплатно! Выбирали по совету "бывалых друзей" - Vardar Palace, не разочарованы, хотя и район площади Таксим (тусовка и ночная жизнь). На всякий случай "посоветую" отель Pierre Lotti в Султанахмете (где все достопримечательности).

 

Впечатления только положительные! Отдыхайте в Стамбуле душой, а телу оставьте Анталию!
С погодой повезло, несмотря на прогнозы синоптиков.
Посмотреть есть что, и это прикосновение к настоящей истории, которую мы учили в школе.

 

А вот шопинг не удался - не было цели, а тратить драгоценное время не хотелось. Крупные ТЦ, приличные магазины - цены такие-же(+/-), если не выше, как в Москве, только выгадать распродажу неполучится и где искать не знаешь... Гранд-базар - это "достопримечательность", а не место для покупок. А ехать куда-нибудь на окраину...в обшем,надо знать "рыбные" места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот и нет! Самое смешное что чартеры в Турцию сейчас получаются дороже регулярных рейсов!!! Я Аэрофлот взял за 7300р с носа туда и обратно! Забронировал самые козырные места перед перегородкой, места для ног больше чем в бизнесе ;) Да еще и летели новейшими А321 ;) Так что не вижу смысла лететь чартерами, плюс ко всему вылетели тютелька в тютельку и в удобное для нас время, а не ночью или анним утром, как летают чартеры. А зарегавшись на сайте Аэрофлота можно у них бронировать билеты с 3% скидкой, что еще выгодне, да плюс ко всему удобнейшая услуг е-тикет (электронный билет). Я бронировал и покупал билеты кредиткой, распечатал бланк с сайта Аэрофлот и по этому распечатонному бланку мы с женой и летели - никуда ехать не нужно, нигде очередей не стоять и все манипуляции делаешь сам сидя дома за компом! Гостиницы я уже давным давно бронирую себе сам, простая арифметика - отель Эрбой, средняя цена в Москве в турагентствах 90 долларов сутки, стоимость прямой брони 57 баксов сутки, при условии оплаты наличными еще и 10% скидка ... итого я получил номер по 50 баксов в сутки, что почти в 2 раза дешевле чем бронировать через Московские агентства. Да ... можно было и Туркишами полететь, билет всего 8500р на рыло туда обратно, но рейс обратно мне не очень подходил по времени, поэтому остаовились на Аэрофлоте - сервис и качество на высшем уровне.

 

На счет цен это ты зря. Я смотался в два торговых центра, один в Зейтенбуру называется Оливиум, а второй в районе Шишли, называется Профило. Ну какие же Московские цены? Я купил себе 10 рубашек по 10лир (200р)!!! Такие же в Москве я беру себе по 1200р!!! Джинсы в Поло Гараж (моднючий магазин) по 60лир (1200р), такие же в Москве обойдутся не менее 3500-4000р! Галстуки шелковые по 15лир! (300р), а на кожаных сумках мы с женой оторвались - все итальянские копии, оригинальные бренды второй линии - Петек, Пьер Карден, Поло - мы купили 5 сумок большиз размеров за 550 долларов! Минимальная цена одной похожей сумки в Москве не менее 7000р! То есть мы как минимум съекономили 800-900 баксов! Кожаные куртки я покупать не стал, кожа мне не очень понравилась, хотя и довольно дешево - мой размер (довлольно большой 56-58) стоит порядка 300лир (6000р) ... но не впечатлило если честно. Обувь хорошая, но моего размера не найти (47), а вот жена накупила себе наимоднявейших сапог и ботиков, которые в Москве и не найдешь, а если и найдешь то по нереальной цене. Так что шопинг в Стамбуле на славу! Потратив 1500 баксов на одёжку мы как минимум съэкономили еще столько же по Московским ценам, если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, как раз интереснее посмотреть на тот вариант жилья, что тебе так удачно выпал, нежели чем на однообразные заливы и теплоходики. А если уж выклдывать фотки - то какие-нить необычные, какой-нибудь интересный взгляд на Стамбул. Может, например, отчет о посещении бань :)
а то всегда у всех в альбомах одни фотки - "Вот это камень", "а вот я улыбаюсь на фоне этого камня"...

 

Вот фотка номера, у нас был дабл - ну выкинь просто односпальную кровать и все. Номера все суперские, хотя и маленькие http://www.erboyhotel.com/img/galeri/rooms....tripleroom.jpg

 

А вот варианты еды - http://www.erboyhotel.com/img/galeri/terra...y.terrace06.jpg и вот например http://www.erboyhotel.com/img/galeri/terra...y.terrace01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Решила продолжить начатую тему.
iCE, большое спасибо за отзыв! Жаль только, что очень мало остановился на достопримечательностях, транспорте, ценах. Всё больше как-то о еде. :icecream:
Три дня назад я забронировала с подругой (из Праги) и детьми-подростками а/б и отель в Стамбуле в период с 5 по 8 марта 2011 года.
После долгого выбора остановились на отеле "Adamar Hotel" 4* (http://www.adamarhotel.com), расположенном в историческом центре Султанахмет. Номер в отеле на три ночи обошёлся в 213 евро (с учётом оговоренной скидки 10% за оплату кэшем), как бонус от отеля - бесплатный индивидуальный трансфер из отеля в аэропорт (если бы жили там 6 ночей - отель подарил бы и проводы).
В Инете нашла всего пару отзывов россиян об отеле, зато отзывов гостей на иностранных сайтах - более сотни, очень хорошие, по 10-балльной шкале никто из них не ставит отелю менее 8.
Перелёт - "Turkish Airlines", два билета стоят 490 евро (причём, с вылетом из удобного мне Шереметьево, а из Домодедово билеты стоят дешевле). Билеты у "Аэрофлота" - на 100 евро дороже. В первый день прилетаем в 10:40, в последний улетаем в 13:40.
В Стамбуле никогда не была, хотя уже много лет мечтала побывать. В общем, буду рада любой информации и помощи бывалых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Неужели больше никто так и не собрался за полгода в Стамбул?
Между тем, время пролетело очень быстро. И через неделю я уже буду там)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Докладываю.
Съездила. Впечатлений - море! (их, кстати, там два - Мраморное и Чёрное)
На вопрос ехать или не ехать, отвечаю однозначно: ехать обязательно!
Причём, трёх дней там крайне мало. Многое увидели, но ещё больше не успели. Оптимальный вариант - поездка на 5-7 дней.
К сожалению, не повезло с погодой. Только в день прилёта было сухо, солнечно и +12, настоящая весна. Затем похолодало, t не поднималась выше +6, с Босфора дул ледяной, пронизывающий ветер. И моросил дождь (в день отлёта - с мокрым снегом). Спасали только шапки, шарфы, перчатки и зонты.
Тем не менее, частичка моего сердца навсегда осталась в Стамбуле. Надеюсь, что я обязательно вернусь туда ещё раз...

 

1235249962_istanbul_collage.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в 2007м на формуле-1 в августе.
Было жарко, но мне жара по кайфу в отличие от холодного ветра и снега :)
Что сподвигло поехать туда в это время года?

 

Стамбул

 

Стамбул. Формула-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сподвигло поехать туда в это время года?

Вопрос ко мне?
1) Весна
2) Длинные выходные
3) Встреча с лучшей подругой из Праги
4) Раннее бронирование отеля и а/б по привлекательной цене
5) Многолетнее желание увидеть Константинополь

 

Думаю, достаточно)

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.п. 2-3 неопровержимы :), но погодка не кайфовая сейчас...
Туда бы в мае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бы" с учётом вышеизложенного неуместно. На май у меня иные планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, кроме церквей и мечетей, в городе есть что то интересное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в городе есть что то интересное?
Весь город буквально дышит историей и красотой!
Один Босфор чего стоит. И гастрономия))
Тут уж смотря кого что интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Не о Стамбуле, но Турции...

Если кто-то снимал квартиру в Анталии, то буду признателен за пароли/явки/контакты. 

П.С. про airbnb знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация