Пример HTML-страницы
МарВа

Дамская комната.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Pocahontas Kowalski сказал:

нееее )  что парики, что наращивание, неизвестно, от кого и каким путем добыты эти волосы, я боюсь))

Даже при условии, что материал является натуральным, он стерилен и безопасен. Ну, а при синтетическом изготовлении волос, вопрос отпадает сам собой. Так что страхи напрасны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

эт я понимаю, принципиально гуще они не станут, но могут быстрее расти и меньше выпадать 

а вот яйца, пиво, репейное масло - это, говорят, помогает) я только за здоровые методы! :)кстати, хотите кидайте в меня тапками, хотите не кидайте, но скорость роста волос зависит и от фазы луны, когда их стригли. инфа 100 %, проверено на себе)  

гуще стать могут. не принципиально, но гуще. испытано на себе. могу подсказать несколько рецептов.

но расти быстрее не будут. ни фазы луны, ни витаминки, ни маски в этом направлении не работают. 

есть только такое наблюдение - растут быстрее когда короткая стрижка :))) помню, только сделаю себе стрижечку, неделя прошла, опять лохматая хожу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pocahontas Kowalski сказал:

 

 

Есть одна сыворотка от Ecolab, отзывы хорошие. Различаются по типу волос. Для для жирных волос и для сухих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

все очень плохо))) я не могу выложить такое фото)))) 
как водится, я просила подравнять в пределах той длины что была, но мастер увлеклась : ( 
теперь ищу чудо-таблетку, от которой бы волосы как можно быстрее подросли, и в густоту желательно тоже : ) 

"А мне нравится" (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pocahontas Kowalski сказал:

может он работал на вредном производстве ?... 

Он был лысый грузин, военный моряк, служил на Севере и не вылезал из шапки. Звали его Томази Квирикадзе. У меня тогда тоже было 2 шапки, зимняя и летняя, фуражку за все годы носил считанные месяцы. И моя голова тоже не отягощена густыми волосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стрекоза сказал:

Ой, вот ведь - прям знак судьбы, считаю! Последнее время на распутье - "оболваниться" или ходить с полоумным хвостиком. Витамины похожие есть у Ледис формула. Они не помешают, конечно, но мне кажется, их состояние зависит от питания и здоровья (хотя я могу заблуждаться - сужу по животным)) - если они здоровы и сбалансированно питаются, шерсть блестит :D). Масками пользуюсь - что-то там от бабушки Агафьи :D, но мне кажется, это все ерунда химическая. Покупаю периодически для самоуспокоения - ну, вроде как ухаживаю за собой

= )) 
кстати, к слову о животных, одно время активно использовала конский шампунь, его так все хвалили ... не сказать, что волосы стали сильно гуще, но выпадали действительно меньше!
 

21 час назад, MsMargo сказал:

Даже при условии, что материал является натуральным, он стерилен и безопасен. Ну, а при синтетическом изготовлении волос, вопрос отпадает сам собой. Так что страхи напрасны :)

я больше про всякие энергетические моменты... полуверю в это : ) 

21 час назад, Ёlka сказал:

гуще стать могут. не принципиально, но гуще. испытано на себе. могу подсказать несколько рецептов.

но расти быстрее не будут. ни фазы луны, ни витаминки, ни маски в этом направлении не работают. 

есть только такое наблюдение - растут быстрее когда короткая стрижка :))) помню, только сделаю себе стрижечку, неделя прошла, опять лохматая хожу ;)

с удовольствием! подскажите, пож-та :)

коротким достается большая концентрация вкусняшек по сравнению с длинными, вот и растут... ) 

 

вообще, согласна с тем, что начать надо с рациона и добавить в него больше полезного 

19 часов назад, A-Huli сказал:

Есть одна сыворотка от Ecolab, отзывы хорошие. Различаются по типу волос. Для для жирных волос и для сухих

класс!! и цена демократичная! 
попробуем! :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

"А мне нравится" (с)))

ну тогда я збагоен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

"А мне нравится" (с)))

Отсюда?:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sergiosvn сказал:

Он был лысый грузин, военный моряк, служил на Севере и не вылезал из шапки. Звали его Томази Квирикадзе. У меня тогда тоже было 2 шапки, зимняя и летняя, фуражку за все годы носил считанные месяцы. И моя голова тоже не отягощена густыми волосами.

прозвучало как Д.Хармс, неизданное :)))

а по существу, служба на севере, конечно, не располагает получению организмом витаминов ... поэтому можно приравнять к вредному производству, я думаю

Изменено пользователем Pocahontas Kowalski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KLM сказал:

Отсюда?:)

Ask! :)

Ну и родственную душу почувствовал :shutup:

Скрытый текст

:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В "Подружке" теперь продаются EOS 

eos__lip__balms____46077.jpg

И Carmex

CARMEX+MONT.JPG

В ассортименте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Случилось у меня намедни, провести ревизию своих купальников. Какие-то даже *ненадеванные*. Что вы делаете с таким богатством, если вдруг грудь выросла до неприличных размеров?:mosking: А ведь сколько сил, иногда тратишь на поиски идеального. А теперь жалко крошек... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A-Huli сказал:

Что вы делаете с таким богатством, ...?:mosking: 

Пускаем на флаги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sergiosvn сказал:

Пускаем на флаги!

У вас, насколько я помню...не купальник был, а нижнее бельё. :connie_1: Вчера,  прикупила себе новый, взгляд при этом упал на миленький такой джинсовый, по цене 12 000,  я хоть и сноб, но не до такой степени. А пускать на флаги, у меня рука не поднимется. 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, A-Huli сказал:

У вас, насколько я помню...не купальник был, а нижнее бельё. :connie_1: Вчера,  прикупила себе новый, взгляд при этом упал на миленький такой джинсовый, по цене 12 000,  я хоть и сноб, но не до такой степени. А пускать на флаги, у меня рука не поднимется. 

Я не сильно понимаю разницу между купальником и бельем, честно. Почему в одном можно в присутственном месте находиться, а в другом моветон. Определяющие факторы, это цвет и плотность материала? Сейчас масса девушек щеголяет в пижамных штанишках по улице, цветастый шелк или ситчик по виду, и это норма:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sergiosvn сказал:

Я не сильно понимаю разницу между купальником и бельем, честно. Почему в одном можно в присутственном месте находиться, а в другом моветон. Определяющие факторы, это цвет и плотность материала? Сейчас масса девушек щеголяет в пижамных штанишках по улице, цветастый шелк или ситчик по виду, и это норма:D

Не ну есть конечно дамы, так-же как и ты не видящие разницы...:mosking: Но не все...))) Все-же выходить на пляж в таком...очень смело)))

uw4.md.png

Пижамные штанишки, это с мишками? Ну все-же это не белье на пляже.... :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, A-Huli сказал:

Не ну есть конечно дамы, так-же как и ты не видящие разницы...:mosking: Но не все...))) Все-же выходить на пляж в таком...очень смело)))

Маруся, иные купальники выглядят гораздо минималистичнее, нежели наряд этой мулатки. Полновата кстати. И комплект на ней и который рядом, разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sergiosvn сказал:

Маруся, иные купальники выглядят гораздо минималистичнее, нежели наряд этой мулатки. Полновата кстати. И комплект на ней и который рядом, разные.

Все-же ткань у купальников, даже у минималистичных..не такая как у белья. Этим они и отличаются. И кстати ценой. Картинка, первое, что попалось. Некоторые любят дам в теле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Была в Крыму и там мне посоветовали попробовать Бельди. Изначально цена несколько смутила, ну думаю ладно, попробовать стоит и взяла одну баночку с собой. В результате настолько влюбилась в Бельди, что ничем другим уже пользоваться не хочу! :) Попробуйте, может и вам сие понравится) Выбор тоже высок: http://www.domprirody.com/viewproduction.php?id=28

Сейчас заказала с крымской розой :present:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Была в Крыму и там мне посоветовали попробовать Бельди.

Рита, девочки, простите великодушно за флуд  в дамской комнате, но навеяло, просто не смог сдержаться:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sergiosvn сказал:

Рита, девочки, простите великодушно 

 

Ты не первый :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись выходным, доставила себе удовольствие, сделала маникюр.:icecream:

Скрытый текст

9TtFifUf9jA.jpg

Слева направо - Франтишек, Манжа, Томочка))))

Скрытый текст

Neq_2BezRFQ.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Подруня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Подруня сказал:

Воспользовавшись выходным, доставила себе удовольствие, сделала маникюр.:icecream:

 

Очень! :good: Мастер просто супер художник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Подруня сказал:

Воспользовавшись выходным, доставила себе удовольствие, сделала маникюр.:icecream:

Тонкая однако работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Зацените новый дизайн.:blush2:

Скрытый текст

3IFKmX4GZVU.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А не спееть ли мне пееснююю о любви©

Буду сейчас советовать классную вещь. В качестве предисловия: есть у меня знакомый, бывший бизнес-партнер, и так случается, что я нечасто, но бываю у него в магазине. Он всегда как-то считает своим долгом, не отпускать меня без подарка. В качестве подарка, в последнее время... служит что-нить бапское, типа кремы для рук и пр. У него есть небольшая витрина с всяческим органик-шопом. Обычно, я спокойно относилась к подаренному, ну в общем есть и есть, сама-бы не купила. И вот...та-да-да-да...свершилось. Мне был задарен удивительный продукт. Серия Сибирское здоровье Баархад (Бархат) Питательная крем-маска для лица с норковым маслом. тут ссылка в каталоге

 

fx8URJr3EeU.jpg

В общем, ради интереса протестила его на ночь... но этого мне показалось мало, решила, что он хорош и днем. В общем, просто удивительный крем, хотя заявлен, как маска. Во первых, хорошо впитывается, то есть нет жирности и прочих лоснящихся моментов.. Очень здорово питает кожу. то есть сразу чувствуется комфорт. Убирает мелкие раздражения и покраснения. И просто какая-то чудо-находка, по приемлемой цене. Самое ценное, что улучшения видны буквально сразу. После отпуска и загара, моя кожа нуждалась в питании и увлажнении, так вот Бархат просто спас. В общем рекомендую. 

здесь еще отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A-Huli сказал:

с всяческим органик-шопом.

Иришка моя в октябре, в Тунисе, напокупала баночек разных с органикой. На какие места :) не скажу. Догадываюсь, что на лицо. Цены терпимы, но можно бы и пониже. Я специально не слушал, но отрывки лекции от продавца долетали. От всех болезней и придания красоты для. Это вкратце. :girl_hospital:Кактусы-устрицы-оливки и т.п. флора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Иришка моя в октябре, в Тунисе, напокупала баночек разных с органикой. На какие места :) не скажу.

Когда это стало очень популярно, то я тоже какое-то время пользовалась всяческими шампуньками и масочками, потом забросила. По большому счету, 80% - это продуманный маркетинговый ход. И мне все-же надо, чтобы *продукт* что называется работал. Конечно, есть бестселлеры, спору нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, A-Huli сказал:

По большому счету, 80% - это продуманный маркетинговый ход.

Значит в чудо ты уже не веришь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

Значит в чудо ты уже не веришь?)))

Смотря что считать чудом. :hmmm: Косметика, точно не оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

 Косметика, точно не оно...

А вот даже в полемику вступать не буду. Ибо не силён)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A-Huli сказал:

 В общем, просто удивительный крем, хотя заявлен, как маска.

смотря каким слоем нанесешь :) тонким будет крем, толстым - маска.

мне для рук он супер. особенно в зимний период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ёlka сказал:

мне для рук он супер. особенно в зимний период.

:) прям унтверсальный продукт,  разве что не для приёма внутрь.  Состав не нашел в читабельном виде.  Из чего это чудо сосотоит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Greyhound сказал:

:) прям унтверсальный продукт,  разве что не для приёма внутрь.  Состав не нашел в читабельном виде.  Из чего это чудо сосотоит? 

Здесь читаемый состав

30 минут назад, Ёlka сказал:

смотря каким слоем нанесешь :) тонким будет крем, толстым - маска.

мне для рук он супер. особенно в зимний период.

Вероятно :) Но у меня маски в основном несколько другие. И кожа очень хорошо восприняла этот продукт. И для рук кстати отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

С BHT и BHA + METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE неприятная смесь. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Greyhound сказал:

С BHT и BHA + METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE неприятная смесь. :hmmm:

согласна, лучше бы без них. но тут какой крем ни возьми, все не приятно.

поэтому я и стала кремоварить :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ёlka сказал:

согласна, лучше бы без них. но тут какой крем ни возьми, все не приятно.

поэтому я и стала кремоварить :) 

У Natura Siberica неплохие составы, я на их кремы/шампуни/гели перешел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Greyhound сказал:

У Natura Siberica неплохие составы, я на их кремы/шампуни/гели перешел. 

мне NS не пошла. 

хотя да, пишут, что составы приемлемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему универсального крема вспомнилось... :Laie_48:В прошлом году ко мне в руки попала вот такая банка Нивеа:
i?id=8a7ee1fd6c3bf6e14e06ab7dabf8e3f3&n=

Текстура тугая, в первый момент жирная, но в течении минуты нанесенный слой полностью впитывается в кожу и от "жирности" не остаётся и следа. Для сухих рук отлично подходит. На лице не тестировал, девчонкам на работе понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Greyhound сказал:

На тему универсального крема вспомнилось... :Laie_48:В прошлом году ко мне в руки попала вот такая банка Нивеа:
i?id=8a7ee1fd6c3bf6e14e06ab7dabf8e3f3&n=

Текстура тугая, в первый момент жирная, но в течении минуты нанесенный слой полностью впитывается в кожу и от "жирности" не остаётся и следа. Для сухих рук отлично подходит. На лице не тестировал, девчонкам на работе понравилось. 

Моя Дина им пользуется и ей очень нра

А Натура Сибирика-интересная косметика -крема неплохие(мне подходят),а шампунь как-то не пошел. Моя подруга из штатов все время заказывает у нас скрабы,кремы,масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый день зимы отметила новым дизайном!:)

Олени и северное сияние!

Скрытый текст

5d49NHrUmgA.jpgUkJgxgJEA0c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 at 13:17, Greyhound сказал:

На тему универсального крема вспомнилось... :Laie_48:В прошлом году ко мне в руки попала вот такая банка Нивеа:
i?id=8a7ee1fd6c3bf6e14e06ab7dabf8e3f3&n=

Текстура тугая, в первый момент жирная, но в течении минуты нанесенный слой полностью впитывается в кожу и от "жирности" не остаётся и следа. Для сухих рук отлично подходит. На лице не тестировал, девчонкам на работе понравилось. 

Был у меня такой крем, много лет пользовался, прекрасный выор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergio сказал:

Был у меня такой крем, много лет пользовался, прекрасный выор!

Он у меня был еще в подростковом возрасте. Нравился запах, но кожа в нём что называется *задыхалась*. Ощущение было сравнимо с целлофановой пленкой. Потом так и лежал, ненужный. Но считается классикой, да. А тут погуглила еще.. и вот:

  Есть такой сайт Сosmeticanalysis www.cosmeticanalysis.com/cosmetic-products/nivea-nivea-creme.html, он основан немецким Stiftung zur Förderung der Hautgesundheit (Институт здоровья кожи), там можно узнать насколько опасны ингредиенты того или иного средства, так вот, что есть на этом сайте про Nivea-Creme (там можно по английски или по немецки, я напишу рядом перевод по русски):
Nivea
Nivea-Creme
Rating: average Рейтинг вредности -средний
Category Cream/Lotion Категория крем/лосьон
This cosmetic product of Nivea was analyzed on 2011-08-02. Дата проведения анализа крема 2011 год
Ingredients of Nivea Nivea-Creme Ингредиенты Нивея крема
Spreading of ingredients rating: Оценка компоненов: 
• 47% bad 47% плохих (опасных) 
• 28% average 28% средних 
• 19% good 18% хороших
• 4% very good 4% очень хороших (безопасных) 
На этом сайте каждому компоненту присваивается цвет от темно зеленого (очень хорошие) -светло-зеленый-желтый-оранжевый-до красного (плохие), так вот Нивеи присвоен желтый кружочек. 
Я согласна, что это как бы за неимением лучшего можно мазать на локти и пятки, но вот для остальных участков тела -я бы не рискнула, а уж тем более это никак не семейный крем, как его представляют, ребенка им мазать-не дай Бог! ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду хвалить продукт и так не требующий рекламы. В домашних хлопотах и заботах, да и что говорить... при нашем неблагоприятном климате, в первую очередь страдают руки. ну не знаю про вас, а мои страдают. Потом они подают мне телепатические пассы, чтобы я уже обратила на них внимание и проявила заботу. Если уж не парафиновая ванночка, то что-то типа того. Лучше  пусть  будет spa. :D И это спа - органическое  масло ши. В общем, настоятельно рекомендую для всех страдальческих частей кожи. Что это такое?

Скрытый текст
.

Масло Ши: польза и свойства, масло Ши для кожи и волос, применение масла дерева Ши

масло Ши

Дерево Ши, произрастающее на африканском континенте, приносит плоды, по внешнему виду очень похожие на плоды авокадо в миниатюре. Мякоть плодов Ши очень ароматна.

Плоды дерева Ши, в виде получаемого из них масла, уже много столетий используются в местной медицине. От прессования целиком отборных плодов, на выходе получается неоднородная твердая масса кремового или белого цвета – масло, которое широко используется в ароматерапии и косметологии, и относится к категории базовых масел, а точнее, баттеров – твердых масел, преимущественно состоящих из насыщенных жирных кислот.

Всему, что остается от производства масла Ши, африканцы также находят применение: используют при жарке или заправляют им светильники.

Состав масла Ши

  • 45-48% жира;
  • 25-30% углеводов;
  • 10% протеина;
  • витамины A, E, D, F;
  • арахиновая кислота;
  • линолевая кислота;
  • линоленовая кислота;
  • миристиновая кислота;
  • олеиновая кислота;
  • пальмитиновая кислота;
  • стеариновая кислота.

Свойства масла Ши

Масло Ши получают двумя способами – традиционным или с дополнительной обработкой.

В первом, традиционном, случае, полученное масло сохраняет все свои полезные свойства. Такое масло является нерафинированным – при его изготовлении не используются ни растворители, ни химические консерванты. Оно обладает нежным ореховым запахом и зеленоватым или слегка коричневым оттенком.

Во втором случае, если после получения масла, его дополнительно подвергают тепловой обработке, отбеливанию, фильтрации и дезодорации (при этом в ход идут различные химические вещества) – происходит его рафинирование. Полезные вещества масла Ши частично утрачиваются, оно становится не столь эффективным, по сравнению с натуральным нерафинированным маслом. Зато обладает белейшим цветом – именно такое масло чаще всего и продается в косметических магазинах.

 
 

А ведь нерафинированное масло Ши содержит превосходные бактерицидные и консервирующие вещества, и не портится очень долго.

Нерафинированное же масло дерева Ши состоит в основном из триглицеридов, которых может быть до 80%. До 17% в составе масла Ши – неомыляемых жиров.

Главные свойства нерафинированного масла Ши касаются кожного покрова – это увлажнение, защиты и питание кожи.

Масло Ши начинает плавиться при температуре от 42 градусов, поэтому на коже оно тает постепенно, но потом уже довольно быстро и очень хорошо впитывается, не оставляя на коже жирного ощущения.

Немыльные вещества, которых в масле Ши много, в кожных слоях задерживаются надолго. Например, если в масле Ши неомыляемых жиров может содержаться до 17%, то в масле авокадо или соевом их только 2-5%.

Институт Масла Ши, существующий в Америке, классифицирует качество масла в зависимости от технологии выжимки на масла класса A, B, C, F.

При этом самое лучшее – это масло класса А, Премиум масло, натуральное на 100%, используемое в дорогих кремах и при лечении кожных проблем.

А вот масло класса F обладает лишь увлажняющим действием, все другие полезные и заживляющие свойства в нём уже отсутствуют.

Польза масла Ши

Нерафинированное масло Ши является экологически чистым компонентом, с превосходным защитным, смягчающим и увлажняющим действием.

Масло дерева Ши является источником витаминов А и Е, необходимых для нормального состояния нашей кожи.

Витамин А способствует регенерации (обновлению) клеток, благодаря чему кожа омолаживается. Также витамин А эффективно успокаивает и питает сухую, угреватую, изможденную кожу.

Витамин Е замедляет процессы старения и снижает риск появления раковых клеток, благодаря своим антиоксидантным свойствам, улучшает микроциркуляцию.

Применение масла Ши показано и эффективно в следующих случаях:

  • при лечении экземы, псориаза, аллергического дерматита;
  • для лечения ожогов, ушибов, ран, при мышечных болях и растяжениях;
  • при болях в суставах оказывает противовоспалительное и противоотечное действие;
  • увлажняет и омолаживает увядающую и сухую кожу;
  • предохраняет кожу от негативных внешних воздействий – жары (является природным УФ-фильтром), холода, радиации и солнца;
  • способствует восстановлению шелушащейся кожи после солнечных ожогов;
  • смягчает загрубевшую кожу рук, залечивает трещины на губах, пятках;
  • превосходно залечивает опрелости у младенцев;
  • для улучшения кровообращения, при массаже;
  • для предупреждения растяжек во время беременности;
  • для предупреждения появления шрамов;
  • успокаивает чувствительную кожу после укусов насекомых, раздражения, или после бритья.
 

Масло Ши отлично справляется с защитой кожи и волос в условиях жаркого африканского климата. Ещё в первой половине прошлого столетия были проведены научные исследования, которые подтвердили тот факт, что африканские народы, которые используют масло Ши, обладают поразительно упругой и гладкой кожей, и почти не страдают от кожных заболеваний.

При отсутствии кожных заболеваний нет необходимости применять много масла Ши – достаточно один раз в день обработать проблемный участок кожи маслом, которого впитается ровно столько, сколько нужно коже.

При ежедневном использовании кожа будет выглядеть прекрасно, станет мягкой и здоровой.

Применение и лечение маслом Ши

В месте произрастания деревьев Ши, масло Ши является главным источником жиров для миллионов африканского населения. Его активно используют в пищу, а также в лечебных целях. Им намазываются для защиты от солнца, жары или, напротив, холода, ветра. Натираются маслом Ши при болях в суставах и мышцах, при ревматизме и ранениях.

А в ароматерапии и косметологии масло Ши используется последние два десятка лет. Сейчас оно считается хорошей основой косметического средства, подобно липидам.

Маска для волос из масла Ши

Можно использовать чистое нерафинированное масло дерева Ши, или же в смеси с маслом жожоба. Наносить на влажные волосы, после мытья. Для теплового эффекта надеть шапочку для душа и наверх теплое полотенце. Время воздействия маски – 40 минут, но можно оставить и на ночь. Смывать горячей водой, без применения шампуня.

Волосы масло Ши жирными не делает и не утяжеляет их.

Средство для губ с маслом Ши

Ингредиенты:

  • 0,5 чайной ложки масла Ши;
  • 0,5 ч.л. масла какао;
  • 0,5 ч.л. воска;
  • 1 капля эфирного масла корицы;
  • по 1-2 капли эфирного масла ромашки, мяты или мелиссы;
  • мёд (по желанию).

Приготовление. Растопить на водяной бане воск, затем добавить масла и перемешать. Добавить эфирные масла и по желанию мёд, который так же полезен для губ. Эфирное масло корицы за счет прилива крови к губам придает естественную красноту (больше 1 капли добавлять не стоит – корица очень жгучая). Эфирные масла ромашки и мелиссы применяются для заживления трещин. Эфирное масло мяты подходит для лета – обладает приятно охлаждающим действием.

После того, как добавили все ингредиенты, ещё раз хорошенько всё перемешиваем, переливаем в баночку и помещаем на хранение в холодильник

©

  Неделю назад, ноги сами понесли меня в магаз Organic shop, благо он под боком. А там еще были скидки и все-такое... сами понимаете, тонкую женскую душу))) В общем, ходила, ходила... мазала, мазала.. и тут поняла, что нет ничего лучше, чем вот это масло...

0_a6633_2125f1e6_XL.jpg

Взяла и стала тестить. В общем, очень достойное и нужное я щитаю.. приобретение. Из разряда - нужно всем. Потому как во первых, имеет очень плотную структуру, то есть практически твердая составляющая продукта, а значит будет расходоваться очень экономно. Пахнет на мой вкус чем-то молочно-сливочным и приятным. Просто отлично питает кожу (в данном случае рук и тела). Впитывается не оставляя жирного блеска и вообще ощущения масла. По итогу - очень увлажненная и бархатистая кожа. В итоге - ощущение комфорта. Цена довольно бюджетная, учитывая сколько стоит такой продукт у импортных производителей. Мне обошелся в 205 рэ. 

Скрытый текст

0_a6634_d112c01e_XL.jpg

0_a6635_decfcc32_XL.jpg

0_a6636_9adbd18b_XL.jpg

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот таким пользуюсь. для волос и для лица... а пахнет, ммм...

Скрытый текст

1428054623_posts_16022.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, A-Huli сказал:

Пахнет на мой вкус чем-то молочно-сливочным и приятным.

На хлеб можно мазать? :) Я тут пристрастился к финскому спрЭду от Valio. Вкусный, зараза. Но запас истощился и ехать в Суоми лишь за ним - кощунство. А у нас не продают. Санкционный продукт однако. Не, купить конечно можно, челноки возят, но ценник больно не кошерный. 

Скрытый текст

 

Маня, сорри, что разбавил твоё серьёзное своим "голодным" :)


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Жарук сказал:

На хлеб можно мазать? :) 

 

  В месте произрастания деревьев Ши, масло Ши является главным источником жиров для миллионов африканского населения. Его активно используют в пищу, а также в лечебных целях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, A-Huli сказал:

  В месте произрастания деревьев Ши, масло Ши является главным источником жиров для миллионов африканского населения. Его активно используют в пищу, а также в лечебных целях

Ну я прям нутром чую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ёlka сказал:

пользуюсь. для волос

Лена, а как ты его для волос используешь? Обогащаешь им шампуни/ бальзамы или маску делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Тимон
    • VOROBA1960
    • Dip
    • Валерий Герасимов
    • demisc
    • Vlad_L
    • Сашок89
    • Korvin
    • Winnie
    • Zet_RS
    • twincam
    • Kusok2000
    • Авилов Евгений
    • сергей Флюренс
    • Sanek 58 rus
    • Александр-505
    • Zero
    • андрей81
    • kutyoma
    • R25
  • Статистика пользователей

    83 213
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация