Пример HTML-страницы
МарВа

Дамская комната.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 901 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

серия Dream Age. пишут, 100% окрашивание седых волос.
не сушит?

 

У меня Socolor. beauty Matrix Она считается аммиачной, хотя допустим, я давно знаю, что без аммиачные...просто заменяют действующие активные вещества, на другие..не менее активные. Не суть :don-t_mention: Туба 90 ml. Профессиональный размер, которого хватает на 2 раза. Хорошо все прокрашивает. Использую 6% оксидант 1:1. Сушат все краски. Но эта в сравнении с Igora более щадящая что-ли :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но эта в сравнении с Igora более щадящая что-ли :)

игора вообще яд. как-то попробовала...
ну ладно, останемся с ревлоном :don-t_mention:
тем более, их палитра мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все забываю рассказать о чудненьком бальзаме для губ. Купила его неделю назад в Ашане, но вроде он сейчас и в летуалях наличествует))) Вот такой:

 

d3bab7dc3875.jpg

 

Вообще, мои губы особо не страдают от излишней пересушенности и всего такого... Но вероятно затянувшаяся зима дала о себе знать. И иногда замечаю, что чего-то не хватает. Опять-же хочется чтобы мой любимый блеск для губ лежал идеально, а не цеплялся за островки засохшей кожи..фу..прям))) Ну так вот, сразу, просто волшебно надо сказать...этот бальзам увлажняет и размягчает губы и *островки*... Держится хорошо, не липкий...и вообще выше всяких похвал! Рекомендую! :)
Аннотация бальзама

Раскрывающийся текст
Бальзам для губ «SOS-Восстановление» от NIVEA Lip Care — это мгновенная помощь губам, нуждающимся в срочном уходе. Благодаря формуле с высокой концентрацией активных веществ бальзам создает на губах эффективный защитный барьер, который снимает ощущение сухости и восстанавливает потрескавшуюся кожу, а также дарит охлаждающий ментоловый эффект. Основной компонент формулы, Декспантенол, обладает уникальной способностью ускорять регенерацию клеток, поэтому после первого же применения бальзама «SOS-Восстановление» даже очень сухие губы почувствуют мгновенное облегчение!

РЕЗУЛЬТАТ

Бальзам для губ «SOS-Восстановление»:
• Быстро восстанавливает потрескавшуюся кожу губ
• Снимает ощущение сухости
• Эффективно защищает от холода и ветра

 


З.Ы. А еще мне сегодня пришла очередная посылочка из Кореи... Это что-то))) Продолжение следует... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все забываю рассказать о чудненьком бальзаме для губ.

Марусь, спасибо огромное!
У меня с губами вообще проблем нет. А вот дочка мучается и не только зимой. Поищу обязательно.

 

Раскрывающийся текст
Если с пантенолом, то и не удивительно, что он такой замечательный :)
Пантенол отлично регенерирует кожу даже после ран о ожогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюсь своим средством для волос.

 

028eb4a444cf.jpg
Несмываемая спрей-маска, которая подходит для волос всех типов. Ее уникальность заключается в том, что одно средство заменяет десять привычных тюбиков для ухода за волосами и укладки.
Uniq One обладает многофункциональным воздействием: его формула восстанавливает поврежденные и сухие волосы, придает блеск и шелковистость тусклым волосам, смягчает их, защищает от воздействия солнечного излучения, борется с секущимися кончиками, обладает функцией термозащиты при укладке феном, утюжком или щипцами. Также маска-спрей облегчает выпрямление и расчесывание волос, усиливает объем и надежно фиксирует укладку.

 

Uniq One – это легкость и быстрота применения, максимальный эффект при минимальных усилиях.

 

Спрей-маску необходимо наносить на сухие или влажные волосы, не смывать.
самое интересное в ней то, что она очень экономична. 3-5 пшика для волос средней длины (до плеч) - и волосы просто великолепны. причем эффект держится весь день. если особых требований нет. то и на след. день тоже хорошо :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться :lol: Но я накатала новый отзыв, теперь о водяном водном bb креме. Изначально, он мне был интересен именно из-за своих необычных свойств, но останавливало, что нигде не видела информации об spf (а какой понимаете-ли бб без спф!))) Потом, все-же купила его...и скажу честно...это просто праздник какой-то! Собственно поделилась в косметичке (и у себя в жж)... Кому интересно Читать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться :lol: Но я накатала новый отзыв, теперь о водяном водном bb креме. Изначально, он мне был интересен именно из-за своих необычных свойств, но останавливало, что нигде не видела информации об spf (а какой понимаете-ли бб без спф!))) Потом, все-же купила его...и скажу честно...это просто праздник какой-то! Собственно поделилась в косметичке (и у себя в жж)... Кому интересно Читать здесь

почитала. познавательно, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться :lol: Но я накатала новый отзыв, теперь о водяном водном bb креме.

Ооо!! Познавательно! Спасибо, Марусь! :kissing2:
з.ы. ну когда же мои пробнички придуууут :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. ну когда же мои пробнички придуууут :bounce:

ага, в нетерпении жду свой заказик :mosking:

 

чтобы скрасить ожидание, купила себе Нептун
2164_b.jpg
обещает хороший объем и чистые волосы. посмотрим...

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы скрасить ожидание, купила себе Нептун

Интересно, там в составе исландский мох, очень редкая штука (по крайней мере, у нас). Он при кашле хорошо помогает. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, там в составе исландский мох, очень редкая штука (по крайней мере, у нас). Он при кашле хорошо помогает. :victory:

тока не исландский, а ирландский:
Ирландский мох - полезные свойства и применение
В народной медицине из ирландского мха делают слабительные препараты. Лекарственное растение используют как противовоспалительное и смягчающее средство при катарах кишечника и органов дыхания из-за высокого содержания слизи. Каррагинан из ирландского мха обладает антивирусным свойством и применяется для смягчения кожи и заживления небольших воспалений кожи. Его применяют для изготовления пилюль, лосьоны для рук и тела, а также добавляют в лечебные соли для ванн.

 

зачем он в этом шампуне не очень поняла, видимо, для лучшей очищаемости кожи и волос.

 

больше подходит волосам, склонным к жирности. хорошо пенится, требуется совсем не много наносить на волосы.
после мытья волосы аж поскрипывали. но при этом после сушки не выглядели слишком сухими. это при том, что я "блондинка крашена" :don-t_mention:
укладываются чуть хуже, чем после мытья Океаном.

 

Океан меня очень порадовал в свое время тем, что не пересушивает волосы после мытья и придает хороший объем прическе.

 

итого: нептун - не плохой шампунь для волос, склонных к жирности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался Этой маркой??: http://drjartshop.ru/component/virtuemart/...p;category_id=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался Этой маркой??: http://drjartshop.ru/component/virtuemart/...p;category_id=1

ну и ценник на эти би-бишки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно Интершарм посетить? У меня есть пригласительные билеты 2 штуки, бесплатные. ( и на вход со скидкой несколько)
Выставка проходит в Крокусе до 21 впреля 18-00.

 

Телефон в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока не исландский, а ирландский:

Твоя правда. Проглядела. :unsure:

 

А кто нибудь пользовался Этой маркой??: http://drjartshop.ru/component/virtuemart/...p;category_id=1

Цены ого-го.
Не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла в сети вот такую косметику.
Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин с эффектом ботокса

 

45z_enl.jpg

 

Состав: вода, масло соевое, трипептид, сорбитан стеарат-метилглюкоза сесквистеарат, стеарат глицерина, цетеарет - 20 - цетеарет-12 - цетеариловый спирт - цетилпальмитат, кислота гиалуроновая, глицерин, экстракты аниса, имбиря, циклометикон, диметикон, пальмитоил гидролизованных протеинов пшеницы, ВНТ, эфиры парабенов.

 

Действие: оказывает многостороннее глубокое воздействие на изменения кожи, вызванные постоянным напряжением мышц лица. Стимулирует выработку коллагена и эластина. Эффективно разглаживает и подтягивает кожу, повышает ее упругость и эластичность.

 

Восстанавливает защитные функции липидного барьера рогового слоя. Максимальный эффект достигается при регулярном применении в течение месяца. Напряженные мышцы, ответственные за формирование мимических морщин, расслабляются, кожа выравнивается.

 

Регулярное применение крем-сыворотки обеспечит значительное уменьшение глубины морщин, сравнимое по эффективности с мезотерапией.


что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что думаете по этому поводу?

 

За счет чего эффект ботокса? :hmmm: Вот допустим... если-бы в составе было активное вещество SYN-AKE

Раскрывающийся текст
SYN®-AKE – небольшие пептиды, обладающие мимической активностью, сходной с активностью Waglerin 1, полипептида, обнаруженного в яде Храмовой Гадюки, Tropidolaemus wagleri. Клинические испытания показали, что SYN®-AKE способен уменьшать мимические морщины, ингибируя мускульные сокращения. Если Вы действительно хотите «убить возраст» - используйте SYN®-AKE. С химической точки зрения SYN®-AKE представляет собой синтетический три-пептид, обладающий контролируемой физиологической активностью, созданный специалистами компании Пентафарм, имеющими большой опыт в работе со змеиными ядами и в синтезировании пептидов. Нацелившись на нейромускульную активность, Пентафарм создал новый активный компонент, чье действие подобно змеиному яду, который является антагонистом мускульного никотинового ацетилхолинового рецептора (nmAChR).

 

SYN®-AKE превосходно разглаживает кожу и борется с морщинами, что было доказано краткосрочными (в течении 1 месяца) исследованиями in vivo.

 

Механизм действия:

 

Как известно, непосредственное участие в передаче нервного импульса, необходимого для мышечного сокращения, принимает нейромедиатор ацетилхолин (Ach). Для того, чтобы это произошло, он должен провзаимодействовать с мускульным никотиновым рецептором ацетилхолина (mnAChR). SYN-AKE связывает субъединицу mnAChR, что предотвращает закрепление на рецепторе нейромедиатора и его восприятие рецептором. Вследствие этого не происходит высвобождения ионов Na+, необходимых для деполяризации клеточных мембран поперечно-полосатой мускулатуры. Мембраны не деполяризуются и, как следствие, мускульная ткань не сокращается, а остается в состоянии покоя.

 

Применение и рекомендуемые дозировки:
По результатам ислледований были сделаны выводы касательно рекомендаций по применению этого актива. Итак, достаточно выраженое разглаживание морщин происходит в отношении:

 

- вертикальных межбровных морщин;

 

- горизонтальных лобных;

 

- «гусиных лапок» в уголках глаз;

 

- морщин, образующихся на спинке носа и боковых поверхностях переносицы.

 

Эффект легкого разглаживания морщин наблюдается в отношении:

 

- носогубных складок;

 

- мелкой морщинистой сетки, образующейся на нижнем веке;

 

- вертикальных окологубных морщин;

 

- морщин шеи вертикальной и горизонтальной направленности.

 

Учитывая общий физиологический эффект, оказываемый SYN-AKE на лицевую мускулатуру, рекомендовано нанесение препаратов, содержащих актив в терапевтических концентрациях 4-5% непосредственно на области локализации морщин точечно. Препараты, содержащие субтерапевтические концентрации актива 1-2% непосредственно на все лицо для снятия непроизвольного возрастного спазмирования лицевой мускулатуры. Ввиду накопительного эффекта рекомендовано курсовое применение препарата. Длительность курса определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

 

Допустим...тут

 

Кстати, отзывы самые положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня смутил состав данного кремика :don-t_mention:
а цена-то на него не маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня смутил состав данного кремика :don-t_mention:

 

Ну маркетинговый ход... и всего-то. Позиционируют себя, как практически лечебная косметика. Но опять-же на КОРУ отзывы разные, я бы даже сказала... что с ним (кремом в данном случае), что без него... Ну если так, баловства ради... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а те сыворотки, на кот. ты дала выше ссылку, пробовала? они, действительно, такие волшебные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла в сети вот такую косметику.
Крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин с эффектом ботокса

 

что думаете по этому поводу?


Дурацкий крем...Я как-то купила...Уж на что у меня кожа не капризная, но тут... Короче, началась аллергия: появилась краснота на лице и зуд... Учитывая, что у меня вообще аллергии ни на что нет... Крем этот - гадость редкостная... Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий крем...

спасибо за отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, а те сыворотки, на кот. ты дала выше ссылку, пробовала? они, действительно, такие волшебные?

 

Я читала отзывы на английском сайте...Вывод, крем, или сыворотка с syn-ake - работает лучше, чем какой-либо лифтинговый продукт. Но конечно это не полный аналог ботоксу, если брать его как 100% результат. Тут обещают 45-50%, но с видимым результатом. Я к слову, заказала себе (естественно корейский :mosking: ) исключительно в экспериментальных целях конечно-же :lol: Самое смешное читать...такого плана отзыв... "Боялась намазаться этим кремом...в нем-же яд змеи!" :lol: (бугога))) На самом деле там не яд, а искусственно выделенный белок, аналогичный по хим. составу яду храмовых змей. Можно погуглить вопрос... если интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к слову, заказала себе (естественно корейский :mosking: ) исключительно в экспериментальных целях конечно-же :lol:

ну что ж, ждем твоих отзывов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены ого-го.
Не пользовалась.

 

Да уж... :hmmm: С чего это в этом интернет-магазине такая сумасшедшая накрутка (?) Особенно, в сравнении с ценами на eBay

 

Информация на BB-mania

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... :hmmm: С чего это в этом интернет-магазине такая сумасшедшая накрутка (?) Особенно, в сравнении с ценами на eBay

фигасе разница! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе разница! :blink:

 

Резюме: фтопку интернет-магазины и прочих спекулянтов...надо брать на eBay у продавцов страны производителя))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме: фтопку интернет-магазины и прочих спекулянтов...надо брать на eBay у продавцов страны производителя))) :victory:

фсЁ, Маруся! подсадила на ибей :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно знала о замечательном действии касторового масла на ресницы - укрепляет, делает блестящими и густыми.
но не так давно наткнулась на рекомендации одной известной дамы по уходу за кожей рук.
помните, возраст женщины выдает не лицо, а руки?
эта дама очень любит ухаживать за собой - ну чем еще заниматься светским львицам. и как ни странно, применяет в средствах по уходу за собой любимой народные рецепты. один из них меня впечатлил.
итак: касторовое масло.

Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae)
Описание: Быстрорастущий вечнозелёный полуодревесневающий кустарник или дерево, достигающее в тропических и субтропических регионах 12-метровой высоты. Главную привлекательность растению придают очень крупные глубокорассечённые пальчатые 6-12-лопастные зубчатые по краям листья, образующие раскидистую пышную крону. Цветёт мелкими цветками в крупных вертикально-кистевидных верхушечных соцветиях, нижнюю часть которых формируют кремовато-белые тычиночные мужские цветки, а верхнюю часть - женские, венчающиеся характерными красными махровыми султанчиками. Довольно крупные семена, около 1 см длиной, созревающие в плодовых коробочках, своей формой напоминают брюшко раздувшегося собачьего клеща, за что растение и получило название.
Цвет: Прозрачная, густая, вязкая жидкость бесцветного или слегка желтоватого цвета.
Аромат: Слабый с оттенком темного воска.
Вкус: малоприятный, своеобразный
Используемая часть растения: Семена клещевины. Помимо жирного масла семена клещевины так же содержат токсичное вещество – рицин, касторовое масло рицина не содержит.
Метод получения: Масло для лечебного и косметического применения получают холодным отжимом, масло более низкого качество – горячим отжимом и экстракцией растворителями.

 


Косметическое действие:
Касторовое масло является прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица.
Легко наносится на кожу, смягчает ее. Хорошо убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу.
Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.
Касторовое масло хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц.
Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже.
Усиливает рост волос и улучшает их вид. Избавляет от перхоти.

 

Целебное действие:
Касторовое масло известно своим слабительным действием при внутреннем применении (действует в течении 2-8 часов).
Стимулирует лактацию.
При запорах, для стимуляции родовой деятельности, а также в составе мазей, бальзамов для лечения ран, ожогов, язв.

 

Методики применения
Применение в косметике: как добавка - 10%. В чистом виде и как базовое использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

 

Морщины под глазами. Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла потребуется совсем немного.

 

Морщины на лице. Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. Для получения большего эффекта можно добавить эфирные масла.
При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

 

Ресницы. Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми. Можно два-три раза в неделю аккуратно втирать масло в верхние и нижние веки.

 

Укрепление волос:
* Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут

 

* Равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта смешиать в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

 

При сухой перхоти
* 2 ст. ложки настойки календулы плюс 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втереть в кожу головы. Смыть через 20-30 минут.
* 1 ст. ложка сока лука репчатого плюс 2 ст. ложки водки плюс 1 ст. ложка касторового масла. Смесь втирать в кожу головы за час до мытья.

 

При обильном выпадении волос: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

 

Примечание: смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

 

Для питания и укрепления сухих волос и кожи головы также рекомендуется делать компрессы:
* касторовое масло, оливковое масло и шампунь, взятые в соотношении 2:2:1, наносятся на кожу головы и волосы на 30 мин., после чего смываются. Повторить через 3-4 недели.
* равное соотношение касторового и миндального масла с добавлением трав (цветки ромашки, листья крапивы, или березы) наносится на голову один раз в неделю и используется как компресс.

 

Лечение бородавок.
Втирать утром и вечером в бородавку, не менее пяти минут. Использовать до полного исчезновения.

 

При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз закапать каплю касторового масла. !!!

 

Маленьким детям при плохом росте волос дважды в неделю на ночь тщательно втереть в кожу головы касторовое масло, надеть легкую шапочку. Утром вымыть голову. Повторять пока не наступит заметное улучшение. Затем состояние волос можно поддерживать, втирая масло раз в две недели или раз в месяц.

 

При простуде или бронхите растирать смесью из 1 ст. ложки скипидара и 2 ст. ложек касторового масла. В подогретое масло добавить скипидар. Теплой смесью растереть грудь, укутаться. При обычной простуде – один раз в день на ночь, при затяжной – до трех раз в день.

 

При геморрое аккуратно смазывать геморроидальные шишки и прилегающую кожу на ночь.

 

Пигментные пятна – втирать в них касторовое масло в течение месяца.

 

При приеме касторового масла наблюдается также рефлекторное сокращение мускулатуры матки. Раньше касторовое масло применяли в акушерской практике для стимулирования родовой деятельности. Принимают по 40-50 г обычно в сочетании с другими средствами.

 

В качестве слабительного средства. При приеме внутрь расщепляется липазой в тонком кишечнике с образованием рациноловой кислоты, которая вызывает раздражение кишечника на всем его протяжении и рефлекторное усиление перистальтики. Слабительный эффект наступает через 5-6 часов. Внутрь взрослым по 15-30 г, а детям - по 5-15 г на прием (1 чайная ложка=5 г). Касторовое масло можно применять в виде желатиновых капсул или эмульсии.

 

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

 

Ухоженные руки

Кожа рук очень подвержена действию внешних факторов. И не только факторов среды, но и химических. Холод, пересушенная кожа, микротравмы, натертые участки кожи, частое употребление моющих или очистительных средств во время уборки, ломкие и нездоровые ногти – это проблема не одной женщины. И мужчин в конечном счете тоже. Касторовое масло считается действенным средством, которое лечит и восстанавливает кожу рук. К тому же оно укрепляет ногти. Ладони можно смазывать маслом на ночь и надевать хлопчатобумажные перчатки, или же делать ванночки для рук в слегка подогретом масле.

 

Помощь уставшим ногам

Касторовое масло также смягчает боли в ногах и чувство тяжести. Смазывание на ночь ступней и ног в целом положительно влияет на кожу. Она становится более эластичной и мягкой. Касторовое масло также ухаживает за пятками и предотвращает их ороговение и лопанье. Забота о ногах очень важна, поэтому стоит применять этот натуральный, освященный традициями ресурс, чтобы принести им облегчение и улучшить их состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно знала о замечательном действии касторового масла на ресницы - укрепляет, делает блестящими и густыми.
но не так давно наткнулась на рекомендации одной известной дамы по уходу за кожей рук.

Интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую описать примерный комплекс ухода за руками в домашних условиях, который не потребует от вас особых усилий, затрат времени, не подорвет ваш бюджет. Но при этом даст хорошую основу для повседневного ухода, что отдалит - или, будем надеяться, и вовсе убережет от того момента, когда мы, горестно вздыхая, будем смотреть на свои ручки с мыслью «дааааа…. действительно… возраст женщины выдают ее руки»…
Начнем с подготовки кожи рук к уходу.
Многие ли женщины уделяют внимание скрабу для рук? Обычно – нет.
Нам понадобится небольшая миска для ванночки и мелкая морская соль. Достаточно растворить соль в воде из расчета 1 ст. л. соли на стакан воды и погрузить в это маленькое «море» ручки на 10-15 минут. Все необходимое из соляного раствора они успеют впитать за это время, заодно кутикула будет готова к маникюру (обрезному или необрезному – в зависимости от ваших предпочтений).
А вот и сам скраб: смолоть вместе морскую соль и сухие корочки мандарина (или других цитрусовых). Можно в полученную смесь добавить 2-3 капли соответствующего эфирного масла (лучшими для ноготков считаются эфирное масло лимона и иланг-иланга – они отбеливают, укрепляют ногтевое ложе, выравнивают поверхность ногтя, их можно просто наносить на ногти и кутикулу, разведя в обычном масле в количестве 2 капель на чайную ложку масла). Этому скрабу порадуются и ваши локотки, тем более, что по этому же рецепту можно приготовить и скраб для тела, немного увеличив пропорции и добавив в смесь молотый кофе. После ванночки достаточно нанести питательный крем - и ваши ручки будут в полном порядке.
Но для того, чтобы они оставались красивыми всегда, независимо от условий, в которых вы живете, работаете, нужно выработать одну полезную привычку в уходе за руками.
Совет номер один, который каждая из нас слышала много раз в своей жизни: «Мойте посуду в резиновых перчатках». Как говорят психологи, привычка вырабатывается за 21 день. Отмучаемся, в приказном порядке заставляя себя надевать перчатки всего лишь три недели, – и всё, - средства для мытья посуды впредь будут разъедать не наши нежные ручки…
Я, например, в попытках приучить себя к перчаткам, придумала такой способ – перед тем, как их надеть, нужно нанести на руки ухаживающий плотный крем. Получается, когда вы моете посуду в перчатках, под которыми нанесен крем, возникает своеобразный эффект сауны: от горячей воды и отсутствия доступа воздуха, кожа рук быстрее и эффективнее впитывает полезные вещества из крема. Примерно то же самое происходит при салонных процедурах с парафиновыми ванночками. А здесь заодно и время экономится – приятно и с пользой.
предлагаю два варианта крема для ухода за руками, которые довольно просто приготовить в домашних условиях.
Первый вариант. Нужно смешать ваш любимый крем для рук с небольшим количеством масла, желательно нерафинированного – ши, кокосового, масла какао, авокадо, миндального, персикового...
Твердые масла (ши, кокос, какао, манго), конечно же, нужно предварительно растопить на водяной бане, после смешивания с кремом они дадут ему более плотную структуру. Жидкие масла достаточно просто вмешать в крем. Если есть желание увеличить барьерные свойства крема, то можно растопить на водяной бане небольшой кусочек пчелиного воска и затем добавить к маслам.
Проверено – обязательно нужно в такой крем добавить витамин Е и витамин А. Не секрет, что содержание витаминов в промышленных кремах зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому исправим эту ситуацию сами. К тому же, витамин Е обладает легким консервирующим действием, что скажется на сроке пользования нашим кремом. Но, думаю, о сроках хранения такого крема вам можно не задумываться – ваш самодельный крем вы используете быстрее, чем могли того предполагать.
Эфирные масла в такой крем добавлять не стоит – нежная «эфирная душа» не выдерживает соседства с промышленными косметическими средствами.

 

Второй вариант крема гораздо больше напоминает лечебную мазь, чем крем, и использовать его можно не только для рук, но и для локтей, шершавых коленок, как защитный бальзам для губ зимой, да даже на влажные кончики волос его можно наносить, тем самым защищая их от повреждений. Кожа быстро восстанавливается, исчезают трещинки, потертости, шершавые участки.
Немного пчелиного воска (на стандартную баночку в 50 мл – примерно 1-1,5 ч.л. воска), дальше все зависит от масел, которыми вы располагаете. Если масла для этого крема у вас жидкие (авокадо, миндальное и т.п.), то количество воска можно увеличить до 20-30% от общего объема крема. Чем больше в креме воска, тем он тверже, однако его свойства склоняются в сторону защиты, а не питания, поэтому не стоит вводить в крем большое количество воска.
Если же масла твердые (ши, какао, манго), то они будут сами давать структуру вашему будущему крему. Можно сочетать жидкие и твердые масла, тогда количество воска нужно увеличить незначительно.
Итак. Расплавим на водяной бане пчелиный воск – одновременно с твердыми маслами, жидкие масла можно добавлять к воску, когда он почти расплавился, - чтобы всего лишь чуть нагреть.
Самая общая пропорция такова: 4 ч.л. жидких масел, 3 ч.л. твердых масел, 1 ч.л. воска. Если твердых масел в наличии у вас нет, то, как я уже сказала, необходимо увеличить содержание воска в креме, в зависимости от того, какую структуру вы хотели бы получить – полутекучую, слегка густоватую текстуру мази или же что-то, приближающееся к текстуре вазелина. После того, как мы расплавили и смешали воск и масла (не давайте им слишком нагреваться, достаточно просто их расплавить) – сразу снимаем емкость (можно все это делать сразу в той баночке, в которую планируется «поселить» крем, естественно, она в этом случае должна быть стеклянной) с водяной бани. Даем немного остыть, и, когда мазь уже не горячая, но еще не начала застывать, добавляем в нее витамин Е и эфирные масла, если они у вас есть, из расчета не более 20 капель на 50 мл смеси.
Для такого заживляющего-защитного крема очень подойдет эфирное масло лаванды: оно быстро уберет все царапинки, порезы, шелушения, шероховатости. Обращаю ваше внимание на то, что емкости для любых средств, в которых содержатся эфирные масла, просто обязаны быть стеклянными. Это, кстати, один из первых признаков, по которому вы можете начать отбирать для себя и промышленные средства с эфирами: если в составе указаны эфирные масла, а само средство упаковано в пластик, – смело проходите мимо.
Александра Зенцова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩАстье привалило, пришли обе посылочки с пробниками бб-ков. Продавцы еще положили туда вкусняшек. :icecream:
Я так рада, так рада. crazy.gif

 

87b3cc71c113.jpg

 

Там две бб-шки:
Tony Moly Expert Triple BB Cream с пуленепробиваемым SPF45
и Lioele Beyond the solution BB cream вроде без SPF.

 

Также положили в подарок ночную маску (наносим на ночь как крем) Innisfree white tone up sleeping pack, тут есть отзыв. Попользуюсь, напишу впечатления.
Еще одна бесплатная приятка Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack. Помидорка <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_mosking.gif' alt=':mosking:'> Вот такой отзыв нашла.
Ну и напоследок The Face Shop Power perfection bb cream SPF37/ Судя по отзывам, для моей кожи не подойдет, т.к. оставляет блеск, а мне нужно матирование.
Посмотрим, попробуем.

 


Впечатления позже.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩАстье привалило

счастливая... а я жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь пробовал умывание по методу Erno Laszlo girl_spruce_up.gif тут вторая часть Марлезонского балета)))

 

И еще опыт девушки с картинками. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь пробовал умывание

Марусь, ссылка не работает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, ссылка не работает :(

 

Поправила, как сейчас? :hmmm: Немного про умывание, мельком увидела о нем (в косметичке) в теме очищение от bb крема. Сплошной восторг. Правда девушка, совсем упростила методу))) Душ (без возможности попадания воды на лицо), потом аргановое (или другое органическое масло), намыливание и вместо сплешей 20 быстрых *помывок лица* под струей душа теплой водой и 10 прохладной. Далее лосьон и крем.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправила, как сейчас? :hmmm: Немного про умывание, мельком увидела о нем (в косметичке) в теме очищение от bb крема. Сплошной восторг. Правда девушка, совсем упростила методу))) Душ (без возможности попадания воды на лицо), потом аргановое (или другое органическое масло), намыливание и вместо сплешей 20 быстрых *помывок лица* под струей душа теплой водой и 10 прохладной. Далее лосьон и крем.

работает, читаю...

 

в моем жизненном ритме трудно выделить для такого масштабного процесса время. можно попробовать по упрощенно методе. кстати, мыло дегтярное можно взять. оно достаточно мягкое и не содержит громадное количество химии.
мне понравился метод, попробую.
можно, как бюджетный вариант, взять розовую воду для постумывания.

 

зы: Марусь, что думаешь про жидкие крема, то бишь лосьоны? хочу на лето попробовать заменить ими дневной крем.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, мыло дегтярное можно взять. оно достаточно мягкое и не содержит громадное количество химии.
мне понравился метод, попробую.
можно, как бюджетный вариант, взять розовую воду для постумывания.

 

зы: Марусь, что думаешь про жидкие крема, то бишь лосьоны? хочу на лето попробовать заменить ими дневной крем.

 

Дегтярное пахнет просто..ну я не знаю..(на любителя короче :mosking: ) Можно в принципе попробовать мыло из грязи мертвого моря (оно везде в летуалях). Мне вот безумно понравилось корейское мыло ( написано немыльное)... кожа просто вау!!! на eBay Причем расходуется супер экономно! Потому что не тает и имеет очень твердую основу.

Я тоже попробую умывание по Лазло. Очень уж хвалят все)))
Насчет лосьонов, мне нравятся так называемые вуали, чтобы впитывались хорошо и оставляли бархатистость, либо при тактильном ощущении вообще ничего. Поэтому я предпочитаю гелиевые продукты. Корейские пробники израсходовала, жду полноразмерной банки. (это я про гель с алое). А так очень, очень, очень.. нравятся те-же корейские увлажняющие кремы. Они творят просто чудеса)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегтярное пахнет просто..ну я не знаю..(на любителя короче :mosking: )

да нормально оно пахнет :don-t_mention:
это же волосы им мыть - те запах сохраняют на долго. а так, после 3-4 раза привыкнешь и не будешь замечать. ну да, не фиалками пахнет, но тот факт, что таки химии в нем минимум - это бООООльшой плюс, согласись.

 


Корейские пробники израсходовала,

надеюсь, что тоже пробники получу. очень хочется найти "свой" крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о мытье волос.
недавно озадачилась в свете пропаганды SLS во всех моющих средствах, чем мыть голову?
перепробовала 3 варианта.
1 - сухой шампунь от "Секреты красоты" - волосы мыть сложно, не мылится, не понятно, что в процессе происходит. после промывания остается стойкое ощущение "недомытости" волос.
2- горчичный порошок с солью - тот же эффект, что и в первом случае.
3- хлебный мякиш - поразил результатом! эффект как после мытья шампунем. никаких ощущений "недомытости", волосы легкие и пушистые.

 

во всех трех случаях требуется промыть подкисленной водой.
первые два варианта требуют затрат времени.
третий - как обычное мытье шампунем, только мякишь надо приготовить заранее в блендере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально оно пахнет :don-t_mention:
это же волосы им мыть - те запах сохраняют на долго. а так, после 3-4 раза привыкнешь и не будешь замечать. ну да, не фиалками пахнет, но тот факт, что таки химии в нем минимум - это бООООльшой плюс, согласись.

 


надеюсь, что тоже пробники получу. очень хочется найти "свой" крем.

 

Нуу неетт... только не для меня :mosking: Когда держала в ванной дегтярное мыло, пришлось его в супер вакуумную коробочку убирать, так как для моего чуткого обоняния это была сущая мука. Волосы им слава Богу не мыла))) И оно сушит не по деццки...

 

Кстати про мытье хлебом в курсе была, еще в школе опыты на себе ставила :mosking: Также пивные масочки хорошо укрепляют ;)

 

З.Ы. А я получила *змеиный* кремчик.. Буду вновь экспериментировать :D

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу неетт... только не для меня :mosking: Когда держала в ванной дегтярное мыло, пришлось его в супер вакуумную коробочку убирать, так как для моего чуткого обоняния это была сущая мука. Волосы им слава Богу не мыла))) И оно сушит не по деццки...
про восприятие запаха - да, жесть, но я привыкла и теперь не раздражает. про сушит - не более, чем любое другое. но с преимуществом сильного антисептика - убивает запах пота напрочь.
в общем, по большому желанию вполне годится и для умывания. вчерась попробовала. с учетом использования после умывания ночного крема, сухости вообще не ощутила, зато утром любовалась на себя долго ;)

 

Кстати про мытье хлебом в курсе была, еще в школе опыты на себе ставила :mosking: Также пивные масочки хорошо укрепляют ;)
в школе тоже экспериментировала, но столько ж лет прошло! а вот опять вспомнила и опять в восторге. только тогда не было таких чудесных шампуней, как "уош-энд-гоу" :mosking:

 

З.Ы. А я получила *змеиный* кремчик.. Буду вновь экспериментировать :D

расскажи! сгораю от любопытства :telephone:
кста, чё-та долго мне идут мои заказы... Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также положили в подарок ночную маску (наносим на ночь как крем) Innisfree white tone up sleeping pack, тут есть отзыв. Попользуюсь, напишу впечатления.
Еще одна бесплатная приятка Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack. Помидорка :mosking: Вот нашла.
Впечатления позже.

Ну вот. Попользовалась, поделюсь впечатлениями.
Innisfree white tone up sleeping pack по описанию используется как ночной крем. Должна увлажнять и выбеливать. Не могу сказать, что я от нее в восторге. Запах приятный, консистенция желеобразная, наносится легко, экономичная. Минус: отставляет на лице блеск. Результат: ничего. Вывод: покупать не буду.

 

Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack - массажная маска. Наносим на очищенное лицо, массируем пальчиками 1-3 минутки, оставляем на 5-10 минут, смываем теплой водой. Девочки!!! После маски я стала белая, реально белая. Хорошо, что эффект временный. Скорее всего из-за того, что маска сама по себе белая, и мелкие частички, видимо, заполнили поры и сделали кожу белее. Это жесть. :ninja: Не буду больше пользоваться. Пробника хватило на один раз.

post-5663-1336026115_thumb.jpg

post-5663-1336026127_thumb.jpg

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перламутровые, наверное, не совсем натуральные все равно?

 

Ну, если ты осень - наверное, да. А я, мне кажется, неконтрастная зима, может, и ничего будет. В общем, надо попробовать :) .


В общем, попробовали... Правда, на скорую руку (на слете), но, на мой взгляд, получилось хорошо. Наталья, если захочет, фотографию покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь пробовал умывание по методу Erno Laszlo girl_spruce_up.gif тут вторая часть Марлезонского балета)))

 

И еще опыт девушки с картинками. :)


нашла вот такой дорожный наборчик от Лазло ;)
с учетом того, что грязевого мыла в свободной продаже нет, а заказывать стоит от 250 до 360р плюс доставка, то данный набор сильно в выигрыше. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про восприятие запаха - да, жесть, но я привыкла и теперь не раздражает. про сушит - не более, чем любое другое. но с преимуществом сильного антисептика - убивает запах пота напрочь.
в общем, по большому желанию вполне годится и для умывания. вчерась попробовала. с учетом использования после умывания ночного крема, сухости вообще не ощутила, зато утром любовалась на себя долго ;)

 

Ну с таким запахом, как у дегтярного...любой запах ничто :mosking: А от пота есть DRY-DRY Я кстати тоже попробовала умывание girl_spruce_up.gif Первый раз, мыло было слегка влажным и эффект не получился. Зато утром попробовала, самое сложное (как и писали) оставить сухим лицо в душе. Потом нанесла ватным диском кокосовое масло, взяла мыло от Агафьи (ручной работы кедровое масло + календула) и попыталась все намылить. Не мылилось :mosking: В общем, конечно надо грязевое мыло с эффектом пилинга. Далее стала растирать (до катышек), потом ополаскивать по системе Лазло... И вау!!! Впечатление такое, что только что из бани (парилки) вышла...морда красная :mosking: каждая клеточка дышит, поры очищены, сужены... Мне понравилось.:) Есть конечно мыло от AHAVA (можно и его попробовать) ВотЪ :)

нашла вот такой дорожный наборчик от Лазло ;)
с учетом того, что грязевого мыла в свободной продаже нет, а заказывать стоит от 250 до 360р плюс доставка, то данный набор сильно в выигрыше.

 

Лен, там по моему нет доставки в Россию ммм? А так да, интересный наборчик)))

 

З.Ы. Про крем пока ничего не скажу, только вчера его получила. Скажу только, что он довольно жирный (подойдет для сухой и нормальной кожи). Эффект, думаю опишу чуть позже.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже попробовала умывание... И вау!!! Впечатление такое, что только что из бани (парилки) вышла...морда красная :mosking: каждая клеточка дышит, поры очищены, сужены... Мне понравилось.:) Есть конечно мыло от AHAVA (можно и его попробовать) ВотЪ :)
вчера вечером и сегодня утром. эффект, как ты пишешь - вау! правда мыло-таки взяла дегтярное, масло оливковое, а на завершение пока обычный тоник.
пока сухости не наблюдается. даже наоборот... посмотрим. что будет в течении дня ;)

 


Лен, там по моему нет доставки в Россию ммм? А так да, интересный наборчик)))
не поняла, но в корзину упало без предупреждения. да и пока не буду заказывать. может быть и нашенскими средствами обойдусь. :don-t_mention:
З.Ы. Про крем пока ничего не скажу, только вчера его получила. Скажу только, что он довольно жирный (подойдет для сухой и нормальной кожи). Эффект, думаю опишу чуть позже.
ждем-с :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером и сегодня утром. эффект, как ты пишешь - вау! правда мыло-таки взяла дегтярное, масло оливковое, а на завершение пока обычный тоник.
пока сухости не наблюдается. даже наоборот... посмотрим. что будет в течении дня ;)

 


не поняла, но в корзину упало без предупреждения. да и пока не буду заказывать. может быть и нашенскими средствами обойдусь. :don-t_mention:
ждем-с :)

 


Я после умывания протираю лицо бесспиртовым лосьоном с салициловой кислотой (такой в ашане продается) , потом наношу крем. У меня кожа смешанного типа, сразу после умывания, заметила эффект пилинга.

 

Про eBay. По твоей ссылке, доставка только в США ($ 5.95) внизу указано, что в страны Европы они не отсылают. (Мы не Европа, но кажется к нам они тем-более не пошлют))) Корзиной я кстати, никогда не пользовалась. Нажимаю или Add to Watch list и продукт висит у меня в All пока я думаю, или сразу покупаю Buy it Now
Но тогда надо обязательно покупать...я уже научена ибеевским опытом :mosking:
Посылка идет в среднем 2,5 - 3 недели. Если срок превысил 45 рабочих дней, можно требовать у продавца вернуть деньги. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...без спиртовым лосьоном с салициловой кислотой (такой в ашане продается)

поподробнее пожалуйста :popcorm:
я уже хотела просто салициловую к-ту купить и с тоником своим любимым смешать. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее пожалуйста :popcorm:
я уже хотела просто салициловую к-ту купить и с тоником своим любимым смешать.

 

Вот такой, стоит недорого)))

 

65e2c0fa91fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Donvitto
    • Арти
    • C2L
    • Buzzi
    • Bocman
    • keltoozed
    • kolob008
    • Людмила
    • Шурик_Жмурик
  • Статистика пользователей

    83 222
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация