Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Навигатор R-Link

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 844 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

-vano-, можно и клон(после обновления имеющейся карты), и отдельную SD №2. Получится примерно так.
post-5459-1423151931_thumb.jpg
Через SD №2, я уже пробовал удалить а потом загрузить калькулятор. Всё получилось. Можно даже инструкцию написать, но не хватает положительных фактов по загрузке новых географических карт. С картами попозже попробую, сейчас стоят 930, ещё вполне актуальные. В принципе рисковать там особо не чем, после покупки появляется возможность загружать-удалять купленый продукт неограниченное количество раз. Но лучше выждать 90 дней, может быть эти загрузки как то влияют на однократное бесплатное обновление. Не изучено.
Эту SD №2, нужно делать поаккуратней. каждая неудачная попытка приводит к неудаляемой записи в Вашем кабинете.

 


Попробовал я обновиться, уже стала доступна новая версия для скачивания - 940, после десятка попыток началось обновление, однако не тут то было :( тулбокс что-то скачивал, а потом я получил ошибку и предложение обратиться в саппорт... Но теперь в Р-стор галочка рядом с картой РФ+ стала активной... т.е. типа я ее установил, однако в машине обновиться не удалось - тоже выдало ошибку...

 


Кста, синхронизироваться в р-стор тоже не могу, выдает ошибку... сижу тыкаю :wacko:

 

Я так понимаю, надо убрать галочку напротив карты, синхронизировать... потом воткнуть в машину, а потом в обратном порядке, галочку поставить, синхронизировать и опять в машину...

 

СД №2 создавать так - форматируем новую СД в р-линк эксплорер - идем в машину втыкаем, включаем потом выключаем, извлекаем - копируем данные с оригинальной СД на новую, запускаем в тулбоксе. ВСЁ?!

Изменено пользователем -vano-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-vano-,

Я так понимаю, надо убрать галочку напротив карты, синхронизировать... потом воткнуть в машину, а потом в обратном порядке, галочку поставить, синхронизировать и опять в машину...

Теоретически да, но точно сказать не могу, у меня бесплатных обновлений карт не было не разу. Могу посоветовать в настройках тулбокса поставить галочку напротив "загружать обновления непосредственно на карту памяти". Иногда помогает.
Создаём СД №2. Форматируем в р-линк эксплорере, вставляем в Р-Линк, извлекаем через меню "извлечь SD", ждём написи "теперь карта может быть извлечена", вставляем в тулбокс, заглядываем в R-LINK Store и видим что у нас уже две карты! Но это ещё не всё. СД №2 будет прописана и в магазине и в машине, но она будет пуста. Чтобы её оживить нужно скопировать содержимое папки common из №1 в №2. При очередном подключении к тулбоксу, СД №2 будет отображаться с картами, и в машине заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я обновиться, уже стала доступна новая версия для скачивания - 940, после десятка попыток началось обновление, однако не тут то было :( тулбокс что-то скачивал, а потом я получил ошибку и предложение обратиться в саппорт... Но теперь в Р-стор галочка рядом с картой РФ+ стала активной... т.е. типа я ее установил, однако в машине обновиться не удалось - тоже выдало ошибку...

 


Кста, синхронизироваться в р-стор тоже не могу, выдает ошибку... сижу тыкаю :wacko:

 

Я так понимаю, надо убрать галочку напротив карты, синхронизировать... потом воткнуть в машину, а потом в обратном порядке, галочку поставить, синхронизировать и опять в машину...

 

СД №2 создавать так - форматируем новую СД в р-линк эксплорер - идем в машину втыкаем, включаем потом выключаем, извлекаем - копируем данные с оригинальной СД на новую, запускаем в тулбоксе. ВСЁ?!


У меня синхронизация тоже не работает, выдаёт ошибку.
А зачем отформатированную в R-Link Explorer карту нужно вставить в машину, затем снова в компьютер?
R-Link ее инициализирует? Пишет что либо в файл TOMTOM.000 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-vano-,
Теоретически да, но точно сказать не могу, у меня бесплатных обновлений карт не было не разу. Могу посоветовать в настройках тулбокса поставить галочку напротив "загружать обновления непосредственно на карту памяти". Иногда помогает.
Создаём СД №2. Форматируем в р-линк эксплорере, вставляем в Р-Линк, извлекаем через меню "извлечь SD", ждём написи "теперь карта может быть извлечена", вставляем в тулбокс, заглядываем в R-LINK Store и видим что у нас уже две карты! Но это ещё не всё. СД №2 будет прописана и в магазине и в машине, но она будет пуста. Чтобы её оживить нужно скопировать содержимое папки common из №1 в №2. При очередном подключении к тулбоксу, СД №2 будет отображаться с картами, и в машине заработает.

А если карты #1 нет, то можно содержимое карты #2 восстановить через R-Link Store ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через SD №2, я уже пробовал удалить а потом загрузить калькулятор. Всё получилось.

 

какая последовательность удаления и установки? ставил аквариум и приборную панель - потом сделал сброс настроек в машине, а теперь пусто нет их этих приложений... хотя через тулбокс и р-стор ничего не делал...

Изменено пользователем -vano-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky,

А если карты #1 нет, то можно содержимое карты #2 восстановить через R-Link Store ?

Не получается, должна быть какая то кнопка в R-Link Store или тулбоксе, нажав которую загрузился бы небходимый контент. Или с сервера или с бейкапа. Так как такой кнопки нет, то самым правильным остаётся резервная копия, в виде клона или просто файлов на жёстком диске.
-vano-, снять галочки напротив аквариум и приборнаю панель-синхронизировать. Поставить галочки напротив аквариум и приборнаю панель-синхронизировать. Должны загрузиться установочные файлы на sd. Идём в машину и устанавливаем пропавшие программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая последовательность удаления и установки? ставил аквариум и приборную панель - потом сделал сброс настроек в машине, а теперь пусто нет их этих приложений... хотя через тулбокс и р-стор ничего не делал...

Все правильно, Р-Линк на машине их сбросил. Вам надо зайти на сайт и снова сделать синхронизацию раздела Р-Линк с установленными галочками.
Хотя тут тоже могут понадобиться пляски с бубнами: убрать галочки, синхронизировать, поставить галочки, синхронизировать с заходом в машину :)

 

Ну вот, поздно увидела ответ Бориса.

 

Коллеги, нужен Ваш совет. Я теперь тоже могу купить карту России. Но в свете того, что контент у меня на карту не загружается и выдает ошибки, как думаете, стОит ли попробовать купить, или лучше пока деньгами не разбрасываться?
Помнится, девушка из техподдержки с ужасом сказала, что деньги они вернуть не смогут.

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен Ваш совет. Я теперь тоже могу купить карту России. Но в свете того, что контент у меня на карту не загружается и выдает ошибки, как думаете, стОит ли попробовать купить, или лучше пока деньгами не разбрасываться?
Помнится, девушка из техподдержки с ужасом сказала, что деньги они вернуть не смогут.

 

у меня такая же ерунда, обновление карты РФ грузится, но на СД не ставится :( Написал в сапорт...
но пока буду дальше танцевать с бубном :)
я бы пока не покупал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, купленая карта выглядит совсем по-другому, и удаляется-загружается как обычное приложение.
post-5459-1423202976_thumb.jpg
Сегодняшний скриншот, Европа 45 шла с машиной, галочка не активна, воздействовать на неё не возможно. Россия-Балтия куплена август 2014, галочка активна, можно удалять-загружать. Я так делал несколько раз. Вопрос только в том когда можно начать повторно скачивать и не лишиться однократного бесплатного обновления. Предположительно не раньше чем выйдет следующий релиз карт. Я после покупки об этом не задумывался, делал работоспособною копию, и удалял-загружал на неё купленую карту. Когда вышел следующий релиз карт, мне было предложено его только купить. При попытке загрузить через эту картинку, загружалась старая версия. Короче я бы рискнул, в любом случае сможете загружать купленую карту неограниченное количество раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rousse, купленая карта выглядит совсем по-другому, и удаляется-загружается как обычное приложение.
Сегодняшний скриншот, Европа 45 шла с машиной, галочка не активна, воздействовать на неё не возможно. Россия-Балтия куплена август 2014, галочка активна, можно удалять-загружать. Я так делал несколько раз.

Борис, она у меня всегда такая была - можно было галку убирать и ставить.Карта загружалась, но не устанавливалась.
Вопрос только в том когда можно начать повторно скачивать и не лишиться однократного бесплатного обновления. Предположительно не раньше чем выйдет следующий релиз карт. Я после покупки об этом не задумывался, делал работоспособною копию, и удалял-загружал на неё купленую карту. Когда вышел следующий релиз карт, мне было предложено его только купить. При попытке загрузить через эту картинку, загружалась старая версия. Короче я бы рискнул, в любом случае сможете загружать купленую карту неограниченное количество раз.

У меня период бесплатного обновления по-любому прошел... бесплатное обновление было на карту версии 935 (которую я так и не увидела). Сейчас 940, могу купить, появилась кнопка Buy.
Просто денег не столько, чтобы ради эксперимента на ветер выкинуть. Я куплю, а карта не установится...
Попробую в техподдержку вопрос написать... Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Попробую в техподдержку вопрос написать...

Он будут заниматься твоим вопросом! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он будут заниматься твоим вопросом! :victory:

 

Чет у меня ошибка и на приложения выпадает:)))
Посмотрел на ибэе продают СД карты с европой и новые и б/у, в связи с чем вопрос - а будет ли работать другая СД карта в моей системе?
никто не пробовал втыкать в др. машину свою СДшку?

 

Да и вообще задумался карты для р-линк и карминат одних и тех же версий, никто не пытался скормить карминатовскую карту (географическую) р-линку?

Изменено пользователем -vano-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он будут заниматься твоим вопросом! :victory:

Конечно, будут, кто сомневается?

 

Чет у меня у меня ошибка и на приложения выпадает:)))

Ошибка на уровне сайта или Toolbox?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка на уровне сайта или Toolbox?

 

Toolbox, он даже скачивает вроде, а потом хлоп и ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toolbox, он даже скачивает вроде, а потом хлоп и ошибка

О каких приложениях идет речь? Об обновлении прошивки или всяких мелких, типа Аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких приложениях идет речь? Об обновлении прошивки или всяких мелких, типа Аквариума?

Нет, прошивка обновилась до 5014, а вот мелкие после сброса настроек в машине, не хотят, также как и карта...
Сапорт ответил, попросил логи, пока не разбирался еще, некогда... вечером возможно.
А еще посоветовал очистить кэш и переустановить тулбокс, сказал возможно поможет :)
Раскрывающийся текст
1eff9bf17ac91b37143448119372b804.jpg
Изменено пользователем -vano-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, прошивка обновилась до 5014, а вот мелкие после сброса настроек в машине, не хотят, также как и карта...
Сапорт ответил, попросил логи, пока не разбирался еще, некогда... вечером возможно.
А еще посоветовал очистить кэш и переустановить тулбокс, сказал возможно поможет :)
Раскрывающийся текст
1eff9bf17ac91b37143448119372b804.jpg

Знакомая картина.
Только у меня прошивка не обновлялась, а приложения установились :)
Пусть разбирается техподдержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, прошивка обновилась до 5014, а вот мелкие после сброса настроек в машине, не хотят, также как и карта...
Сапорт ответил, попросил логи, пока не разбирался еще, некогда... вечером возможно.
А еще посоветовал очистить кэш и переустановить тулбокс, сказал возможно поможет :)
Раскрывающийся текст
1eff9bf17ac91b37143448119372b804.jpg

А где взять логи?
В файле log.txt по пути
C:\Users\.....\AppData\Local\Renault\RLinkToolbox
ничего толкового не содержится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка обновилась до 5014

а что поменялось в новой прошивке, есть какие то улучшения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что поменялось в новой прошивке, есть какие то улучшения?

Я не заметила :) , на соседних форумах писали, что стало хуже. Не помню где, может, в клубе колеосоводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заметила , на соседних форумах писали, что стало хуже. Не помню где, может, в клубе колеосоводов.

а Вы через r-link store обновились? А не пропала ли функция просмотра видео на ходу? Изменено пользователем sasha91183

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------

Изменено пользователем rousse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что поменялось в новой прошивке, есть какие то улучшения?

Я не заметила :) , на соседних форумах писали, что стало хуже. Не помню где, может, в клубе колеосоводов.

а Вы через r-link store обновились? А не пропала ли функция просмотра видео на ходу?

Прошу прощения, обманула Вас. Просто уже запуталась в том, какая прошивка стоит, а какая актуальная...
Не ставила 5014, только собиралась, осталась на 5008 как раз потому, что отзывы о ней плохие были.
В общем, надо немножко абстрагироваться от этого всего, а то еще не то напишу.

 


Вчера на карточку установились обновления (так понимаю, те самые, которые сейчас у всех). R-Link в машине снова выдал ошибку обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! мне сегодня установили прошивку с 34 на 5008. Визуальных изменений нет. Видео можно смотреть в движении постоянно(только заднюю не включать - выкинет). из номеров домов стало больше(раньше был один на весь проспект - сейчас око 5-7). больше не успела увидить отличий. но домой обновлять тоскать больше не хочу!!! я поняла, раз в 3 месяца надо ехать к официалом и обновлять. а геморой с домашней обновкой - постоянные ошибки, уж больно внапряг!!! Причем все работы провели бесплатно, и времени ушло около 30-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! мне сегодня установили прошивку с 34 на 5008. Визуальных изменений нет. Видео можно смотреть в движении постоянно(только заднюю не включать - выкинет). из номеров домов стало больше(раньше был один на весь проспект - сейчас око 5-7). больше не успела увидить отличий. но домой обновлять тоскать больше не хочу!!! я поняла, раз в 3 месяца надо ехать к официалом и обновлять. а геморой с домашней обновкой - постоянные ошибки, уж больно внапряг!!! Причем все работы провели бесплатно, и времени ушло около 30-40 минут.

А где прошивку обновили?
И еще - номера домов - это не прошивка R-Link`а, а карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где прошивку обновили?
И еще - номера домов - это не прошивка R-Link`а, а карты.

на Полюстровском
Единственное, что не вернулось - это значок почта, койот и еще какой-то... Изменено пользователем natali502-n

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую не терять телефон чудо-мастера. Случай совершенно исключительный, карты ещё никому не обновляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто то знает как можно установить значки почта, койот и e-guide

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис.65, а есть возможность глянуть на свою СД с картой европы, интересует парт номер на ней - такой как на фото ниже?

Раскрывающийся текст
7e725b23e861af5231c76d47922c423b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что поменялось в новой прошивке, есть какие то улучшения?

 

ничего не могу сказать, т.к. проездил всего пару дней со старой прошивкой, потом стал колдовать с карточкой... в машине выскочило предложение с обновлением - нажал да, вот и обновилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис.65, а есть возможность глянуть на свою СД с картой европы, интересует парт номер на ней - такой как на фото ниже?
Раскрывающийся текст
7e725b23e861af5231c76d47922c423b.jpg

Раскрывающийся текст
post-5459-1423482253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня период бесплатного обновления по-любому прошел... бесплатное обновление было на карту версии 935 (которую я так и не увидела). Сейчас 940, могу купить, появилась кнопка Buy.
Просто денег не столько, чтобы ради эксперимента на ветер выкинуть. Я куплю, а карта не установится...
Попробую в техподдержку вопрос написать...

Как и следовало ожидать, техподдержка посоветовала карту не покупать, т.к. деньги вернуть они не смогут, если что.
Но вопрос как-то сильно завис. Никто не звонит и не пишет, чтобы сказать, мол, попробуйте сделать так, или вот так или еще как-то. Похоже, никто и не собирается заниматься этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашел на Ирландский сайт. Опять написал, что есть обновления. Нажал обновить и о чудо: вместо "произошла ошибка попробуйте позже", написал "ваш запрос на обновление принят". Захожу в обновления, ставлю галочки и о чудо вылезает схема процесса обновления: вынуть карту из машины, вставить в комп, запустить р-линк, установить карту обратно в машину. Также предложил скачать р-линк если он не установлен. Жду больше ничего не появляется (типа клавиши обновить)
Открываю р-линк, пишет, что последняя версия. Запускаю мои загрузки в р-линк и пошло обновление. Загрузилось что-то одно, затем другое, теперь пишет, что "система занята не отключайте карту". Сижу жду окончания уже минут 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашел на Ирландский сайт. Опять написал, что есть обновления. Нажал обновить и о чудо: вместо "произошла ошибка попробуйте позже", написал "ваш запрос на обновление принят". Захожу в обновления, ставлю галочки и о чудо вылезает схема процесса обновления: вынуть карту из машины, вставить в комп, запустить р-линк, установить карту обратно в машину. Также предложил скачать р-линк если он не установлен. Жду больше ничего не появляется (типа клавиши обновить)
Открываю р-линк, пишет, что последняя версия. Запускаю мои загрузки в р-линк и пошло обновление. Загрузилось что-то одно, затем другое, теперь пишет, что "система занята не отключайте карту". Сижу жду окончания уже минут 30.

а скрины не делали, просто интересно что у вас там за обновы, может везет, новая версия прошивки вам пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скрины не делали, просто интересно что у вас там за обновы, может везет, новая версия прошивки вам пришла.

Пока не знаю. До сих пор система занята не отключайте карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашел на Ирландский сайт. Опять написал, что есть обновления. Нажал обновить и о чудо: вместо "произошла ошибка попробуйте позже", написал "ваш запрос на обновление принят". Захожу в обновления, ставлю галочки и о чудо вылезает схема процесса обновления: вынуть карту из машины, вставить в комп, запустить р-линк, установить карту обратно в машину. Также предложил скачать р-линк если он не установлен. Жду больше ничего не появляется (типа клавиши обновить)
Открываю р-линк, пишет, что последняя версия. Запускаю мои загрузки в р-линк и пошло обновление. Загрузилось что-то одно, затем другое, теперь пишет, что "система занята не отключайте карту". Сижу жду окончания уже минут 30.

У меня R-Link Store на странице ирландского сайта https://ie.rlinkstore.com/en/update
пишет, что "There are no updates available for your products"
А Вам какие обновления предложили?
При попытке синхронизации SD-card выводится сообщение об ошибке.
И еще наблюдения за моей системой:
- вчера утром не загрузился модуль навигатора, было видно в меню системы. Выезжал из теплого паркинга, так что мороз ни при чем. Попытки заглушить двигатель и заново завести - нет результата.
Приехал на работу, машина постояла с полчаса (снялось напряжение с системы), завел, появилось сообщение о загрузке карты и все заработало.
- обратил внимание, что все чаще при включении системы вначале идет сообщение, что карты не обнаружены, затем - подключается SD-card, затем - загружаются карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдало это после стандартного (по+ карты вер. такой-то) в разделе обновления:
PRODUCT UPDATE Hello, Oleg Khamadeev Sign out
Your update request has been processed. To apply the modifications on your R-Link, please follow the synchronization procedure detailed below:

 

IMPORTANT:
To install this product on your vehicle please ensure that the R-Link Toolbox Software is installed on your computer (click on the link opposite to download it Download for Windows Or Download for MacOS ) then follow the procedure below:

 



1 - Remove the SD card from your vehicle and connect it to your computer.

 


Note: If your system asks you to format your SD card. click here.

2 - The download should start automatically. Wait for the complete download before removing the SD card.
Note: If the download does not start automatically remove and reconnect the SD card from your computer

3 - Connect the SD card to your vehicle.
Note: Your products will be automatically installed on the R-Link
После в р-линк нажал мои загрузки и пошло обновление два раза от 0 до 100% и затем появилась надпись что система занята не отключайте карту. И так до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После в р-линк нажал мои загрузки и пошло обновление два раза от 0 до 100% и затем появилась надпись что система занята не отключайте карту. И так до сих пор.

Ну хоть что-то делает, сразу ошибки не выдает, ТТТ :)

 

У меня по второму кругу сказал, что есть обновления, загрузил на SD, а в машине снова выдал ошибку обновления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что-то делает, сразу ошибки не выдает, ТТТ :)

 

У меня по второму кругу сказал, что есть обновления, загрузил на SD, а в машине снова выдал ошибку обновления....


Наконец то написал, что работа с картой завершена. На карте последние обновление.
Завтра попробую на автомобиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то написал, что работа с картой завершена. На карте последние обновление.
Завтра попробую на автомобиле.

Сколько времени шла работа с SD-картой на компьютере?
Интересно бы посмотреть с помощью R-Link Explorer - что нового записано на карту.
И ждем результатов по автомобилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени шла работа с SD-картой на компьютере?
Интересно бы посмотреть с помощью R-Link Explorer - что нового записано на карту.
И ждем результатов по автомобилю.

Обновлялось на карту примерно сутки.
R-Link Explorer я не устанавливал, надо найти где-то видел ссылку для скачивания.
Вставил карту в авто. Написал что есть обновления системы, потребуется перезагрузка, спросил "обновить?". Я нажал "да". Через некоторое время появилась надпись, что произошла ошибка, что-то вроде продолжить или нет точно не помню. После нажатия "да" заработала навигация. При проверке оказалась старая версия 4881.
Пытался отключать карту, снова вставлять - про обновления больше ни слова.
Вставил в комп Р-линк пишет, что последняя версия, на сайте пишет есть обновления - обновить? - и как обычно Service is temporarily unavailable, please try again later.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам это? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам это? :)

 

.....


В ролике сказано (и показано) все правильно. Но не рассмотрены случаи, когда обновления не устанавливаются уже в мультимедийном устройстве автомобиля.
Также очень часто R-Link ведет себя странно - при запуске не находится SD-карта и, соответственно, географические карты и многое другое, что мы обсуждали в этой теме.
Я отметил, что в ролике говорится, что поддержку пользователей осуществляет дилер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предъявить, никто теперь не отопрется :)
Да вы тут вдоль и поперек все изучили в этой теме, столько полезной инфы и в один ролик не влезет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предъявить, никто теперь не отопрется :)
Да вы тут вдоль и поперек все изучили в этой теме, столько полезной инфы и в один ролик не влезет))

Изучить-то изучили. А решения по-прежнему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отметил, что в ролике говорится, что поддержку пользователей осуществляет дилер!

Я этого не услышала. Поняла так, что можно приехать, а они что-нибудь посоветуют.
Вряд ли кто-то будет обновлять карты за нас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сам факт этих танцев с бубнами, регистрации в англо-язычной версии уже наводит на мысли, что пока это не конечный продукт для РФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я еще один обладатель проблем от R-Link :(

 

После попытки обновить через toolbox ПО и карты, R-Link в автомобиле напрочь отказывается видеть SD карту (при попытке извлечь карту через меню - пишет что карты SD нет). Хотя toolbox на компе видит SD карту и обновления и резервные копии на компе делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что R-Link Explorer содержимое SD карты в своем правом окне не отображает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я еще один обладатель проблем от R-Link :(

 

После попытки обновить через toolbox ПО и карты, R-Link в автомобиле напрочь отказывается видеть SD карту (при попытке извлечь карту через меню - пишет что карты SD нет). Хотя toolbox на компе видит SD карту и обновления и резервные копии на компе делает.


Сделайте следующее:
1. На автомобиле - выключите зажигание, поставьте на охрану и подождите порядка 30 минут. Центральный блок коммутации автомобиля отключит напряжения питания с R-Link`а. Потом включите зажигание и проверяйте, видна ли SD-карта. Иногда карта подключается через пару минут, после включения R-Link`а.
2. На компьютере - скопируйте файлы TOMTOM.000 и следующие - на винчестер. Если файлы копируются, то значит - SD-карта цела с точки зрения файловой структуры. Запустите R-Link Explorer, в левом окне найдите TOMTOM.000 и перетащите его в правое окно. Будет видно содержимое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Wlad68
    • Morze701
    • Дакота
    • semu
    • Autoo
    • skameykin
    • *ЛЁША*
    • али
    • Deonys_
    • panAtaman
    • slava_32
    • _Sash
    • Андрей Дьяк
    • ЗИВ
    • Димос
    • Димка 888
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация