Пример HTML-страницы
Jacky69

Ошибка check airbag появляется и пропадает

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то сталкивался - есть такая ерунда, что независимо от чего-либо загорается check airbag... Фишку под сидением ковырял-не помогает, в крайнем ближнем положении к рулю ошибка гаснет, чуть отодвинуть-загорается, потом в дороге сама гаснет... Выдавал вроде ошибку датчика положения сидения. Не ругайтесь, если была такая тема - не могу найти((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипани,сейчас с этим проблем нет.скорее всего разьем под сиденьем водителя

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипани,сейчас с этим проблем нет.скорее всего разьем под сиденьем водителя

Так клип это и кажет)) просто есть датчик с металлическим усиком (положения сидения), а еще какие-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так клип это и кажет)) просто есть датчик с металлическим усиком (положения сидения), а еще какие-то есть?

а есть датчик присутствия жопы на сидении, он легко прощупывается в подушке сидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть датчик присутствия жопы на сидении, он легко прощупывается в подушке сидения.

Но фишка на него не в доступе, а в седло зашита, да? Не пойму - почему в крайнем положении к рулю - ошибка гаснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но фишка на него не в доступе, а в седло зашита, да? Не пойму - почему в крайнем положении к рулю - ошибка гаснет?

Ну проверить датчик который зашит можно простым путем... Если вы садитесь и загорается индикатор непристегнутого ремня, значит датчик в сиденье жив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но фишка на него не в доступе, а в седло зашита, да? Не пойму - почему в крайнем положении к рулю - ошибка гаснет?

У меня такое было на Меган-2 когда купил авто, потом само собой пропало. 100% дело в контакте под сиденьем.
Я не думаю что это датчик который защит в седло. Скорее всего преднатяжитель ремня или боковая подушка, та что защита в спинку сиденья. Клипом надо посмотреть какая именно ошибка в памяти висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Столкнулся и я с загоранием табло check airbag, в одном из сервисов (сделав компьютерную диагностику) приговорили целиком к замени водительское сидение. Решил сделать диагностику у оф. дилера, оказалось что это датчик положения сидения заказал у них (5200+замена 5000), оказалось все намного проще не дожидаясь замены решил все сам. Если залезть под сидение( с правой стороны по ходу машины ) на полозьях стоит датчик положения сиденья, если на него с низу нажать и держать то чек пропадает , ведя рукой по полозьям ближе к рулю есть пластиковая хрень (когда двигаешь сиденье к рулю датчик встает на эту хрень и чек пропадает), сняв и засунув ее в датчик у меня чек больше не горит! Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Точно! Я заметил, что "Check..." загорается после того, как сиденье подвигаешь. Если не трогать, то проблема пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Столкнулся и я с загоранием табло check airbag, в одном из сервисов (сделав компьютерную диагностику) приговорили целиком к замени водительское сидение. Решил сделать диагностику у оф. дилера, оказалось что это датчик положения сидения заказал у них (5200+замена 5000), оказалось все намного проще не дожидаясь замены решил все сам. Если залезть под сидение( с правой стороны по ходу машины ) на полозьях стоит датчик положения сиденья, если на него с низу нажать и держать то чек пропадает , ведя рукой по полозьям ближе к рулю есть пластиковая хрень (когда двигаешь сиденье к рулю датчик встает на эту хрень и чек пропадает), сняв и засунув ее в датчик у меня чек больше не горит! Вот как-то так.

Я про это и писал на другом форуме - пластиковая площадка со следом от датчика!))) только вот есть один НЮАНС- даже при сильной аварии, в таком положении датчика, подушка сработает в самом слабом режиме, так как комп думает, что водитель очень близко к рулю и лупить надо послабже))
ЗЫ а можно немного пояснить, а то я не понял - что нужно снять и куда засунуть?))) Изменено пользователем Jacky69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и писал на другом форуме - пластиковая площадка со следом от датчика!))) только вот есть один НЮАНС- даже при сильной аварии, в таком положении датчика, подушка сработает в самом слабом режиме, так как комп думает, что водитель очень близко к рулю и лупить надо послабже))
ЗЫ а можно немного пояснить, а то я не понял - что нужно снять и куда засунуть?)))

Снимаешь эту пластиковую рельсу и подгоняешь к датчику, язычок датчика зажимается и чек Вас больше не беспокоит. На всякий случай, датчик у меня имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь эту пластиковую рельсу и подгоняешь к датчику, язычок датчика зажимается и чек Вас больше не беспокоит. На всякий случай, датчик у меня имеется.

Попробую тоже так сделать - не думал, что рельса двигается... а то надоело мне это уже)) просто в таком положении комп будет думать, что седло задвинуто к рулю)) спасибо за совет - попробую вечерком)) Изменено пользователем Jacky69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую тоже так сделать - не думал, что рельса двигается... а то надоело мне это уже)) просто в таком положении комп будет думать, что седло задвинуто к рулю)) спасибо за совет - попробую вечерком))

Я до этого месяца два шел, трогая все проводки по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до этого месяца два шел, трогая все проводки по очереди.

Я тоже давно дергаю за ремень, за фишки, катаясь на сидении, как на санках))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного откромсал рельсу и сдвинул под датчик - вроде пока еще не загорелась за вчера))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного откромсал рельсу и сдвинул под датчик - вроде пока еще не загорелась за вчера))

И не должна загореться, может от вибрации сдвинутся, обратно подтолкните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только диагностика систем AKU даст точную инфу где кроеться причина.для убеждения.::
http://radikall.com/tNrz
тоже недавно чек вылетал--разьем барахлил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвинул, вчера покатался-вроде пока не загоралась)) Времени искать причину пока нет - так что так тоже хорошо... На время хватит! А как говорится - нет ничего более постоянного, чем что-то временное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

я вот тоже уже как месяц борюсь с этим датчиком. только я стрипсой его включаю, вместо двигать площадку, я подымаю и фиксирую язычок пластиковой стяжкой, помогает но не надолго... ехать на клип нету возможности, по ряду причин. так вот...как я понимаю, у него есть только 2 рабочих положения так как подходит только 2 провода, 1- замкнутый контакт (вероятнее всего что поизходит замыкание) и "подушка" думает что пасажир близко, 2- разомкнутой контакт, думает что далеко. В случае его поломки он может максимум не определять правильное положения человека и всё! Что в нём может сломаться?) поправте если я не прав! 

И что будет если эти 2 провода просто скрутить в кучу и выбросить этот датчик. ? я думаю он просто покажет что пассажир близко!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация