Пример HTML-страницы
AseR

Буржуйские интернет-магазины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Товары из Китая через интернет  

47 голосов

  1. 1. Вы заказывали товары из Китая через интернет?

    • Да
      28
    • Нет
      10
    • Да, но больше не буду
      1
    • Нет, но планирую
      8


899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Было несколько раз, заказывали вроде из Америки, а смотришь - идут из Кетая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык.. на ибее ( с платьем) продавец не китаец, а англичанин вполне себе... но продает шмотки с али))) Дело конечно хозяйское :don-t_mention:
Но если вполне нормальная фирма часов, дает ссылку на али (в том числе), это совсем не означает, что товар будет низкого качества, собранный на коленке в подвале. Как-то так...

платье с али это сильно :don-t_mention: , вы хоть прочитайте, что я написал про сертификацию, он и продает напрямую с китая т.к. чтобы ввезти в англию, нужен сертификат безопасности
не значит, но вероятность (причем высокая) такая есть
а часы я по вашей ссылки посмотрел, не очень понял зачем покупать китай за цену в 125 долларов, если можно купить за эти деньги сейко в часовых стоках

 

Было несколько раз, заказывали вроде из Америки, а смотришь - идут из Кетая

ни разу такого не было за много лет инетшопинга :don-t_mention: , правда и товары китайские меня вообще не интересуют :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу такого не было за много лет инетшопинга :don-t_mention: , правда и товары китайские меня вообще не интересуют :don-t_mention:

 

Знаете, можно конечно уважать некую несгибаемость в своих убеждениях как у Вас))) Но вступать с Вами в любые диалоги, просто пустая трата времени.
Мой опыт не такой богатый, как у Вас. Но я несколько раз напрямую и не через eBay, заказывала товары из Америки. Приходил китай, хорошего качества. Я вполне могу найти заводской китай сама, по лучшим ценам, чем у америкосов. Вообще, американские селлеры меня все время расстраивают. То этикетку сорвут с датой использования продукта (средство для собак), то пришлют ну просто чистейший товар, но мейдинчина. А покупать больше люблю у корейцев, они очень вежливые и пунктуальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, можно конечно уважать некую несгибаемость в своих убеждениях как у Вас))) Но вступать с Вами в любые диалоги, просто пустая трата времени.

Ага, я смотрю мыши плакали кололись, но .....
Мой опыт не такой богатый, как у Вас. Но я несколько раз напрямую и не через eBay, заказывала товары из Америки. Приходил китай, хорошего качества.

я конечно понимаю что сложно, но вы все таки попробуйте понять ЧТО я написал по поводу китайских товаров нормальных брендов и амнокооперативов :don-t_mention:
и в чем разница покупки у юрлица или физлица :don-t_mention:
Я вполне могу найти заводской китай сама, по лучшим ценам, чем у америкосов.

Что такое заводской китай я не знаю (товар м.б. произведен где угодно, главное по чьим регламентам и под чьим брендам), видно сродни 3-й смене на производстве в китае про которую любят рассказывать любители фейков
Вообще, американские селлеры меня все время расстраивают. То этикетку сорвут с датой использования продукта (средство для собак),
то пришлют ну просто чистейший товар, но мейдинчина.

поэтому я стараюсь покупать даже на ибее в магазинах
не очень понятно причем тут мэйдинчина :telephone:
зы. а вообще со Шнуром согласен)))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос пользователям али! Есть трекинг номер, пробивается только по почтовой службе Китая А допустим, вот на этом удобном ресурсе, он не пробивается вовсе. Вопрос: надо-ли писать проду?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 слов про налог на интернет-торговлю

http://ria.ru/200words/20131213/983915099.html
тем кто хотел купить что-то крупное и дорогое, стоит купить :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос пользователям али! Есть трекинг номер, пробивается только по почтовой службе Китая А допустим, вот на этом удобном ресурсе, он не пробивается вовсе. Вопрос: надо-ли писать проду?

Пробей на http://www.17track.net/index_en.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос пользователям али! Есть трекинг номер, пробивается только по почтовой службе Китая А допустим, вот на этом удобном ресурсе, он не пробивается вовсе. Вопрос: надо-ли писать проду?

При заказе джинсовых штанов из Америки на еБее из трекинг пробивался только до крайней пересылки в Штатах - в Чикаго. Потом попадал в "тёмную зону" недели на две. И только квитанция в почтовом ящике заставила устыдится своих нехороших мыслей про продавца. Как мне объяснили, при получении этих посылок, почта Росссии присваивает им свой трекинг, который известен тока им. И соотв-но отследить посылку нет никаких возможности

 

PS пользуюсь сервисом http://myparcels.ru/
Забиваешь туда посылки - он сам их отслеживает постоянно и при изменении статуса присылает сообщения на почту. Удобно

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробей на

 


 

Не пробивается.. :huh: А на китайском ресурсе появилась новая позиция: Коллекция))) Значит ли это, что они добавили ее себе в коллекцию? :hmmm:

 

Express Status: Processing

 

Time Place Status
2013/12/10 18:00:00 Shanghai Arrived at Shanghai Yanwen Sorting Center
2013/12/10 20:00:00 Shanghai Despatched from Shanghai Yanwen Sorting Center
2013-12-13 17:51 15000610 Collection

Express Track
Tracking Number/ Order Number:

Please click "Keep Tracking" if no specific information appears. Please note that items sent over 4 months ago cannot be tracked online. If you are tracking a parcel sent over 4 months ago, please contact our customer service people.Thank you.

 

P.S. По Штатам, эт даа... они внутренний номер присваивают, но могут и международный, хотя вероятно дороже... Если внутренний, то фиг отследишь...Но вроде-бы здесь давали сайты отслеживания штатовских посылок... Я лично как-то с ебея выходила на внутренний штатовский сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробивается.. :huh: А на китайском ресурсе появилась новая позиция: Коллекция))) Значит ли это, что они добавили ее себе в коллекцию? :hmmm:
Обожди недельку, все будет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..
P.S. По Штатам, эт даа... они внутренний номер присваивают, но могут и международный, хотя вероятно дороже... Если внутренний, то фиг отследишь...Но вроде-бы здесь давали сайты отслеживания штатовских посылок... Я лично как-то с ебея выходила на внутренний штатовский сайт.

 

тоже находил, но опять же отслеживается тока до крайней точки в штатах

 

Обожди недельку, все будет :don-t_mention:

Скорее всего надо обождать немного. Неделю назад тоже вышла посылка, пока еще не отслеживается. Жду ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! В группе али на VK, нашла еще один сайт отслеживания трекинга, там этот мой странный номер отслеживается.

 

http://alitrack.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, с красной кнопкой .. уже в Москву пришли на пересылку. Кстати из Германии шли, прошло всего две недели с заказа

 

Петрович! часы-то пришли? :hmmm:

 

А у меня трекинг нигде не отображался. Попробовала все ссылки, что здесь были. Написала проду на eBay и вот что мне пришло:

 


Thank you for your message
Sorry for any inconvenience might has been cause you
Here is your item trace record:
Result:

 

Shipment number: RX949430288DE
The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt on Dec 12, 2013.

 

Please kindly wait for the item with patience

 

Не совсем понимаю, как товар из Гонконга транспортируется в Германию, для отсылки в Россию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, как товар из Гонконга транспортируется в Германию, для отсылки в Россию...

Логистика - наука похлеще философии. ))) Нам их не понять никогда. Последняя посылка, из Швеции, шла через Калининград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот супер программа: http://www.trackchecker.info/
юзаю последние пару лет, все делает сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Россиян лишили зарубежных покупок: новый закон сделал невозможным их доставку

 


Ведущие операторы не смогут доставлять иностранные товары частным лицам

 

Принятый российским правительством закон по усилению контроля за интернет-торговлей привел к тому, что операторы экспресс-доставки DHL, DPN, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили доставку экспресс-грузов частным лицам из России. Таким образом, заказ товара из заграницы для обычного российского гражданина стал невозможен.

 

Как говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года, изменен и усложнен порядок оформления товаров личного пользования для частных лиц, пишет ИТАР-ТАСС.

 

"В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством, является ключевым элементом деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - говорится в сообщении АСЭП.

 

Как пояснили в компании, в сложившихся обстоятельствах объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение, в связи с чем было принято такое решение.

 

Так, FedEx уже прекратила прием частных посылок в Россию с 21 января. В компании сообщили, что запрет это временный и связан со "строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования".

 

В пресс-службе DHL Forbes заявили, что доставка покупок из интернет-магазинов частным лицам в РФ будет прекращена с 27 января. По данным компании, теперь доставка покупок из зарубежных онлайн-магазинов невозможна.

 

В "Пони Экспресс" от комментариев отказались.

 

Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России январе 2014 года в рамках формирования правительством РФ консолидированной позиции по усилению контроля за интернет-торговлей ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов.

 

В частности, был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: к стандартному набору документов (копии паспорта с регистрацией, бланк заказа и фото заказанных товаров) прибавились: оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

 

Кроме того, Федеральная налоговая служба опубликовало письмо, согласно которому онлайн-ритейлеры должны будут печатать чек в момент поступления оплаты через платежную карту. Данная мера призвана усовершенствовать борьбу с неуплатой налогов, пишет УрБК. Однако представители интернет-магазинов и представители отрасли онлайн-платежей считают новацию бессмысленной, поскольку организовать работу согласно этому требованию практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему у нас все вечно через жопу? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я еще в декабре предложил закупиться впрок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, удивительно, но почта обычная заработала нормально. Мне посылки из Китая доходят за пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему у нас все вечно через жопу? :telephone:

А к тебе много посылок шло DHL-ом????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к тебе много посылок шло DHL-ом????????

ко мне много, юпс и федексом, на данный момент посылка повисла от юпс, вообще непонятно когда можно будет ее получить теперь
ну и так пофиг чем теперь будет
В правительстве согласовали снижение уровня не облагаемых таможенной пошлиной зарубежных интернет-посылок россиян до 150 долларов.
http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/ Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к тебе много посылок шло DHL-ом????????

В данный момент ни одной. Но получал, например Хbox с немецкого амазона. Доставка была всего 6 евров до двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент ни одной. Но получал, например Хbox с немецкого амазона. Доставка была всего 6 евров до двери...

а теперь про хбоксы можете вообще забыть(((, хоть курьером, хоть почтой
если в мск и спб, еще реально будет провернуть оформление посылки и оплату таможенной пошлины, то в моей деревне это точно не реально Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что сказать.. достигла уровня просветления решила заделаться селлером на ибее. Меня даже можно поздравить с почином :D Деньги переведены на PayPal. При выставлении товара на продажу eBay, взимает налог % от стоимости товара. Пока никто ничего не взимал. Может у кого-то есть опыт, как происходит перечисление процента?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать.. достигла уровня просветления решила заделаться селлером на ибее. Меня даже можно поздравить с почином :D Деньги переведены на PayPal. При выставлении товара на продажу eBay, взимает налог 1% от стоимости товара. Пока никто ничего не взимал. Может у кого-то есть опыт, как происходит перечисление процента?

Поздравляю! Чем барыжела? Рублями юбилейными с лениным? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, но владелец ибея спонсирует "майданы", одумайтесь, пока не поздно!!! :telephone:

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Чем барыжела? Рублями юбилейными с лениным? :telephone:

 

У меня сотбис аукцион.. покупают русские из-за бугра.

 

для начала этим

2693075.jpg

 

 


Это все хорошо, но владелец ибея спонсирует "майданы", одумайтесь, пока не поздно!!! :telephone:

 

Доктор плохого не скажет... да, доктор? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сотбис аукцион.. покупают русские из-за бугра.

"Такое бывает раз в жизни и то не у каждого.." (с)
МарВа, признавайся, где клад нашла? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Такое бывает раз в жизни и то не у каждого.." (с)
МарВа, признавайся, где клад нашла? :)

 

Ломай, ломай меня полностью...© :mosking:))) Где нашла...там уже нет :don-t_mention:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала этим

2693075.jpg

 


Почти угадал :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, признавайся, где клад нашла? :)

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Дадада....! по совету друзей, решилЪ побрести автомобиль Москвич Рено...новая модель! girl_wink.gif

 

Так мне никто про проценты не сказал. При переводе мне денег от покупателя, удержали % на PayPal, воспользоваться ими я могу только через 21 день. Это условие, при быстрой отправке товара клиенту (я извиняюсь)... Что до ebay и его процентов, пока неясно.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, это опять я girl_curtsey.gif Может быть в этом вопросе мне кто-нибудь поможет. Суть: при отправке мелкого пакета в США и Канаду (а это только авиа), данный вид отправления проходит так называемую процедуру *просвечивания*.. и кагбЭ тот вид товара (монеты и не маленькие), что я отправляю, вроде-бы могут быть "забракованы" таможней. Кто-нибудь отправлял что-нибудь металлическое в данные страны и как? На форумах пишут про какие-то пакеты из-под молока))) и пр. что-то сУмневаюсь яgirl_in_dreams.gif

 

З.Ы Пока отправила в Канаду, но по трекингу..оно еще лежит на нашей почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты
Что за монеты конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за монеты конкретно?

 

Здесь писала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промо код на Ибей нужен кому? Я не уверен что буду что то покупать в ближайшие дни, жаль если пропадёт...

 


-------------------

 

Cпециально для вас мы решили «остановить» рост курса американского доллара и зафиксировать его на уровне средних значений ноября 2013 года - на отметке 32.7 RUB/USD!
До 31 марта 2014 года стоимость ваших покупок дороже $200 будет уменьшена на 15%*.
Напоминаем, что порог беспошлинного ввоза остается прежним - на уровне 1000 евро или 31 кг в месяц.

 


*Условия акции:
Купон дает право на скидку 15% на стоимость заказа с учетом стоимости доставки.
Максимальная компенсация составляет $100.
Купон применяется к стоимости заказа от $200 без учета стоимости доставки. Срок акции с 18 марта 2014 до 31 марта 2014 года.
Купон может быть использован только один раз.
Компенсация составляет 15% в соответствие с настоящими условиями и покрывает разницу курса доллара до уровня 32.6940 руб/доллар США при максимальном курсе до уровня 37.5981 руб / доллар США.
Компенсация не предусматривает скидку более 15% при достижении более высоких значений курса доллара США по отношению к российскому рублю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плз. у кого-нибудь такое было? На али заказала одну штуковину :mosking: , прод с короной (самая высокая степень репутации). После нескольких дней, появляется трекинг номер (в письме, а не напрямую), который не отслеживается, но не в этом суть...Мне приходит смс, что на мой счет поступила сумма (как-раз по стоимости штуковины)... Прод, написал, что у них произошел сбой (хотя странно, ведь деньги не перечисляются сразу, а поступают на счет прода, после моего подтверждения, когда я уже получаю посылку), так вот он меня просит перечислить опять эту сумму... Причем не предполагаю как. Что-то очень смахивает на развод. Сумма небольшая конечно... но меня терзают смутные сомненЬя))))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги могли не от него придти, а вернуться от самой системы. Если там прошла отмена или что-то в этом роде.
По-хорошему нужно оплатить. Если сомневаешься - скажи что оплатишь после доставки =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги могли не от него придти, а вернуться от самой системы. Если там прошла отмена или что-то в этом роде.
По-хорошему нужно оплатить. Если сомневаешься - скажи что оплатишь после доставки =)

 

Я так поняла, что это именно от прода, потому что он прислал такое письмо:

 

"friend, sorry to tell you that our system had made a mistake.
we returned the money to you ,but after return the money , we have resend the item out to you
it is on the way to you ,your tracking number is UA141639382YP
you can track you parcel in """"http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp""""
this is a new transportation way between China and Russia and it is made by China air post.

 

could you kindly repay us now ???
hope you help us ,
thank you in advance"

 

Что странно, трекинг довольно странный.. особенно смущают первые две буквы в начале :mosking: И потом, али настоятельно рекомендует платить через их систему, а не напрямую проду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странно, трекинг довольно странный.. особенно смущают первые две буквы в начале :mosking: И потом, али настоятельно рекомендует платить через их систему, а не напрямую проду...

Это трекинг от китайского доставщика. Он пробиваецца тока по Китаю, через его же сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трекинг от китайского доставщика. Он пробиваецца тока по Китаю, через его же сайт.

 

Причем, официально в заказе его нет, он указал его только в сообщении. Странно, что у него такой рейтинг, посмотрела отзывы сейчас на этот-же товар... Половина 1 звезда и товар не получен. Я то хватанула на групповых закупках)))

 

З.Ы. на китайском тоже не отслеживается

 

З.Ы.Ы Офигеть! Буквально с утра статус заказа был в порядке, сейчас статус заказа - завершен. По моему это был какой-то развод.. Может быть кто-то и деньги перечислил.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Наверняка многие из вас заказывали товары из Китая на различных торговых площадках типа Алиэкспресс.
Есть ли какие-нибудь особенности, нюансы, которые надо знать, прежде чем осуществить заказ? Какие есть гарантии доставки товара? Какие торговые площадки посоветуете, а какие - нет? Получали ли вы то, что хотели?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это необъятная тема.
Вот на этом ресурсе есть ответы практически на все вопросы, связанные с покупками в зарубежных интернет-магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это необъятная тема.
Вот на этом

О, да)
А сам заказывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и не раз.

Ну и как. В двух словах.
Какого рода товары заказывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как.

Заказываю давно, начиная от видеорегистраторов и аккумуляторов, до планшетов.
Покупать стараюсь в проверенных магазинах и у продавцов с устойчивой положительной репутацией.
За всё время покупок два раза приходил разбитый товар (планшет с разбитым экраном и парктроник с разбитым корпусом), но оба раза продавцы высылали новый (планшет с отправкой разбитого продавцу, парктроник - без отправки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказываю давно, начиная от видеорегистраторов и аккумуляторов, до планшетов.
Покупать стараюсь в проверенных магазинах и у продавцов с устойчивой положительной репутацией.
За всё время покупок два раза приходил разбитый товар (планшет с разбитым экраном и парктроник с разбитым корпусом), но оба раза продавцы высылали новый (планшет с отправкой разбитого продавцу, парктроник - без отправки).

Здорово. Планшет, конечно стремно. А вот регистратор и парктроник я бы заказал!
Сын просит велосипедный "компьютер", вот и и решил попробовать вариант с Китаем.
А какими магазинами чаще всего пользуешься?
Сколько времени идёт посылка?
При получении на почте надо что-то доплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время чаще пользуюсь ebay и aliexpress.
Посылка из Китая идёт в среднем месяц (если не доплачивать за экспресс доставку), иногда немного быстрее, иногда немного дольше, рекорд по длительности доставки был 61 день, я уже и помнить про ту посылку перестал :)
Самая быстрая доставка была из США - чуть больше недели через USPS (не экспресс доставка).
На почте ничего доплачивать не надо.
При заказе дорогих вещей нужно учитывать размер суммы беспошлинного ввоза, у нас он пока €1000 в месяц, в Беларуси вроде меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Slaw
    • Тёмка
    • ГУДВИН
    • ВадимВ
    • Drakarto
    • володин
    • Андрей 69
    • rozner
    • Жеха
    • Savannah
    • raikasha1
    • AlexKing
    • камон
    • Виктор74
    • Zippo
    • Владимир_СПб
  • Статистика пользователей

    83 249
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация