Пример HTML-страницы
Gordslav

Спойлер задний сценик 2 гранд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотел установить на гранд сеню 2 .Заказывал в нескольких местах - везде отказ.Надоело ездить с грязным заднм стеклом,Может кто то ставил ? Интересен эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел установить на гранд сеню 2 .Заказывал в нескольких местах - везде отказ.Надоело ездить с грязным заднм стеклом,Может кто то ставил ? Интересен эффект.

 

Закажите у ОД, наверняка не откажут.
Предназначен он только для красоты. Обратите внимание на любой транспорт с вертикальной задней части кузова, все от троллейбуса до Крузи200 сзади грязные, троллейбусы меньше по причине низкой скорости.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел установить на гранд сеню 2 .Заказывал в нескольких местах - везде отказ.Надоело ездить с грязным заднм стеклом,Может кто то ставил ? Интересен эффект.

у меня есть пара спойлеров
по 3500
могу дать фото на днях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть пара спойлеров
по 3500
могу дать фото на днях

фото это хорошо. скажи честно, он помогает? Изменено пользователем bosia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть пара спойлеров
по 3500
могу дать фото на днях

Добрый день ...
Фото увидеть очень интересно. особенно место крепления ...И кто делает...
Спасибо . Штатных не бывает , поэтому наверно ОД не поможет. Если подойдет - возьму.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как этот спойлер хоть выглядит?
То, что вижу, есил просто в поиске в тырнете набрать "спойлер сценик" - это просто горизонтальная планка немного выступающая за верхний угол задней двери. Т.е. по сути своей, она немного упорядочит воздушный поток, срывающийся с этого угла. Но сдулать хоть чуть-чуть чище заднее окно этот спойлер не сможет.
Для того, чтобы окно сзади было чище, спойлер должен часть потока с крыши перенаправлять вниз, вдоль заднего стекла. Тогда этот поток будет являться прослойкой между завихрениями воздуха с грязью, которые поднимаются снизу. Насколько я понимаю, достаточно очень небольшого воздушного потока с крыши, чтобы эффект был положительным. Аналогичным образом были сделаны спойлеры на 9-ках (горизонтальная металлическая пластина над углом крыши - переходом крыши в заднюю дверь; эта пластина в конце имела небольшой загиб, который и отправлял часть потока с крыши вдоль заднего стекла). Благодаря такому спойлеру, заднее стекла на 9-ке на скоростях выше 60-км/ч даже не намокало в дождь! И, самое главное, всегда было чистым. На 4-ках была подобная конструкция, но в упрощенном виде: там просто закрепляли пластину на верхней части задней двери параллельно ее плоскости там, чтобы верхняя кромка этой пластины возвышалась над линией крыши на 1-2см. Эффект был аналогичен тому, что получали у 9-ки.
У Сценика, именно у 2-го поколения, сделать подобную конструкцию проще за счет выступающей "попки". Но, готовых изделий я не видел, а сделать самому - пока не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вижу, есил просто в поиске в тырнете набрать "спойлер сценик" - это просто горизонтальная планка немного выступающая за верхний угол задней двери. Т.е. по сути своей, она немного упорядочит воздушный поток, срывающийся с этого угла. Но сдулать хоть чуть-чуть чище заднее окно этот спойлер не сможет.

 

Полностью согласен! Был такой спойлер на Megan 2 hatch (там он даже больше, чем у Scenic 2). Он предназначен, чтобы отсекать воздушный поток и таким образом увеличивать максимальную скорость...
Но на чистоту заднего стекла это никак не влияет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27430-1396276707_thumb.jpg

Вот если сделать щель в месте крепления спойлера к двери, т.е. у основания спойлера, и после этой щели поставить вертикально или близко к этому полоску чего-либо под спойлером, то часть воздушного потока через щель упиралась бы в эту полоску и отправлялась вдоль заднего стекла, тем самым способствую его чистоте.

 

Вот спойлер на 9-ку, который как раз работает по описанному мной принципу
Otvet_5199.jpg

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если сделать щель в месте крепления спойлера к двери, т.е. у основания спойлера, и после этой щели поставить вертикально или близко к этому полоску чего-либо под спойлером, то часть воздушного потока через щель упиралась бы в эту полоску и отправлялась вдоль заднего стекла, тем самым способствую его чистоте.

 

Вот спойлер на 9-ку, который как раз работает по описанному мной принципу
Otvet_5199.jpg


Хотелось все же 2 в 1 и внешний вид и хоть немного пользы.Так что ждем фото со Смоленска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спойлер на 9-ку,

все от дизайна кузова зависит,например на той же ваз 21099 заднее стекло почти не пачкалось без всяких спойлеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от дизайна кузова зависит,например на той же ваз 21099 заднее стекло почти не пачкалось без всяких спойлеров

 

Так 99 седан, и сравнение не корректно. Грязи чтобы попасть на стекло надо через багажник перелететь, что сложно.

 

А вот Москич 2141 это хороший, годный пример. На нем без спойлера и щетки заднее стекло чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 99 седан, и сравнение не корректно.

так я и грю что все от кузова зависит,возьми с2 и м2 сарай=все сзади засирает ровным слоем грязи )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря такому спойлеру, заднее стекла на 9-ке на скоростях выше 60-км/ч даже не намокало в дождь! И, самое главное, всегда было чистым.

 

Вы батюшка выдумщик.
Если где такое и было, то это относится к М-2141, причём справлялось без спойлеров.
А менее 60км/ч в городе, вы не ездиете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от дизайна кузова зависит,например на той же ваз 21099 заднее стекло почти не пачкалось без всяких спойлеров

Только, похоже, забыли, что у 99-й кузов - седан! Не хэтчбек и не универсал. Там выступающий багажник дорогу грязи не дает.

 

А вот Москич 2141 это хороший, годный пример. На нем без спойлера и щетки заднее стекло чистое.

Угол наклона у 41-го Москвича помните? Я не помню ни одного автомобиля с кузовом хэтчбек, у которого было бы так сильно наклонено заднее стекло. Из универсалов была Ауди 100 (сигара), вроде С4 кузов, но могу и ошибаться. Там тоже заднее стекло было сильно наклонено и не особо пачкалось.

 

Вы батюшка выдумщик.
Если где такое и было, то это относится к М-2141, причём справлялось без спойлеров.
А менее 60км/ч в городе, вы не ездиете?

В воскресенье вымыл машину, утром в понедельник доехал на чистой до работы. Часов в 10-11 пошел снежок, который к 12 уже растял, но дороги мокрые. На обед поехал не быстрее 45км/ч, чтобы не пачкать машину, понимал, что еще час-другой и все высохнет, а машина останется грязной. До дома ехать около 3 км, у дома смотрю - весь зад грязный, не сильно, но уже видно.
Просто спойлер, в том виде, что я описывал, на малых скоростях работать вряд ли будет - уж слишком сильно надо менять направление потока. Да скорее всего, сыли этого потока хватит лишь для того, чтобы само стекло не пачкалось, а на весь зад, скорее всего не хватит.

 

А уж выдумщик или нет, оставлю на ваше усмотрение. Есть всеобщая проблема - моментально пачкающийся зад, причем не только у Сеньки. Везде это пытаются решать по-разному: где-то дороги шампунем моют, а песком не посыпают - как результат, машины чистые всегда, а где-то наоборот, побольше песочка, чтобы если грязные, то все и "по уши"! А я вынес на рассмотрение третий вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. первым моим собственным автомобилем была как раз 9-ка. Я не любитель разного рода "тюнинха", но такой спойлер поставил через полгода владения машиной и ни разу не пожалел. Так что опыт использования есть, реальный опыт и положительный. Почему бы его не применить к нынешней машине, которая мне очень нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. первым моим собственным автомобилем была как раз 9-ка. Я не любитель разного рода "тюнинха", но такой спойлер поставил через полгода владения машиной и ни разу не пожалел. Так что опыт использования есть, реальный опыт и положительный. Почему бы его не применить к нынешней машине, которая мне очень нравится?

Да хочется все же понять , чья это грязь ? наверное своя ... Может поставить брызговики ? Или что-то под задним бампером в упор к запаске, хотя запаска висит достаточно низко справа , а брызгает по стеклу равномерно ... Нужно понять движение воздуха - нужна аэродинамическая труба..., без нее ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол наклона у 41-го Москвича помните? Я не помню ни одного автомобиля с кузовом хэтчбек, у которого было бы так сильно наклонено заднее стекло. Из универсалов была Ауди 100 (сигара), вроде С4 кузов, но могу и ошибаться. Там тоже заднее стекло было сильно наклонено и не особо пачкалось.
Scorpio hatchback, Sierra hatchback. Дворник на заднем стекле был, но он почти не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть пара спойлеров
по 3500
могу дать фото на днях

как он крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpio hatchback, Sierra hatchback. Дворник на заднем стекле был, но он почти не нужен.

Может несколько грубое выражение, но все авто, что вы привели, как пример чистого заднего стекла - это "некроповозки".
Нет ни одного хэтчбека или универсала моложе хотя бы 10 лет, которого минула сия проблема.
Это просто веяние времени. Кого-то это полностью устраивает, кому-то не нравится, но мирится, потому что такой тип кузова нравится в другом, а кто-то предпочитает седаны. Я себя отношу скорее ко второму типу, но хотелось бы, все-таки, чтобы стекло меньше пачкалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может несколько грубое выражение, но все авто, что вы привели, как пример чистого заднего стекла - это "некроповозки".
Нет ни одного хэтчбека или универсала моложе хотя бы 10 лет, которого минула сия проблема.
Это просто веяние времени. Кого-то это полностью устраивает, кому-то не нравится, но мирится, потому что такой тип кузова нравится в другом, а кто-то предпочитает седаны. Я себя отношу скорее ко второму типу, но хотелось бы, все-таки, чтобы стекло меньше пачкалось.

Да я, б**, да за Сайру, бл**, да, да, да за Скорпа!!! Да это наше все!!! (навеяно "Монологом патриота" Жванецкого).

 

А у хэтчбэка Лагуны-3 сильно пачкается заднее стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш спойлер, кто хотел купить:
5b95d39fc8b0.jpg
382a59940518.jpg
31f41de63363.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепится то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепится то как?

 

я крепил на гермет к родному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крепил на гермет к родному.

там родного то нет...накладкадвери имеется ввиду? по науке он должен крепится на винтах к двери...

 

хотя на саабе у меня копия сполера хирш и крепится он на стекольный герметик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там родного то нет...накладкадвери имеется ввиду? по науке он должен крепится на винтах к двери...

 

хотя на саабе у меня копия сполера хирш и крепится он на стекольный герметик)


В купехе у меня такойже на два болта к крышке и стекольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В купехе у меня такойже на два болта к крышке и стекольный.

так вы фото своих скинете? особенно обратную сторону? у Вас оригинал или копии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

у меня есть пара спойлеров
по 3500
могу дать фото на днях

Мне нужен спойлер на рено сценик 2.Если есть ,способ оплаты ,доставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен спойлер на рено сценик 2.Если есть ,способ оплаты ,доставки

Да есть такое дело фото см внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое дело фото см внизу.

Не смог открыть посмотреть.Буду в Питере с8 по 10 декабря ,можем встретиться. Жду ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто спрашивал, приехал готов к отправке, кто-то хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот тут можно купить спойлер на Renault Scenic 2

 

привезем без проблем, отправим по всей России

Вы с правилами форума ознакомились? Процитирую.

Запрещается, пункт 5.19 Размещение (в любой форме) несогласованной с Администрацией рекламы коммерческого характера (интернет ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.).

Согласуйте, иначе сообщение будет удалено.

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с правилами форума ознакомились? Процитирую.

Запрещается, пункт 5.19 Размещение (в любой форме) несогласованной с Администрацией рекламы коммерческого характера (интернет ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.).

Согласуйте, иначе сообщение будет удалено.

Согласовываю уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласовываю уже!

Замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Подниму темку...

Кто знает или разбирал, как крепится штатный спойлер задней двери над стеклом?

Может он снимается как-то, отдельно от двери?

Или может он, как отдельная запчасть существует? Я, правда, не нашел...

Скрытый текст

Сцуки-падлы найду убью Нехорошие люди ударили сверху и вмяли его прям в месте где стоит задний стоп-сигнал. Теперь чтобы заменить стоп, надо как-то выровнять посадочное место...

Спасибо!

:LaieA_060:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2024 в 17:50, ansav сказал:

Подниму темку...

Кто знает или разбирал, как крепится штатный спойлер задней двери над стеклом?

Может он снимается как-то, отдельно от двери?

Или может он, как отдельная запчасть существует? Я, правда, не нашел...

  Показать

Сцуки-падлы найду убью Нехорошие люди ударили сверху и вмяли его прям в месте где стоит задний стоп-сигнал. Теперь чтобы заменить стоп, надо как-то выровнять посадочное место...

Спасибо!

:LaieA_060:

Сними внутреннюю обшивку и посмотри. Я снимал у себя когда камеру заднего вида ставил. на крепления, честно, внимание не обратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Vital!
    • Guijina
    • Tolkin
    • FORTUNA
    • bob76rus
    • PANoch
    • МАКС036RUS
    • kiselev79
    • Евгений R 29
    • asdus
    • kugeod
    • businka
    • alex477
    • uhi84
    • evgeny75
    • саня33
    • alebo
    • JOHN
    • zavbalt
    • G_d_V
    • GUV.68
  • Статистика пользователей

    83 267
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация