Пример HTML-страницы
orlov

Хелп. Умерла турбина.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

166 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня кстати в интеркулере масла не было.
а уходило литрами!

Куда,через горячею улитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нашел любопытную статью
http://www.abw.by/news/180454/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Жалко ,что раньше не встретил вашу переписку,насчет жора масла, в общем рено меган 3 универсал, 1.5 Dci механика 2010г выпуска.каталась в германии.пробег родной оффы помогли установить 199тыщ последнее обращение в сервис первого хозяина,мне пригнали смотанный на 66тыщ. ,а так состояние нового авто,взял в апреле 2013,
Катался и гонял 165 км/ в час,больше нельзя дороги у нас кривые, радовался, расходу,скорости, морозы теперь не страшны -38 заводиться,багажник большой,че хочешь вози.
Прошел 60тыщ. ну думаю поменяю опять расходники,и все, забыл сказать доливал масло за это время, что от замены оставалось,в канистре грамм 650, и то где то на седьмой тыще,тут в октябре 2014 пошел расход,не хватило,сначала литр,потом сменил масло и пошло залью ,день .два нету,2,литра,3 литра, к оффам загнал,движок чистый,говорят только турбина ,смотри она вся мокрая.в патрубке масло показали, поменял,тяжело,но поменял,эффекта ноль!
Начал следить.когда уходит масло-заметил как жене дам расхода нет,как сам то за 500км два литра нет. в общем понял тихо ездишь,масло слабо уходит,как значит топанешь педальку в пол пошел расход.
Дым только на холодную,итак ,слегка, значит поршневая? что посоветуете,менять? вкладыши тоже? сальники клапанов?
Возможен ли ремонт своими руками? перебирал движок ваз2110,по книге .без опыта,и помощников,нормально перебрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх замучали вы движок своими

Катался и гонял 165 км/ в час

дизель такого не прощает.

 

Для начало мерять компрессию.

 

Перебрать все можно, главное было бы желание.
Капиталить есть два варианта или точить под ремонт с новыми поршнями, но это сейчас не бюджетно получается только 20тр за поршни или гильзовать под старые поршни (если они в номинале), но есть вероятность что гильзы поплывут, темболее при вашем режиме эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Жалко ,что раньше не встретил вашу переписку,насчет жора масла, в общем рено меган 3 универсал, 1.5 Dci механика 2010г выпуска.каталась в германии.пробег родной оффы помогли установить 199тыщ последнее обращение в сервис первого хозяина,мне пригнали смотанный на 66тыщ. ,а так состояние нового авто,взял в апреле 2013,
Катался и гонял 165 км/ в час,больше нельзя дороги у нас кривые, радовался, расходу,скорости, морозы теперь не страшны -38 заводиться,багажник большой,че хочешь вози.
Прошел 60тыщ. ну думаю поменяю опять расходники,и все, забыл сказать доливал масло за это время, что от замены оставалось,в канистре грамм 650, и то где то на седьмой тыще,тут в октябре 2014 пошел расход,не хватило,сначала литр,потом сменил масло и пошло залью ,день .два нету,2,литра,3 литра, к оффам загнал,движок чистый,говорят только турбина ,смотри она вся мокрая.в патрубке масло показали, поменял,тяжело,но поменял,эффекта ноль!
Начал следить.когда уходит масло-заметил как жене дам расхода нет,как сам то за 500км два литра нет. в общем понял тихо ездишь,масло слабо уходит,как значит топанешь педальку в пол пошел расход.
Дым только на холодную,итак ,слегка, значит поршневая? что посоветуете,менять? вкладыши тоже? сальники клапанов?
Возможен ли ремонт своими руками? перебирал движок ваз2110,по книге .без опыта,и помощников,нормально перебрал.

 

первая компрессия, по итогам принимайте решение
какой мотор на вашем авто?
как двигатель вообще отездил стоко без замены вкладышей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте,я новичек,у меня меган 3 дси 110 л.с. ФАП.на дизеле катаюсь в первые столкнулся с вот такой ерундой:
2c5f52b96f02t.jpg
что это может быть?масло с замены пока не доливал,проехал около7,5-8тыщ.,показывает 2 кубика.будут вопросы ,отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это 2 "кубика"? Это же уже минимум. Если мне не изменяет память их там штук 5 этих "кубиков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чел который менял масло говорит заливал чуть больше половины щупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это 2 "кубика"? Это же уже минимум. Если мне не изменяет память их там штук 5 этих "кубиков"

это все от лукавого, только щуп покажет верно

 

на дизеле катаюсь в первые столкнулся с вот такой ерундой:

эта ерунда называется вентиляция картера она на всех двигателях есть и не только дизельных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чел который менял масло говорит заливал чуть больше половины щупа.

Пипец какой-то. Почему только половину уровня? Канистра elf evolution fulltech fe 5w30 которое тебе нужно идет емкостью 5 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за масло вокруг.и сколько масла влазит от мин до мах на щупе,1 литр?

Изменено пользователем gudim999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожадничал видать,вопрос в другом-откуда масло может столько набежать?и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже масло из сапуна.....
Как сказал известный всем человек: - если масло из сапуна, то двигло под замену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за масло вокруг.и сколько масла влазит от мин до мах на щупе,1 литр?

 


Движок у меня прошел 200 т. км, когда на приборке показывало 2-3 кубика доливал 600 гр. масло начинало ощутимо уходить
после 6000 км.
В районе сапуна масло было также как на фото. Начинать надо с турбины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец какой-то. Почему только половину уровня? Канистра elf evolution fulltech fe 5w30 которое тебе нужно идет емкостью 5 литров.

а это причём ,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(serg8001 @ 12.03.2015, 14:32) *
Пипец какой-то. Почему только половину уровня? Канистра elf evolution fulltech fe 5w30 которое тебе нужно идет емкостью 5 литров.

 

а это причём ,,,,

 

при том что в двигатель влезает 4,5л а залили только до середины уровня, почему не до максимума при емкости канистры 5л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 227
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация