Пример HTML-страницы
Тутитуту

Загорается СТОП-неисправность тормозной системы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Загорается причем без всяких видимых причин, если только это не реакция не неисправный ручник? Раньше загорался стоп, когда заводила машину и надпись гасла через несколько секунд, потом начала загораться во время движения, причем тоже на несколько секунд, но уже со звуком.Тогда назревала замена задних колодок, которые благополучно заменили у официалов. Уровень тормозной жидкости был в норме(кстати, как самостоятельно заглянуть в бачок и проверить, до сих пор остается для меня загадкой :unsure: ).И вот через какое-то время опять началось тоже самое-отъезжаю, через какое-то время начинается писк и загорается сигнальная лампа, через несколько секунд все прекращается. Да, кстати замечено, что это безобразие происходит преимущественно в такую дождливую погоду как сейчас. Где искать причину?Задние колодки заменили, передние двух тысяч не прошли, там и диски менялись. Да и нет у меня никаких нареканий на тормоза. Может ли давать такую картину неработающий ручник? А если может, то почему не постоянно сигналит?
Если была такая тема, ткните носом, я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где искать причину?

а торможная жидкость в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а торможная жидкость в норме?
Так вот же ж и спрашиваю:как туда заглянуть-то...
Хотя, как я уже говорила, что в прошлый раз, когда такое было, в бачок заглядывали официалы(и то не сразу нашли , где он :wacko: ) жидкость была в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в прошлый раз, когда такое было, в бачок заглядывали официалы(и то не сразу нашли , где он :wacko: )

Менять надо таких официалов раз незнают где находится бачёк! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки с датчиками?

эээээ....да вроде обычные колодки....задние.Передние я не видела-их тоже официалы меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же ж и спрашиваю:как туда заглянуть-то...
Хотя, как я уже говорила, что в прошлый раз, когда такое было, в бачок заглядывали официалы(и то не сразу нашли , где он :wacko: ) жидкость была в норме!

 

(и то не сразу нашли , где он )

 

это что же за официалы ТАКИЕ!!!!! НЕ ЕЗДИТЕ К НИМ!!! у меня бачок под лобовым, на линии руля (по моемому). проверить уровень, действительно сложно, но если очень хочется - то можно ;)
увидел этот бачок сразу, когда открыл капот при покупке авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(и то не сразу нашли , где он )

 

это что же за официалы ТАКИЕ!!!!! НЕ ЕЗДИТЕ К НИМ!!! у меня бачок под лобовым, на линии руля (по моемому). проверить уровень, действительно сложно, но если очень хочется - то можно ;)
увидел этот бачок сразу, когда открыл капот при покупке авто.

Повезло Вам...у меня этот бачок крайне плохо просматривается, в уличных условиях не подобраться.Да и чувствую , не в жидкости дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло Вам...у меня этот бачок крайне плохо просматривается, в уличных условиях не подобраться.Да и чувствую , не в жидкости дело...

Первым делом надо жидкость проверить а потом будем искать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уровень в норме и проявляется только в дождь, может в разъем попадает вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уровень в норме и проявляется только в дождь, может в разъем попадает вода...
Вот об этом я и думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки проверь уровень жидкости.Если бы разъем компосировал мозг,то ошибка висела.
А на бачке с тормозухой хорошо видно мах и мин,просто протри его тряпкой и увидишь риски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер разве не ругается что уровень тормозухи упал, под дворниками вода в дренаже не стоит, и посмотреть под сиденьем водительским вода не заливает предохранители, и правый трос на суппорт не клинит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где искать причину?

тут интересно что за криворукие официалы лазили и совсем удивительно то ,что про клип ни единого слова))))че клип-то показывает??на что ругается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся,все встанет в норму с погодой.подсохнет .Где то вода попала на клеммы авс.Я тоже искала ,но не нашла где они мокнут.А на днях блок предохранителей сушили,залило водой.,так вся электрика глючила,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер разве не ругается что уровень тормозухи упал

Раньше загорался стоп, когда заводила машину и надпись гасла через несколько секунд, потом начала загораться во время движения, причем тоже на несколько секунд, но уже со звуком.Тогда назревала замена задних колодок, которые благополучно заменили у официалов. Уровень тормозной жидкости был в норме(кстати, как самостоятельно заглянуть в бачок и проверить, до сих пор остается для меня загадкой ).И вот через какое-то время опять началось тоже самое-отъезжаю, через какое-то время начинается писк и загорается сигнальная лампа, через несколько секунд все прекращается.

так он ругается но редко,там общая ошибка выскакивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он ругается но редко,там общая ошибка выскакивает

клип запоминает ошибки ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер разве не ругается что уровень тормозухи упал, под дворниками вода в дренаже не стоит, и посмотреть под сиденьем водительским вода не заливает предохранители, и правый трос на суппорт не клинит

Ругается на неисправность тормозной системы, а что-именно-загадка!Там около стопа появляется значок в виде клодок с восклицательным знаком посередине :blush1:

 

тут интересно что за криворукие официалы лазили и совсем удивительно то ,что про клип ни единого слова))))че клип-то показывает??на что ругается??

Когда официалы лазили, то никаких особых ошибок не было, уровень жидкости в норме.Да ладно вам, в бачок не сразу смог заглянуть только один человек, который непосредственно ремонтом не занимается, не может он помнить где у кого бачки расположены.

 


Не расстраивайся,все встанет в норму с погодой.подсохнет .Где то вода попала на клеммы авс.Я тоже искала ,но не нашла где они мокнут.А на днях блок предохранителей сушили,залило водой.,так вся электрика глючила,,
О, Свет, че ж я тебя сразу-то не спросила....Как твой движок, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светильники в салоне не загораются случаем? Проверить жидкость просто,на бочке есть риски, достаточно шатнуть машинку чтоб жижа шевельнулась и все будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда официалы лазили, то никаких особых ошибок не было,

чем диагностику производили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клип запоминает ошибки ,

Низкий уровень тормозухи не запоминает - проверено на 3 -м сеньке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий уровень тормозухи не запоминает

тут походу что-то с ручником)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светильники в салоне не загораются случаем? Проверить жидкость просто,на бочке есть риски, достаточно шатнуть машинку чтоб жижа шевельнулась и все будет видно.
Не, ничего просто так не загорается.

 


чем диагностику производили??

Да клипом, наверное, и проводили..Да не,официалы тут не при чем, уверена...

 


тут походу что-то с ручником)

А на этого гада я тоже грешу...Хотя когда меняли колеса, муж на всякий пожарный скинут тросики.
Кстати сейчас, когда подморозило, это безобразие прекратилось, зато коробка замерзает, чтоб ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем под сиденьем, ну и к самому ручнику. Это самое простое что можно взглянуть и что при сырости сказываться должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем под сиденьем, ну и к самому ручнику. Это самое простое что можно взглянуть и что при сырости сказываться должно.
Спасибо, загляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Donvitto
    • Арти
    • C2L
    • Buzzi
    • Bocman
    • keltoozed
    • kolob008
    • Людмила
    • Шурик_Жмурик
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация