Пример HTML-страницы
Andy78

Если пассажирский дворник плохо работает,

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

285 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Аналогично поменял на выходных. Стало на много лучше. Подшипники 608ZZ от пылесоса - как родные!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Скажите пожалуйста, вот вы пишите о том, что пассажирский дворник плохо работает, а если он совсем встал и трёт только водительский.Что значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Скажите пожалуйста, вот вы пишите о том, что пассажирский дворник плохо работает, а если он совсем встал и трёт только водительский.Что значит?

 

Возможно, сточились шлицы на поводке правого дворника. А может просто надо подтянуть гайку на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сточились шлицы, то это "факинг шит" я понимаю?

Думаю, безвыходных ситуаций не бывает. Но "факинг" придется поиметь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за этот совет. Поменял- чистит идеально и тихо.
Внутреннюю обойму все-же лучше болгаркой тисануть и расколоть- только аккуратно - ось не подточить. Подшипники в принципе есть и в автозапчастях. Если память не изменяет -это внутренний подшипник генераторава ВАЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А подскажите, не могу найти тему по изменению хвостовой части пводка, (куда сама щётка цепляется)
ибо найти щетку с таким креплением трудно.
вроде кто то какой то адаптер мастерил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:to_become_senile: У моего Сени тоже пора менять подшипнпки в правом рычаге.
Поэтому вопрос : а съёмник для подшипников кто нибудь использовал ?
И какой если "да".
А то срезать флексом внутреннию обойму " как-то дико ".
Есть зазор между внутренней обоймой и планкой рычага , чтобы зацепились лапки съёмника ?

 

Всем спасибо. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: У моего Сени тоже пора менять подшипнпки в правом рычаге.
Поэтому вопрос : а съёмник для подшипников кто нибудь использовал ?
И какой если "да".
А то срезать флексом внутреннию обойму " как-то дико ".
Есть зазор между внутренней обоймой и планкой рычага , чтобы зацепились лапки съёмника ?

 

Всем спасибо. :renaulthearts:


Летом менял всю пару без съемников(брал от роликов) и тд, использовал тиски и кернер(выколотку) и WD )), первый снял легко без проблем, второй развалился- осталась внутренняя обойма, зажал в тиски и выбил - без проблем. Если сьмник, то нужен с очень тонкими лапками, тк зазор минимальный. Посадочные места довольно слабые для упрочнения и востановления использывал х/сварку. Работы на час от силы, если хоть мало- мальски руки дружат с головой))). Изменено пользователем volt1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: У моего Сени тоже пора менять подшипнпки в правом рычаге.
Поэтому вопрос : а съёмник для подшипников кто нибудь использовал ?
И какой если "да".
А то срезать флексом внутреннию обойму " как-то дико ".
Есть зазор между внутренней обоймой и планкой рычага , чтобы зацепились лапки съёмника ?

 

Всем спасибо. :renaulthearts:


Внутреннюю обойму я расколол в тисках. Внешняя обойму выпрессовывал подходящей по размеру торцевой головкой. (Спасибо форуму).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я махнул подшипники.
Всё прошло гладко, прыснул ведешкой, подшипники вышли легко,
в наличии была маленкая болгарка и электричество по этому маятся не стал, смахнул их очень бодро, в тисках запресовал, и затем чуток осадил через пластинку с отверстием.
Чистит дворник теперь хорошо, конечно остался вопрос, кто такую конструкцию придумал :D
и осталось два запасных подшипника 608ZZ могу питерским отдать за 40р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и осталось два запасных подшипника 608ZZ могу питерским отдать за 40р.

Я бы взял, хотя мне пока, вроде как, и без надобности, но в хозяйстве все пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сдуру оригинальные резинки на новые, так теперь дворники работают с ужасным скрипом. Кто-то менял их на нормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сдуру оригинальные резинки на новые, так теперь дворники работают с ужасным скрипом. Кто-то менял их на нормальные?

Если под резинками имеются в виду щетки стеклоочистителя, то я менял оригинал на Бош. Не скрипят, чистят идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пассажирский дворник, когда работает не в постоянном режиме практически каждый раз упирается кончиком дворника в ребро капота. Там даже краска скололась немного. Разбирать привод не хотелось бы, но еще меньше хочется, чтобы дворник и дальше бился.
Положение пассажирского поводка как-то регулируется? Можно его чуть выше поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пассажирский дворник, когда работает не в постоянном режиме практически каждый раз упирается кончиком дворника в ребро капота. Там даже краска скололась немного. Разбирать привод не хотелось бы, но еще меньше хочется, чтобы дворник и дальше бился.
Положение пассажирского поводка как-то регулируется? Можно его чуть выше поставить?

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я перед заменой подшипников заказал трапецию (из за пластмаски) так вот на старой трапеции металические заглушки обойм , а на новой резиновые,поменял подшипники, поставил с резиновыми влагостойкими и работает всё как часы,от новой забрал только пластмаску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!!Износился механизм поворотов стеклоочистителя со стороны пассажира(.снаружи авто)
А именно такие 2 маленьких игрушечных ПЛАСТМАССОВЫХ подшипника.Есть ли такая вещица в продаже?
Вместе с поводком стеклоочистителя продается или нет?
Или можно самому отремонтировать?
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
дворник не чистит как раз в том месте где установлен датчик дождя ( дождя нет а они машут как сумасшедшие) ну и половину обзора пассажира просто размазывает а не стирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отдельная тема, посвященная этому моменту, где от и до, разложено как решить проблему!!!
http://www.club-renault.ru/forum/Esli-pass...taet-t5592.html

 

Прежде чем открывать новые темы, не ленитесь пройтись по FAQ
http://www.club-renault.ru/forum/FAQ-t14297.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отдельная тема, посвященная этому моменту, где от и до, разложено как решить проблему!!!
http://www.club-renault.ru/forum/Esli-pass...taet-t5592.html

 

Прежде чем открывать новые темы, не ленитесь пройтись по FAQ
http://www.club-renault.ru/forum/FAQ-t14297.html


Сегодня ребята механики подогнали мне новые подшипники беспл.
В выходные займусь заменой.(подшипники такие же как на фотоотчете у пользователя nicolson) Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пассажирский дворник, когда работает не в постоянном режиме практически каждый раз упирается кончиком дворника в ребро капота. Там даже краска скололась немного. Разбирать привод не хотелось бы, но еще меньше хочется, чтобы дворник и дальше бился.
Положение пассажирского поводка как-то регулируется? Можно его чуть выше поставить?

Можно и нужно, если лобовое оригинал или хороший аналог, то при внимательном рассмотрение места куда ложится щетка дворника дальний конец, можно найти еле заметные три точки ( . . . ) по ним выставляем щетки. Подсказал слесарь из РЕНО. Теперь вся лобовуха чистая. :drinks:post-15431-1337191145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня такая проблема: когда включаешь дворник, чистящий заднее стекло, вода не течет. В чем тут может быть проблема и как ее устранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан в моторчике заклинило.Замена моторчика или разборка-ремонт.Ну и жижу лить не слишком агрессивную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот моторчик расположен?

 

в бочке омывателя, моторчик один на лобовое стекло и заднее стекло, номер моторчика: SWAG 64924633 450 рублей будет стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот моторчик расположен?

 


А бачек омывателя у Вас залит полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бачек омывателя у Вас залит полностью?

 

Логично, но смешно :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! )) Конечно сама я этим заниматься не буду, просто любознательная очень )) Да, кончено бачок омывателя полный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, но смешно :good:

 

Это реально не смешно. Так как не раз сталкивался на форуме с подобными вопросами. И с тем, что человек просто не знает, что насосы расположены на разных уровнях. Что приводит к тому, что на каком то этапе перестает подавать жидкость назад, но еще подает вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, заполняла до краев, иголочкой прочищала отверстия - вода не идет. произошло это в сырую зимнюю погоду, когда снег мокрый с грязью, вода не замерзала, ехала пользовалась, и тут на каком-то этапе езды заметила, что на заднее стекло вода не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реально не смешно. Так как не раз сталкивался на форуме с подобными вопросами. И с тем, что человек просто не знает, что насосы расположены на разных уровнях. Что приводит к тому, что на каком то этапе перестает подавать жидкость назад, но еще подает вперед.

Но в Сценике то что вперед, что назад жидкость вытекает из бачка в насос через одну и ту же дырку, так что при исправном насосе жидкость одинаково или подается или не подается что вперед, что назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Сценике то что вперед, что назад жидкость вытекает из бачка в насос через одну и ту же дырку, так что при исправном насосе жидкость одинаково или подается или не подается что вперед, что назад.

 


А если насос один, на перед и на зад, то просто читаем тему и делаем вывод, что возможно насос надо ремонтировать или менять
http://www.club-renault.ru/forum/Remont-mo...telya-t752.html

 

Сам же все это с Andy78 все это и проделывал. :don-t_mention:
Могло заклинить шток насоса (втулку) в одном положении на подачу жидкости только вперед. А могло забить и форсунку сзади. Да что угодно. И по интернету можно вариантов много накидать. А надо смотреть на месте и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если насос один, на перед и на зад, то просто читаем тему и делаем вывод, что возможно насос надо ремонтировать или менять
http://www.club-renault.ru/forum/Remont-mo...telya-t752.html

Борис, так он на Сценике однозначно один и на перед и на зад. Опыт подсказывает, что прочищенный клапан все равно забивается спустя несколько месяцев. Проще купить новый насос за 400-500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, так он на Сценике однозначно один и на перед и на зад. Опыт подсказывает, что прочищенный клапан все равно забивается спустя несколько месяцев. Проще купить новый насос за 400-500 рублей.

 


Дык если бы я с уверенностью знал, какой Сценик у девушки. А гадать я не умею.
А такие посты в самых разных темах навевать могут на мысли, что и размещение в теме может быть произвольным
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1120018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Опыт подсказывает, что прочищенный клапан все равно забивается спустя несколько месяцев. Проще купить новый насос за 400-500 рублей.

Больше года как чистил клапан и ни каких проблем. Так зачем покупать то что можно исправить. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот моторчик расположен?

Моторчик вставлен через уплотнительное кольцо в бачке, бачок расположен под передним правым крылом, можно добраться либо сняв передний бампер, либо отогнув перднюю часть подкрылка около бампера http://imegane2.narod.ru/7-6-13-nasos-omyvatelya-stekla.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года как чистил клапан и ни каких проблем. Так зачем покупать то что можно исправить.

Чистил три раза. Вот сейчас докатаю омывайку и либо почищу в четвертый раз, либо заменю на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал такую же процедуру чистки клапана в насосе омывателя стёкол. :) Вода не лилась на заднее стекло ещё с момента покупки мной этого авто(февраль 2012г.) По началу и не знаю думал что это я что-то не так делаю или не так включаю..., но однажды зайдя сюда на форум понял, что это проблема практически всех данных авто..., но потом наступила весна, а затем лето и надобность в заднем дворнике практически была не нужна, но вот пришла осень и пока стоят последние тёплые, погожие деньки решил попытаться своими силами и при помощи информации с форума устранить данную неполадку..., вывернул руль влево до упора, открутил в подкрылке 2самореза, отвёл её немного в сторону и увидел что насос стоит аж спереди бочка(не с боку как некоторые писали, у меня комплектация без омывателей фар), немного поматюкавшись и вспомнив Парижскую Богоматерь, решил что глаза боятся, а руки делают, полез наощупь вынимать насос... Короче всю вынял, отсоединил, разобрал, почистил, промыл, собрал, поставил и о чудо, водичка полилась через заднюю форсунку!!!
Как кто-то здесь на форуме раньше писал:"Оргазм получен!" :) Вот только сколько этот клапан проработает после чистки неизвестно...
P.S. форуму огромный респект и уважуха за предоставленную информацию о разборе и ремонте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, и сегодня же с помощью форума и моего брата была проведена процедура замены подшипников в поводках трапеции пассажирского дворника(дворник плохо чистил тоже с момента покупки авто, а это февраль 2012г.), раньше думал что просто нужно заменить резинки на дворниках, но попав на форум понял, что это проблема всех Сцеников2. В общем всё прошло достаточно быстро и легко, всё выбилось и срезалось хорошо, были установлены новые подшипники какие-то Японского производства закрытого типа по 107р. за шт., после установки люфт в поводках значительно уменшился, а возможно и совсем пропал, ну и чистить дворник сразу визуально стал лучьше, но первая слякоть покажет качество переборки этих подшипников... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал такую же процедуру чистки клапана в насосе омывателя стёкол. :) ...
Как кто-то здесь на форуме раньше писал:"Оргазм получен!" :) Вот только сколько этот клапан проработает после чистки неизвестно...
P.S. форуму огромный респект и уважуха за предоставленную информацию о разборе и ремонте. :)

Вот еще полезная штука
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=29625&st=0 Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу в догонку ещё ребят, чтобы мне совсем готовым быть к осенней непогоде мне нужно заменить на заднем дворнике резинку(чистящий бортик резинки наглухо стёрся и оторвался вообще). Так вот можно её как-то отдельно от самого пластмассового каркаса дворника поменять и подобрать от какого-нибудь скажем ВАЗа или всё же нужно дворник целиком(пластмассовый каркас с резинкой) заказывать в Экзисте???? Просто там цена на него в сборе больно уж кусается 665руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу в догонку ещё ребят, чтобы мне совсем готовым быть к осенней непогоде мне нужно заменить на заднем дворнике резинку(чистящий бортик резинки наглухо стёрся и оторвался вообще). Так вот можно её как-то отдельно от самого пластмассового каркаса дворника поменять и подобрать от какого-нибудь скажем ВАЗа или всё же нужно дворник целиком(пластмассовый каркас с резинкой) заказывать в Экзисте???? Просто там цена на него в сборе больно уж кусается 665руб.

Меняется резинка без проблем,как на обычном дворнике. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан ставили,или нет необходимости.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=29625&st=0

Честно говоря я рад и тому, что всё заработало (покамись)..., нет, отдельного клапана в систему я ещё не тулил..., хотя конечно вода долговато качает до зада, дворник успевает сделать 1-2 взамаха, пережде чем потечёт вода.
P.S. а ещё у всех так вода течёт из задней форсунки(именно течёт струйкой такой диагональной), или она должа распылять как передняя форсунка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется резинка без проблем,как на обычном дворнике.

А можно слегка больше конкретики, просто реально ещё ни разу не менял дворники на машинах, а тем более на иномарках(слегка очково то) :) У меня ещё имеется небольшой люфт между поводком и самим пластмассовым каркасом дворника, этого не должно быть (может выработка от стольких лет работы) или это нормальное явление и заменить одну только резинку будет достаточно для его нормальной чистки без пропусков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно слегка больше конкретики, просто реально ещё ни разу не менял дворники на машинах, а тем более на иномарках(слегка очково то) :) У меня ещё имеется небольшой люфт между поводком и самим пластмассовым каркасом дворника, этого не должно быть (может выработка от стольких лет работы) или это нормальное явление и заменить одну только резинку будет достаточно для его нормальной чистки без пропусков???

Меняй резинку, но чистить все равно будет не идеально. Наверняка ослабла пружина, прижимающая задний дворник к стеклу.

 

Да, задняя форсунка должна лить омывайку, а не разбрызгивать. Сзади этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит менять резинку в сборе с пластмассовым каркасом нет особого смысла??? Достаточно поменять одну резинку? Я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от какого автомобиля может подойти резинка и какие её параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит менять резинку в сборе с пластмассовым каркасом нет особого смысла??? Достаточно поменять одну резинку? Я правильно понял?

Именно так. Себе ставил Хорсовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от какого автомобиля может подойти резинка и какие её параметры?

А я вообще поменял поводок и щетку. Приобрел на рынке поводок от ВАЗ-21213 (Нива) , немного укоротил, просверлил тонким сверлом дырку в поводке и в пластмассовом крепление щетки, зафиксировал щетку(33см). И теперь у меня идеально чистое стекло. На вал моторчика сел как родной. :to_become_senile:
Поводок- 150 рублей
Щетка (хорошая) 100 рублей Изменено пользователем Рамиль Казань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, пока хочу с родной погонять, может она ещё не совсем умерла, ВАЗовскую нехочется... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, кто-то еще делает щетки подобные - BOSCH AEROTWIN A957S. Там под такое крепление
post-20140-1348349920_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • литонс
    • 27709
    • fluffymarvel
    • Yana_Lap
    • Валентина
    • гыга
    • vladlen522
    • smokino
    • mska77
    • Антон Софийский
    • Nik_Ted
    • Пётр
    • Колечка
    • R117G
    • андрей22
    • Rolf_Polustrovo
    • иван jmc
    • Shel
    • Никита1111
    • dautteh
    • partorg
    • maremane
    • gochik
  • Статистика пользователей

    83 243
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация