Пример HTML-страницы
mironov

Встреча Друзей "Приезжайте к нам на огонёк!"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Вологодская экскурсия  

26 голосов

  1. 1.

    • ???????? ?????????
      21
    • ?????? ?????
      5


2 461 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я седня, в сбере не смог перевести. Барышня сказала попробуйте позже. Теперь только в субботу смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богданы фтопку, а вот ПАЗики

Разжигаешь?! :punish:
Раскрывающийся текст
:laugh:
Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, ты с детишками?

пока не знаю. Зависит от нашего папы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжигаешь?! :punish:
Раскрывающийся текст
:laugh:

Жгёшь!!!
Раскрывающийся текст
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, с нами приедет Дэн Uglurk, если работа ему позволит. На какой срок - тоже неясно. Ежели он пойдёт с нами +1 - это пройдёт без предоплаты? Али ещё какие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, с нами приедет Дэн Uglurk, если работа ему позволит. На какой срок - тоже неясно. Ежели он пойдёт с нами +1 - это пройдёт без предоплаты? Али ещё какие варианты?

Женя, уверен, что всё решаемо..)) На ребёнка он конечно уже не похож, но это сути не меняет..)) Предоплаты никакой за него не надо, мы и так пока в комплекте (надеюсь), так что по факту всё уже оплатим..))) :don-t_mention: Будем очень рады Дену..))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катяна, Танюшечка, деньги пришли, спасибо..))) Уже свербит во всех "розовых местечках", скорее бы уже 10 апреля и поехать в Остров..))) Мне там управляющий очень понравился (общались правда только по телефону, но уже много раз), очень приятный человек..)) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как вы смотрите на то, что вместо пакетированого сока я привезу свой домашний компот? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как вы смотрите на то, что вместо пакетированого сока я привезу свой домашний компот? :)

Ритуль, было бы конечно же сказочно, но как-то неудобно дербанить твои запасы вкусностей..)))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрик, поверь мне, мои запасы практически нескончаемы :) Как заканчивается один запас на подходе уже второй. В этом году запас закончился только благодаря моим любимым московским снобам и поездки в чудный город Птз ;)
У меня одна проблема, как бы все намеченное запихнуть в багажник Семёна. Он хоть и большой, но боюсь, что не бесконечный :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрик, поверь мне, мои запасы практически нескончаемы :) Как заканчивается один запас на подходе уже второй. В этом году запас закончился только благодаря моим любимым московским снобам и поездки в чудный город Птз ;)
У меня одна проблема, как бы все намеченное запихнуть в багажник Семёна. Он хоть и большой, но боюсь, что не бесконечный :lol:

Ну тогда УррррррррррррррАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!)))))))) Даже не знаю, чем же мы будем с тобой расчитываться!!!!))) А мы присоединимся своим вишнёвым компотом (вишня из нашего палисадника) и разными вареньями для чая и прочего (варенье тоже своё)..))) :victory:

 

Друзья мои, вы не против, если на бейджах будет дата с 26-го по 2-ое?? Ведь первые 2 экипажа приезжают уже в четверг вечером, 26-го, а последние разъедутся уже 2-го..))) Иначе запутаемся для каждого делать разный интервал..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вишня из нашего палисадника)

Нет, Андрюх! Не Вологжанин ты!
Во-первых: из палисада!
Во-вторых: из резного!
:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Андрюх! Не Вологжанин ты!

А я себя им никогда и не называл..))) Я здесь такой же гость, просто задержался..)))) :don-t_mention: А так вся жизнь на Полярном Круге прошла.))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себя им никогда и не называл..))) Я здесь такой же гость, просто задержался..)))) :don-t_mention: А так вся жизнь на Полярном Круге прошла.))) :rolleyes:

 

Отогреваешься, значится?))) :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отогреваешься, значится?))) :laugh:

Скажешь тоже!!!! Я и здесь мёрзну..))) Но Вологда-это очень душевный город, в котором очень комфортно..))) Прежде, чем попасть сюда и остаться, я жил в 4-х городах после своего севера, но нигде не понравилось, а Вологда сразу к сердцу легла..))) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажешь тоже!!!! Я и здесь мёрзну..))) Но Вологда-это очень душевный город, в котором очень комфортно..))) Прежде, чем попасть сюда и остаться, я жил в 4-х городах после своего севера, но нигде не понравилось, а Вологда сразу к сердцу легла..))) :blush2:

Вологжанки, они во всем виноваты!))) :laugh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вологжанки, они во всем виноваты!))) :laugh: .

Неее, когда появились вологжанки, я здесь уже жил осознано, работал, мотался между Черепком и Вологдой, в общем, был уже самопровозглашённым вологжанином..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какие в Вологде фруктовые деревья растут?
Уже поняла, что вишня вызревает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, когда появились вологжанки, я здесь уже жил осознано, работал, мотался между Черепком и Вологдой, в общем, был уже самопровозглашённым вологжанином..))) :don-t_mention:

При слове Череповецк, в моем мозгу сразу вспоминается питейное заведение, а по простому наливайка. Та что у кремлевской площади рядышком спряталась :laugh::laugh::laugh: .
пи. си. Серега три Семерки, меня сразу же поймет :laugh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какие в Вологде фруктовые деревья растут?
Уже поняла, что вишня вызревает :rolleyes:

Пальмы с бананами. ананасы в шампанском. и прочие прочие прелести :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какие в Вологде фруктовые деревья растут?
Уже поняла, что вишня вызревает :rolleyes:

Ритуль, не много..)) Только яблони и вишня, дикая груша ещё..) Зато все ягоды, которые можно вырастить на юге и северные тоже (клюква, брусника у вас не растут)..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только яблони и вишня, дикая груша ещё..)

Что, даже сливы не растут???
(клюква, брусника у вас не растут)..)))

Не, не растут...у нас растет клубника, малина, крыжовник и всякая смородина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, даже сливы не растут???

 

Не, не растут...у нас растет клубника, малина, крыжовник и всякая смородина :)


Неее, Ритуль, сливы не растут, только дикие сливы, а вот клубника, малина, крыжовник и всякая смородина растёт в изобилии..)))) :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, ну тогда не пропадете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.у нас растет клубника, малина, крыжовник и всякая смородина :)

 

Такого добра и у нас завались :don-t_mention: . нам бы абрикосов с персиками надоть))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, что-то я самое главное забыл озвучить, Баня то нам в подарок и в пятницу и в субботу!!!)) Время от меня требуют смотрители Острова!! Во сколько должна быть готова??!!

 

И так, просто мысли в слух..

 

В пятницу, 27-го, мы будем на базе в районе 15 часов, пока разместимся, пока освоимся, может часов на 17-ть её озвучить?? или всё же на 18-ть?? Дело в том, что процесс бани очень органично вписывается в контекс мангально-барбекюшной вечеринки, так что можно будет вкушать мангальные творения даже стоя в простынях..)))

 

В субботу 28-го, мы вернёмся из Вологды в районе 16-17 часов, если нас ждёт банкет, то можно его заказать на 19-ть, а желающим принять не просто душ, а ещё и паром его изрядно сдобрить, будет реально около 2-х часов на это действо..))

 

Что скажете?? Баня оба дня нам в подарок, просили только уточнить по времени её готовности, так как топится дровами..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персиков и у нас нет Сань, не вызревают. Хотя слышала, что в городе в частных домах с требовательным уходом они растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 -19 нуль нуль. По мне так самое ТО!!!.

 

Персиков и у нас нет Сань, не вызревают. Хотя слышала, что в городе в частных домах с требовательным уходом они растут.

У меня будут :laugh: . Когда ни будь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я думаю в пятницу на 18, а в субботу может даже и на 20. Ты не забывай будут белые ночи и лето. Как-то логично баню посещать хотя бы на закате, а не когда солнце в зените :) ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, у нас помимо персиков много что растет. Та же черешня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, у нас помимо персиков много что растет. Та же черешня ;)

Дразниловка ты, Ритуля!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я думаю в пятницу на 18, а в субботу может даже и на 20. Ты не забывай будут белые ночи и лето. Как-то логично баню посещать хотя бы на закате, а не когда солнце в зените :) ))))))

Ритуль, я баню на субботу виже ДО банкета, а не после и не во время..))) А может вообще без банкета обойдёмся??!! Ну правда, овощи помыть, нарезать, зелень всякую, мясо на мангалы закинуть-это ведь не сложно!!! Просто может вам после одной мангальной вечеринки второй уже не захочется??!!))) :blush2:

 

Посскриптум.. Мне будет не в тягость, а за счастье опять встать к мангалу..))) Даже после экскурсий..)))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуль, я баню на субботу вижу ДО банкета, а не после и не во время..)))

Ты точно хорошо подумал? Вот мне она как раз видится во время банкета :) Сел за стол, поел, выпил, пообщался, а потом уже и в баньку, пивком отполировать ;)
А может вообще без банкета обойдёмся??!!

Поделюсь своим опытом...Я лягушка-путешественница))) и когда в Крыму или на Кавказе возвращалась с экскурсий в полдня, то кроме кроватки меня больше ничего не вдохновляло :) Сильно устаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, банкет нужен. А банька для желающих - до него. После еды-выпивки это чревато здоровьем.
Мы сами - не банные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуля тогда кровать придется в бане поставить . Или наше Солнешко таскать туда сюда ( банкет - баня -банкет - баня -банкет ) :D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты в Птз был в баньке или нет? Я вот только припоминаю, что тебя видела где-то около=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами - не банные люди.

Женя, нас уже трое, как минимум..)) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, нас уже трое, как минимум..)) :don-t_mention:

Андрей четверо ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 27-го, мы будем на базе в районе 15 часов

 

В субботу 28-го, мы вернёмся из Вологды в районе 16-17 часов, если нас ждёт банкет, то можно его заказать на 19-ть, а желающим принять не просто душ, а ещё и паром его изрядно сдобрить, будет реально около 2-х часов на это действо..))

 

Что скажете?? Баня оба дня нам в подарок, просили только уточнить по времени её готовности, так как топится дровами..))) :victory:


До болезни просматривала сайт Острова и как раз хотела спросить по увиденному, да грипп меня подкосил :)). Там написано, что баня, кажется, на 6-8 человек всего? А нас-то 30 предполагается.

 

Еще видела там, что есть какие-то экскурсии, вроде, краткосрочные, на катере или кораблике на остров с развалинами :mosking: . Может, мы успели бы на такую съездить в пятницу (я уже о пятнице совсем размечталась :rolleyes: ) ?

 

И еще видела в среднем домике духовку на фотографии :) . И написано, что в нем газовая плита. Это к вопросу о пирогах :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано, что баня, кажется, на 6-8 человек всего? А нас-то 30 предполагается.

 

В бане не будешь безвылазно сидеть все 2 - 3 часа. Надо перерывы делать по 15 - 20 минут. Если разделиться на 3 группы, то вполне нормально сможем попариться.

 

P.S. Тем более что не все собираются баню посещать.

 

P.P.S. Катер и развалины на острове готов поддержать, при наличии свободного времени в нашем расписании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты в Птз был в баньке или нет? Я вот только припоминаю, что тебя видела где-то около=))))

Я туда только заглянул, чтобы зафиксировать это безобразие действо на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бане не будешь безвылазно сидеть все 2 - 3 часа. Надо перерывы делать по 15 - 20 минут. Если разделиться на 3 группы, то вполне нормально сможем попариться.

Ну, я тоже не банный человек, в бане была раз в жизни в школьные годы в ЛТО - было у нас такое. Поэтому как-то слабо себе представляю эти смены 3 караулов :) .

 

Офф. Сауну и турецкую баню в своем бассейне периодически посещаю :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще видела там, что есть какие-то экскурсии, вроде, краткосрочные, на катере или кораблике на остров с развалинами

 

И еще видела в среднем домике духовку на фотографии :) . И написано, что в нем газовая плита. Это к вопросу о пирогах :) .


Только что общался опять с Островом.. Духовка рабочая, так что можно будет на утро субботы или воскресенья сделать большой пирог (правда на 30-ть человек+детишки, он всё равно получится маленький)..)) Можно и два сделать..)) Только однозначно с тестом я заморачиваться не буду, возьмё слоёное бездрожжевое..)) В прошедшую субботу как раз пёк рыбник с картофелем, горбушей (консервы), яйцом и зеленью.. Кстати, получился Очень вкусным..))

 

По поводу экскурсии.. Цены этого года ещё не известны, но сказали, что врятли будут отличаться от прошлогодних (или совсем на немного), а впрошлом году катер с вместимостью в 9 человек с экскурсией стоил 2000 руб.. Получается, чуть больше 200 руб. на человека, на мой взгляд не дорого, учитывая, что до островка 1.5 км... Только о желании поехать необходимо сообщить так же заранее, так как катер не живёт в Острове, а появляется, когда его хотят..))) :victory: Так что если будут желающие, то организуем..)) :don-t_mention:

 

В бане не будешь безвылазно сидеть все 2 - 3 часа.

 

P.P.S. Катер и развалины на острове готов поддержать, при наличии свободного времени в нашем расписании.


Баня по продолжительности расчитана на 5 часов..))) Так что все успеют..))) :don-t_mention:

 

Про катер написал выше..)) Теперь бы решить, куда определить это водное путешествие..)) В общем так, если будут желающие, будем думать уже в какой день..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь бы решить, куда определить это водное путешествие..)) В общем так, если будут желающие, будем думать уже в какой день..))

Я бы в пятницу с удовольствием :rolleyes: . Но мы еще пока вообще до конца с пятницей не определились :mosking: . В субботу, наверное, времени не будет? Можно и в воскресенье перед отъездом. В общем, как остальные желающие и будут ли они. Но прокатиться на катерке уже само по себе здорово, если погода будет хорошая :yahoo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовка рабочая, так что можно будет на утро субботы или воскресенья сделать большой пирог (правда на 30-ть человек+детишки, он всё равно получится маленький)..)) Можно и два сделать..)) Только однозначно с тестом я заморачиваться не буду

Да я вообще не думаю, что пирог обязателен, просто если ты хотел делать, то обратила внимание, что дома можно не заморачиваться :) . А с тестом-то - однозначно не надо мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в пятницу с удовольствием :rolleyes: . Но мы еще пока вообще до конца с пятницей не определились :mosking: . В субботу, наверное, времени не будет? Можно и в воскресенье перед отъездом. В общем, как остальные желающие и будут ли они. Но прокатиться на катерке уже само по себе здорово, если погода будет хорошая :yahoo: .

Тоже думал про пятницу..)) Но многие будут после дальнего переезда, однозначно уставшие.. Можно сделать так, если ты, Наташа вместе с Танюшкой приедете в пятницу утром+здесь уже будут Женя и Вика, Ритуля, Володя и Стёпка, наш Серёга (Трубокур), то практически первый "Ноев Ковчег" будет уже укомплектован, скатаетесь в пятницу, поделитесь впечатлениями, а там и ещё желающие появяться..))) Зато представляете, вы на катере после путешествия на Каменный Остров в Спасо-Каменный монастырь, подплываете к пристани, а по территории уже стелется дым от мангалов, вкуснейшие запахи, вас встречают друзья..))) Душевная картинка..))) :rolleyes: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато представляете, вы на катере после путешествия на Каменный Остров в Спасо-Каменный монастырь, подплываете к пристани, а по территории уже стелется дым от мангалов, вкуснейшие запахи, вас встречают друзья..))) Душевная картинка..))) :rolleyes:

:rolleyes::rolleyes: Да картина просто обворожительная :rolleyes: . Неудобно, правда, так вот... к вкуснейшим запахам прямо уже :blush1:
Раскрывающийся текст
И в воздух чепчики бросают :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за! :)
Хоть и у меня морская болезнь, но все равно поеду...вернее пойду на катере B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за! :)
Хоть и у меня морская болезнь, но все равно поеду...вернее пойду на катере B)

Ритуль, но у тебя же нет озерной болезни, а в нашем случае как раз озеро..))) :victory: Волнение глади озера в это время года обычно минимальное..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, любители водных развлечений, в Лайтури есть прокат лодок, так вот, прокат Казанки 4-х местной с мотором YAMAHA 8 л.с. при наличии удостоверения судоводителя на сутки-3000 рублей..))) Есть ещё вёсельные лодки, но расценки на них спросить забыл..)) Зато уточнил, что Лайтури не 120, а 100 км., после того, как съезжаем с трассы на Вытегру-Медвежку, всего 3 км. и мы будем на месте, дорога хорошая, указатели есть..))) :victory:

 

Посскриптум.. Всё равно бронировать поеду на Базу Лайтури лично (в городе бронировать не хочу), так что увижу всё своими глазами..))) Фото приложу..)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mcbaxa
    • VVA
    • Babaj
    • istvan
    • didalev
    • AlkonafteR
    • Льдинка
    • Wazlaw
    • Natasha Vavilova
    • саня 25
    • Сергеич & Ko
    • Вадим
  • Статистика пользователей

    83 245
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация