Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 521 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был куплен KKL VAG-COM 409.1 (на дешманском чипе CH340). Задача прочитать старый megane 1 1999 года (BA0V). Мозги Siemens sirius 32 (фото прилагаю). Никак не могу нормально подцепить шнурок к какой-либо программе. Питание на колодке есть (+12В) на 16 контакте, на K и L линиях 0 вольт БЕЗ шнурка и 11В при подключенном (как я понял, так и должно быть). Пробовал ddt2000 разных версий, еще какой-то бородатый софт с различных тем на drive2 с похожими корчами как у меня и ничего. Драйвера поставил, ком порт выставлял (причем пробовал и вин10 и вин7). Вроде где-то читал (может даже в этой теме), что на старых машинах бывает надо K и L линии то ли замкнуть, то ли инвертировать, не могу сейчас вспомнить где читал, мозги уже пухнут от инфы. А ну и еще пока не пробовал вариант "разобрать адаптер и все пропаять", т.к. дешманский китай все-таки :)

 

Может можно что-то более юзерфрендли поставить из новомодных питоновских PyDDT/PyRen (обязательно что б на винде работало, а не только андроид)  и иже с ними, что бы работало с KKL адаптером (на данном чипе) и просто показывало общую инфу по двигателю (прошивать и менять что-то мне не надо). Если у кого есть опыт, то подскажите пожалуйста. Фото мозгов:

 

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем Stt
фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 20:17, lsdvitamin сказал:

Привет парни!
Дайте пожалуйста экспертное мнение. 
Рено Меган3 дизель 837 мотор 2010 год. Началось все с того что отвалились нечетные, потом на горячую начал пропадать паркинг на табло и машина не заводилась пока не остынет и не появится P. На данный момент заменил сцепление с вилками, подшипники дифференциала и маховик. В принципе понимал что ЭБУ АКП тоже к замене. Есть небольшие сомнения что проблема может быть в ЭБУ двигателя или проводке. Двигатель запускается и работает нормально. Ошибок в ЭБУ коробки нет, параметры из него читаются, но при попытке выполнить любую команду получаю сообщение 21:NR:BusyRepeatRequest. Еще удивило что одновременно стоит 1 и R, при включении D колеса стоят и не думают крутиться. 
ЭБУ коробки стоит дороговато, не хотелось бы его покупать просто так, хотя осознаю что причина наверное именно в нем.
Вот такие скрины из Pyren:

https://drive.google.com/file/d/1EEt0NLuwB5_EdkfvoqNy3H2UHpX1TWh9/view?usp=sharing

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

 

Ребята, подскажите пожалуйста. На вывешеных передних колесах с отключенным ESP Megan3 DCI 1,5 EDC должен переключать передачи выше первой? Парни которые ремонт ЭБУ делали говорят что нужно проехать и все будет переключаться. Пробовал и на D и в ручном режиме до 40 км/ч, переключения нет ни на 2 ни на 3.

 

 

Изменено пользователем lsdvitamin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lsdvitamin сказал:

 

Ребята, подскажите пожалуйста. На вывешеных передних колесах с отключенным ESP Megan3 DCI 1,5 EDC должен переключать передачи выше первой? Парни которые ремонт ЭБУ делали говорят что нужно проехать и все будет переключаться. Пробовал и на D и в ручном режиме до 40 км/ч, переключения нет ни на 2 ни на 3.

 

 

вполне возможно что они правы - надо попробывать проехать по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а скрипты как то можно запускать в новом пирен3? Если я их помещу в папку, как запустить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@adamoff  Какие скрипты вы хотите запустить на pyren3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с Меган2.

Сначала предыстория. Pyren пишет что Меган2 имеет две кан линии.

image.png.286f7116d6e0304c8dbda1887a7932d3.png

Но, ни сам разъем, ни электро схема, не имеет второй линии на 13-12 контактах!

image.png.c08bf4a414001c42a170e10e4489558e.png

1 Пирен находит 5 блоков. Но среди них нет блока двигателя. А он то мне как раз и нужен. Как его найти? Логи программы.

2 Что такое Type - FAILFLAG?

image.png.05ff968f8d40a6c22c3817fa77d8e70c.png

3 Почему в блоке 10209 Warn - 1 а внутри нет ни одной ошибки?

image.png.d7992b09f2a6d4ebd502f6c7078f75b0.pngimage.png.04657c4af96d72559e745e81e12f7e9d.png

4 Что такое Warn - N/A?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N/A nicht verfügbar Dies sind Fail-Flag-Steuergeräte, deren Fehleranzahl nur im ECU-Untermenü eingesehen werden kann.

 

 

Megane II-Radio TCOM_086.xml

 

		   
			
				 
					   
				
			
			         
		

Motor rotates when scanning?

Изменено пользователем Dector

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igogo Ну собственно @Dector уже написал все самое важное.

1) Блок зажигания отсутсвует видимо по причине не правильного включенного питания. Вставьте карту и длительно нажмите Start БЕЗ тормоза пока не разблокируется колонка, но можно сканировать и на заведенном двигателе.

2) На второй шине у вас ничего нет, точнее в M2 у всех есть вторая шина но она работает на скорости 1Мбит/с и на нее подключен только центральный индикатор и магнитола

3) Warn это количество "не подтвержденных" DTC. Чтобы посмотреть подтвержденные, нужно зайти в меню блока.

N/A - на этом экране всегда пишется напротив блока типа FAILFLAG - их тоже нужно смотреть только через меню блока.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, pzn said:

Добрый день сообщество,дайте пож ссылку на qpyren3.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=944879&st=7540

В шапке посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shr-lnm @Dector Спасибо. Помогло. Все увидел.

Осталось несколько вопросов.

1 Что означает Type - FAILFLAG блока? Некорректная работа или прошивка? Как исправлять?

2 Как увидеть "не подтвержденные" DTC ( Warn) в блоке?

3 У меня в ошибках не выводится параметр (СС0, СС1, С0). Как его узнать? Я вроде припоминаю, он должен был выводится перед словом ЕСТЬ.

image.png.84e73aa633d3a06c8b28f20c7e714044.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igogo

1) FAILFALG это не проблемы в блоке это тип считывания ошибок с этого блока. У таких блоков нет обычных команд считывания DTC. Ошибки здесь считываются побитно.

2) Для считывания неподтвержденных DTC можно использовать опцию --minordtc 

3) Это похоже ошибка софта. Попробую исправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, igogo said:

3 У меня в ошибках не выводится параметр (СС0, СС1, С0). Как его узнать? Я вроде припоминаю, он должен был выводится перед словом ЕСТЬ.

@igogo Вроде исправил в pyren3

 

Попробуйте обновить кнопкой Update и посмотреть снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в demo режиме.

 IMG_20230416_180653.thumb.jpg.10c8344aba4696a0a10341da61ed72a2.jpg

Изменено пользователем Sem2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Установил я на своем Kadjar (2022 restailing, diesel)  фаркопный блок. По документации Рено там одним из пунктов указано действие:

Renault CAN Clip: CLIP -> BCM/UCH ECU -> CF292 <Configuration trailer present> -> "CHECK".

Подключил Pyren3, просканировл блоки. Самым подходящим в DDT мне показался блок "UCH Body Control Module" (Addr: 26, XId:745, RId:765, XML: CMF1_BCM_DDT_10_Immo_20160208T143838.xml),  но там напрочь я не нахожу ничего про трейлер.

Фаркоп я еще не присоединял и не знаю на что эта настройка влияет, но подозреваю, что это связано с задними парктрониками - что-бы не орали при задней передаче.

Может более опытные коллеги подскажут как тут мне этот вопрос решить?

 

P.S.

Полистал дамп в пирене - может и нет проблемы? Судя по скриншоту прицеп как-бы уже сактивирован?

 

Screenshot from 2023-04-16 16-43-38.png

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, arkoko сказал:

CF292

Если в PyRen выполнить команду CF292, то проверка действительно читается командой LC200:

------------------------

name         : C292
codeMR       : CF292
label        : НАЛИЧИЕ ПРИЦЕПА
type         : CF
scenario     :
inputlist    +
              : (00   ) С
              : (80   ) БЕЗ
serviceID    +
              : (244  ) 2E000C <Params>

##########################  Current values  ##########################

LC200  НАЛИЧИЕ ПРИЦЕПА                                                    С

----------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в PyRen такую (или какую-нибудь другую) команду задать?

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, arkoko said:

А как в PyRen такую (или какую-нибудь другую) команду задать?

Нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSA15 error is now easy to read as Renault DF code with understandable error text using in to Pyren or Pyclip.

 

 

 

30.05.2022 в 10:16, alextob сказал:

ecu_log.txt.pdf 78 kB · 4 скачивания elm_log.txt.pdf 167 kB · 2 скачивания

Можно расшифровку данных ошибок или где можно посмотреть описание всех ошибок?

2022-05-30_131242.jpg

2022-05-30_131348.jpg

2022-05-30_131310.jpg

 

2022-05-30_131255.jpg

 

 

Изменено пользователем Dector

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dector сказал:

MSA15 error is now easy to read as Renault DF code with understandable error text using in to Pyren or Pyclip

У alextob = <AutoIdent DiagVersion="4" Supplier="037" Soft="00CA" Version="3540"  >>

<EcuData name="12322" doc="MSA15 soft CA vdiag 04 B2" stdType="FAILFLAG">

Необходим новый TCOM_ххх.xml(Laguna F9Q)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tvisura сказал:

У alextob = <AutoIdent DiagVersion="4" Supplier="037" Soft="00CA" Version="3540"  >>

<EcuData name="12322" doc="MSA15 soft CA vdiag 04 B2" stdType="FAILFLAG">

Необходим новый TCOM_ххх.xml(Laguna F9Q)

 

Получилось подключиться к ЭБУ через телефон и программу Ecu Tweaker, до этого только через ноутбук и ddt4all которая все время зависала, на телефоне работает нормально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал машину, проехал по дороге и передачи стали включаться. В общем ремонт ЭБУ DC4 прошел успешно. Не знаю как дальше но пока все работает.

Всем спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alextob сказал:

 

Переведу сообщение от Dector :

В настоящее время появилась возможность работы программ PyRen и PyClip с вашем двигателем. И главное в данных программах вы сможете прочитать ошибки в формате DFxxx, описание которых есть в файле 3593A.pdf(Dialogys_) или тут

Изменено пользователем tvisura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/16/2023 at 7:52 AM, Shr-lnm said:

@igogo Вроде исправил в pyren3

 

Попробуйте обновить кнопкой Update и посмотреть снова.

Наконец то со всем разобрался.

Обновил. Проверил. Все работает. Теперь количество Warn совпадает с количеством ошибок в блоке. Параметр --minordtc у меня ни на что не влияет.

Сравнил с ddt4all. Совпадает. То что в ddt4all Specific fault [of] это [16] в Клипе это правильно?

image.thumb.png.ff696eaeef397219198e8f0417b8bafe.png

Сравнил с Диалогисом, и тут завтык. Оказывается Диалогис подсовывал мне документацию от другого двигателя. Пришлось искать вручную. Особенно порадовали три версии текста в ДДТ, Клипе и Диалогисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, tvisura сказал:

Переведу сообщение от Dector :

В настоящее время появилась возможность работы программ PyRen и PyClip с вашем двигателем. И главное в данных программах вы сможете прочитать ошибки в формате DFxxx, описание которых есть в файле 3593A.pdf(Dialogys_) или тут

А не подскажите как установить PyRen для андроида с диагностикой этого двигателя(нужен какой то файл дополнительный) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 21:45, tvisura сказал:

<EcuData name="12322"

Почему то в 225 базе файл SG0112322.p - не "доделанный":

KeyError: u'State\\E019'

 

alextob

А вот так выглядят ваши ошибки двигателя в программе PyRen (по ранее выложенным вами логам)(EcuData name="12180):

1  - DF002  ЦЕПЬ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ                      CO.1   ЕСТЬ
2  - DF022  ЦЕПЬ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА                   CO.1   ЕСТЬ
3  - DF043  РУКОЯТКА РЕГУЛИРОВКИ СКОРОСТИ                      1.DEF  ЕСТЬ

Изменено пользователем tvisura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 12:45, tvisura сказал:

Почему то в 225 базе файл SG0112322.p - не "доделанный":

KeyError: u'State\\E019'

 

alextob

А вот так выглядят ваши ошибки двигателя в программе PyRen (по ранее выложенным вами логам)(EcuData name="12180):

1  - DF002  ЦЕПЬ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ                      CO.1   ЕСТЬ
2  - DF022  ЦЕПЬ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА                   CO.1   ЕСТЬ
3  - DF043  РУКОЯТКА РЕГУЛИРОВКИ СКОРОСТИ                      1.DEF  ЕСТЬ

Как можно провести диагностику самому через Pyren, скачал pyrendata_225_and_Lada_and_OldRenault там нет x56 MSA15 Laguna f9q ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите почему torque может не корректно отображать некоторые параметры.

Машина Меган3 дизель 1,5 K9K837. В пирене положение текущей передачи и скорости с датчиков АБС отображает корректно. Но если создаю PID-ы через пирен и импортирую их в Torque, то вместо оборотов в минуту получаю просто постоянно значение -10,65, а вместо текущей передачи -1. В то же время по движку все параметры отображает корректно в Torque.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !Данной програмой хочу попробывать просканировать нисан кашкай 1,5 мотор 430тый 

подскажите получется или нет? 

В дальнейшем хочу заменить форсунки и прописать новый код.Буду очень признателен за совет если поодскажите мне программу кторой я смогу прописать форсунки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1233утвердительно ответить сложно. Нужно пробовать. Обязательно запишите логи и пришлите посмотреть. Даже если сразу ничего не найдет, возможно по логам удастся что-нибудь подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2022 в 09:30, Shr-lnm сказал:

 

 

qpyren3   Новый вариант запуска pyren3 под андроид. Работает с BT и WiFi адаптерами на современных андроидах.

 

https://mega.nz/file/93gVGC4C#ViRwRDkHNpIQRpuUMh_xBd2_itgc7ZZcVNZb-dduHOA

(этот APK не содержит внутри базу данных CLIP)

 

Сделан с помощью проекта https  ://github.com/qpython-android/qpython за что выражаю благодарность разработчикам.

 

photo_0.thumb.jpeg.ba0d16369f7a2c7454f0072a351ee986.jpeg

 

После первого запуска будет создана директория с pyren. В нее нужно будет положить базу CLIP в виде архива c именем pyrendata_*.zip

 

photo_1.jpeg.45e89b67403c7edd0fc7d4f513ab5b17.jpeg

 

 

 

Здравствуйте. У меня Elm Wifi. В окошке выбора устройств он не высвечивается, хотя телефон сразу присоединяется к нему как только я его вставлю в диаг.разъем. Подскажите, как сдружить прогу с эльмом?)

На картинке первый все пункты выбора-это блютус устройства. Переключение между бт и вифи не помогает

photo_2023-04-23_22-13-14.jpg

Изменено пользователем Nurgali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 07:59, alextob сказал:

Как можно провести диагностику самому через Pyren, скачал pyrendata_225_and_Lada_and_OldRenault там нет x56 MSA15 Laguna f9q ?

Разобрался, скачал новую версию qpyren3os и подключился с ключом -e 12322

ссылка на qpyren3_v3_221.apk https://drive.google.com/uc?id=1U9WSxgsIU7i7e70OFQu6Mf2qx8cYSveO&export=download

Изменено пользователем alextob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shr-lnm

Нашел такую особенность. Дублирование описания ошибки

image.thumb.png.15587108016eae8bbefad089f51a2279.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь с одном блютус адаптером. Он проходит проверку и нормально видит систему. Но при попытке вычитать дамп или ошибку зависает. Не могу понять, проблема в ELM или в Pyren?

Логи.

Изменено пользователем igogo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята, посоветуйте какую программу поставить на ноутбук для сканирования и настройки Рено Каптюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, igogo said:

Дублирование описания ошибки

Это вы наверное пытались экран прокрутить вверх. Так это не работает. При таком варианте работы с консолью прокручивать кран вручную нельзя

19 hours ago, igogo said:

проблема в ELM или в Pyren?

в логе видно что адаптер просто отваливается и перестает отвечать программе


 

>[10:59:52.166]3004004
<[0.034]3004004
2100000000FFFFFF
22FFF0FFFFFFFFFF
23FFFFFFFFFF00FF
24FFFFFFAAAAAAAA

>
>[10:59:52.200]0221801
<[5.001]TIMEOUT

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 23:39, lsdvitamin сказал:

Ребята подскажите почему torque может не корректно отображать некоторые параметры.

Машина Меган3 дизель 1,5 K9K837. В пирене положение текущей передачи и скорости с датчиков АБС отображает корректно. Но если создаю PID-ы через пирен и импортирую их в Torque, то вместо оборотов в минуту получаю просто постоянно значение -10,65, а вместо текущей передачи -1. В то же время по движку все параметры отображает корректно в Torque.

 

Сам спросил и сам отвечу, может еще кому пригодится. В общем в пирене есть много пидов, которые непонятно почему включены в блок 10932, хотя по логике не имеют к нему отношения. Например, датчики оборотов колес находятся в блоке АКП (#7), а не в блоке АБС (#2). Судя по всему из-за этого торк не может корректно прочитать эти пиды  в этом блоке и выкидывает ошибку при обработке и как результат статическое значение (-10,708).
Победил проблему так. Прописал в профиле торка параметры инициализации, предложенные пиреном при формировании пидов (файлы с расширением *.tdv  в директории ....../torque/vehicles).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 04:59, alextob сказал:

Как можно провести диагностику самому через Pyren, скачал pyrendata_225_and_Lada_and_OldRenault там нет x56 MSA15 Laguna f9q ?

https://transfiles.ru/mbjj9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dector сказал:

Подключает и считывает ошибки, спасибо. А как можно очистить ошибки которые ЗАП. В ПАМЯТЬ ? Нажимаю 27(Clear) потом захожу снова, ошибки записанные в память сохраняются:

 

clear.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, alextob said:

Подключает и считывает ошибки, спасибо. А как можно очистить ошибки которые ЗАП. В ПАМЯТЬ ? Нажимаю 27(Clear) потом захожу снова, ошибки записанные в память сохраняются:

Смотрите на строку rsp:

У вас ошибка выполнения команды сброса dtc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shr-lnm сказал:

Смотрите на строку rsp:

У вас ошибка выполнения команды сброса dtc

Видел, но команда сброса ошибок правильная ReinitFlagsPannes 14FF00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, alextob said:

Видел, но команда сброса ошибок правильная 

Да, тут вариантов не много. В rsp написано businit error. Это значит что elm до шины не достучался. Возможно лог elm_xxx.log даст больше информации что там не так. Возможно параметр BRP не правильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shr-lnm сказал:

Да, тут вариантов не много. В rsp написано businit error. Это значит что elm до шины не достучался. Возможно лог elm_xxx.log даст больше информации что там не так. Возможно параметр BRP не правильный

https://transfiles.ru/ohb8p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alextob 

Здесь k-line, подключается почему-то через раз. Сложно сказать почему. Но один раз сброс DTC отработал успешно

 

>[12:04:38.746]14FF00
<[0.264]14FF00

54 FF 00 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята подскажите, вот я установил на ноутбук Pyren, а куда базы Clip и DDT положить незнаю и в каком виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pyrendata.zip and DDT2000data.zip is placed in the pyren folder as a zip file.

Изменено пользователем Dector

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 16:33, Shr-lnm сказал:

@Roman1233утвердительно ответить сложно. Нужно пробовать. Обязательно запишите логи и пришлите посмотреть. Даже если сразу ничего не найдет, возможно по логам удастся что-нибудь подобрать.

научите меня как пользоватся программой Qpyren3 что бы снять логи .Что бы вы посмотрели. 

Что я сделал 

установил программу ,подключил блютуз 

в списке машин нету кашкая ,я по очерди проканировал все меганы ,дастеры и сеники 

программа не нашла ни одного блока

4.jpg

2.jpg

1.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Roman1233

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1233все верно. Пришлите посмотреть файлы из папки pyren3/logs

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 225
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация