Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 523 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Shr-lnm сказал:

@Sergey159@KoleosPremium Пришлите пожалуйста логи сканирования посмотреть. Без них не понять почему блоки не находит

А в какой папке их найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Shr-lnm сказал:

Пришлите пожалуйста логи сканирования посмотреть. Без них не понять почему блоки не находит

Хотел сегодня это сделать,но теперь все 17 блоков видит. Хотя и очистил cache, logs, удалил savedEcus перед сканированием.

56 минут назад, Sergey159 сказал:

А в какой папке их найти?

Перед сканированием отметить Log. После сканирования в памяти телефона найдите папку logs. Там будут текстовые файлы. 1502936800_2023-02-22080303.thumb.png.1f3151aebb6d37a93ebf6377d399a97e.png1306758585_2023-02-22080354.thumb.png.f46ba5650087ff38a40d88aab4a7a2c3.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 23:04, boriss5 сказал:

мой профиль был

ну ошибки могут нерасшифровать, как clip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера полтора часа сканировал,пока акб до 8 вольт не упала. Только одна сработала программа и то  пару раз. Показала ещё 2 ошибки.

Расшифровка ошибки DF097 у Renault: ABS - Нет мультиплексного сигнала АКПП

Расшифровка ошибки DF174 у Renault: Коробка передач - обнаружение неисправности АБС

Ошибка 1814 Renault  нашёл описание на просторах инета

1814 Рециркуляция отработавших газов. Ctrl, короткое замыкание цепи

1814 Рециркуляция отработавших газов. Ctrl, отклонение контура

1814 Рециркуляция отработавших газов. Ctrl, неисправность цепи

1814 Рециркуляция отработавших газов. Ctrl, холостой ход цепи

+ Диагностический код неисправности P1814 будет установлен, если поступит неправильный сигнал от датчика обнаружения ожидания из-за обрыва или короткого замыкания.

Кто бы мог пояснить что то по этим ошибкам.

Через пару дней у нас потеплеет до+1 попробую ещё поиграться и завести программы. Пока qpyren  и clip не заводятся. Надо акб заряжать.

Изменено пользователем boriss5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ещё и пурен старой версии и базу 221 со старой реноульт данными и получил ещё больше тупых ошибок.Короче ,парни для старых авто  эти диагностики с китайскими елм327 ерунда полная.

Машину сделал .Программы удалил. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, boriss5 сказал:

для старых авто

все работает отлично с авто после 2002 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!При запуске программы и выборе в меню “data logging” пункта “csv only” файл сохраняется,но в это время на экране параметров не видно, и его можно открыть в excel и посмотреть параметры.При выборе “csv human” тоже самое.А вот при выборе просто “csv” файл сохраняется пустой.Так и должно быть?Раньше такого не было.Файл сохранялся без кракозябров,только с названиями параметров,чего вообщем-то достаточно.Это и на андроиде и на ПК.

458934462_Image2.png.a51024445bf3f98345b62237cb14be0d.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Кто ни будь может подсказать можно ли определить программно наличие или отсутсвие блока bic в авто? Руками не могу определить (найти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил новый сканер и Pycilip 3.8  и 180   просканировал. Получил  ошибки и некоторые  написано записано в память,это как понять. Это были раньше а сейчас нет ?

На фото видно. И эта цветной скрин тоже в памяти ?Это было раньше ?  Можно ли это удалить ?

1.thumb.jpg.2c0a2ff4122a7858e82e452e058aae79.jpg

 

3.jpg

S 1.jpg

Изменено пользователем boriss5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, boriss5 сказал:

записано в память,это как понять

да. Если "записано в память" - нет ошибки в данный момент. Если "есть"  - то действует. Но удалятся только те что в памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 13:52, alextob сказал:

во время движения на приборной панели появляется восклицательный знак и STOP как будто поднят ручник

Никто не подскажет что за ошибка - ! и STOP через несколько секунд во время движения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в коде pyren3 опечатку из-за которой pyren3 и qpyren3 могли не подключаться к wifi адаптеру. 

Для исправления в лаунчере нужно нажать update и после появления надписи done перезапустить приложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а скажите пожалуйста разве может быть блок управления двигателем на к4м и f9q моторе одинаковым 10061???

У меня так и происходит... Мне кажется так не должно быть, но что делать - хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ювелир сказал:

Друзья, а скажите пожалуйста разве может быть блок управления двигателем на к4м и f9q моторе одинаковым 10061???

У меня так и происходит... Мне кажется так не должно быть, но что делать - хз.

логи сканирования надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ювелир said:

блок управления двигателем на к4м и f9q

это ведь бензин и дизель? наверное просто пересканировать забыли. Думаю, так быть не должно. На моем М2 стоял k4m c блоком sagem но там был блок 10016, а 10061 это от дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shr-lnm сказал:

это ведь бензин и дизель? наверное просто пересканировать забыли. Думаю, так быть не должно. На моем М2 стоял k4m c блоком sagem но там был блок 10016, а 10061 это от дизеля.

да согласен, это я попутал, точно, на к4м это 100016.

 

А подскажите, если нет информации о сажевом фильтре в блоке "система впрыска", то это значит его у меня нет? как вообще понять есть он или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ювелир по сажевым я не подскажу. Никогда на дизелях не ездил

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста Рено Катпюр 2010 год выпуска, можно ли при помощи elm 327 посмотреть ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по коррекции расхода топлива цилиндров.Сделал диагностику. reno trafic 1.9    2004

В двух разных программах по разному.     Стоит беспокоиться уже ?

У меня сейчас

1 цилиндр -   1,45 

2                   -     0,25  

3    с минусом -2,88  

4               -        1,14   

а вторая программа показала

 1    -                      1,43

 2       -                    0,74 

 3    с минусом     -1,98

 4                           1,11

Что значит в третьем -2,88 и -1,98  почему с минусом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 15:29, zjbko сказал:

elm 327 посмотреть ошибки?

можно.

4 часа назад, boriss5 сказал:

В двух разных программах

какие программы?

4 часа назад, boriss5 сказал:

1.9

Этак понимаю вы смотрели Коррекцию топлива? На этих моторах по мануалу допуск +-5. Не только от форсунок зависит. +- это регулировка подачи топлива. А так в интернете инфо есть https://deepcloud.ru/articles/chto-takoe-korrektsiya-forsunok-common-rail/

Изменено пользователем andru666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, andru666 сказал:

какие программы?

PyClip 180+  и   Car Skanner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ютюбе один дизелист написал глядя на мои данные,что всё плохо.

(Отклонения более 1 не нормально, форсунки на стенд и компрессию замерьте)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 21:34, Ювелир сказал:

да согласен, это я попутал, точно, на к4м это 100016.

 

А подскажите, если нет информации о сажевом фильтре в блоке "система впрыска", то это значит его у меня нет? как вообще понять есть он или нет?

я вам давал техноту по диагностике вашего двигателяF9q, если бы стоял сажевый фильтр об этом бы там упомяналось.

3 часа назад, boriss5 сказал:

Мне в ютюбе один дизелист написал глядя на мои данные,что всё плохо.

(Отклонения более 1 не нормально, форсунки на стенд и компрессию замерьте)

 

дайте вин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zahar100 сказал:

дайте вин.

2004 1.9 dCi 100 (FL0C), Дизель F9Q 760, 74kW 

RENAULT TRAFIC II Van

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, boriss5 сказал:

2004 1.9 dCi 100 (FL0C), Дизель F9Q 760, 74kW 

RENAULT TRAFIC II Van

вы не знаете что такое вин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, неважно, вот параметры по форсункам вашего двигателя:

229.png

230.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar100 сказал:

вот параметры по форсункам вашего двигателя

Спасибо . Но мне трудно понять эти параметры.Извините ,пенсионер. Если тут пишут +-5 ,а у меня всё меньше,значит ли это ,что для моей не новой машине 2004 эти данные нормальны и беспокоится мне нечего ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там написано - всё что меньше пяти нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 21:18, boriss5 сказал:

PyClip 180+  и   Car Skanner

Ну одна и та же программа может показать разные значения. Потому как от нагрева меняются они.

19.03.2023 в 21:41, boriss5 сказал:

в ютюбе один дизелист написал

Ну могут и не формы быть. А элементарно компрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 21:03, boriss5 сказал:

Если тут пишут +-5

это значит значения могут быть от -5 до +5. на форсунки грех сразу жаловаться. как вариант можно проверить сколько онильют в обратку с помощью шприцов. на ютубе для espace 4 видос есть как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, andru666 сказал:

на форсунки грех сразу жаловаться.

Спасибо.Я на них не в обиде. Просто сделал впервые сам диагностику ,вот и спрашиваю,что мне не понятно. Короче,надо автобус в порядок привести. Через пару месяцев в отпуск в Хорватию поедем с собаками .А туда от нас 2500 и как бы обратно тоже надо. Вот заранее и начинаю икать откуда можно ждать неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни!
Дайте пожалуйста экспертное мнение. 
Рено Меган3 дизель 837 мотор 2010 год. Началось все с того что отвалились нечетные, потом на горячую начал пропадать паркинг на табло и машина не заводилась пока не остынет и не появится P. На данный момент заменил сцепление с вилками, подшипники дифференциала и маховик. В принципе понимал что ЭБУ АКП тоже к замене. Есть небольшие сомнения что проблема может быть в ЭБУ двигателя или проводке. Двигатель запускается и работает нормально. Ошибок в ЭБУ коробки нет, параметры из него читаются, но при попытке выполнить любую команду получаю сообщение 21:NR:BusyRepeatRequest. Еще удивило что одновременно стоит 1 и R, при включении D колеса стоят и не думают крутиться. 
ЭБУ коробки стоит дороговато, не хотелось бы его покупать просто так, хотя осознаю что причина наверное именно в нем.
Вот такие скрины из Pyren:

https://drive.google.com/file/d/1EEt0NLuwB5_EdkfvoqNy3H2UHpX1TWh9/view?usp=sharing

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил китайский Renolink 1.99 на али. Хотел посмотреть пробег внутри эбу двигателя и абс. Но почему то он абс вообше не видит, а ECM определяет как Injection c желтым значком, и не заходит в него.  Остальные блоки видит. Extra ->ECM -> read km при выборе со списка любого варианта пишет not supported. Может будут мысли почему так, и как можно исправить? В UCH пин читает, ключи перезаписывать не пробовал. Хотя там 3 шт, а уменя 2, желательно перезаписать конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 20:17, lsdvitamin сказал:

Ошибок в ЭБУ коробки нет,

у вас ошибки в блоке двигателя, цкбс,  панели и блоки защиты каммуникаций. сделайте дамп и скиньте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 20:17, lsdvitamin сказал:

не хотелось бы его покупать просто так

от сюда документацию по вашему вину можете скачать https://drive.google.com/drive/folders/18JIIIhCCDQSX3gVSRPUEIzp3mh20Th6m?usp=share_link и посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, andru666 сказал:

от сюда документацию по вашему вину можете скачать https://drive.google.com/drive/folders/18JIIIhCCDQSX3gVSRPUEIzp3mh20Th6m?usp=share_link и посмотреть

 

Спасибо за документацию.

Дампы есть только те, что сохранились когда пиреном лазил по блокам. Если требуется полный дамп, то пока дать не могу, блок управления АКП снял. 

 

https://drive.google.com/file/d/1v1oAsEE-TAI5ka8OleQpMse9J_Wwm5n6/view?usp=sharing

 

 

Там кажется по лампочкам еще ошибки были, это потому что фары обе сняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. После отключения датчиков давления шин, приборка перезагрузилась и выдала ошибку ERROR PROG. Хотел спросить, можно ли с помощью PyClip сделать конфигурировние по команде SC006 и поможет ли? В ошибках по приборной панели дает DTC941355 (DF084) Конфигурация незапрограммирована или неполная.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SergeyAlexeev said:

 После отключения датчиков давления шин, приборка перезагрузилась и выдала ошибку ERROR PROG. 
 

День добрый. Какой VIN у машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shr-lnm сказал:

День добрый. Какой VIN у машины?

Добрый день. VF17RJL0H53160752 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergeyAlexeev у вас TPMS отключается в двух местах. В приборке параметр Tpms_Present и в UCH параметр TPMS_PRESENCE_SSPP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Shr-lnm сказал:

@SergeyAlexeev у вас TPMS отключается в двух местах. В приборке параметр Tpms_Present и в UCH параметр TPMS_PRESENCE_SSPP

Спасибо!Посмотрю. Если поможет отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Может ли кто-нибудь поделиться со мной живыми дампами от машины оснащенной R-Link1?

Написал статью на драйве https://www.drive2.ru/b/643019689764615344/ про восстановление RL1/RL2 но мне еще нужно уточнить некоторые моменты про RL1. 

Буду очень признателен если пришлете мне дампы личным сообщением, спасибо.

Особенно будут интересны дампы если на RL1 меняли родную прошивку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго утра при сканировании авто Рено Клио 2 через елм вайфай не выдает полную информацию на экран вывода просканированных ошибок может кто сталкивался ? Сканировал как pyren 2.2 mod так и qpyren3 результаты одинаковые.

Телефон на 13м андроид .

Screenshot_20230408-072929.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Akio said:

Всем доброго утра при сканировании авто Рено Клио 2 через елм вайфай не выдает полную информацию на экран вывода просканированных ошибок может кто сталкивался ? Сканировал как pyren 2.2 mod так и qpyren3 результаты одинаковые.

Телефон на 13м андроид .

 

 

Сожалею, но clio 2 не поддерживается в режиме clip.  Пробуйте те программы, которые используют базу ddt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни. После недолгих размышлений решил пока не покупать новый и попробовать отремонтировать старый блок управления на DC4. Вот он приехал ко мне с ремонта, поставил и... И работает только R и 1. На 2,3 не переключается ни на D, ни в ручную. Правда крутил не по дороге, а с вывешенными колесами с выключенным ESP. Ошибок нет, кроме блока защиты и коммутации (фары сняты). Проблема в том что параллельно менял сцепление и подшипники дифференциала и нет уверенности кто накосячил, я или кто ремонтировал ЭБУ. До начала ремонта, на старом сцеплении были только R,2,4,6. Снял пиреном параметры по АКП в разных режимах. Ребята, подскажите пожалуйста кто плотно в теме, куда копать, ЭБУ не доремонтировали или АКП снова скидывать.

https://drive.google.com/file/d/1MKVv7qAvYoLY1acGhq4uDheqnsSk7OkG/view?usp=sharing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

clio 2 не поддерживается в режиме clip

Спасибо теперь хоть буду знать что это не Я такой криворукий) хотя смутило что в Clip было 3 или 4 строк с Клио именно 2 разных фаз от 2й до 6й , как Я понял у Меня или прокачанная 2я или минималка 3я тут черт ногу сломит первый владелец был энтузиазмом любителем и много чего в машине проапгрейдил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akio C руками у вас все нормально)

Судя по логу, который вы оставили на 4pda, у вас в машине откликается 3 блока, двигатель, абс и цэкбс. Подключиться к ним можно попробовать либо с помощью ddt4all либо pyren/mod_ddt 

Но если у них система типа FAILFLAG то к сожалению ошибки с них будет сложно считать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 08:20, Akio сказал:

Всем доброго утра при сканировании авто Рено Клио 2 через елм вайфай не выдает полную информацию на экран вывода просканированных ошибок может кто сталкивался ? Сканировал как pyren 2.2 mod так и qpyren3 результаты одинаковые.

Телефон на 13м андроид .

 

https://transfiles.ru/m5xns

 

Place this file in the vehicle folder alongside the other TCOM files.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • hitman3350
    • JIeBa
    • Cudesnik
    • Piricl
    • Amishka
    • jekel2008
    • megan scenic
    • Victor81
    • Andrey46
    • serega001
    • игорь47
    • KLiM™
    • Станислав
    • Minsk375
    • Александер
    • Isitzukuri
    • SpacE
  • Статистика пользователей

    83 230
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация