Пример HTML-страницы
razen

В Прагу в апреле.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В середине апреля с товарищем (отпуск у него) планируем семьями в Прагу на недельку :to_become_senile: . Поглазеть, пива попить, может шоппинг немного. Может кто-то посоветует отель, пивную, аутлеты какие-нить. Отель интересует конкретно апартаменты. Люблю сам кофе с утра сварить.

Изменено пользователем razen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине апреля с товарищем (отпуск у него) планируем семьями в Прагу на недельку :to_become_senile: . Поглазеть, пива попить, может шоппинг немного. Может кто-то посоветует отель, пивную, аутлеты какие-нить. Отель интересует конкретно апартаменты. Люблю сам кофе с утра сварить.

Я думаю, что в данном случае быстрее, проще и интереснее подыскать самому на букинге....
Пивные там тоже в рекомендациях не нуждаются - они там как светофоры у нас... единственное - в центральных туристических зонах бывает шумно и дороже :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в данном случае быстрее, проще и интереснее подыскать самому на букинге....
Пивные там тоже в рекомендациях не нуждаются - они там как светофоры у нас... единственное - в центральных туристических зонах бывает шумно и дороже :don-t_mention:

Booking, TripAdvisor, forum.awd - это само собой. Но мнению форумчан как-то больше доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то посоветует отель, пивную, аутлеты какие-нить. Отель интересует конкретно апартаменты. Люблю сам кофе с утра сварить.

про отель проще отзывы почитать в инете, тем более апарты нужны, я бы брал ближе к центру, т.е. Прага 1
пивных там море, лучше выбирать те в которых представлены свои региональные сорта (а не международные типа пилснера), мне понравилось 7 пуль У Фердинанда http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-...ue_Bohemia.html
покупать там нечего :don-t_mention: , кроме выпивки, но это имхо Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать там нечего :don-t_mention: , кроме выпивки, но это имхо

Там неплохая качественная обувь и детские вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там неплохая качественная обувь и детские вещи.

у нас с вами разные представления о качественной обуви :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое пиво и где в Праге читаем тут
http://www.dailybeer.eu/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забронировал Golden Residence Expo. Всем спасибо.

Не далековато Ли от центра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далековато Ли от центра?

Бронь УЖЕ есть. Что теперь тянуться к Боржоми то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далековато Ли от центра?

На авто норм :to_become_senile: . ЕсЛи чё, отмена брони бесплатно :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с вами разные представления о качественной обуви :don-t_mention:

Соглашусь, у меня не особо высокие требования к обуви, но в Праге она была на редкость ужасная, жесткая и неудобная :wacko: .

 


На авто норм :to_become_senile: . ЕсЛи чё, отмена брони бесплатно :don-t_mention: .

А зачем на авто :blink: .

 

ЗЫ. Лазила, пыталась посмотреть ту квартиру, которую снимала когда-то, у американского посольства - почему-то вообще ее нет в базе :( . Была неплохая и что нечасто встречается - без всякой предоплаты и платежных реквизитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американского дипломата поселили, видимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, у меня не особо высокие требования к обуви, но в Праге она была на редкость ужасная, жесткая и неудобная :wacko: .

Я бы не стал так утверждать, учитывая количество обувных бутиков в городе. Все же, народ там не в лаптях ходит. Я себе там прикупил очень удобные зимние ботинки, аналог которых у нас стоит гораздо дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую сходить в зоопарк - планируйти провести там почти целый день. Там и пиво и еда и СУПЕР эмоции и для детей и для взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую сходить в зоопарк

+100! В Праге отличный зоопарк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем не на авто :to_become_senile: ? :renault_forever:

В самой Праге не нужно оно... Хлопотно будет... Шоппппинг в ЧР примерно такой же как в Конотопе.
Пивняки, если вы семьями, то вероятно нужно идти в туристические. Новоместских, у Флеку, у Калиха и т.д... Лубок, но без падонковщины:))))
В принципе могу посоветовать (в очередной раз) отменного гида Дениса Только договаривайтесь сильно заранее. Он может организовать и более достойные пивные и т.д. Сайт его посмотри...
Будет время и силы после аутлетов, покатайтесь по округе. Крумлов, Кутна Гора, замки (тут с Денисом посоветуйтесь, их очень много) в Вары ездить не стоит имхо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем не на авто :to_become_senile: ? :renault_forever:

Не, ну если задача стоит проехать как можно больше километров по Чехии - тогда, конечно :renault_forever: . Я думала - погулять, достопримечательности посмотреть, зайти куда-то :) . Тут каждому свое :don-t_mention:

 


Я бы не стал так утверждать, учитывая количество обувных бутиков в городе. Все же, народ там не в лаптях ходит. Я себе там прикупил очень удобные зимние ботинки, аналог которых у нас стоит гораздо дороже...

Не знаю, возможно, но когда зайдешь магазинов в 5-7 (а может, и больше) и там одни жуткие жесточайшие башмаки, независимо от цены, как-то пропадает желание надеяться, что в 8-м найдется одна приличная пара :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, возможно, но когда зайдешь магазинов в 5-7 (а может, и больше) и там одни жуткие жесточайшие башмаки, независимо от цены, как-то пропадает желание надеяться, что в 8-м найдется одна приличная пара :don-t_mention:
Мы тоже обошли не один магазин. Обувь там та же, что и в остальной Европе, бренды те же самые, но либо цена высокая, либо нет размера... Но в итоге, сапоги Сима себе там тоже нашла...

 

Раскрывающийся текст
019.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивняки,

Обалденное наливают в "Доме пива",со своей пивоварней. А смесь тёмного и светлого - просто нет слов! :beer: Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже обошли не один магазин. Обувь там та же, что и в остальной Европе, бренды те же самые, но либо цена высокая, либо нет размера... Но в итоге, сапоги Сима себе там тоже нашла...

Не знаю, обувь разная в разной Европе :unsure: . Но неважно, главное - ваше терпение и труд были вознаграждены :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так утверждать, учитывая количество обувных бутиков в городе. Все же, народ там не в лаптях ходит. Я себе там прикупил очень удобные зимние ботинки, аналог которых у нас стоит гораздо дороже...

А я бы стал и утверждаю, количество обувных магазинов там большое, но продают там шлак, выбор как на рынке в хацепетовки
А обувной бутик это там где как минимум крокетиджонс продают))), в праге таких нет

 

Мы тоже обошли не один магазин. Обувь там та же, что и в остальной Европе, бренды те же самые, но либо цена высокая, либо нет размера... Но в итоге, сапоги Сима себе там тоже нашла...

 

Раскрывающийся текст
019.jpg

Это с каких пор bata стала приличной обувью?
В остальной европе выбор сильно больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет время и силы после аутлетов, покатайтесь по округе. Крумлов, Кутна Гора, замки (тут с Денисом посоветуйтесь, их очень много) в Вары ездить не стоит имхо....

 

Не, ну если задача стоит проехать как можно больше километров по Чехии - тогда, конечно :renault_forever: . Я думала - погулять, достопримечательности посмотреть, зайти куда-то :)

 

Ну дня за 3-4, думаю Прагу успеем осмотреть? Для первого раза? А потом что делать? Вот тогда автос и нужен. Округа, до Дрездена всего 150 верст. Пока видится так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы стал и утверждаю, количество обувных магазинов там большое, но продают там шлак, выбор как на рынке в хацепетовки
А обувной бутик это там где как минимум крокетиджонс продают))), в праге таких нет
Это с каких пор bata стала приличной обувью?
В остальной европе выбор сильно больше

Почитаешь Вас и чувствуешь себя полным дерьмом крестьянином из деревни Васюки )))) Впрочем, Прага, наверное, по Вашим меркам таковой и является)))
Я покупаю обувь для повседневной носки по улицам Санкт-Петербурга, а не на саммиты, брифинги, приемы и рауты. Главный критерий - практичность и удобство. Меня, как крестьянина, - удовлетворяет вполне. Относил уже четыре сезона и нынешний еще отхожу. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дня за 3-4, думаю Прагу успеем осмотреть? Для первого раза? А потом что делать? В

ну только только :don-t_mention: и то не все (реально весь центр разве что), хотя что-то придется и пропустить (у меня например в 4 дня никак не попал вышеград), все же Прага это очень насыщенный достопримечательностями город :don-t_mention:
потом ездить по окрестностям можно
Впрочем, Прага, наверное, по Вашим меркам таковой и является)))
Я покупаю обувь для повседневной носки по улицам Санкт-Петербурга,

С точки зрения шоппинга, она по любым меркам такой является :don-t_mention:
И такой там нет практически, выбор аутдора там не больше чем в спб :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения шоппинга, она по любым меркам такой является :don-t_mention:

По поводу шоппинга, я лично предпочитаю кажуал, типа C&A и H&M. В Пражских и выбор больше и цены ниже, нежели в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденное наливают в "Доме пива",со своей пивоварней. А смесь тёмного и светлого - просто нет слов! :beer:

Я не буду спорить, просто я сбился со счёту сколько раз я был в ЧР:)))) Я очень люблю эту страну. А свои пивоварни там в каждом 2м подвале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить, просто я сбился со счёту сколько раз я был в ЧР:)))) Я очень люблю эту страну. А свои пивоварни там в каждом 2м подвале...

Да я спорить вроде и не собирался. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дня за 3-4, думаю Прагу успеем осмотреть? Для первого раза? А потом что делать? Вот тогда автос и нужен.

Ну смотря что считать под "осмотреть":))))) Ну что то, да, увидите... Я каждый раз для себя в Праге что то новое нахожу:)))) А потом я же выше писал. Смотреть там есть что. Но ЛУЧШЕ когда за рулём гид... Но это уже имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, Прага, наверное, по Вашим меркам таковой и является)))

Не, просто мух от котлет... Прага - это Прага... Шопинг - это шопинг:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с каких пор bata стала приличной обувью?
В остальной европе выбор сильно больше

Ах, это еще и Бата :swoon: ?
+1000!

 

Почитаешь Вас и чувствуешь себя полным дерьмом крестьянином из деревни Васюки )))) Впрочем, Прага, наверное, по Вашим меркам таковой и является)))
Я покупаю обувь для повседневной носки по улицам Санкт-Петербурга, а не на саммиты, брифинги, приемы и рауты. Главный критерий - практичность и удобство.

Дима, зря ты так. Я, например, ношу "неприличную" обувь самых разных производителей и покупала ее где угодно - и в Италии, и в Испании, и в Германии, и в Венгрии, и в Финляндии. Но в Праге - ничего.
И именно из-за Крайнего неудобства этой обуви. В Бате я уже потом из спортивного интереса мерила самую дорогую и пусть уродливую, но на низком каблуке и т.п. обувь - она Вся жутко неудобная, жесткая, это просто орудия пыток какие-то. В любом нашем магазине могу померить и хоть что-то подойдет, другое дело внешний вид понравится ли, цена и т.п. Но Бата - это жесть жестокая. Не знаю, действительно, они ведь не разорились, значит кто-то это носит, конечно.

 


Ну дня за 3-4, думаю Прагу успеем осмотреть? Для первого раза? А потом что делать? Вот тогда автос и нужен. Округа, до Дрездена всего 150 верст. Пока видится так.

Во-первых, 3-4 дня однозначно мало. Во-вторых, есть же очень удобные и недорогие в Чехии поезда, в которых можно расслабиться и отдохнуть. Но, конечно, дело Ваше. 4 дня мучиться, добираясь на машине с окраины и не зная, куда ее деть... :to_become_senile: Это только моё мнение в плане совета для вашего удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу шоппинга, я лично предпочитаю кажуал, типа C&A и H&M.

Дим, тут всё как с борщом... Вот вроде ел всю жизнь с майонезом, и казалось что это гуд. А потом со смятаной деревенской попробовал, да стопочку опрокинул... :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, тут всё как с борщом... Вот вроде ел всю жизнь с майонезом, и казалось что это гуд. А потом со смятаной деревенской попробовал, да стопочку опрокинул... :))))))

Всю жизнь предпочитал именно со смятаной :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, это еще и Бата :swoon: ?
+1000!
Дима, зря ты так.

 

добираясь на машине с окраины и не зная, куда ее деть...


Да лана! Если вывернуть то издалека сойдёт за Прада! :)))))

 

Что бы это понять - нужно один раз съездить туда. Жильё у них не совсем спальный район всё же. Но вот где проехать ближе к центру, и особенно где поставить машину - это да. В общем то хуже чем у нас внутри Бульварного днём...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отлично добирались до центра Праги на трамвае. Ходят практически по расписанию и народу не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отлично добирались до центра Праги на трамвае. Ходят практически по расписанию и народу не много.

Там рядом с отелем станция метро,тоже удобно. Правда был слегка удивлён длинными интервалами между поездами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рядом с отелем станция метро,тоже удобно. Правда был слегка удивлён длинными интервалами между поездами.

Зато вполне можно кататься бесплатно :to_become_senile:
Раскрывающийся текст
Не, мы, конечно, так не делали... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вполне можно кататься бесплатно :to_become_senile:
Раскрывающийся текст
Не, мы, конечно, так не делали... :don-t_mention:

Кстати,да. Сознательный там народ.)
Раскрывающийся текст
Мы тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вполне можно кататься бесплатно :to_become_senile:
Раскрывающийся текст
Не, мы, конечно, так не делали... :don-t_mention:

До 1го желающего проверить билет на переходе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1го желающего проверить билет на переходе....

Ни разу не встретили таковых ни под землей, ни над, но это не закономерность, конечно. Единственный контролер - это совесть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встретили таковых ни под землей

Ну в принципе штраф там не смертельный... Около полторушки рублей... Лично меня не проверяли ни разу, но процесс я наблюдал не однократно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе штраф там не смертельный... Около полторушки рублей... Лично меня не проверяли ни разу, но процесс я наблюдал не однократно...

Единственный раз в Европе, когда я наблюдал поимку "зайца", был в ЕвроСтаре, следовавшим из Венеции в Рим...
Если бы этот "заяц" знал, что в этом же вагоне едет Серафима, он бы выбрал другой сортир :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный раз в Европе, когда я наблюдал поимку "зайца

Какие твои годы:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня мучиться, добираясь на машине с окраины и не зная, куда ее деть... :to_become_senile:

Какой-то однобокий взгляд на наличие машины :don-t_mention: . Зачем же на ней в центр города-то ехать? Я и тут на ней туда в будни не суюсь. На то есть и метро и прочий транспорт. Просто не люблю быть прикованным к одному месту долго, надо и по округе покататься, и на шоппинг в Германию девчонок свозить :to_become_senile:. Минимум на неделю едем все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то однобокий взгляд на наличие машины :don-t_mention: . Просто не люблю быть прикованным к одному месту долго

Ок, у Вас двубокий, пусть хоть трехбокий будет про "быть прикованным" при отсутствии машины :rolleyes: - несколько раз подчеркнула, что лишь попыталась посоветовать исходя из своего скромного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, у Вас двубокий, пусть хоть трехбокий будет про "быть прикованным" при отсутствии машины :rolleyes: - несколько раз подчеркнула, что лишь попыталась посоветовать исходя из своего скромного опыта.

Не хотел обидеть :blush1: . Извините, что резко и двусмысленно прозвучало :sorry2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Той
    • Marfan
    • Vladimir G
    • vsb174
    • serghgant
    • permblinov
    • Aleksandr0776
    • evo.86
    • delta-r06
    • Сергей2707
    • литер
    • zevsmoskva
    • Петрович-1331
    • Артур
    • Kotenistaya
  • Статистика пользователей

    83 228
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация