Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 810 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всё плюнул и форматнул диск, теперь ставлю хрюшу и будь что будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ubuntu лучше ставь ;)

 

ага или Дебиан и прочие сборки работающие на линюксе, не это же нужно привыкать и изучать, хотя может и правда поставлю со временем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, к счастью на диске оказались нужные дрова, правда пока не проверял звук и lan

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как результат? Все работает? Не тормозит?

Оперативки всё же порой не хватает, надо бы купить, только насколько понял память тут ноутбучная и максимум 2 гб мама держит, но в принципе этого в идеале должно хватать, тем более два модуля можно за 800-900 руб купить по гб каждый, только если разберу корпус, гарантии точно лишусь. но и фиг с ней. Я вот с другой неожиданной заморочкой столкнулся. оказалось что эти новомодные слимовские дисководы не хавают мини диски, засунул туда диск с дровами, потом еле вытряхнул, так что лоток похоже лучше всё же будет. Но общий итог, за 3500 это просто подарок, а не комп. маленький, стильный, тихий, жрёт очень мало :) Хотя конечно про игры можно забыть, он даже на первом тесте 3д маркт с летящими самолётами тормозит, хоть и написано что до 256 мб встроенная видюха тянет за счёт оперативки, но возможно если расширить будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично. для детей самое то. буду покупать. пусть учат Линух )))

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично. для детей самое то. буду покупать. пусть учат Линух )))

 

Не мне как то в своё время хватило бейсика и фокала, ну их эти языки программирования открытые. Главное что радует тут в комплекте мышь и клава весьма неплохие по внешности, качеству и функционалу и аж 8 usb что редкость даже в больших компах. ну и звук 7 каналов вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня поставил в это мелкое чудо память, некий странный производитель под названием crucial, как разбирал комп отдельная песня. там всё слоями сделано и спрессовано, непонятно как разбирать, и внутренность частично вытаскивается за ручку как ящик для инструментов. В общем при помощи такой то матери кое как смог заменить оперативку, собрал, включаю. огонёк горит и тишина. что то щёлкает. а комп не грузится, ну думаю пипец. мои шаловливые ручки сломали. Опять разобрал и всё проверил, включил такая же фигня, решил проверить одну мысль. вытащил один модуль, включил. комп завёлся. тогда вырубил, вставил второй и всё заработало. Вот что за фигня была интересно и вообще как проверить в каком режиме память работает. в двухканальном или нет?! Зато я теперь с 2 гб памяти. хоть какая то радость за этот безумный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня вообще ничего не показывает ни одноканальный ни двухканальный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда! комп сгорел! вернее, думается мне, накрылась видеокарта :( а ей все 2 мес... :(
как продиагностировать?
спасибо!

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда! комп сгорел! вернее, думается мне, накрылась видеокарта :( а ей все 2 мес... :(
как продиагностировать?
спасибо!

Либо ее в другой комп, либо с другого компа брать донора.
А вообще-то какие симптомы и отчего такая уверенность? Монитор рабочий? Встроенная видюха есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще ничего не показывает ни одноканальный ни двухканальный :(

Воще очень странно . эта прога работает практически у всех.
Не знаю чем тебе помочь. можно поискать другую на "софтодроме"там много подобных утилит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо ее в другой комп, либо с другого компа брать донора.
А вообще-то какие симптомы и отчего такая уверенность? Монитор рабочий? Встроенная видюха есть?

моник рабочий - здесь сомнений нет.
вообще, странно. все работает. хотя в тот день не могла включить комп. появлялась надпись "нажмите del". но сколько я не нажимала - толку ноль. на след. день включился как обычно. перегрелся??? такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моник рабочий - здесь сомнений нет.
вообще, странно. все работает. хотя в тот день не могла включить комп. появлялась надпись "нажмите del". но сколько я не нажимала - толку ноль. на след. день включился как обычно. перегрелся??? такое может быть?

Скорее всего наука о контактах... Есть контакт там, где его быть не должно или нет контакта там, где он должен быть.
Мог разъем клавы отойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал писАть привод в ноуте. Последний раз я им пользовался несколько месяцев назад. Где рыть?
Диски пробовал разные.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй так: через диспетчер устройств полностью УДАЛИ привод из системы. Перезагрузись- он снова его найдёт. Иногда помогает... Мне чисто на ноуте помогло... Привод писал, но каждая запись заканчивалась досрочно и ошибкой... Вышеуказанная операция помогла- работает до сих пор...
Но в основном, если читает, но не пишет- кирдык уже лазеру... Я б поменял привод- недорогие они... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал так, как ты и советовал. Ничего не изменилось. Значит кирдык? Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал так, как ты и советовал. Ничего не изменилось. Значит кирдык? Жаль...

 

1. Чем пишешь? Если не нерой, то попробуй её. В ней обязательно посмотри на предмет определения привода, как записывающее устройство!!! (но вообще можно в системе посмотреть DVD-R он или RW)
Если определилась, то все ок или см. п.4.
2. Наука о контактах т.е. сам разъем подсоединения разобрать/собрать (хотя если читает, то не подойдет)
3. Болванки т.к. если он читает диски, то в системе он определился и никуда не пропадал!
4. Если в неро он определился, но все же не пишет, то..... как я говорю:

 

ЛОГИ в студию и желательно скриншот ошибки.

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и НЕРОй и ненерой. Болванки тоже разные пробовал. Начинает процесс прожига, но останавливается и выдаёт: "произошла ошибка носителя".
П.С. Если бы привод программой не определился как пишущий, то и процесс прожига не начинался бы. Я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Если бы привод программой не определился как пишущий, то и процесс прожига не начинался бы. Я так понимаю.

 

Да.

 

Попробовать уменьшить скорость записи.
Действительно может быть "плохой контакт" привода. Посмотреть надо, передернуть. (бывают такие моменты)
Чистить линзу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поcтавил себе виндоус 7, но появилась такая фигня: када комп оставляешь включенный, но на нем не работаешь, сначала появляется скринсейвер, потом минут через 10 экран вырубается и темнеет (и это нормально), но иногда по прошествии времени не получается "разбудить" комп. Подрыгав мышью или нажав эскейп, экран включается, но на нем видно только заставку экрана, ни ярлыков, ничего ваще, комп ни на что не реагирует, нажимал контр альт дел, экран становился темным и через минуту опять появлялась заставка, совершенно пустая... Оживляю компьютер только перезагрузкой. Объяснил сумбурно, но вроде понятно. Это какой то баг? Или может фича такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это виндовз =)

Переставлю нафик сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это какой то баг? Или может фича такая?

Фича такая.
Очевидно у тебя в настройках - при "засыпании" переходить в режим т.н. "гибернации".
Пробуждение - однократное нажатие кнопки питания на системном блоке.
Это штатный режим.
В принципе можешь самостоятельно перенастроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно загрузить файл большого размера. Не хочет. Пишет следующее: "один или несколько файлов превышают ограничение на размер файловой системы и не могут быть загружены". Понимаю что копать надо в настройках, но в каких и где, и как? Желательно подробно и поэтапно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это виндовз =)

Скорее это железо старое... На последних чипсетах и т.д 7ка абсолютно вменяемо уходит в стендбай и выходит из него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно загрузить файл большого размера. Не хочет. Пишет следующее: "один или несколько файлов превышают ограничение на размер файловой системы и не могут быть загружены". Понимаю что копать надо в настройках, но в каких и где, и как? Желательно подробно и поэтапно. :)

Куда загрузить то? На хард, на флешку? Система то видать ФАТ? Если да - меняй её на НТФС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на FAT32, если файл не больше 4ГБ. С нтфс бывает не все компы загружаются (если конечно вообще предполагается использовать носитель, как загрузочный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее это железо старое... На последних чипсетах и т.д 7ка абсолютно вменяемо уходит в стендбай и выходит из него....

Какое именно? Проц-CORE2DUO 2300MHz6500, материнская плата - intel desktop board D975X, оперативная память - две планки по 2048mb DDR2 PC5300, видео карта - GEFORCE NX 8600GT 1024Mb...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое именно? Проц-CORE2DUO 2300MHz6500, материнская плата - intel desktop board D975X, оперативная память - две планки по 2048mb DDR2 PC5300, видео карта - GEFORCE NX 8600GT 1024Mb...

D975X и 8600GT (особенно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на FAT32, если файл не больше 4ГБ. С нтфс бывает не все компы загружаются (если конечно вообще предполагается использовать носитель, как загрузочный).

Я так понял что больше. И система ФАТ32 (я просто не стал уточнять):))))) А флешку с НТФС нужно просто разметить как жёсткий диск, например ФлешБутом (шароварно работает криво, стоит несколько рублей), и всё гуд... Я пока не встретил ни одной машинки, которая изначально умеет загрузку по USB, что бы та отказалась скушать эту флешку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда загрузить то? На хард, на флешку? Система то видать ФАТ? Если да - меняй её на НТФС

 


Или на FAT32, если файл не больше 4ГБ. С нтфс бывает не все компы загружаются (если конечно вообще предполагается использовать носитель, как загрузочный).

 


Я так понял что больше. И система ФАТ32 (я просто не стал уточнять):))))) А флешку с НТФС нужно просто разметить как жёсткий диск, например ФлешБутом (шароварно работает криво, стоит несколько рублей), и всё гуд... Я пока не встретил ни одной машинки, которая изначально умеет загрузку по USB, что бы та отказалась скушать эту флешку...

Шикарно объяснили - ни хрена не понятно. :) Сам справлюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно объяснили - ни хрена не понятно. :) Сам справлюсь?

У тебя какая файловая система ? посмотри свойства.
0cbebfddb1b8.jpg
Если у тебя фат 32 , то не получится загрузить большой файл.
Или тебе на флешку надо положить? тогда всё по легче - нужно просто переформатировать флешку в нтфс Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно объяснили - ни хрена не понятно. :) Сам справлюсь?

:laugh:
Конечно справишься!
Только немного уточни вводные: куда нужно скопировать файл? На жесткий диск компьютера/ноутбука или на флешку?
Если на флешку, то форматни её в ntfs (Мой компьютер->правой кнопкой мыши на нужном диске->Форматировать->выбираешь тип файловой системы из списка NTFS и жмешь "Начать").

 

803c98694cf2t.jpg

 

Предварительно нужно скопировать с флешки нужные данные, т.к. в процессе форматирования они будут уничтожены!
Всё:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какая файловая система ? посмотри свойства.
Если у тебя фат 32 , то не получится загрузить большой файл.

Посмотрел - жёсткий диск поделён на две части. C - FAT32. D - NTFS. Пытаюсь грузить на D.

 

Только немного уточни вводные: куда нужно скопировать файл? На жесткий диск компьютера/ноутбука или на флешку?

Вообще-то хотелось бы на жёсткий диск ноута. Но, видимо, придётся внешний жесткий диск покупать и форматировать в NTFS если там не он?

 

Спасибо за внятные разъяснения, други мои. :)

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то хотелось бы на жёсткий диск ноута. Но, видимо, придётся внешний жесткий диск покупать и форматировать в NTFS если там не он?

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

У тебя винда то какая? Хотя не суть... Давно уже любая умеет... Вобщем, ищи функцию "преобразовать FAT32 в NTFS", запускай и жди до конца процесса... Логический диск преобразуется, и данные сохранятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные сохранятся...

Отвечаешь?
И где искать это "преобразовать FAT32 в NTFS" ? Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаешь?
И где искать это "преобразовать FAT32 в NTFS" ?

Да. Если в процессе не грохнется питание:))))
Не помню. Я ФАТ и ХР уже забыл когда видел...
Но утилита виндовская - convert. Поищи запуск в "служебных" или где то в свойствах диска... Её вобщем то можно и в CMD запустить. Выглядит это так для тебя CONVERT C: /FS:NTFS
Как запустить CMD знаешь?:)))
Вот там набери эту строку. Дальше машина или сама перезагрузится, или ты дашь команду перезагруза. И до загрузки винды пойдёт процесс конвертации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C:\>convert /?
Преобразование файловой системы тома FAT в NTFS.

 

CONVERT том: /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:имя_файла] [/NoSecurity] [/X]

 

том Определяет букву диска (с последующим двоеточием),
точку подключения или имя тома.
/FS:NTFS Конечная файловая система: NTFS.
/V Включение режима вывода сообщений.
/CVTAREA:имя_файла
Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервирования
места для системных файлов NTFS.
/NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок
будут доступны для изменения всем.
/X Принудительное снятие этого тома (если он был подключен).
Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.

 

(это для Windows XP)

 

От себя добавлю: перед конвертацией проверить наличие достаточного свободного места на конвертируемом диске, почистить все временные файлы включая кэш браузеров, прогнать проверку диска (chkdsk c: /f). Перед запуском конвертации отключить сетевые соединения и остановить антивирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще-то хотелось бы на жёсткий диск ноута. Но, видимо, придётся внешний жесткий диск покупать и форматировать в NTFS если там не он?

 

Если Вы покупаете новый жёсткий то сначала его нужно отформатировать. Так вот, нажимаете правой кнопкой мыши на внешний жёсткий, выбираете форматировать, там будет сточка "Файловая система", там должно стоять NTFS, ещё, желательно, чтоб стояла галочка около "Быстрое(очистка оглавлений)", если галочки стоять не будет, то придётся долго ждать.

 

p.s. Не покупайте хард с USB 3.0 если у Вас нет USB 3.0, а то намучаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня поставил в это мелкое чудо память, некий странный производитель под названием crucial, как разбирал комп отдельная песня. там всё слоями сделано и спрессовано, непонятно как разбирать, и внутренность частично вытаскивается за ручку как ящик для инструментов. В общем при помощи такой то матери кое как смог заменить оперативку, собрал, включаю. огонёк горит и тишина. что то щёлкает. а комп не грузится, ну думаю пипец. мои шаловливые ручки сломали. Опять разобрал и всё проверил, включил такая же фигня, решил проверить одну мысль. вытащил один модуль, включил. комп завёлся. тогда вырубил, вставил второй и всё заработало. Вот что за фигня была интересно и вообще как проверить в каком режиме память работает. в двухканальном или нет?! Зато я теперь с 2 гб памяти. хоть какая то радость за этот безумный день.

Что за память? SO-DIMM DDR2/667MHz? Стояла одна на 512 или две по 256?
Сборку/разборку не снимал на фото-видео?

 

Я сыну на прошлой неделе купил такую же зверушку. Пока что ХР на 512 работает нормально =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за память? SO-DIMM DDR2/667MHz? Стояла одна на 512 или две по 256?
Сборку/разборку не снимал на фото-видео?

 

Я сыну на прошлой неделе купил такую же зверушку. Пока что ХР на 512 работает нормально =)

 

да стояла одна планка на 512 с такими характеристиками от некой ProMOS, разбирать несложно, но на фото не снимал конечно, там просто верхнюю крышку сдвигаешь, получается внутри ручка как у чемодана, тянешь приподнимается верхняя панель в которую втиснуты хард, привод и прочее, но полностью вынуть нельзя, чуть приподнять, потом кое как вытаскиваешь старую память как в ноутбуке перед этим аккуратно вытащив какую то "фишку" с чёрным проводом которая мешает достать модуль. Ну а дальше просто, память там под углом и горизонтально стоит. Вот только непонятно почему сразу с двумя планками не завелась!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. а вот интересно можно ли туда поставить видеокарту, встроенная дюже слабая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация