Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 810 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа ГУРУ! У кого есть желание и возможность за кружечкой жаренного мяса подключить мой личный и рабочий ноуты к WiMAX модему?
Мои пляски с бубнами ничего не дали :(
С лёту на хрю встало и работал, но после перетыкания модем не видит и всё, на W7 такая же хрень.
В сервисный центр возил, там втыкают - всё работает.
А я инет дома хочу, очень!!! ПЛИИЗЗЗЗЗ

У тебя Йота? Что за моджем такой хитровыезадый? И что за перетыкание ты ему свершил такое?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за перетыкание ты ему свершил такое?:))))

pcmcia в usb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как-то друг pci видео в agp засовывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как-то друг pci видео в agp засовывал...

Девушку б ему....:)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть проблемка, копаюсь уже 2-ой день. Пока безрезультатно.
Картина маслом:
1) имеем ноут SONY-VAIO VPCEA1S1R
2) на нем стоит windows7 home premium 64-bit
3) под эту ось не ставятся(не идут) программы: клиент-банк, сметные, бухгалтерские и т.п. софт. При чем весь софт покупной и он нужен для работы челу.
4) как вариант рассматривался переход на windows xp 32-bit, но - оказалось не все так просто с этим ноутом. В процессе загрузки windows setup комп вылетает в синий экран: оно и понятно windows xp не поддерживает AHCI режим SATA, который включен постоянно. В байосе вообще ничего нет, только установка времени/даты и приоритета загрузки. Пообщавшись с сервисным центром Сони, выяснилось, что для установки этой оси необходимо включить драйвера AHCI SATA в дистрибутив Винды, а дрова скачать с оф.сайта и внедрить их с помощью проги nLite. Что собственно было и сделано. И синий экран был побежден и вроде установка пошла, НО после копирования всех файлов на хард и завершения самой установки при первом запуске ХР вылетает в синий экран и комп уходит в перезагрузку. И так по циклу.

 

Полазив в инете, выяснилось, что у нескольких людей все происходило именно так и именно на этой модели Сони. Решения пока я не нашел, ни самостоятельно, ни в инете.

 

Оставить как есть - не вариант, потому как "рабочий софт" не ставится под эту ось. Вероятно там использованы старые установщики installshield, которые из под 64-битной оси не запускаются. Ну или же несовместимость самих приложений, хотя если они 32-битные вроде должны работать.
Вот как-то так. Танцы с бубном продолжаются, но может у кого будут свежие мысли: приветствуется!

 

з.ы. Вариант отнести ноут в сервисный центр Сони будет рассматриваться в последнюю очередь. С просьбой оных сделать downgrade на 32-битную ось. Вероятно такая процедура будет небесплатна.

 


Устанавливал я как то на Соньку CR41 ХР все хорошо встало!!! Какую XP SP3 ставишь? Только вот с драйверами я помучался но в инете добрые люди выложили все подошла и ХРюшка нормально заводиться!!! Вот ссылка тебе http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=3048 почитай там может дрова надо поставить нормальные и еще седня делал ноут MSI CR 500 пока не отключил опцию Intel SpeedTech и AHCI хрюшка при загрузке тоже выдавала синий экран и тип ошибки!

 

Второй вариант не самый лучший! Может есть обновление к БИОСу где появляется отключение AHCI в биосе...хотя должно быть во всех ноута[

Изменено пользователем Alba83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливал я как то на Соньку CR41 ХР все хорошо встало!!! Какую XP SP3 ставишь? Только вот с драйверами я помучался но в инете добрые люди выложили все подошла и ХРюшка нормально заводиться!!! Вот ссылка тебе http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=3048 почитай там может дрова надо поставить нормальные и еще седня делал ноут MSI CR 500 пока не отключил опцию Intel SpeedTech и AHCI хрюшка при загрузке тоже выдавала синий экран и тип ошибки!

 

Второй вариант не самый лучший! Может есть обновление к БИОСу где появляется отключение AHCI в биосе...хотя должно быть во всех ноута[


Как же я люблю такие советы!
Ничего что в 41м древний 965й чипсет, а у него самый последний НМ55?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя Йота? Что за моджем такой хитровыезадый? И что за перетыкание ты ему свершил такое?:))))

Не Йота а WiMAX от комстара.
перетыкание - отключил ЮСБ и выключил комп, потом включил и воткнул снова, при запуске менеджера надпись - модем не обнаруден.
Сделал переинсталяцию, програмуля видит модем и ставит дрова - оборудование установленно и готово к работе.
Далее читай выше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу!!!

Господа ГУРУ! У кого есть желание и возможность за кружечкой жаренного мяса подключить мой личный и рабочий ноуты к WiMAX от комстара модему?
Мои пляски с бубнами ничего не дали :(
С лёту на хрю встало и работал, но после перетыкания модем не видит и всё, на W7 такая же хрень.
перетыкание - отключил ЮСБ и выключил комп, потом включил и воткнул снова, при запуске менеджера надпись - модем не обнаруден.
Сделал переинсталяцию, програмуля видит модем и ставит дрова - оборудование установленно и готово к работе.
Далее читай выше :(
В сервисный центр возил, там втыкают - всё работает.
А я инет дома хочу, очень!!! ПЛИИЗЗЗЗЗ

поднему немного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю такие советы!
Ничего что в 41м древний 965й чипсет, а у него самый последний НМ55?:)))))

 

Мда я даже и не посмотрел в инете что и как там, видимо торопился с советом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу!!!

 

поднему немного :)


Хм... А вот из области бреда... У тебя стационары, или лаптоп? Если лаптоп, то взять его с модемом, и сгонять туда, где заведомо ловится?
Раз модем жив, и он вобщем то не требует особо настроек, может быть у тебя дома зона покрытия пропала? Это бывает. Я плотно пользую Йоту, в начале октября в том же самом месте, где она давала 2 Мбит, сигнал остался в норме, а вот пинг был больше 3тыс... (перегруз на базовой станции)Т.е инета не было как такового:))) А если учесть, что сейчас у поставщиков 4G идёт война с Роскомсвязью, в августе у Йоты отобрали ряд частот, думаю Комстара тоже что то коснулось...
Вобщем для начала совет тебе. Найди другую базовую станцию, и проверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А вот из области бреда... У тебя стационары, или лаптоп? Если лаптоп, то взять его с модемом, и сгонять туда, где заведомо ловится?
Раз модем жив, и он вобщем то не требует особо настроек, может быть у тебя дома зона покрытия пропала? Это бывает. Я плотно пользую Йоту, в начале октября в том же самом месте, где она давала 2 Мбит, сигнал остался в норме, а вот пинг был больше 3тыс... (перегруз на базовой станции)Т.е инета не было как такового:))) А если учесть, что сейчас у поставщиков 4G идёт война с Роскомсвязью, в августе у Йоты отобрали ряд частот, думаю Комстара тоже что то коснулось...
Вобщем для начала совет тебе. Найди другую базовую станцию, и проверь...

 

согласен, сам сталкивался с такой проблемой, трахался с йоптой подня, ставил дрова, сигнал вроде есть, коннекта нету, потом после долгих мучений службы техподдержки, оказалось что в том районе ретранслятор гикнулся и чинить будут с неделю, а другие не справляются с нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, сам сталкивался с такой проблемой, трахался с йоптой подня, ставил дрова, сигнал вроде есть, коннекта нету, потом после долгих мучений службы техподдержки, оказалось что в том районе ретранслятор гикнулся и чинить будут с неделю, а другие не справляются с нагрузкой.

У меня комп модем не видит ваще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комп модем не видит ваще.

 

я диспетчер устройств чего кажет, у меня внешняя сетевуха хитро ставилась, нужно было в драйвер устройства зайти и указать путь откуда сделать откат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я диспетчер устройств чего кажет, у меня внешняя сетевуха хитро ставилась, нужно было в драйвер устройства зайти и указать путь откуда сделать откат

Андрюх, вот таких грамотных и приглашаю на кружечку жаренного мяса.
Количество приглашённых практически не лимитируется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, вот таких грамотных и приглашаю на кружечку жаренного мяса.
Количество приглашённых практически не лимитируется :)

да нет, я то о проблемах на сайте производителя почитал, ну и интуитивно, это вот Алексей Скорпи у нас спец. А что в интернете пишут о этой проблеме, может пробовать разные порты, перегружать комп со вставленным модемом - иногда так тоже начинает видеть!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, я то о проблемах на сайте производителя почитал, ну и интуитивно, это вот Алексей Скорпи у нас спец. А что в интернете пишут о этой проблеме, может пробовать разные порты, перегружать комп со вставленным модемом - иногда так тоже начинает видеть!?!?

Почитал, сделал, комп завис.
Пришлось делать откат и ваще я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, сделал, комп завис.
Пришлось делать откат и ваще я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах :)

а антивирус какой или фаервол ставился!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала удалите все, что связано с вашим модемом "йота" в системе. И прогу и драйвера. Обязательно проверить, что в "диспетчере устройств" все пусто, если после удаления проги, дрова остались и устройство видно там, то удалить его нажатием правой кнопки мыши, появится контекстное меню, где выбрать "удалить устройство". Потом перезагружаем комп. И проверяем еще раз, что все удалилось, до кучи можно вручную снести папку из "c:\Program Files\йота модем (или как там называется)"
Далее по новой вставляем ваш юсб-девайс в порт и следуем указаниям установщика.

Вот после подобного и пришлось делать откат :)
Стар я стал, моразм крепчает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

нужен совет..., есть проц С2Д Е6750 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...18&clid=502 , нужна плата под этот проц чтобы дёшево и сердито..., что посоветуете?
пока смотрел только http://ric.spb.ru/tovar.detail.php?code=48604 и http://ric.spb.ru/tovar.detail.php?code=69910

 

забыл сказать что надо с встроенным видео ...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чипсете G31 я бы брать не стал. Там видео intel gma x3100 - совсем тоскливо будет.
А так плата G41 от Gigabyte нормально выглядит, можно вот и от Асуса подобную глянуть: ASUS P5G41T-M
Да, и бери конечно с поддержкой DDR3!
Если хочешь звук малость по-лучше, то вместо того Гигабайта, что ты выставил, глянь вот этого: GigaByte GA-G41MT

звук не принципиально..., асус лучше? надёжнее? асусов таких несколько... http://ric.spb.ru/frame/mb.htm, какую конкретно надо смотреть...? P5G41T-M LX2/GB G41, P5G41T-M G41, P5G41T-M LX G41...., есть существенные отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GA-G31M-ES2L нормальная мать. можно брать. для этого процессора не надо ничего дорогостоящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндоусский плейер не воспроизводит ДВД, хотя видно, что их считывает. Пишет, что надо разрещение экрана уменьшить, но это тоже не помогает. Кодеки пробывал уже разные закачивать - не пашет. Что могет быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и бери конечно с поддержкой DDR3!

Хотелось бы заслушать доклад оратора по теме DDR3 на 31-41м чипсетах:))))) В чём сила, брат? ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асус лучше?

Уже нет:)))) Особенно на бюджетных продуктах... А вообще Асусь и Гогибайт давно одно и тоже (эт я так, шёпотом)
А по делу... Смотри вот на что:
Залитые катушки
"Твёрдые" электролиты (желательно ВСЕ!)
Нормальные куски "железа" на мостах.
Да! Не забудь ещё вот что. Если ты пользуешься флопом, то обращай внимание на наличие порта под него! На многих микрушных матерях его уже нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет:)))) Особенно на бюджетных продуктах... А вообще Асусь и Гогибайт давно одно и тоже (эт я так, шёпотом)
А по делу... Смотри вот на что:
Залитые катушки
"Твёрдые" электролиты (желательно ВСЕ!)
Нормальные куски "железа" на мостах.
Да! Не забудь ещё вот что. Если ты пользуешься флопом, то обращай внимание на наличие порта под него! На многих микрушных матерях его уже нет!

если бы мне это хоть что-то говорило... :) , т.е я почти ничего не понял...
флоп - это про дискеты? не пользуюсь...
остальное можно определить по конкретной модели? или одна и та же может быть разной? вот эта подходит под эти критерии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта подходит под эти критерии?

1. Не нужно тебе DDR3...
2. На картинке справа в верху видишь какие электролиты? Вот желательно что бы все были такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если да, то чем?

Тем, что чипсет изначально не умеет её... Это если абстрагироваться от таймингов, которые в обычной DDR3 заведомо сильно выше чем у DDR2...
Т.е на круг оно и дороже, и медленнее будет... Ну и вобщем то всегда не гуд пользоваться заманухой производителей, которые начинают пользовать недокументированные частоты. В данном случае чипсета и памяти... Это разгон... И про стабильность говорить не стоит. Там как карта ляжет...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндоусский плейер не воспроизводит ДВД, хотя видно, что их считывает. Пишет, что надо разрещение экрана уменьшить, но это тоже не помогает. Кодеки пробывал уже разные закачивать - не пашет. Что могет быть?

 

Брось ты эту бяку, скачай вот это ну можно и с любого другого cайта, просто с родного как то надёжней. Читает все форматы и главное может "тяжёлые" фильмы крутить даже на слабых компьютерах и кодеки там свои какие то, можно даже не ставить. А если уж хочешь на родном виндовом плеере крутить, поставь вот эти лучше всяких к-лайт и прочей лабуды большого веса и малой пользы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, у тебя ось какая? ХР? А версия wmp? Может стоит его, проигрыватель, обновить?

Хрюша, плеер 11-ый. Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюша, плеер 11-ый. Попробую.

Не помогло, вот че пишет: Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести видео с DVD-диска. Может потребоваться настройка параметров экрана Windows. Откройте элемент "Экран" в панели управления, а затем уменьшите разрешение экрана и измените параметры качества цветопередачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогло, вот че пишет: Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести видео с DVD-диска. Может потребоваться настройка параметров экрана Windows. Откройте элемент "Экран" в панели управления, а затем уменьшите разрешение экрана и измените параметры качества цветопередачи.

а теперь попробуй то что я предложил:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь попробуй то что я предложил:)

Пошерстил инет нашел такое предложение Ставь http://www.free-codecs.com/download/Dscaler_MPEG_Filters.htm. Помогло :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ещё кто поможет ответами на дурацкие вопросы.... :rolleyes:
купил как то по случаю вот такой диск - Western Digital Caviar Green 640Gb
поставил тогда в старый комп как дополнительный для хранения фото и всякой "ерунды"..., разбив на три раздела..., теперь хотел обновить комп и поставить его как основной..., случайно попались отзывы ..., короче выяснилось , что для него надо - Загрузить программу WD Align , но я так и не понял когда это надо сделать и можно ли сохранить на диске то что там есть сейчас????
так что надо сделать и главное когда? сейчас диск стоит в старом компе , разбит на три раздела, первый пустой, надо поставить в новый и установить в первый(пустой) раздел ОС ХР, можно в остальных двух разделах сохранить инфу или надо куда нибудь перенести???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сегодня никого из компьютерных гениев нет на форуме? или я совсем не понятно сформулировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не произойдет с вашей инфой на логических дисках, если будете ставить ХР на активный раздел загрузочного диска С.

так а программку эту для ускорения работы диска когда поставить? пока он ещё на старом компе дополнительным стоит? или когда на новом уже систему поставлю?

 

и программка эта не смахнёт мне всю инфу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с какой проблемой столкнулся - поставил 7 Винду и у системника отвалилась передняя аудио панель - не работают разъемы наушников и микрофона. Кто подскажет, как заставить эти разъемы работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с какой проблемой столкнулся - поставил 7 Винду и у системника отвалилась передняя аудио панель - не работают разъемы наушников и микрофона. Кто подскажет, как заставить эти разъемы работать?

Для начала внимательнее посмотреть какие драйвера по аудио встали и как... А ещё посмотреть в БИОСЕ (если мать не сильно древняя и есть такая настройка), как выставлен звук. АС 97 или иначе...
PS
Подразумеваю, что оба джека на морде тупо взяты с разъёма на матери, а не стоит какой то хитровыеумный девайс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а программку эту для ускорения работы диска когда поставить? пока он ещё на старом компе дополнительным стоит? или когда на новом уже систему поставлю?

 

и программка эта не смахнёт мне всю инфу?


Не нужно никаких программок ставить!!!! Совсем не нужно!!!
А винду залить на пустой логический диск, и как верно сказали, остальных партишн это не коснётся ну ни как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала внимательнее посмотреть какие драйвера по аудио встали и как... А ещё посмотреть в БИОСЕ (если мать не сильно древняя и есть такая настройка), как выставлен звук. АС 97 или иначе...
PS
Подразумеваю, что оба джека на морде тупо взяты с разъёма на матери, а не стоит какой то хитровыеумный девайс...

Да, разъемы взяты с разъема матери... С ХР все работало нормально, там был Реалтек. Сейчас тот же Реалтек, но подключенная гарнитура не определяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разъемы взяты с разъема матери... С ХР все работало нормально, там был Реалтек. Сейчас тот же Реалтек, но подключенная гарнитура не определяется.

Вот...
Реалтек это тупой кодек на матери...
1. Посмотреть в БИОСЕ есть ли настройка на АС97/что то ещё (у разных производителей названия варьируются)
2. 7ка вероятно звук сама подцепила? Зайти на сайт производетеля матери, и скачать дрова под 7ку. Ну и установить...
3. Посмотреть в настройках звука КАК он выставлен. Например по умолчанию морда тупо отрублена, или на неё сделан выход для 5.1 и т.д...
Действуй по списку. Чудес не бывает...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно никаких программок ставить!!!! Совсем не нужно!!!
А винду залить на пустой логический диск, и как верно сказали, остальных партишн это не коснётся ну ни как...

всё собрал , винду поставил..., вроде ничего не пропало-не потерялось...

 

и всё же интересно зачем та утилита... (http://wdc.com/ru/products/advancedformat/index.asp) , перемычку я тоже не поставил..., а может надо было? теперь наверно уже поздно...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё собрал , винду поставил..., вроде ничего не пропало-не потерялось...

 

и всё же интересно зачем та утилита... (http://wdc.com/ru/products/advancedformat/index.asp) , перемычку я тоже не поставил..., а может надо было? теперь наверно уже поздно...


Ну там же написано в "белой бумаге":)))) Если тебе понятие размер сектора ни о чём не говорит - то просто забей...:)))
Тем более, для диска объёмом 640 это просто не актуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там же написано в "белой бумаге":)))) Если тебе понятие размер сектора ни о чём не говорит - то просто забей...:)))
Тем более, для диска объёмом 640 это просто не актуально...

мне это всё вообще ничего не говорит... :) , прочитал , что так диск работает медленно, а с утилитой намного быстрей..., хотя что значит намного быстрее... :hmmm: , уж очень растяжимое понятие..., мне не столько это надо, сколько интересно... :rolleyes: , но вся беда в том что по английски я не могу читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Действуй по списку. Чудес не бывает...:)))

 

Обновил-таки Реалтек на нормальный семерочный. Нашел как отключается передняя панель и УРА, все заработало!

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить: если желаете быстро и дёшево перегнать (оцифровать) старые раритетные записи с видеокассет VHS,

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ ИЗДЕЛИЕ ФИРМЫ iCONBIT.

 

Эти ушлые ребята вкрячили в софт "Проверку на защиту авторских прав". И теперь, при малейшем сбое синхронизации видака (помеха на экране)- запись (захват видео) мгновенно прерывается и выскакивает экран:"Захват невозможен. Запись защищена авторскими правами". Всё. Сливай воду... Длительные ругательства с техподдержкой ни к чему не привели. Их не колышет ни с какой стороны, что рассинхронизация видеосигнала очень похожа на работу защиты...

Re: TV-Hunter Analog Stick U100 FM- баг при захвате

 

Admin1 Сегодня, 00:12
Это глюк кассеты, нарушение синхросигнала или др. составляющих сигнала.
Программа так на это реагирует. Похожим образом работает макровижн защита.

 

Техподдержка, вместо того, чтобы как-то разобраться в ситуации, тупо предложила купить аппаратный захватчик (цена начинается от 20 тыров...) и не иметь проблем... На мой вопрос: а на хрена тут эта защита ВООБЩЕ стоит?! - не ответила никак. И на замечание, что минимум 2 знакомых мне "захватчика", относятся к сбоям вообще абсолютно индиффирентно я ответа так и не дождался...
(Это мне напоминает: у Логана глохнет двигатель, что делать? Ответ дилера: купи Лагуну- и не будет проблем... ;))

 

Сейчас есть острое желание доставить компании iConbit максимум неприятностей в связи с недобросовестной рекламой...

 

Купил ещё пару простых захватчиков: ни АверМедиа, ни Easy Cap- такой детской фигнёй не страдают. Просто тупо и спокойно пишут абсолютно всё, что приходит на вход. Без всяких там заморочек с "авторскими правами"...

 

Короче: хотите сорванные нервы и зря потраченные деньги- покупайте изделия фирмы iConBit...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закономерный результат: реакция чисто по-русски: :rolleyes:
После моего письма в техподдержку этой ... iConbit, реакция последовала незамедлительно:
меня просто выкинули с их форума и забанили IP...
Нет человека- нет проблемы... как это по-русски...
А вот теперь я точно буду обращаться и в ОЗП и Роспотребнадзор...

 

Призываю бойкотировать фитму iConBit и её продукцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Тимон
    • VOROBA1960
    • Dip
    • Валерий Герасимов
    • demisc
    • Vlad_L
    • Сашок89
    • Korvin
    • Winnie
    • Zet_RS
    • twincam
    • Kusok2000
    • Авилов Евгений
    • сергей Флюренс
    • Sanek 58 rus
    • Александр-505
    • Zero
    • андрей81
    • kutyoma
    • R25
  • Статистика пользователей

    83 213
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация