Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 810 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Бехолды хорошие тюнеры, Авермедиа тоже неплохие, но у Савиолы вроде ноут, ему "вставлять" некуда :secret:

Да, у меня ноут - куда-то воткнуть внутрь ничего не получится, увы, значит, нужна вот эта вот штучка, которую в юсб можно воткнуть. Надо выбирать. Я почему-то, конечно, думал, что это будут просто проводки от камеры к ноуту :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня ноут - куда-то воткнуть внутрь ничего не получится, увы, значит, нужна вот эта вот штучка, которую в юсб можно воткнуть. Надо выбирать. Я почему-то, конечно, думал, что это будут просто проводки от камеры к ноуту :mosking:

Для ноута не обязательно USB. У меня например(и во многих других ноутах) есть сбоку заглушка её вынимаешь и вставляешь тюнер(специальный для ноутов). Мне кажется-лучше чем USB(по качеству передачи данных) Только учти что и сами эти слоты и тюнеры по ширине бывают 2-ух или 3-ёх видов. Я бы взял ноут и поехал на радиорынок. Получил бы там консультацию и тюнер с картой захвата.(Если в твоём случае нет радиорынков-то в крупный магазин по продаже компов и ост. прибамбасов) Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тюнера USB не признаю. Скорость передачи маловата. БЫЛ уменя USB-ТВ-тюнер Пинайкл студио. Не понравился. Друг(шарит) посоветовал-Behold TV. Это ФМ-ТВ-тюнер с картой захвата. Устанавливаетя в слот материнки. Очень качество оцифровки понравилось.(кстати сравнивал эти два девайса на одной записи). Захватываю и оцифровываю с помощью Behold(само железо), а А использую для захвата(софт) монтирую и записываю с помощью Pinnacle Studio(действительно:интуитувен и прост)

Барин, а кто про тюнер говорил?:)))) Я говорил про аппаратного "захватчика"...
У них несколько разный функционал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня ноут - куда-то воткнуть внутрь ничего не получится, увы, значит, нужна вот эта вот штучка, которую в юсб можно воткнуть. Надо выбирать. Я почему-то, конечно, думал, что это будут просто проводки от камеры к ноуту :mosking:

У камеры выход на 1394 есть? Или только налог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ноута не обязательно USB. У меня например(и во многих других ноутах) есть сбоку заглушка её вынимаешь и вставляешь тюнер(специальный для ноутов). Мне кажется-лучше чем USB(по качеству передачи данных) Только учти что и сами эти слоты и тюнеры по ширине бывают 2-ух или 3-ёх видов. Я бы взял ноут и поехал на радиорынок. Получил бы там консультацию и тюнер с картой захвата.(Если в твоём случае нет радиорынков-то в крупный магазин по продаже компов и ост. прибамбасов)

Кажется ключевое слово:)
У USB2.0 скорость передачи данных 480 Мбит/сек. Это го достаточно для потокового видео... Другой разговор, уровень чипа, кодируещего видео. Т.е на сколько он грузит проц... Есть внешние модули видеозахвата позволяющие работать в нелинейном монтаже на лаптопе уровня древнего селерона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ключевое слово:)
У USB2.0 скорость передачи данных 480 Мбит/сек. Это го достаточно для потокового видео... Другой разговор, уровень чипа, кодируещего видео. Т.е на сколько он грузит проц... Есть внешние модули видеозахвата позволяющие работать в нелинейном монтаже на лаптопе уровня древнего селерона...

У меня внешний тюнер вроде не древний и фирма вроде ничего но качество захвата заметно уступает PCI тюнеру. Может просто дешовку USB-тюнер подсунули(с плохим чипом). Точно не скажу но качество записи теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня внешний тюнер вроде не древний

На сколько помню "раньше" ЮСБ 2.0 на тюнерах внешних не полностью использовали, возможно ваш "не древний" к таким и относится....
PS: Вот мой тюнер, доволен был, когда пользовался. Сейчас без дела лежит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Вот мой тюнер, доволен был, когда пользовался. Сейчас без дела лежит )))

C помощью это штуки можна перегнать видео с аналога на цифру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У камеры выход на 1394 есть? Или только налог?

Я, к сожалению, не понял ничего из того, что ты говоришь..
Надо будет посмотреть, как камера-то называется точно и поискать в инете, что про нее написано, она просто в Питере, а я в Финляндии сейчас, узнаю только через неделю. Сейчас информацию собираю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C помощью это штуки можна перегнать видео с аналога на цифру?

Конечно! Полный комплект проводов аналогового входа (может и выхода есть, не помню уже) + функция "тайм шифт" к телеку (можно ТВ трансляцию на паузу поставить и просмотреть попозже (сдвиг во времени) с вырезкой рекламы) + запись ТВ эфира в ДВД / МП4. Возможен старт записи по таймеру. +ФМ радио. Вобщем, вещь хорошая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Полный комплект проводов аналогового входа (может и выхода есть, не помню уже) + функция "тайм шифт" к телеку (можно ТВ трансляцию на паузу поставить и просмотреть попозже (сдвиг во времени) с вырезкой рекламы) + запись ТВ эфира в ДВД / МП4. Возможен старт записи по таймеру. +ФМ радио. Вобщем, вещь хорошая. ;)

Задумался... Давно хотел перегнать старые кассетные записи в цифру... Тока ты в Питере... А хау мач ваще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался... Давно хотел перегнать старые кассетные записи в цифру... Тока ты в Питере... А хау мач ваще?

 

Кирилл, вот можешь выбрать и по цене и по функционалу http://www.nix.ru/price/video_editing.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, вот можешь выбрать и по цене и по функционалу http://www.nix.ru/price/video_editing.html

Дело в том, что я в этом не рублю :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, вот можешь выбрать и по цене и по функционалу http://www.nix.ru/price/video_editing.html

Преложения хорошие, но дорого. Да и зачем покупать конвертеры, если через тюнер можно сделать + телек в ноуте появицца. Дешевый конвертер = параметрам моего ТВ тюнера.

 

Дело в том, что я в этом не рублю :telephone:

Посмотри его на яндексе если хочешь.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9110...modelid=2410325
Хочу за него тысячи полторы. Возможно поддамся торгу.

 

Сам к нему подключал видеомагнитафон, так что все нормально, сигнал идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню "раньше" ЮСБ 2.0 на тюнерах внешних не полностью использовали, возможно ваш "не древний" к таким и относится....
PS: Вот мой тюнер, доволен был, когда пользовался. Сейчас без дела лежит )))

Я ничего не понимаю. Вот мой USB который мне не нравилсяpost-8007-1241083748_thumb.jpg
А про ваш я писал:
Для ноута не обязательно USB. У меня например(и во многих других ноутах) есть сбоку заглушка её вынимаешь и вставляешь тюнер(специальный для ноутов). Мне кажется-лучше чем USB(по качеству передачи данных) Только учти что и сами эти слоты и тюнеры по ширине бывают 2-ух или 3-ёх видов. Я бы взял ноут и поехал на радиорынок. Получил бы там консультацию и тюнер с картой захвата.(Если в твоём случае нет радиорынков-то в крупный магазин по продаже компов и ост. прибамбасов)

 

post-8007-1241084099_thumb.jpg
Хотя на коробке вашего тоже USB написано
Оъясните если не трудно. Может и другим будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю. Вот мой USB который мне не нравилсяpost-8007-1241083748_thumb.jpg

 

Хотя на коробке вашего тоже USB написано


Про конкретно Ваш, я написал, то, что написал. Если вы не поняли, то я тоже не понял, что вы непоняли )))) Попробуйте прочитать еще раз.
Раз уж выложили фото, то Имею Мнение ХО: "Фиии.... Разве это тюнер ))))) это какая-то пародия на тюнер ))))"

 

На коробке моего, надпись ЮСБ, как не искал - не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конкретно Ваш, я написал, то, что написал. Если вы не поняли, то я тоже не понял, что вы непоняли )))) Попробуйте прочитать еще раз.
Раз уж выложили фото, то Имею Мнение ХО: "Фиии.... Разве это тюнер ))))) это какая-то пародия на тюнер ))))"

 

На коробке моего, надпись ЮСБ, как не искал - не нашел.


1.Согласен что пародия. Поэтому и купил Behold TV 609 FM PCI. Поэтому Савиолу и отговаривал от USB.
2.Извини я ошибся- посмотрел надпись на другой фотке(порты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Согласен что пародия. Поэтому и купил Behold TV 609 FM PCI. Поэтому Савиолу и отговаривал от USB.
2.Извини я ошибся- посмотрел надпись на другой фотке(порты)

1. Если покупать, то нормальную коробочку. Типа такой Лично мне больше Аверы нравятся.
2. Бывает. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если покупать, то нормальную коробочку. Типа такой Лично мне больше Аверы нравятся.
2. Бывает. ))

Для ноутов может. А так меня мой PSI очень устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, ну завязывайте вы про тюнеры то сприть!:)
90% ТВ-Тюнеров собраны на одном и том же чипе Philips SAA7135HL... Что Бихолды, что Аверы, Что Пайнклы и т.д... Различия только в софте...
На счёт USB.
Девайсы работающие по USB сильнее нагружают систему и CPU, т.е чем мощнее машина, тем меньше на это обращаешь внимание.
На счёт захвата аналога.
ТВ Тюнеры (ну по крайней мере те, которые через мои руки проходили) кодируют в MPEG4 программно, более - менее сносные "захватчики" аппаратно.
Ну а дальше на вкус и цвет фломастеры разные:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

 

нужна консультация, по антивирусам: сын че-то притащил с Инета - винт - файловая система кирдык, дрова на ВСЕ внешние устройства -кирдык, при перезагрузке с CD - сообщение "сбой на CD"!
потом он убил Avast!!!
чем его брать?!! откуда скачать и что?!!
зы. системный винт я поменял, но надо личить второй :ireful:

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я се поставил пакет ESET Smart Security (в нем есть и антивирус NOD32). Пока не жалуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переустановил AVAST и поставил DrWeb...
прогнал обоими, нашел еще одного трояна в старых игрушках сына (не запускали с 2008г)!!!
остальное чисто (т-т-т)...
ЗЫ беспорядочная компьютерная жизнь в сети ведет к тяжелым заболеваниям (с)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, в какой-то части компьтерная, в какой-то части нет))). Есть ли у нас на форуме, кто занимается пром. автоматикой, а именно пром. контроллерами (mitsubishi fx1s). нужна распиновка его порта RS-422 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, в какой-то части компьтерная, в какой-то части нет))). Есть ли у нас на форуме, кто занимается пром. автоматикой, а именно пром. контроллерами (mitsubishi fx1s). нужна распиновка его порта RS-422 :rolleyes:

может это?
http://pinouts.ru/DevicesCables/adat_sync.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эт не то. В контроллере порт типа PS/2, круглый,8-pin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

 

нужна консультация, по антивирусам: сын че-то притащил с Инета - винт - файловая система кирдык, дрова на ВСЕ внешние устройства -кирдык, при перезагрузке с CD - сообщение "сбой на CD"!
потом он убил Avast!!!
чем его брать?!! откуда скачать и что?!!
зы. системный винт я поменял, но надо личить второй :ireful:


На сайте касперского есть новый антивирус КАСПЕРСКИЙ ИНТНРНЕТ СЕКЮРЕТИ это то, что поможет отловить гадов, которых за последний год развилось оч много, да и ещё nod 32 это не ловит, и когда ты поставишь КИС то увидишь сетевые атаки, которые не аваст, не nod не видили. УДАЧИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переустановил AVAST и поставил DrWeb...
прогнал обоими, нашел еще одного трояна в старых игрушках сына (не запускали с 2008г)!!!
остальное чисто (т-т-т)...
ЗЫ беспорядочная компьютерная жизнь в сети ведет к тяжелым заболеваниям (с)!!!!

сугубо мое личное мнение по антивирусам - Аваст-бесплатный, а значит ничего толком не умеет - проверено, Нод32 - в последние время (версия 3, 4-ю еще не тестил) не гут - много пропускает, Касперский - известный параноик и тормоз, но лечит довольно неплохо, Семантек - очень часто пропускает червей, Авира - неплох по поиску, но лишен недостатков Касперского, однако, в последнее время появились нарекания у меня на него - (может в новой версии это починили)...
У каждого проиводителя есть расширенная версия, которая включает "Полный пакет с антивирусным сканером,
персональным файрволом" и др. доп. приблуды - Касперский интернет секюрети, ESET Smart Security, Avira AntiVir Premium Security Suite и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сугубо мое личное мнение по антивирусам - Аваст-бесплатный, а значит ничего толком не умеет - проверено, Нод32 - в последние время (версия 3, 4-ю еще не тестил) не гут - много пропускает, Касперский - известный параноик и тормоз, но лечит довольно неплохо, Семантек - очень часто пропускает червей, Авира - неплох по поиску, но лишен недостатков Касперского, однако, в последнее время появились нарекания у меня на него - (может в новой версии это починили)...
У каждого проиводителя есть расширенная версия, которая включает "Полный пакет с антивирусным сканером,
персональным файрволом" и др. доп. приблуды - Касперский интернет секюрети, ESET Smart Security, Avira AntiVir Premium Security Suite и т.д.

Что бы Каспер не тормозил, его один раз нужно поисдеть, и ручками настроить:))) В режиме "установка для домохозяйки" да, он будет подтормаживать, если конечно машина дохленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь знаю, что нельзя нажимать на кнопки, если не знаешь, для чего они! Но бес попутал. Выскочило сегодня вдруг мне какое-то необычное сообщение в отдельном окне. Слов было много и все по-аглицки. Читать было лень и я сдуру нажал ОК. нажал и сам испугался - а вдруг сейчас что-нибудь начнет мне устанавливаться! Окно то было во время сеанса в инете. Ничего не произощло. Ничего не установилось.
Только у меня перестали открываться ссылки инета! Допустим я нашел что-нибудь в Яндексе - жму на ссылку, выскакивает звездочка с восклицательным знаком и все! Открыть можно только правой кнопкой. И то не все. Смайлики наши не могу теперь открыть. ПОМОГИТЕ!

 

ЗЫ. IE 7.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так аккуратнее нажимай...а то жена тож лазила по инету, рефераты искала, тож вылезло окошко, она чего-то нажала, не прочитав,и вылезло такое окошко на весь экан:
8f5d0f22ee2bt.jpg
После перезгрузки компа, и при включении, даже не дав загрузиться винде снова вылезало, и ни как его не закрыть было, ни свернуть...А время тикало...
Поковыряв...решил не заморачивать, заного установил винду, форматнув диск, и прогнав весь комп 3-мя антивирусами...
Так что аккуратнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перезгрузки компа, и при включении, даже не дав загрузиться винде снова вылезало, и ни как его не закрыть было, ни свернуть...А время тикало...
Поковыряв...решил не заморачивать, заного установил винду, форматнув диск, и прогнав весь комп 3-мя антивирусами...
Так что аккуратнее

 

это простая вредоносная прога. убить можно через безопасный режим(уже пофиксили вроде). так же слышал, что через три часа примерно, она отключается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не....я и через консоль, и через безопасный..никак)))в безопасном она тож сразу вылезала, через консоль тож не помогло)))
Зато был повод навести порядок в компе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато был повод навести порядок в компе)

это хоть и сомнительный + от вирусов, но он есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не запускать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я нашел гада и исправил ситуацию! :D
Это мне Гугл установился вверху в третью строку меню. И стал, как деспот-монополист, подавлять всех, кроме себя! Вот такой нехороший он! Убрал строку с ним и все стало нормально. :rolleyes:

 

ЗЫ. Как же, разве Гугл потерпит использование Яндекса!? Он его просто заблокировал. Тьфу на него (Гугл) три раза! :lol:
А карты у него хорошие!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня перестали открываться ссылки инета! Допустим я нашел что-нибудь в Яндексе - жму на ссылку, выскакивает звездочка с восклицательным знаком и все! Открыть можно только правой кнопкой. И то не все. Смайлики наши не могу теперь открыть. ПОМОГИТЕ!

Если можно скриншот (кнопка PrtScr) в студию - не очень понятно , что за звездочка...
Из того, что нашел по аналогичной ситуации
http://forum.nanya.ru/lofiversion/index.php/t43307-50.html - почти в конце
изюм29-05-2007, 14:08
сос! не открывается ни одна ссылка,на фотография.Нажимаю-вылазит желтая звездочка с восклицательным знаком.Что это может быть?

 

ps пока икал - опоздал ....

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не опоздал.
"Нажимаю-вылазит желтая звездочка с восклицательным знаком.Что это может быть?" - у меня было именно так! Раньше я такого не встречал.
Но проблему решил, спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась проблема!

 

Есть ноут ACER, так вот вечером все работало прекрасно, утром включил и изображение на экране дергалось сначала, как в неисправном телевизоре, потом вообще стало пропадать.
Сначала грешил на проводки, которые от видеокарты, я так понимаю, идут к монитору ноута, потому что, когда я немного изменял положение экрана, то изображение восстанавливалось. Потом подумал, что это случилось из-за того, что перегревается ноутбук ощутимо, снял крышечки, чтобы к вентилятору добраться, почистил от пыли, шуметь ноут перестал, а вот изображение больше не появляется совсем!!

 

Помогите - что сделать? как проверить?

 

Можно ли подключить ноут ко второму ноуту, чтобы его использовать только как внешний монитор (кабель есть, 15 полюсный штекер)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась проблема!
Можно ли подключить ноут ко второму ноуту, чтобы его использовать только как внешний монитор (кабель есть, 15 полюсный штекер)?

У меня такаже хрень :((
Подключил ЖК монитор и пока юзаю так, может кто подскажет решение трабла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такаже хрень :((
Подключил ЖК монитор и пока юзаю так, может кто подскажет решение трабла?

По логике вещей, если видеовыход жив, то зничит видеочип не отвалился (если он не интегряшка вообще), значит вероятнее всего проблема в шлейфе к матрице, либо в лампах подсветки. В авторизованых СЦ компонентным ремонтом обычно не занимаются... Могу посоветовать проверенного человека, профессионально занимающегося ремонтом лаптопов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась проблема!

 

Есть ноут ACER, так вот вечером все работало прекрасно, утром включил и изображение на экране дергалось сначала, как в неисправном телевизоре, потом вообще стало пропадать.
Сначала грешил на проводки, которые от видеокарты, я так понимаю, идут к монитору ноута, потому что, когда я немного изменял положение экрана, то изображение восстанавливалось. Потом подумал, что это случилось из-за того, что перегревается ноутбук ощутимо, снял крышечки, чтобы к вентилятору добраться, почистил от пыли, шуметь ноут перестал, а вот изображение больше не появляется совсем!!

 

Помогите - что сделать? как проверить?

 

Можно ли подключить ноут ко второму ноуту, чтобы его использовать только как внешний монитор (кабель есть, 15 полюсный штекер)?


Проверить подключением монитора. Если заработает - "наука о контактах" Если нет, то вероятнее всего видео в лаптопе не интегряшка, а отдельный чип. "Отваливание" горячего чипа от пайки наиболее распространённый трабл последних лаптопов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашний комп., стал тупить при включении. Можно раз десять на кнопку нажимать- без толку. Иногда включается с первого раза. Обычно, это происходит так, нажимаю кнопку включения, у него внутри что-то работает (гудит) , но нет характерного звука (писка) и он, соответственно не загружается. Я выключаю и включаю блок питания, и снова пытаюсь включить комп. Обычно ,раза с седьмого, он начинает работать.
Что там могло сломаться? Может постучать где надо?
Вроде мы это уже обсуждали, но найти не смог. И т.к. у меня тогда этой проблемы не было, особенно и внимания не обратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашний комп., стал тупить при включении. ...

Похоже "мать" накрывается. Не дает зацепиться жесткому диску. Крутится вентилятор блока питания, как в спящем режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась проблема!

 

Есть ноут ACER, так вот вечером все работало прекрасно, утром включил и изображение на экране дергалось сначала, как в неисправном телевизоре, потом вообще стало пропадать.
Сначала грешил на проводки, которые от видеокарты, я так понимаю, идут к монитору ноута, потому что, когда я немного изменял положение экрана, то изображение восстанавливалось. Потом подумал, что это случилось из-за того, что перегревается ноутбук ощутимо, снял крышечки, чтобы к вентилятору добраться, почистил от пыли, шуметь ноут перестал, а вот изображение больше не появляется совсем!!

 

Помогите - что сделать? как проверить?

 

Можно ли подключить ноут ко второму ноуту, чтобы его использовать только как внешний монитор (кабель есть, 15 полюсный штекер)?


Возвращаюсь к проблеме - она пропала на пару дней, сейчас опять вылезла.
Вот фотка есть: два проводочка, черный и белый - идут к видеокарте?
Вытаскивал ее из гнезда, греется очень сильно.
где смотреть контакты еще?

post-2920-1242556349_thumb.jpg

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже "мать" накрывается. Не дает зацепиться жесткому диску. Крутится вентилятор блока питания, как в спящем режиме.

Это значит пора навый компьютер покупать? Из-за чего она накрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже "мать" накрывается. Не дает зацепиться жесткому диску. Крутится вентилятор блока питания, как в спящем режиме.

5+! Не! Даже 6!:)))) Походу у жёсткого диска цеплялка от возраста стоять перестала, вот мать ему зацепиться и не даёт!:))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашний комп., стал тупить при включении. Можно раз десять на кнопку нажимать- без толку. Иногда включается с первого раза. Обычно, это происходит так, нажимаю кнопку включения, у него внутри что-то работает (гудит) , но нет характерного звука (писка) и он, соответственно не загружается. Я выключаю и включаю блок питания, и снова пытаюсь включить комп. Обычно ,раза с седьмого, он начинает работать.
Что там могло сломаться? Может постучать где надо?
Вроде мы это уже обсуждали, но найти не смог. И т.к. у меня тогда этой проблемы не было, особенно и внимания не обратил.

Разъясни некоторые кулхацкерские термины плз:)
Тупит - медленно работает, или что?
Не загружается - это не грузится ОС, или вообще чёрный экран?
Далее. Неплохо бы хоть немного рассказать про конфиг, и если получится добыть такое тайное знание как мощность и производитель БП - супер. Так же хорошо бы сказать возраст коматозника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои траблы )))
Не так давно поменял материнку на более рабочую :)
Теперь при включении компа вылазит сообщении об обнаружении нового устройства IDE-контроллера (почему-то nForce), и просит установить на него драйвера. Я такого устройства не знаю, дров на него у меня нет, и я отменяю установку. И так два раза. После этого комп работает нормально.
Сильно, конечно, не напрягает, но пока вся эта процедура не пройдет, на компе ничего толком не запустишь...
Кто-нибудь знает, как избавиться от этого?

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои траблы )))
Не так давно поменял материнку на более рабочую :)
Теперь при включении компа вылазит сообщении об обнаружении нового устройства IDE-контроллера (почему-то nForce), и просит установить на него драйвера. Я такого устройства не знаю, дров на него у меня нет, и я отменяю установку. И так два раза. После этого комп работает нормально.
Сильно, конечно, не напрягает, но пока вся эта процедура не пройдет, на компе ничего толком не запустишь...
Кто-нибудь знает, как избавиться от этого?

 

Самый правильный - это установить драйвера. Если просит значит надо наверно. Посмотри модель материнки (программы типа CPU-Z, Everest, SiSoft Sandra) или открыв крышку системника. Скачать драйвера можно на сайте производителя материнки или на чипсет nForce на сайте nvidia: http://www.nvidia.ru/page/home.html

 

Что за мать ?

IDE-контроллера (почему-то nForce)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VaSilevich
    • Strge
    • Максим1988
    • KoSMich
    • абориген
    • FeOnOrUs
    • Alexzubkv
    • Дениска 59.
    • vikos72
    • Бармалей
    • Ska7771
    • Валерий Милто
    • Dобрячок
    • dima1221221
    • Alessanro
    • Serge
  • Статистика пользователей

    83 240
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация