Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 810 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я по поводу блока питания Дениса. Как бы тут дело было не в материнской плате. У самого такая похожая ситуация была. Жесткий диск тарахтит или не запускается даже?
Другой монитор не подключался?

Угадал! ))))
В общем, попробовал я другую видяху - проблема та же. Пришлось заменить материнку. И вот я снова с вами.
А винчестер при этом запускался, но похоже, не было питания на проц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадал! ))))
В общем, попробовал я другую видяху - проблема та же. Пришлось заменить материнку. И вот я снова с вами.
А винчестер при этом запускался, но похоже, не было питания на проц.

 

С возвращением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, не получается настроить вай-фай сеть между двумя ноутами, вроде уже и Денис все расписал (про ДНС адреса, IP адреса), но, блин, есть проблема, и никак не додуматься, как ее решить.

 

Я пытаюсь создать вай-фай сеть на ноуте, который к локалке подключен, чтобы второй ноут нашел эту вай-фай и подключился, чтобы использовать подключение к инету.
Но у меня не получается создать эту самую сеть, под ХР лично для меня все по-деревянному сделано: если создал сеть, то нужны её параметры на диске передать на второй ноут, чтобы они там установились, я пытался так делать, но установщик говорит, что нужно установить файлы сетевой поддержки (что это, я вообще не понимаю)!

 

Короче, мучаюсь, уже день, посоветуйте языком для тупых, как мне создать вай-фай сеть на ноуте с ХР, чтобы ноут с Вистой к ней подключился?


Это сложно ХР и Виста не любят друг друга. Сам бьюсь с ними. Дома три бука на одном ХР, я уже моск свой обрушил до фундамента, сетка работает как хочет и без постоянства, то ХР дружит с вистой, то не дружит. То инэт есть сети нет, то сеть есть инета нет. жуть. А когда мне говорят, что у вас нет доступа, то я совсем теряюсь, т.к. пароли не ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадал! ))))
В общем, попробовал я другую видяху - проблема та же. Пришлось заменить материнку. И вот я снова с вами.
А винчестер при этом запускался, но похоже, не было питания на проц.

Да, у меня недавно такая же проблема была. Поменял материнку, а заодно винт побольше и потише купил, а чтобы самому не колупаться - еще и корпус в сборе со всем этим. Такой, получился, новый комп.
Я, вот чего подумал, может это вирус какой, так на материнку влияет? Не, я не проффи в этом. Так, задумался.
От себя поздравляю, что всё так хорошо закончилось. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время я заметил увеличенное количество неполадок с жёсткими дисками. Господа, ставьте надёжные антивирусы и сетевые мониторы-блокираторы (фаерволы в простонародии) :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложно ХР и Виста не любят друг друга. Сам бьюсь с ними. Дома три бука на одном ХР, я уже моск свой обрушил до фундамента, сетка работает как хочет и без постоянства, то ХР дружит с вистой, то не дружит. То инэт есть сети нет, то сеть есть инета нет. жуть.

Слушай, а вот получилось каким-то образом! ТТТ, но не рвется сетка! радуемся сидим теперь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, не получается настроить вай-фай сеть между двумя ноутами,............ чтобы использовать подключение к инету.

Такой вариант неоднократно включал. Хватало стандартных виндовых мастеров настройки сети.
А дома, т.к. ноут только один, сделал так:
1. ББ-ХР
2. Ноут-Виста.
3. Мопед с точкой доступа.

 

ББ к мопеду прикручен проводочком. Там же на ББ создал В/Ф-сеть. Ноут по радио (В/Ф) стыкуется с точкой доступа и далее на всех парусах летит в Инет.
Усе.

 

П.С. Может и не совсем в тему, но такая связка работает. И не требует огромных финансовых вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время я заметил увеличенное количество неполадок с жёсткими дисками....

Если это носит массовый характер и выходы из строя приводят к замене по гарантии (причем мгновенно и без вопросов) - не исключена разведывательная акция спецслужб государства-поставщика.
Так что будьте осмотрительны при принятии решения о гарантийной замене вышедшего из строя диска. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ББ-ХР

 

3. Мопед с точкой доступа.

 

ББ к мопеду прикручен проводочком.


Представил мопед с проводочком, прикрученным к ББ (ладно хоть, не к БГ :mosking: )
А что значат эти сокращения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил мопед с проводочком, прикрученным к ББ (ладно хоть, не к БГ :mosking: )
А что значат эти сокращения?

ББ - большой брат (настольный комп)
ХР - no comment's - © Microsoft
В/Ф - Wi-Fi
Мопед - он же момед, он же модем.
Проводочек - удлиненная конструкция из токопроводящих и не очень материалов.
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это носит массовый характер и выходы из строя приводят к замене по гарантии (причем мгновенно и без вопросов) - не исключена разведывательная акция спецслужб государства-поставщика.
Так что будьте осмотрительны при принятии решения о гарантийной замене вышедшего из строя диска.

такое происходит на разных винтах - гарантийных и не очень. Не думаю, что здесь замешаны спецслужбы :ninja: Либо вирь, либо особые магнитные бури :D
мой винт вообще странно себя показал.. По истечении срока гарантии (1 год, Seagate Barracuda 160 GB 720rpm SATA II) он проработал месяц, а потом на сутки ушёл в забытие с непонятными звуками (не треск).. Тестировал оперативку - норм. Загружался с Ubuntu LiveCD - при подключённом HDD не запускалось. Также при подключённом накопителе биос тормозил. Спустя сутки после проявления проблемы он заработал как ни в чём не бывало. И начала выскакивать ошибка "память не может быть read/written", которая почему-то останавливала svchost, убивала все звуки (кроме приложений, которые были запущены до возникновения ошибки), и слетала строка Пуска с двукратного размера на однократный.
И такое - у каждого второго моего знакомого. Переустановка винды результатов не даёт никаких. Форматирование, если не ошибаюсь - тоже. Антивирусы бессильны. Брат-сисадмин тоже голову сломал - бережёт серверы от этого недуга..
Можт есть какое-то решение проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... начала выскакивать ошибка "память не может быть read/written"...

Во-во у меня такая же ботва иногда происходит, но при выключении ПК (завершении работы). Нажимаю кнопку ОК и комп выключается. Потом включается "как обычно".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня недавно такая же проблема была. Поменял материнку, а заодно винт побольше и потише купил, а чтобы самому не колупаться - еще и корпус в сборе со всем этим. Такой, получился, новый комп.
Я, вот чего подумал, может это вирус какой, так на материнку влияет? Не, я не проффи в этом. Так, задумался.
От себя поздравляю, что всё так хорошо закончилось. :friends:

На мать вирусы давно не влияют:) Лет 10 назад был смешной вирь, который обнулял бутблок в ППЗУ БИОСА. Лечилось перепрошивкой. Но это было очень давно и один раз:)
Сейчас на мать влияет только время и её какчество.... Если копнуть глубже, то срок жизни сильно сокращают говённые БП.. По разным причинам. Просад напруги, недостаточная мощность и т.д... На матери начинают греться мосфеты, и в итоге они горят... Ну это так... Поверхностно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время я заметил увеличенное количество неполадок с жёсткими дисками. Господа, ставьте надёжные антивирусы и сетевые мониторы-блокираторы (фаерволы в простонародии) :rtfm:

А можно попросить пояснить логику данного сообщения?!:)))))
Кстати, по неполадкам. Какой % отказов на 100 дисков у Вас и каких именно? Мне для статистики интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По истечении срока гарантии (1 год, Seagate Barracuda 160 GB 720rpm SATA II) он проработал месяц,

Я сильно прошу пардон... А это КАК???? Сигейт даёт 5 лет гарантии....
PS
На сайте Сигейта уже достаточно давно висит признание проблемы с достаточно большим количеством моделей хардов. Даже есть возможность локализовать свой хард, на наличие проблем. Проблема в кривой прошивке. Даны рекомендации по перепрошивке. Правда лично я пока не слышал про положительный результат. Точнее живой хард прошить реально. А вот сдохший нет... Но их на ура меняют по гарантии.
В данном отрезке времени действительно не стоит покупать Сигейты. Тем более, для домашнего использования лучше зелёной серии Вестерна пока нет ничего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, отвечаю по порядку
1) про логику сообщения. Всё очень просто. Вирусы откуда лезут? Из инета
2) про процент. Это посчитать сложнее, поскольку статистики такой вовсе и нет. А личная - в группе 30 человек, ошибка про память вылезает у 10 точно.. винты у троих слетели недавно. Среди знакомых тоже не айс, точно не скажу.. Брат работает сисадмином в одной конторе (не буду говорить в какой) - он уже устал с этим вирусом бороться. Про винты он мне подробно не говорил, но точно жаловался, что слетали.
3) про гарантию. У нас в городе нет СЦ Seagate и его представителей. Интернет-магазин, продавший мне винт, даёт гарантию 1 год. А везти в Питер винт глупо.
4) про перепрошивку. Перепрошивать винт тем более не буду. Сдохнет - буду реанимировать, не сдохнет - слава йайцам

 

был у меня один WD - опять же спустя год после покупки отказал. Но я его загонял тогда переустановками линуксов и масдаев - экспериментировал :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, отвечаю по порядку
1) про логику сообщения. Всё очень просто. Вирусы откуда лезут? Из инета
2) про процент. Это посчитать сложнее, поскольку статистики такой вовсе и нет. А личная - в группе 30 человек, ошибка про память вылезает у 10 точно.. винты у троих слетели недавно. Среди знакомых тоже не айс, точно не скажу.. Брат работает сисадмином в одной конторе (не буду говорить в какой) - он уже устал с этим вирусом бороться. Про винты он мне подробно не говорил, но точно жаловался, что слетали.
3) про гарантию. У нас в городе нет СЦ Seagate и его представителей. Интернет-магазин, продавший мне винт, даёт гарантию 1 год. А везти в Питер винт глупо.
4) про перепрошивку. Перепрошивать винт тем более не буду. Сдохнет - буду реанимировать, не сдохнет - слава йайцам

 

был у меня один WD - опять же спустя год после покупки отказал. Но я его загонял тогда переустановками линуксов и масдаев - экспериментировал :lamo:


Понятно:))))) Вопросов больше нет:)))
Но! Не всегда стоит давать советы по темам, в которых слабо на троечку... Я понимаю, многие и эти советы воспримут как тайные знания, но всё же:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно:))))) Вопросов больше нет:)))
Но! Не всегда стоит давать советы по темам, в которых слабо на троечку... Я понимаю, многие и эти советы воспримут как тайные знания, но всё же:))))

omg
Простите, товарищ из столицы, но мы, провинциалы, такие глупые... охх :don-t_mention:
Не смею больше появляться в вашей теме

 

С ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

omg
Простите, товарищ из столицы, но мы, провинциалы, такие глупые... охх :don-t_mention:
Не смею больше появляться в вашей теме

 

С ув.


Ну только не нужно этих комплексов:)))
Причём тут столица-нестолица?
Я не говорил про глупость. Я сказал про неопытность. Не более того... Зря обижаешься:)
Дело в том, что я уже лет 20 занимаюь этим не как хобби, а зарабатываю на хлеб, на на хлеб и т.д...
Есть в этой жизни вопросы, в которых я тоже не силён, просто я там не берусь советовать, а всё больше спрашиваю. И не стесняюсь этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как ни в чём не бывало. И начала выскакивать ошибка "память не может быть read/written", которая почему-то останавливала svchost, убивала все звуки (кроме приложений, которые были запущены до возникновения ошибки), и слетала строка Пуска с двукратного размера на однократный.
...
Можт есть какое-то решение проблемы?

 

Частенько решение проблем с svchost "память не может быть read/written" решалась скачиванием последних обновок от Майкрософт. Сколько не было всяких разных винтов подобных проблем замечено не было - из указанной серии, все (около десятка) работают пока нормально и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это носит массовый характер и выходы из строя приводят к замене по гарантии (причем мгновенно и без вопросов) - не исключена разведывательная акция спецслужб государства-поставщика.
Так что будьте осмотрительны при принятии решения о гарантийной замене вышедшего из строя диска.

 

...... Но их на ура меняют по гарантии....

Вот именно это и настораживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот и пришла моя очередь обратиться за помощью, ток скорее по софту, чем по железу. Требуется нарисовать электросхему, кто подскажет дельную и профильную прогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот и пришла моя очередь обратиться за помощью, ток скорее по софту, чем по железу. Требуется нарисовать электросхему, кто подскажет дельную и профильную прогу?

В автокаде это все чертится, хотя мой друг умудрялся и в архикаде схемы чертить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это и настораживает!

Не понял:) Что именно? То что Сигейт сильно попал но признал попадос и меняет харды по гарантии?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна небольшая консультация.
Выбираем ноут бук для знакомого
Кто предпочтительней Асус или Асер?
У самого опыта нет, покупал Тёще Асер, год работает уже, вроде все нормально, но она им как музыкальным прогрывателем пользуется инетом и скайпом, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна небольшая консультация.
Выбираем ноут бук для знакомого
Кто предпочтительней Асус или Асер?
У самого опыта нет, покупал Тёще Асер, год работает уже, вроде все нормально, но она им как музыкальным прогрывателем пользуется инетом и скайпом, всё.

Нужна небольшая консультация.
Выбираем авто для знакомого
Кто предпочтительней хРено или хОндо?
У самого опыта нет, покупал тёще хРено, год ездит уже, вроде все нормально, но она тольео руль крутит и педали жмёт всё.
:))))
Что с чем сравниваем? И у одного и у другого производителя есть нормальные модели, а есть полное Г...
А вообще смотрите сразу Тошибу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вообще смотрите сразу Тошибу.

А ещё лучше Dell, т.к. даже на недорогих моделях качество их картинки лучше - субъективно
И собираются они по-прежнему в Ирландии - объективно
И драйвера на XP для них по-прежнему есть, если вам это важно.
З.Ы. А в алюминиевом корпусе ещё и не сломался выскользнув на пол у коллеги, правда током иногда кусается :(, но эту "фишку" сам производитель признал когда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше Dell, т.к. даже на недорогих моделях качество их картинки лучше - субъективно
И собираются они по-прежнему в Ирландии - объективно
И драйвера на XP для них по-прежнему есть, если вам это важно.
З.Ы. А в алюминиевом корпусе ещё и не сломался выскользнув на пол у коллеги, правда током иногда кусается :(, но эту "фишку" сам производитель признал когда-то.

 

наверно мне не повезло, но 2 Dell'а которые покупал для конторы, умерли через 4-7 мес после окончания гарантии. Асеры, Тошибы, НР и асусы до сих пор живые :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно мне не повезло, но 2 Dell'а которые покупал для конторы, умерли через 4-7 мес после окончания гарантии.

Слушай, а они часом не на чипе NVIDIA ? А то у них была такая неудачная серия M1330. Изменено пользователем Sanchous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна небольшая консультация.
Выбираем авто для знакомого
Кто предпочтительней хРено или хОндо?
У самого опыта нет, покупал тёще хРено, год ездит уже, вроде все нормально, но она тольео руль крутит и педали жмёт всё.
:))))
Что с чем сравниваем? И у одного и у другого производителя есть нормальные модели, а есть полное Г...
А вообще смотрите сразу Тошибу.

Я же не спрашивал "помогите подобрать модификацию" а только хотел поинтересоваться про производителя, качество сборки и отзывы пользователей о конкретной фирме. Какие параметры компа подобрать, я уж какнить сам справлюсь.
Для себя и родителей я взял Тошибы ;) Но они по сравнению с данными фирмами существенно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а они часом не на чипе NVIDIA ? А то у них была такая неудачная серия M1330.

У мну такой, очень доволен, поменяли по гарантии винт(размагнитил сам, случайно поставив магнитную антену ТВ-тюнера - только никому;) ).

 

Вообще в семье три Делла, все довольны. Очень удобная эргономика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну такой, очень доволен

Тут принципиально важно дискретная видюха у тебя или нет. Так как вот так может случиться. Тьфу-тьфу-тьфу!
Читать с последней проще. Изменено пользователем Sanchous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не спрашивал "помогите подобрать модификацию" а только хотел поинтересоваться про производителя, качество сборки и отзывы пользователей о конкретной фирме.

У меня Aser, у жены Dell, а был Toshiba.
На Делле безмуно приятно печатать (отличная клавиатура), плюс визуально он приятнее, и по весу легче, ну и он самый мощный из всех дома.
Асер мой - рабочая лошадка, я к нему привык, доволен и эргономикой и работоспособностью (ну только памяти бы побольше), но он шумит (наверное, из-за пыли в вентиляторе, не знаю, но шумит здорово).
А Тошиба - такой здоровенный был ноут, тяжелый, без примочек, но тоже работал, пока не накрылся, сейчас годится только для того, чтобы печатать на нем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не спрашивал "помогите подобрать модификацию" а только хотел поинтересоваться про производителя, качество сборки и отзывы пользователей о конкретной фирме. Какие параметры компа подобрать, я уж какнить сам справлюсь.
Для себя и родителей я взял Тошибы ;) Но они по сравнению с данными фирмами существенно дороже.

Я не зря спросил про "что сравниваем":) Если сравнивать сравниваемые модели, то в этом случае Тоша не будет сильно дороже... Но вообще, лаптоп, при любом раскладе - лотерея. Возможно я просто предвзят. Но друзьям, когда просят, я насильственным образом продаю Тошибы. Пока ни кто не дал убитой Тошей по голове:))))
На счёт лоукостных Асусей и Азеров - банально поднимай крышку, и щупай всю пластмассу. Обычно она скрипит как на дешёвой мобиле. Дальше делай выводы сам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут принципиально важно дискретная видюха у тебя или нет. Так как вот так может случиться. Тьфу-тьфу-тьфу!
Читать с последней проще.

Конечно дискретная. Глюков вроде нет, стараюсь обновлять БИОС и дрова своевременно.
Клавиатура действительно удобнейщая, все там где надо и без уменьшений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем взяли Асер, посмотрим. Интел 2 Кор дуо 2,26мГц, с 4гБ оперативы, и видио nVidia GeForce 9600M GT с 512мБ на борту, ну там ЮСБ, картридеры, ДВД, камера, 320Гб жесткий всё есть. обошолся в 28к такой же тошка стоил 36к )))) Выглядит симпотишно. Для себя нарыл интересный магазинчик ноутов на Кривоколенном переулке д 10 стр. не помню, очень приятный персонал, даже при сильной загруженности. Цены не зашкальные как в гипермаркетах.
Зыы, зашли в "Белый ветер", так на меня как на идиота смотрели, когда я им рассказывал про дискретные видеокарты )))

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на меня как на идиота смотрели, когда я им рассказывал про дискретные видеокарты )))

Ну я бы тоже удивился. Это понятие я вычитал в ЭТОЙ ветке:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача: подсчитать суммарный трафик, который тратится за месяц. Кто предложит прогу или способ как это сделать? Данные нужны для приобретения беспроводного модема и оценки стоимости беспроводного интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подарили КПК. Я на нем из интернета скопировал информацию и сохранил её в Wordе. Перенес этот документ на домашний комп., а открыть не могу. Почему не понимаю. Может кто подскажет что нужно делать в таких случаях?
Вот что открывается если нажать на свойства:post-143-1237826006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес этот документ на домашний комп., а открыть не могу.

Несколько вариантов:
1. Несовместимость форматов офиса, на компе стоит старая версия, а КПКшка поддерживает более позднюю версию (например файлы 2007 офиса не открываются 2003).
2. КПК переформатировал файл под удобный для него формат, несовместимый с офисом на большом компе.

 

Варианты решения вопроса:
- сменить имя файла, в конце имени приписать .doc (возможно поможет).
- сменить офис на последнюю версию.
- попробовать перенести файл на комп с помощью приложения ActiveSync, а не напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... зашли в "Белый ветер", так на меня как на идиота смотрели, когда я им рассказывал про дискретные видеокарты )))

Почему-то не удивляет :D

 

Ну я бы тоже удивился. Это понятие я вычитал в ЭТОЙ ветке:)))))

Но чтобы не быть голословным:
Видеоадаптер (видеокарта, графический процессор) - это часть электроники компьютера, непосредственно отвечающая за вывод изображения на экран. На современном этапе развития компьютерной техники графический процессор не просто выводит готовое изображение на экран, но и сам участвует, во многих случаях определяющим образом, в формировании этого изображения. В частности, обсчёт и формирование 3D-изображения в подавляющем большинстве игровых приложений производится почти исключительно "силами" видеоадаптера. В ноутбуках используются принципиально те же самые графические процессоры, что и в стационарных компьютерах, но со следующими особенностями:

 

* чаще всего используются "мобильные" версии аналогичного "обычному" ядра графического процессора. Что означает способность (само)регулировать производительность процессора в зависимости от нагрузки и внешних факторов. Например, при питании от батареи снижать частоту работы и/или отключать часть функций в целях снижения энергопотребления
* в подавляющем числе случаев видеокарту ноутбука невозможно сменить на какую-либо другую, подробности - выше.

 

Как и "стационарные" видеокарты мобильные видеоадаптеры разделяются на 3 основных вида в зависимости от способа сообщения видеоядра и видеопамяти:

 

* Графика с разделяемой памятью (Shared graphics, Shared Memory Architecture). Видеопамять в виде специализированных ячеек как таковая отсутствует; вместо этого под нужды видеоадаптера динамически выделяется область основной оперативной памяти компьютера. Почти исключительно такой способ адресации памяти используют т.н. интегрированные видеокарты, т.е. выполненные не в виде отдельной микросхемы, а являющиеся частью одного большого чипа, т.н. северного моста. Самым большим производителем интегрированной графики является intel (Intel Extreme Graphics, Graphics Media Accelerator и др.), чьи видеорешения на сегодняшний момент исключительно интегрированные. Также такой вид графики производят ATI (Radeon ... IGP), в гораздо меньших объёмах SiS и NVidia. Преимущества данного решения - низкая цена и малое энергопотребление. Недостатки - невысокая производительность в 3D-графике и отрицательное влияние на пропускную способность памяти.
* Дискретная графика (Dedicated graphics). На системной плате или (реже) на отдельном модуле распаяны видеочип и один или несколько модулей видеопамяти. Основными производителями дискретных видеоадаптеров. Только дискретная графика обеспечивает наивысшую производительность в трёхмерной графике. Недостатки: более высокая цена (для высокопроизводительных процессоров - очень высокая) и большее энергопотребление.
* Гибридная дискретная графика (Hybrid graphics). Как следует из названия - комбинация вышеназванных способов, ставшая возможной с появлением шины PCI Express. Наличествует небольшой объём физически распаянной на плате видеопамяти, который может виртуально расширяться за счёт использования основной оперативной памяти. С разной степенью успеха такое решение пытается нивелировать недостатки двух вышеназванных видов, но не устраняет их полностью. Компромиссное решение, с какой стороны не посмотри.
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подарили КПК. Я на нем из интернета скопировал информацию и сохранил её в Wordе. Перенес этот документ на домашний комп., а открыть не могу. Почему не понимаю. Может кто подскажет что нужно делать в таких случаях?

- или Сохраняя документ на КПК выбрать "Сохранить как" и установить формат Word 2003 (если такой есть)
- или уже на стационарном компе установить пакет совместимости Office

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подарили КПК. Я на нем из интернета скопировал информацию и сохранил её в Wordе. Перенес этот документ на домашний комп., а открыть не могу. Почему не понимаю. Может кто подскажет что нужно делать в таких случаях?
Вот что открывается если нажать на свойства:post-143-1237826006_thumb.jpg

 

На картинке популярно нарисовано - формат docx - это ворд 2007. КПК вроде пока не научилась понимать этот формат, надо сохранять в ворд 2003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача: подсчитать суммарный трафик, который тратится за месяц. Кто предложит прогу или способ как это сделать? Данные нужны для приобретения беспроводного модема и оценки стоимости беспроводного интернета.

Здесь основной вопрос - надо просто тупо подсчитать мегабайты для одного компа или с нескольких? для каких устройств (комп, кпк и тд) и под какую операционку.
Вариантов несколько по подсчету траффика:
1 . Ставить прогу по подсчету траффика (в яндексе - программы подсчета трафика и большой перечень выдается). Я пользовал ТраффикИнспектор, там вроде на 1 комп бесплатно. или поискать - есть бесплатные для этого.
2. есть роутеры (маршрутизаторы) (читай модем), которые умеют считать трафик. в зависимости от крутизны и цена разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь основной вопрос - надо просто тупо подсчитать мегабайты для одного компа или с нескольких? для каких устройств (комп, кпк и тд) и под какую операционку.
Вариантов несколько по подсчету траффика:
1 . Ставить прогу по подсчету траффика (в яндексе - программы подсчета трафика и большой перечень выдается). Я пользовал ТраффикИнспектор, там вроде на 1 комп бесплатно. или поискать - есть бесплатные для этого.
2. есть роутеры (маршрутизаторы) (читай модем), которые умеют считать трафик. в зависимости от крутизны и цена разная.

 

Дома висят 2 компа (оба на ХР) на роутере D-Link, саммом шняжном и дешевом. После нескольких попыток установить программу, даже в то время когда был один комп, подключенный напрямую, они некорректно работали.
Раньше в Акадо в офисе абонента счетчик стоял трафика, сейчас я его не наблюдаю.

 

По поводу расширения docx. Сомневаюсь я что КПК скачал из и-нета сий файл... не так распространен 2007 офис у нас пока. Да и какой w. mobile поддерживает 2007 офис???

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома висят 2 компа (оба на ХР) на роутере D-Link, саммом шняжном и дешевом. После нескольких попыток установить программу, даже в то время когда был один комп, подключенный напрямую, они некорректно работали.
Раньше в Акадо в офисе абонента счетчик стоял трафика, сейчас я его не наблюдаю.

 

Предлагаю поставить трафик инспектор версия PE для дома на каждый комп http://www.smart-soft.ru/?page=download#pe_ver
Считает хорошо - в конторе в свое время стояла. мануалы на их сайте почитай - там популярно с картинками - как ставится и что настраивается

 

ps или можно на один поставить: а другой вычитанием трафика с провайдера и посчитанного

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подарили КПК. Я на нем из интернета скопировал информацию и сохранил её в Wordе. Перенес этот документ на домашний комп., а открыть не могу. Почему не понимаю. Может кто подскажет что нужно делать в таких случаях?
Вот что открывается если нажать на свойства:post-143-1237826006_thumb.jpg

Перенеси, как писали, через АктивСинк, а не напрямую. Он (АктивСинк) его "переделает" и усё будет работать. У меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вариантов:
...........

 

Варианты решения вопроса:
- сменить имя файла, в конце имени приписать .doc (возможно поможет).
- сменить офис на последнюю версию.
- попробовать перенести файл на комп с помощью приложения ActiveSync, а не напрямую.

 

Все именно так и делал, только Офис на последнюю версию не менял

На картинке популярно нарисовано - формат docx - это ворд 2007. КПК вроде пока не научилась понимать этот формат, надо сохранять в ворд 2003

Спасибо получилось. Сохранил в ворд 2003.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не удивляет :D

 


Но чтобы не быть голословным:


Жесть.... Где ты ЭТО нашёл?:)))))
Песатель считает что динамически отдаваемая под видео память пошла только с Экспресса?:)))) Вообще это былО реализовано ещё на 1х Интелевских интегряшках. Если мне память не изменяет ещё на 810м чипсете... Типа статически из оперативки 1 мег, а динамически до половины объёма оперативки. Принудительно отшаривали память по биосу как раз Сиски и первые Нвидиа....
Вобщем он напЕсал много умных слов, судя по всему работает журнилистом в каком нибудь околокомповом издании:)
Можно было написать сильно короче. 1. Статично выделяемая из оператики память. 2. Динамически выделяемая. 3. Наличие собственной видеопамяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VaSilevich
    • Strge
    • Максим1988
    • KoSMich
    • абориген
    • FeOnOrUs
    • Alexzubkv
    • Дениска 59.
    • vikos72
    • Бармалей
    • Ska7771
    • Валерий Милто
    • Dобрячок
    • dima1221221
    • Alessanro
    • Serge
  • Статистика пользователей

    83 237
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация