Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 810 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Быстренько глянул на Юлмарте
- 37 628р

за 37 действительно нормальный комп, и производитель которому я доверяю (Gigabyte)
только думаю, что если собирать его самому из комплектующих получится не больше 30
впрочем я давно на цены не глядел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете об этом:

 

Персональный компьютер Core 2 Quad Q9550 (2,83 GHz/12288/1333)

 

Процессор
Intel® Core™2 Extreme
мать:
MB Gigabyte GA-945GCMS2C
Оперативка
3072 Mb DDR II РС 5300
жесткий диск
HDD Western Digital 80,0Gb 7200 rpm
Видяха
Video GeForce 8400GS 256Mb
Оптич. привод
DVDRW Plextor 18.16.8x18.16.6x12x16+48x32x48, 2Mb DVD RAM (PX-800A) (пля, что значат все эти цифры?!! :wacko: )

 

sound /LAN / Case ATX 350W Codegen / keyboard

 

Ценник на это: 28500 рублей
И какой из 19ти дюймовых ЖК мониторов выбрать ко всему этому?

 

А вот из этих видеокарт до 7 т.р. какая лучше, чем именно и чем отличается от указанной в комплектации выше?

 

С моей точки зрения конфигурация несбалансирована - при весьма хорошем процессоре настолько хреновую нехорошую видеокарту ставить не стоит. Винт катастрофически мал. В остальном - порядок, кроме цены. Слишком дорого - кстати, откуда эта конфигурация и цена?
Смотри выше, я выкладывал свою конфигурацию и цену на неё - она незначительно выше, а комплектация на порядок отличается (всё из Юлмарта). Плюс я не указал, что в цену входит специальный кулер ASUS с плавной ручной регулировкой частоты обротов (чтобы не шумел когда не надо) и дополнительный вентилятор на системный блок. Кстати, и мамка там в порядке - на борту звук и две сетевые карты.

 

Очень рекомендую карту 1024Mb PCI-E ATI RADEON HD 3870X2. Характеристики:
Чипсет Radeon HD 3870 X2
Частота ядра 850 МГц x 2
Память 1024 Мб
Тип памяти GDDR3
Частота памяти 1800 МГц
Шина памяти 512 бит
Максимальное разрешение 2560x1600
Охлаждение активное, двухслотовое
Интерфейс PCI Express x16
Порты 2xDVI, TV-out, YPrPb, поддержка HDCP
Цена 7470 (ну чуть-чуть выходит из указанного лимита)

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще - хочу лишний раз напомнить, что не стоит покупать собранные компьютеры. Их конфигурация редко бывает удачной. Лучше конфигурировать самим и заказывать сборку в магазине (ну или самим собирать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Гига оперативы - это плохо. Ибо это будет 2 разные планки, что не позволит им работать в двухканальном режиме (а это существенная прибавка в скорости). Платы должны быть симметричные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что обсуждаемый компьютер продаётся в Компьютерном Мире :mosking:

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо это будет 2 разные планки, что не позволит им работать в двухканальном режиме (а это существенная прибавка в скорости). Платы должны быть симметричные.

Не факт. Могут 3 планки по гигу вставить....

 

Кстати, у меня на работе 1 программа "сбоит", расскажите поподробнее как её на 1 яйце ядре заставить работать. Может поможет ))

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Могут 3 планки по гигу вставить....

 

Кстати, у меня на работе 1 программа "сбоит", расскажите поподробнее как её на 1 яйце ядре заставить работать. Может поможет ))


Запускаем программу. Нажимаем Ctrl+Shift+Esc или щелкаем правой кнопкой мыши по свободной области панели задач и выбираем Task Manager (По-русски он наверно называется "диспетчер задач" или "менеджер задач" - точно не помню). В открывшемся окне выбираем закладку Processes. В списке процессов находим процесс, соотвтествующий нужной проге (имя процесса совпадает с именем exe-файла, запускающего прогу). Щелкаем правой кнопкой мыши по процессу и выбираем Set Affinity... (Последний пункт). В открывшемся окошке убираем галки с лишних ядер и жмем ОК. Готово.
При повторном пуске приложения придётся проделать процедуру заново. Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаем программу. ....

Спасибо, сейчас проверим, поможет или нет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас проверим, поможет или нет ))))

Да не за что! :don-t_mention: По идее многоядерность редко является причиной ошибок... Поэтому я удивлюсь, если это помогло :)
Как результат? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Могут 3 планки по гигу вставить....

я себя бить в пяткой в грудь, конечно, не буду, но, вроде, нужно четное количество планок (2,4,6)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что! :don-t_mention: По идее многоядерность редко является причиной ошибок... Поэтому я удивлюсь, если это помогло :)
Как результат? :victory:

Да фиг его знает. Пока что прога работает стабильно, но она какая то странная, то всё ОК, то вдруг, бах и вылетела с надписью "неустранимая ошибка. Прил.будет закрыто" или просто зависнет. Или может версию криво обновили т.к. дома стоит старая версия (да еще и ворованная)на одноядерке и ттт работает супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, как можно восстановить удаленные фото? Нужно ооочень срочно - работа стоит....

 

Пробовал через "восстановление системы", пишет, что крайняя точка восстановления 16.12.08г., а нужно 12.12.08. и месяц, гад не меняет....
Хелп ми плиз!

 

Авиатор тчк

 

З.Ы. пыль с системного блока вытер.....

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фото удалено с диска (в корзине его нет) то, имхо, поможет только тулза аналогичная Norton UnDelete (была во времена DOS такая :-) ). Результат будет успешным если на то место где лежал файл
фотографии (кластера на диске) ничего не записалось. Я в последнее время юзал OnTrack DataRecovery (http://www.ontrackdatarecovery.com/).

 

Вот еще бесплатная есть тулза - http://undelete-plus.com/, но я лично не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста, как можно восстановить удаленные фото? Нужно ооочень срочно - работа стоит....

 

Пробовал через "восстановление системы", пишет, что крайняя точка восстановления 16.12.08г., а нужно 12.12.08. и месяц, гад не меняет....
Хелп ми плиз!

 

Авиатор тчк

 

З.Ы. пыль с системного блока вытер.....


Через восстановление системы удаленные фалы восстановить нельзя.
Можно попробовать воспользоваться программой типа "Handy Recovery" - http://www.handyrecovery.ru/
Программа бесплатная (ссылка на скачивание - бесплатно).
Но! Если активно работал - то нужный файл уже мог благополучно затереться...
Шансов на восстановление мало. Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще бесплатная есть тулза - http://undelete-plus.com/, но я лично не пробовал.

С большим успехом использовал. Нашел даже больше чем надеялся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей..... не знаю как, но мне все сделали.....! :yahoo:
Спасибо всем! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел сделать откат системы на контрольную точку.
Комп начал процедуру.. поскрипел минут несколько и выдал - что не возможно это сделать.
Попробовал ещё раз - аналогично.
Что за ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел сделать откат системы на контрольную точку.
Комп начал процедуру.. поскрипел минут несколько и выдал - что не возможно это сделать.
Попробовал ещё раз - аналогично.
Что за ерунда?

Возможно не включено наблюдение за системой.
Правой кнопой мышки по ярлыку на раб.столе "мой компьютер" -> свойства -> вкладка "восстановление системы".
Там смотрим за какими дисками система наблюдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете об этом:

 

Персональный компьютер Core 2 Quad Q9550 (2,83 GHz/12288/1333)

 

Процессор
Intel® Core™2 Extreme
мать:
MB Gigabyte GA-945GCMS2C
Оперативка
3072 Mb DDR II РС 5300
жесткий диск
HDD Western Digital 80,0Gb 7200 rpm
Видяха
Video GeForce 8400GS 256Mb
Оптич. привод
DVDRW Plextor 18.16.8x18.16.6x12x16+48x32x48, 2Mb DVD RAM (PX-800A) (пля, что значат все эти цифры?!! :wacko: )

 

sound /LAN / Case ATX 350W Codegen / keyboard

 

Ценник на это: 28500 рублей
И какой из 19ти дюймовых ЖК мониторов выбрать ко всему этому?

 

А вот из этих видеокарт до 7 т.р. какая лучше, чем именно и чем отличается от указанной в комплектации выше?


Так может кто что посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жесткий диск не маловат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жесткий диск не маловат?
А я всё равно обычно на ДВДшках храню фото и видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и купи..что там думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может кто что посоветовать?

Так посоветовали уже ведь

 

Жесткий диск маленький, видюха г-но, 3 гига оперативки для 4-х ядерника (кто-то вроде говорил) маловатоБудет))) + ценник завышенный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может кто что посоветовать?

 

что сказать? могу только от своего опыта закупщика ПК
Диск берите больше сразу, разница между 80 гигами и 250 не такая большая. А диск на 80 маловат
"Видюха г-но" смотря для каких целей. Если играться по крупному, надо мощнее, если нет - вполне
3 гига памяти за глаза хватит. Windows 32 разрядный все равно больше не увидит!! Поставишь 4 гига - смысла никакого.

 

если хочешь, могу сравнить ценник, т.к. для компании покупаю компы постоянно. пишу в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для правильного военного

 

Вот такой вариант предлагаю к рассмотернию:

 

Процессор Intel® Core2 Quad Q9550 (2.83GHz) LGA775, 12Mb, FSB 1333MHz, oem - 1шт.
Кулер ZALMAN CNPS9700 LED - 1шт.
Материнская плата Socket-775 Gigabyte GA-EP35-DS3L (P35+ICH9) ATX RTL - 1шт.
Модуль памяти DDR2 1Gb PC8500 Kingston ValueRAM - 3шт.
Жесткий диск 2,5" SATA-II 160Gb Seagate ST3160815AS, 7200rpm, 8Mb - 1шт.
Видеокарта PCI-E 512Mb ASUS EN9600GSO MG/HTDP/512M DDRII, DualDVI+TVOut+SLI <GeForce 9600GSO> RTL 1
Привод DVD±RW SATA ASUS DRW-2014L1T LightScribe OEM - 1шт.
Корпус INWIN C603WS U2AXDX Middle. ATX 450W (ATX2.2, 20+4pin, SATA, 12cm fan), USB+Audio+Heatpipe. Бело-серебристый - 1шт.

 

Обойдется порядка 22 500 руб. (поправил процессор)

 

Обрати внимание, что и видео мощнее, и хард побольше, память на бОльшей частоте. Дешевле.
Это мои партнеры собирают. Гарантия 3 года.

 

P.S. Я бы принципиально не брал четырех-ядерный. ненужное пижонство, все равно 4 ядра (и даже 2) это не 4 процессора. Прирост мощности просто мизер (5-10%)

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткий диск 2,5" SATAII 160Gb Seagate ST9160310AS, 5400rpm, 8mb - 1шт.

А почему не 3,5" ?, где подвох?, это первое.
Второе, я в кулерах - как ..... в апельсинах )))), думаю PravilnyVoenny-му тоже эту инфу знать необязательно....
ЗЫ: Если от ядер прирост мощности маленький, может тогда какой нить АМД взять? у них уж 9500 MHz...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не 3,5" ?, где подвох?, это первое.
Второе, я в кулерах - как ..... в апельсинах )))), думаю PravilnyVoenny-му тоже эту инфу знать необязательно....
ЗЫ: Если от ядер прирост мощности маленький, может тогда какой нить АМД взять? у них уж 9500 MHz...

 

я поправил, ошиблись.
АМД-не АМД дело личное
я их терпеть не могу, так сложилось исторически и никому рекомендовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМД-не АМД дело личное
я их терпеть не могу, так сложилось исторически и никому рекомендовать не буду.

+1. Аналогично...

 

Вот добавил бы ещё только:
лучше двухканальную память(Hyper memory 3D Technolody)- это даёт огромный реальный прирост производительности, в отличие от двух-четырех- и т.п. ядерных камней...;)
Проверено на своём ноуте- он именно с двухканальной памятью, но с одним ядром. Несмотря на это- легко тащит Full HD фильмы и не только тащит, а ещё и обрабатывает в Corel DVD Movie Factory...
Вот только вчера смонтировал на нём один ролик из восьми исходников, отснятых на встрече у ЦДХ.

 

ЗЫ: остальные два моих компа- в глубоком ауте- HD не тянут принципиально...:(

 

Добавлено:
Имхо- 160 гигов на винт- ничтожно мало сейчас! Лично у меня на компе- 200 с копейками в сумме стоят, и подвешены 2 внешних на 500 Гигов...НЕ ХВАТАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткий диск 2,5" SATA-II 160Gb Seagate ST3160815AS, 7200rpm, 8Mb - 1шт.

А почему не 3,5" ?, где подвох?,
Честно говоря, не понял о чем вы?

 

Это мои партнеры собирают. Гарантия 3 года.
То есть, у них можно взять? Скинешь контакты в личку?

 

P.S. Я бы принципиально не брал четырех-ядерный. ненужное пижонство, все равно 4 ядра (и даже 2) это не 4 процессора. Прирост мощности просто мизер (5-10%)
Я подозревал нечто подобное :)

 

Второе, я в кулерах - как ..... в апельсинах )))), думаю PravilnyVoenny-му тоже эту инфу знать необязательно....
Еще как обязательно! А то подсунут не то что нужно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у них можно взять? Скинешь контакты в личку?

 

Можно через меня :) Но понимаю, что советовать друзьям и близким - дело неблагодарное, опасаюсь :rolleyes:
Они ко мне приезжают раз в два дня. Если дать заказ сегодня, соберут/привезут к пятнице. Я территориально на ВДНХ работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Кирюша @ 22.12.2008, 17:37)
Второе, я в кулерах - как ..... в апельсинах )))), думаю PravilnyVoenny-му тоже эту инфу знать необязательно....

 

Еще как обязательно! А то подсунут не то что нужно


Еслиб у меня была гарантия на комп 3 года (да хоть 6 мес), то мне было бы фиолетово, хоть вообще без кулера....., кстати без него меньше шума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня!..купи пожалуйста быстрее себе комп..тут уже мозги пухнут от терминов.. :victory::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня!..купи пожалуйста быстрее себе комп..тут уже мозги пухнут от терминов.. :victory::laugh:

Я понял! Он - мазахист ;) )))))
А если серьезно, то, имхо комп у него "не горит" .........; бюджет неопределен (уложиться в 1500 у.е. - это очень сложно )))
Предлагаю выход из сложившейся ситуации.
1. Давайте сконвертируем у.е. в РубЛи......
2. Выберем монитор
3. Выберем перифирию (если надо)
4. На остатки купим самый крутой комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял! Он - мазахист ;) )))))

 

4. На остатки купим самый крутой комп.


и пару пива..мне..для умиротворения :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пару пива..мне..для умиротворения :victory:

Согласен! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я бы принципиально не брал четырех-ядерный. ненужное пижонство, все равно 4 ядра (и даже 2) это не 4 процессора. Прирост мощности просто мизер (5-10%)

всё зависит от области применения. Пасьянс будет работать так же, как и на одноядерном. Сложная математика, обработка видео, САПР и прочие подобные вещи будут работать значительно шустрее (прирост быстродействия значительно выше 35%). Так что исходить лучше из того, как комп будет использоваться.

 

P.S. Сам себе купил четырёхядерный - вещь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё зависит от области применения. Пасьянс будет работать так же, как и на одноядерном. Сложная математика, обработка видео, САПР и прочие подобные вещи будут работать значительно шустрее (прирост быстродействия значительно выше 35%). Так что исходить лучше из того, как комп будет использоваться.

 

P.S. Сам себе купил четырёхядерный - вещь!!!

 

Вот и вопрос к Правильному Военному: а комп-то для каких целей? Для тех, кто профессионально занимается 3D-графикой четырехъядерный процессор - однозначный выбор.. Хотя если есть деньги, то почему нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он в Тетрис ночью :mosking: на нем играть будет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто профессионально занимается 3D-графикой четырехъядерный процессор - однозначный выбор.. Хотя если есть деньги, то почему нет..
Не, таких задач нет :) Самое большое пожелание - чтоб графику видеоигр нормально тянул на максимальном разрешении, а для этого хватит 2х-ядерника и хорошей видяхи. Ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, таких задач нет :) Самое большое пожелание - чтоб графику видеоигр нормально тянул на максимальном разрешении, а для этого хватит 2х-ядерника и хорошей видяхи. Ведь так?

каких игр? У меня есть друг, у которого стоит комп за 60к (сам он в компах шарит и поэтому гумно не стал бы себе ставить) и он не все последние игры тянет на максимальной графе.
Так что игры - это не ориентир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каких игр? У меня есть друг, у которого стоит комп за 60к (сам он в компах шарит и поэтому гумно не стал бы себе ставить) и он не все последние игры тянет на максимальной графе.
Так что игры - это не ориентир!

 

Да что вы. Игры - самый ориентир и один из самых требовательноых к конфигурации ориентрир. 4-х ядерника для игр и не надо, может быть, но это пока )судя по последним тестам разогнанный двухядерник = разогнанному 4-х ядернику в игровых приложениях). Думаю через год уже появятся игры, заточенный на 4 ядра, так что тут советовать ничего не буду. Надо брать комп так, чтобы потом нужно было передернуть только процессор, или сразу брать 4 ядра.

 

А вот какие игры? это правильный вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо- 160 гигов на винт- ничтожно мало сейчас! Лично у меня на компе- 200 с копейками в сумме стоят, и подвешены 2 внешних на 500 Гигов...НЕ ХВАТАЕТ!!!

 

у меня 80, забито - 30... вроде все, какие нужно программы стоят, музыка есть, фото, видео

 

это ж как можно террабайт забить?! чем? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать комп так, чтобы потом нужно было передернуть только процессор, или сразу брать 4 ядра.

Через год уже появяться новые процессоры, опять с новыми разьемами = замена мать платы + наверняка ОЗУ обновиться и ...., а через 1,5 года новые процы будут стоить уже как сейчас, так что брать сейчас с учетом последующего апгрейда имхо не целесообразно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год уже появяться новые процессоры, опять с новыми разьемами = замена мать платы + наверняка ОЗУ обновиться и ...., а через 1,5 года новые процы будут стоить уже как сейчас, так что брать сейчас с учетом последующего апгрейда имхо не целесообразно ;)

 

да, соглашусь. 1,5-2 года и все, комп "ф топку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы. Игры - самый ориентир и один из самых требовательноых к конфигурации ориентрир. 4-х ядерника для игр и не надо, может быть, но это пока )судя по последним тестам разогнанный двухядерник = разогнанному 4-х ядернику в игровых приложениях). Думаю через год уже появятся игры, заточенный на 4 ядра, так что тут советовать ничего не буду. Надо брать комп так, чтобы потом нужно было передернуть только процессор, или сразу брать 4 ядра.

 

А вот какие игры? это правильный вопрос...


Дык я про то и писал, просто есть два подхода:
1. Покупка компа ориентированного на последние технологии (на деньги пофик)
2. Покупка компа да имеющиеся деньги, но что бы не прогадать с золотой серединой цена/качество

 

у меня 80, забито - 30... вроде все, какие нужно программы стоят, музыка есть, фото, видео

 

это ж как можно террабайт забить?! чем? :shok:


Ты комп видать только по выходным включаешь :) У меня HDD на 120 гигов под завязку + 80-ти гиговый почти под завязку. На ноутбуке забиваю последние 19 гигов из 160-ти , хочу терабайт!
У друга Терабайтный винт ужо под завязку, но он маньяк HD фильмов доходит до 25 гигов за фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня!!!!!!!!!.быстрей давай покупай!!!!!!! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня!!!!!!!!!.быстрей давай покупай!!!!!!! :icecream:
А что вы имеете предложить? :icecream:

 

Я всегда следовал концепции "золотой середины": чуть больше, чем мне нужно сегодня и чуть меньше, чем сегодняшние топовые комплектации. Таким образом подобранной конфигурации года на 3 хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете предложить? :icecream:

Про монитор следующее. Все-таки хороший геймерский монитор - это недешево. Я посмотрел что мог:
1. Вариант недорогой из быстрых. Но матрица TN. Пугает это или нет - дело вкуса. 2ms конечно под вопросом, но все же.
ASUS VW195U 19" LCD, 2ms , 300cd/m2, 2000:1, D-Sub, spks (Black) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...36&clid=502. ~ 5500р
2. Хороший вариант, с качественной матрицей PVA. Не очень быстрые матрицы, но очень классно показывает, отличить можно на глаз.
Samsung SyncMaster 971P http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...28&clid=502. Но стоит в 2 раза дороже ~11 000р.

 

Ну а дальше совсем не бюджетные варианты ~ 20 тыс., но надо иметь в виду, что PVA матрицы качественные, но не быстрые, TN быстрее. Лучше посмотреть живьем, для начала

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты комп видать только по выходным включаешь :) У меня HDD на 120 гигов под завязку + 80-ти гиговый почти под завязку. На ноутбуке забиваю последние 19 гигов из 160-ти , хочу терабайт!
У друга Терабайтный винт ужо под завязку, но он маньяк HD фильмов доходит до 25 гигов за фильм.

Вот-вот... Видео и фото всё забито... и Гигов 20 забито софтом, скаченным с Нета (ВЗоР и т.п....)
А сейчас на HD перешёл- ваще КАТАСТРОФИЧЕСКИ места не хватает!!! Для ноута сегодня взял диск на 160 гигов (больше нельзя, к сожалению...) а для стационарного в планах покупка ТЕРАБАЙТНОГО внешнего диска...есть уже такие...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Хороший вариант, с качественной матрицей PVA. Не очень быстрые матрицы, но очень классно показывает, отличить можно на глаз.
Samsung SyncMaster 971P http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...28&clid=502. Но стоит в 2 раза дороже ~11 000р.

 

Ну а дальше совсем не бюджетные варианты ~ 20 тыс., но надо иметь в виду, что PVA матрицы качественные, но не быстрые, TN быстрее. Лучше посмотреть живьем, для начала


Как то вспомнилась реклама стиморола:)))))
1. В данный момент матрицы TN уже вышли на тот уровень, когда их бояться не стоит. Скажем я сильно сомневаюсь, что кто то беглым взглядом отличит TN скажем в 961BW от MVA. Лоукост-мониторы не в счёт. Там да, картинка жуть...
2. *VA априоре была медленной, но про PVA overdrive 2mc, а так же Premium MVA ничего не слыхали?:))))
3. Советовать монитор, примерно так же как советовать любовницу...:) Глаза у всех разные, восприятние крайне субъективное. Нужно идти и смотреть. Брать то что нравится...
PS
К вопросу о 971P. Монитор реально показываел не плохо, но у него 2 минуса. Субъективный, и весьма объективный. 1 - он не "вайдовый", всё же уже настало время вайда... Ну если не идёт разговор о профиспользовании, но там ему делать нефига. 2. Через некоторое время монитор начинает падать на стол:) Нога перестаёт держать. Не знаю, возможно в последних партиях Самсунг исправил проблему, но на 90% проданных через мою фирму таковая проблема имела место быть, и вобщем Самсунг её признал и делал гарантийный ремонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ЮРЕЦ
    • Peter Meszaros
    • tohell
    • Denchikkhom
    • fisaliavip
    • solotha62
    • mehed
    • zexa67
    • alecsey
    • ukv77
    • kranik
    • Blacker
  • Статистика пользователей

    83 236
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация