Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 810 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

якобы правда
Это действительно правда (за исключением приукрашенной переписки). Передовые производства оперируют понятием "единиц брака на миллион продукции" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

периодически комп сам по себе уходит на перезагрузки безо всякой причины, никакие приложения не закрывает, просто экран чёрным становится и тупо вырубается, потом начинает загружаться по новой. Вирусов не нашёл, похоже что то системное, процессор не греется, материнка вроде нормальное, есть подозрение на сетевые атаки, но вроде стоит фаер вол, вот что за хрень ума не приложу. :angry: Наверно пору комп покупать новый, что называет "2 ядра, 3 гига, посередине мама":) Хотя и это не самый старый, 3 герца пень и гиг оперативки, видуха тоже нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически комп сам по себе уходит на перезагрузки безо всякой причины, никакие приложения не закрывает, просто экран чёрным становится и тупо вырубается, потом начинает загружаться по новой. Вирусов не нашёл, похоже что то системное, процессор не греется, материнка вроде нормальное, есть подозрение на сетевые атаки, но вроде стоит фаер вол, вот что за хрень ума не приложу. :angry: Наверно пору комп покупать новый, что называет "2 ядра, 3 гига, посередине мама":) Хотя и это не самый старый, 3 герца пень и гиг оперативки, видуха тоже нормальная.

Может просто поменять блок питания???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем огромное спасибо за то, что научили пользоваться кряками. Сегодня пришло обновление Медиа 11, поставил без особых проблем. Но по началу сердце ёкнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня как раз ситуация обратная, если вы внимательно прочли первый мой пост, винда, которая виста, как раз показывает, что установлено 4 гига, а вот сторонние бенчмарки, утилиты и что самое главное биос показывает что стоит 3368мб. Но это же явно не 4 гига :unsure:

Виста(32) может определить сколько слотов под оперативку занято и что за планки стоят. Отсюда информация, что в системе 4 Гига. Но адресовать 32-битная система 4 гига не сможет, так как один бит используется для собственных внутренних нужд. Поэтому на 32-битные системы не рекомендуют ставить 4 гига вообще, так как могут возникать различного рода глюки (в зависимости от конфигурации). Кстати, еще вопрос скольки разрядный у тебя процессор. Если 32, то смело вынимай одну планку и радуйся трём гигам. А лучше двум, поскольку как правило на трёх гигах снижается частота FSB, что приводит к снижению производительности системы вцелом. Вот пожалуй всё, что могу сказать по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виста(32) может определить сколько слотов под оперативку занято и что за планки стоят. Отсюда информация, что в системе 4 Гига. Но адресовать 32-битная система 4 гига не сможет, так как один бит используется для собственных внутренних нужд. Поэтому на 32-битные системы не рекомендуют ставить 4 гига вообще, так как могут возникать различного рода глюки (в зависимости от конфигурации). Кстати, еще вопрос скольки разрядный у тебя процессор. Если 32, то смело вынимай одну планку и радуйся трём гигам. А лучше двум, поскольку как правило на трёх гигах снижается частота FSB, что приводит к снижению производительности системы вцелом. Вот пожалуй всё, что могу сказать по этому поводу.

 

виста может и не может, а какойнить win2003 сервер спокойно пользует PAE(Physical Address Extension) и работает и на большем чем 4гб объеме памяти в 32-битной системе.

 

плюс производительность на трех планках снижается не из-за частоты FSB а из-за того, что контроллер переходит из двухканального режима в одноканальный и пропускная способность памяти снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс производительность на трех планках снижается не из-за частоты FSB а из-за того, что контроллер переходит из двухканального режима в одноканальный и пропускная способность памяти снижается.

И это обязательно тоже, хотя по собственному опыту мне показалось, что это последствие не столь критично. Возможно, зависит от каждой отдельно взятой мамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виста(32) может определить сколько слотов под оперативку занято и что за планки стоят. Отсюда информация, что в системе 4 Гига. Но адресовать 32-битная система 4 гига не сможет, так как один бит используется для собственных внутренних нужд. Поэтому на 32-битные системы не рекомендуют ставить 4 гига вообще, так как могут возникать различного рода глюки (в зависимости от конфигурации). Кстати, еще вопрос скольки разрядный у тебя процессор. Если 32, то смело вынимай одну планку и радуйся трём гигам. А лучше двум, поскольку как правило на трёх гигах снижается частота FSB, что приводит к снижению производительности системы вцелом. Вот пожалуй всё, что могу сказать по этому поводу.

 

Обновление биоса привело к тому что теперь и биос видит 4 гига, виста продолжает упрямо видеть 4 гига памяти :blum3:
Система работает стабильно.

 

Из - за разрядности вынимать однупланку не хочу потому что по сути это приведет к тому что эффекта производительности не будет никакого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление биоса привело к тому что теперь и биос видит 4 гига, виста продолжает упрямо видеть 4 гига памяти :blum3:
Система работает стабильно.

Это самое важное! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление биоса привело к тому что теперь и биос видит 4 гига, виста продолжает упрямо видеть 4 гига памяти :blum3:
Система работает стабильно.

 

Из - за разрядности вынимать однупланку не хочу потому что по сути это приведет к тому что эффекта производительности не будет никакого

 

дабы не пересказывать - оф источники
http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/Sho...8&SiteID=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не пересказывать - оф источники
http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/Sho...8&SiteID=40

 

Во теперь мне понятно куда виста зафигачила 1 гиг памяти под видюху, у меня видео памяти виста показывает 2 гига.
Да ладно фиг с ней с памятью все работает все стабильно падения производительности не наблюдаю 4 гига виста видит и даже работает, только вот походу дела как то очень уж непонятно как. Думаю в какмо нить sp2 может решат эту проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подилиться своим опытом недавнего апгрейда компа, кому нить может пригодится и позволит сэкономить время и нервы.

 

В свое время когда брал комп я изначально ставил не самую лучшую видюху с прицелом на то что потом ее сменю. Пока я собирался сменить ее прошел год. За этот год производители карт и чипсетов слишком далеко шагнули и на рынке появилось очень много видеокарт. Я присматривал карты класса hi-end и, естественно, что карты такого класса год назад и те что теперь на рынке- это практически 2 разные вещи.
Итак, прийдя окрыленный в магазин ( Ф-центр и это не реклама, а прото что бы было понимание того что не шаражкина контора и как меня там неквалифицированно парили) я сделал заказ на видеокарту. При оформлении заказа менеджер поинтересовался какой у меня корпус. Я сказал что у меня in win, тип MiniTower , форм фактор microАТХ. Услышав это, менеджер сказал что "о картах последнего поколения и даже не топовых, я могу забыть по причине того что они не вместятся в корпус потому что упрутся в жесткий диск. Кроме того, топовые карты очень сильно греютсяи им нужно дополнительная вентиляция в корпусе и одного вентилятора сзади недостаточно,нужно ставить еще а в этих корпусах нет возможности поставить вентилятор куда либо кроме как сзади".
Шокированный таким открытием и еще тем, что по их логике получалось что ничего кроме как карт прошлого поколения в такой корпус я вкрячить не смогу я немножко подумал и решил не сдаваться. В результате этого под моим натиском менеджер произвел замер линейкой все топовые видюхи ATI и Nvidia , вытащил со склада корпус аналогичный моему и снял переднюю панель, на которой " вдруг" оказались технологические крепления для вентилятора, вооруженный всеми этими вещами я все таки приобрел топовую карточку и благополучно вставил ее в комп. Вся процедура выяснения отношений с менеджарми у меня заняла около 4 часов.
Итого выводы, которые я сделал
1. На всех корпусах in win указаннокго типа и форм фактора есть место для крепления вентилятора спереди
2. PCi слот под видеокарту в этих корпусах расположен не на одном уровне с жесткими дисками, то есть видеокарта не упиарется в жесткий диск, главное что бы система охлаждения видеокарты была снизу
3. длина топовых видеокарт ATI 23,5 см., Nvidia -25 см. До ближайщего шлейфа, который теоретически мог бы препятсвовать установке карты было еще 2 см.
4. Если перепроложить шлейф иначе, в корпус встанет карта длинной и в 35 см.
5. вентилятор спереди все таки лучше ставить, причем желательно что бы скорость обопротов была ни как не меньше 1500 в мин.

 

и ГЛАВНОЕ, не фига она не греется, как меня старщали чуть ли не всем магазином и сервис центром, что она сгорит после часа работы в таком корпусе.
Её рабочая температура не превышает 41 градуса, температура после работы под большими нагрузками не превышала 81 градуса, при максимально допустимой 120. ( смена заднего вентилятора на более мощный привела к падению температуры под нагрузкой на 10 градусов)

 

Так что форумчане , кто вдруг сталкнется с подобным апгрейдом, вспомните про мой опыт.

 

p.s. Установленная видюха Geforce GX 260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Установленная видюха Geforce GX 260

А зачем те такая? В игры рубишься? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем те такая? В игры рубишься? :icecream:

 

Ага, один из способов быстрой релаксации :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, похоже доигрался. При загрузке компик перестал видеть жесткий диск...(ну если я правильно понимаю чего он хочет) Дальше черного экрана и просьбы сунуть загрузочный диск дело не идет. А взять то его и негде. Придется отдаваться в понедельник в руки компьютерных спецов, одна надежда, может инфу спасут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, похоже доигрался. При загрузке компик перестал видеть жесткий диск...(ну если я правильно понимаю чего он хочет) Дальше черного экрана и просьбы сунуть загрузочный диск дело не идет. А взять то его и негде. Придется отдаваться в понедельник в руки компьютерных спецов, одна надежда, может инфу спасут....

Начни с простого:
1. При загрузке зайди в БИОС - проверь, видит ли он винт.
2. Удали все дискеты и диски из всех дисководов и перезагрузи комп.
3. Если не помогло - найди загрузочную компашку, загрузись с нее и вытяни всю ценную инфу.
4. Если винт недоступен - вскрывай ящик, пошевели разъемы на шлейфе, соединяющем винт и маму.
5. К спецам, если на 100% в них не уверен, не обращайся, пока инфу не сольешь. Причин на это две. 1.Есть любители порыться в чужой информации. 2. Могут тупо форматнуть диск и заново все установить, сославшись на невозможность восстановить винт другим способом. А на самом деле им просто лень ковыряться.

 

И вообще, он какие-нибуть звуки издает при начале загрузки? Типа "бип".

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЁЁ...чего то заработало. Поковырялся в разьемах.
Действия такие -
1. Выбор пользователей, все принимает, пороль проходит.
2. Выскакивает окошко с просьбой активировать копию Виндов. это было и раньше.
3.Нажимаю активизировать. Так и делал раньше
4.Выскакивает окошко, что активация уже прошла, жми ОК.
5.Жму. Так и делал раньше.
6.А вот дальше происходит завершение моего сеанса и снова выкидывает к выбору пользователей. И так до потери пульса.

 

Сразу скажу, что не лицензионка, и загрузочного диска нет. Чего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что не лицензионка, и загрузочного диска нет. Чего делать?

Напиши хоть, какая винда... Какие сервис паки стоят :victory: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфу спасут....

А чтобы не заморачиваться, предлагаю радикальный способ:
Снимай винт.
Втыкай его в другой комп как Slave.
Грузись.
Сливай с винта всю свою инфу.
Ставь обратно в свой комп.
Сноси все к чертям собачим и заново ставь всю систему. Но только уже с НОРМАЛЬНО сломанной виндой!
Удачи :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы не заморачиваться, предлагаю радикальный способ:
Снимай винт.
Втыкай его в другой комп как Slave.
Грузись.
Сливай с винта всю свою инфу.
Ставь обратно в свой комп.
Сноси все к чертям собачим и заново ставь всю систему. Но только уже с НОРМАЛЬНО сломанной виндой!
Удачи :victory:

 

да и сразу снимай автоматическую загрузку обновлений. Поставь выборочную, чтобы можно было самому выбрать что загружать, а что нет. У меня уже какой раз пытаются впарить программу для проверку подлинности, а вот фигушки им :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Где в Биосе нужно что поставить, что бы система грузилась не с жесткого диска, а с дискеты, вернее с DVD диска. Как в Биос выйти знаю, нажать при загрузке del, а вот дальше....темный лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Где в Биосе нужно что поставить, что бы система грузилась не с жесткого диска, а с дискеты, вернее с DVD диска. Как в Биос выйти знаю, нажать при загрузке del, а вот дальше....темный лес.

Ответить сложно, потому как неизвестно БИОС какого производителя и какой версии. Ищи в разделах нечто похожее на "Boot..." и далее должен быть выбор:
HDD
CD-ROM
Floppy
LAN...
ZIP
etc...
Тем самым ты укажешь с чего грузИтся в первую, очередь, а если эта попытка неудачная, к какому следующему устройству машина должна дальше перейти для загрузки.

 

П.С. "нечто похожее на "Boot..."" должно/может присутствовать в нескольких строках. Одна за другой.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вроде нашел нечто подобное. Будем пробовать лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вроде нашел нечто подобное. Будем пробовать лечить.

Желаю успеха!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да кто ж придумал такой гемор.....переустановил Винды, слетело все, и офис, и антивирусники, и все програмульки, слава богу удалось найти свои файлы, но их надо теперь копированием переносить на флешку и обратно скидывать. Короче ещё на пару недель работы, только что бы все восстановить. рррррр---ррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да кто ж придумал такой гемор.....переустановил Винды, слетело все, и офис, и антивирусники, и все програмульки, слава богу удалось найти свои файлы, но их надо теперь копированием переносить на флешку и обратно скидывать. Короче ещё на пару недель работы, только что бы все восстановить. рррррр---ррррр

Чтобы не было такого дикого гемора настоятельно рекомендую делать образ системы (читай образ диска С:). Что это такое: вы устанавливаете винду с нуля (предположим у Вас новый комп или Вы всё убили и ставите на чистую машину). После того, как винда установлена (не важно - XP, Vista, 9x) Вы ставите драйвера, офис, всеразличные фотошопы, винампы и всякое важное и не очень. Когда это готово, следует запустить утилиту создания образа - процесс создания занимает от 10 до 40 минут в зависимости от количества установленных программ и занятого места на диске С:. Утилита создаст образ в виде файла (иногда группы файлов). Что это даёт? Когда винда "слетает", начинает работать нестабильно, происходят необъянимые и непоправимые вещи :lamo: - не надо париться! :victory: Берете, форматируете диск С: (загрузившись с CD\DVD\Flash\Floppy) и запускаете утилиту. даете ей команду развернуть образ и подсовываете созданный ранне файл (естественно, лучше его хранить не на С:). Процесс разворачивания образа занимает от 10 до 40 минут. Перезапускаетесь и получаете винду со всеми установленными программами. Она такая, какая была при создании образа. Очень удобно. :beach: Имеет смысл время от времени создавать образы во время работы (например тогда, когда вы боитесь, что какое-то действие будет необратимо, а утратить всё жалко).
К минусам подхода я бы отнес 2 вещи:
1. образ много весит (чуть меньше, чем занятое место на С: на момент создания образа). Цена вопроса - 10-40 Гигов.
2. Все данные (в частности содержимое папки Мои Документы) восстанавливаются на момент создания образа - решается просто: сохраняйте все свои документы, фильмы, всё-всё на другой диск. на С: должна быть только Винда и установленные программы!

 

ВНИМАНИЕ: :rtfm: Программы, установленные НЕ на диск С: после восствновления образа работать не будут, так как каждая программа вне зависимости от назначенной папки копирует свои системные файлы на С: (например в Windows\System32) не говоря уж о реестре.

 

Вот собственно и всё. Утилита называется Norton Ghost. Впрочем, есть и другие. Всё, что нужно - это загрузочный диск и записанная на него утилита. Очень рекомендую!!! :icecream:

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было такого дикого гемора настоятельно рекомендую делать образ системы (читай образ диска С:).

Все это конечно прикольно, но может создать немало проблем. У нас есть выноснох хард на 400 гигов, туда все сливм нужное. Проги хранятся на дисках. Может и вчерашний век, зато пока ничего важного не потеряли. Нет ничего надежнее резервной копии данных. ИМХО винду и проги лучше заново, с нуля, переустановить, глюков меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно прикольно, но может создать немало проблем. У нас есть выноснох хард на 400 гигов, туда все сливм нужное. Проги хранятся на дисках. Может и вчерашний век, зато пока ничего важного не потеряли. Нет ничего надежнее резервной копии данных. ИМХО винду и проги лучше заново, с нуля, переустановить, глюков меньше будет.

Конечно, иметь бэкап данных - это святое. Но одно другому не мешает. И образ, в первую очередь, призван не бэкапить данные, а бэкапить ОС и её конфигурацию. Что касается переустановки заново - тут категорически не соглашусь, так как образ восстанавлиает логический диск бит в бит что называется. Поэтому если на момент создания образа глюков не было, то после восстановления их тоже не будет. А имевшиеся глюки, конечно, перекочуют на "новую" систему. Поэтому образ следует делать ТОЛЬКО со стабильно работающей системы. Впрочем, даже если восстановление образа не удастся или будет глючным (я никогда о таком не слышал и такого не видел), то всё убить и установить заново никогда не поздно :) Так что ничего не теряем.

 

Самое главное - следить за размещением данных и программ. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Когда мне рассказали о таком способе, я тоже отнесся с недоверием, но попробовать было очень интересно, так как переустановка виндов сидела уже в печенках! Но экспериментировать на своём родном компе я рисковать не мог. Поэтому сделал всё это на виртуальной машине. Если такая весчь Вам знакома (например VMWare или VirtualPC), то можете смело пробовать! Там уж рисковать абсолютно нечем :don-t_mention:

 

З.Ы. Мне как-то раз приятель сказал одну вещь, которая меня тогда слегка задела. Собственно, этот товарищ очень многому меня научил в сфере "уверенного юзания компьютеров", а в частности и этот прием с образами. Так вот он мне сказал: ты знаешь, очень обидно - смотрю, как многие люди бьются над весьма простыми вещами, тратят драгоценные викэнды у компов на то, что реально можно сделать за пол часа. Я тогда слегка обиделся и сказал, что типа хватит пальцы гнуть, ты может и крут, но не всем есть до всего этого дело и время. А потом сам убедился и понял, что парень прав, что лучше потратить день, чтобы разобраться как ЭТО делать (это касается оч многого, не только переустановки виндов), чем раз за разом наступать на одни и те же грабли. Прогресс ведь существует только благодаря естественной лени человека. Поэтому все подобного рода примочки способствуют экономии времени и нервов. :icecream:
Ну а решать, кончено, Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне создание образа как то тоже не пришелся по душе. Возможно из-за того что времени занимает совсем не столько как вы описали+ сам процес восстановления не всегда проходит гладко.
Поэтому я поступаю обычно следующим образом:
Под системный диск я выделяю определенное количество места куда устанавливаю исключительно саму систему и все ключевые драйвера и программы необходимые для работы системы. Задаю на этом диске место под воссстановление системы побольше и все больше я на этом диске ничего не делаю.
Все файлы: документы, музыка, фильмы, софт держу на другом диске.
А все программы, которые устанавливаю ставлю на 3 диск.
Если что то происходит я смело делаю восстановление системы с помошью интсрументов виндовс, которая происходит быстро и корректно, а то что потом приходиттся заново переустанавливать программы так это не беда, потому что, как правило, из-за них и приходиться все переустанвливать ( или вирус попал или конфликт какой между ними и системой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Если что то происходит я смело делаю восстановление системы с помошью интсрументов виндовс, которая происходит быстро и корректно, а то что потом приходиттся заново переустанавливать программы так это не беда, потому что, как правило, из-за них и приходиться все переустанвливать ( или вирус попал или конфликт какой между ними и системой)

Да, такой способ тоже используется. И я делал :) Но именно из-за кривизны мелкомягкого восстановления люди стали выдумывать всякие трюки наподобие образов. Везде есть свои + и свои -. Каждому своё. Но что касается времени, то скорость восстановления может быть и правда небольшой и в отедльных случаях может занять даже больше часа. (если образ огромный) Но Ваше вмешательство-то не требуется. Поставили восстанавливать, и пьете пиво\кофе\чай. :) а оно все делает за Вас. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бяда!!!! Как умудрился, сам не знаю, но с этими дурацкими переустановками виндов снес напрочь папку с фотографиями за последние 7 лет. Её почему то в "корзине" нет, хотя очистку её не производил. Подсказывайте, наверняка есть какие то программки для восстановления, а то ж не переживу. И где их можно качнуть и как ими пользоваться. Только простым языком, а то я только кнопки нажимать умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бяда!!!! Как умудрился, сам не знаю, но с этими дурацкими переустановками виндов снес напрочь папку с фотографиями за последние 7 лет. Её почему то в "корзине" нет, хотя очистку её не производил. Подсказывайте, наверняка есть какие то программки для восстановления, а то ж не переживу. И где их можно качнуть и как ими пользоваться. Только простым языком, а то я только кнопки нажимать умею.

Так... давайте сначала определимся, как папку снесли? Исчезла в ходе переустановки винды? или просто удалили del`ом? Или весь раздел форматировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто командой "удалить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её почему то в "корзине" нет, хотя очистку её не производил.

Это потому что у папки вес слишком большой и в корзину она не влазила... поэтому была удалена мимо корзины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто командой "удалить".

ну например вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя благодарность не имеет границ. Посто огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, прога нашла и восстановила только часть папок, а остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, прога нашла и восстановила только часть папок, а остальные?

Хм... ну тут сложнее. Если вы совершали операции записи после удаления файлов, есть определенная вероятность что часть инфы была затерта. Еще бывает так что программа не может определить структуру удаленных папок и приходится вытаскивать вручную по файлам.
Ну и наконец - можно попробовать в той ссылке, которую я давал выше (на сайте нужно выйти в раздел "восстановление данных") скачать другую программу и попробовать ей. Возможно, ее алгоритмы восстановления окажутся более надежными. К сожалению, конкретную программу порекомендовать не могу - просто та что я указывал выше - достаточно популярная. Но наверняка есть и посерьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно, она с легкостью нашла и восстановила 2003, 2004 года, а остальные даже не нашла. А удалял все вместе.

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вот эту прогу: Easy Recovery Pro. Это мощная программа.
Лежит тут.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил новые внутренности для компа... все собрал, все заработало, с горем пополам запустил и-нет... Акадо, е хр.. блин... Теперь еще напасть - винда левая и вииснет...
Вот дилема: или покупать лицензию или искать что-то правильно крякнутое. Кто чем пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых, если левая винда, то ставь ХР, крякнутую не проблема найти.самое главное- отключить автообновление. это задница для левых винд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых, если левая винда, то ставь ХР, крякнутую не проблема найти.самое главное- отключить автообновление. это задница для левых винд.

Это уже проходили и даже знаем как убрать всплывающее напоминание о левой винде, которое загружается вместе с обновлением...
Сейчас стоит ХР профессионал... Глючит цобако... завтра пойду на поклон к сисадминам за нормальной крякнутой копией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо слышно от сисек? в смысле от сисадминов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже проходили и даже знаем как убрать всплывающее напоминание о левой винде, которое загружается вместе с обновлением...
Сейчас стоит ХР профессионал... Глючит цобако... завтра пойду на поклон к сисадминам за нормальной крякнутой копией...

 

Качал из инета XP с SP3. Стал очень мягко. 5 месяц работает и ни одного глюка(и не только у меня). Друзья, знакомые часто зовут помочь. А я как скорая помощь :) Советую. Сейчас ссылку найду, выложу

 

Вот. нашел. Только зарегистрируйся там. а то ссылок неувидишь.
http://soft-teleport.ru/glavnye-novosti/11...0.0-goldrc.html

 

Кстати там много хороших программ. И на диске(который скачаешь) и на сайте. Удачи!!!!

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новые внутренности для компа... все собрал, все заработало, с горем пополам запустил и-нет... Акадо, е хр.. блин... Теперь еще напасть - винда левая и вииснет...

Новые железки, говоришь... Я бы не стал так однозначно подвисоны на винду списывать - возможно, проблема в железе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые железки, говоришь... Я бы не стал так однозначно подвисоны на винду списывать - возможно, проблема в железе.

Посмотрим. Завтра заберу диск с виндой, в пятницу переустановлю, там видно будет что и как... И все таки есть подозрение, что дрова могли неправильно встать или коряво встала сама винда. Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ЮРЕЦ
    • Peter Meszaros
    • tohell
    • Denchikkhom
    • fisaliavip
    • solotha62
    • mehed
    • zexa67
    • alecsey
    • ukv77
    • kranik
    • Blacker
  • Статистика пользователей

    83 235
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация