Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 810 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

До скольки работаешь. Сегодня ни как...у меня учеба, давай завтра.

Изменено пользователем Murashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До скольки работаешь. Сегодня ни как...у меня учеба, давай завтра.

Всю неделю с 12.30 до 21.00
Вобщем, тел. в личке.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон: Nokia :)

Из твоего профиля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку написал....

Че написал? Что теперь у тя Самсунг? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че написал? Что теперь у тя Самсунг? :icecream:

Личка = личные сообщения.... :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личка = личные сообщения.... :rtfm:

Это всего лишь значит, что сообщения лично от тебя :blum3: Но почитать хочется-то всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Guard, ты тут туман не разводи и выкладывай давай письмо, которое Саше нарисовал, на всеобщее ознакомление! :lol: А мы уж тут всем миром решим: вышел ли ты в нем за грань приличий или нет :take_example::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерщики собрались... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователям браузера OPERA последних версий.

 

Замечено было, что начиная с последних версий Оперы (9.2х и т.п.) некоторые сайты стали грузиться очень долго, загружая процессор на 100%. Это было замечено на тех сайтах, на которых было много флешей, скриптов и т.п. В том числе и на нашем. Раздражало очень: ведь если обычный сайт у меня грузится в среднем за 1,5-2 сек., то например, при открытых 3-4 вкладках нашего сайта, следующая вкладка грузилась с минуту или даже две, при загрузке процессора в 100%. Исследования на просторах Интернета выявило тот факт, что это общая закономерность.
Предлагаю решение:
-отключаем Java для этого конкретного узла
--отключаем Java-script для этого конкретного узла, если не помогло первое.
Для всех остальных узлов, вышеуказанные примочки остаются включёнными по-прежнему.
Предупреждаю! При отключении скриптов, при ответе в топик будут недоступны кнопки выделения, подчёркивания, смайлы, etc. Для обычного ответа это, в принципе, не так важно, в конце-концов, UBB можно набрать и вручную. Ну, а у кого "лень раньше него родилась"(с)- можно временно и включить скрипты конкретно для этого ответа. Но потом не забыть выключить и продолжать просматривать форум с прежним комфортом: т.е. страницы будут открываться прежде, чем вы о них успели подумать! Всё-таки Опера- по-прежнему ещё самый быстрый браузер!

 

Техническая часть.

 

жмём кнопу "Инструменты"(F12)-"Быстрые настройки"-"Изменить настройки узла".
Там находим вкладки: "Содержимое" и"Сценарии"- в них и отключаем либо Яву, либо скрипты, либо то и другое вместе.
Включить можно так же (см.выше). Всё это отключенное хозяйство будет таковым только для этого узла!
Проверить можно в: кнопа "Инструменты"(F12)-"Быстрые настройки"- там везде должны стоять галки.

 

Удачи в сёрфинге!

 

Иллюстрации.

 

opera1ej0.jpgopera2kw2.jpg
opera3tb8.jpgopera4cl9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скажите-ка, о компьютерные гуру. Вот решил сделать небольшой апгрейд своего старичка HP nx7000, при помощи Эвереста определил что оперативка у меня DDR PC2100? правда пропускная шины почему то 133, а не 266 Mhz, но вопрос сейчас не в этом, мне говорили что если нет PC2100, можно ставить 2700 и даже 3200 без особого ущерба для ноутбука и всё будет работать, хотел вот купить ещё одну планку на 512!? http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...mp;s=&p=820 например такую, будет ли работать моя старенькая железяка, жалко списывать ибо ещё фору даст многим компам пусть и 5 лет наверно уже!? Кстаи хотелось бы уточнить какой хард можно ставить, сомневаюсь очень сильно что у меня там SATA? скорее всего IDE но как опредлить точно не знаю?!

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хард можно вынуть (открыть лючек внизу) и посмотреть...
Я менял на старом, думаю больше 100Гб он у тебя не увидит.

 

На счет памяти точно не скажу.
Столько ее развелось. Вроде одинаковые планки, так вырез на пол миллимера смещен-не влезает...
Главное, чтоб вольтаж совпадал, для этого и делают разный вырез в планке.
А частота подстраивается, будет работать на чатоте старой памяти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати странное дело, сейчас не поленился и вытащл модуль оперативку, на нём написано 256 мб, а оперативка в ноуте 512, в общем ничего не понимаю теперь уже совсем, а хард думаю обычный, читал что люди на такой как у меня ноу ставили 160 гб и он видел

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, так как зона покрытия всё растёт и всё больше его халявного решил озаботится покупкой КПК смартфона, чтобы можно было работать с документами, оправлять и получать почту, пользовать голосовыми сервисами, типа скайпа и т.д. Присмотрел вот эту модельку, на мой взгляд очень удачна по соотношению цены/качества и функциональности, пусть и 2007 года. Кто что думает или слышал!?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=1042113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати странное дело, сейчас не поленился и вытащл модуль оперативку, на нём написано 256 мб, а оперативка в ноуте 512, в общем ничего не понимаю теперь уже совсем, а хард думаю обычный, читал что люди на такой как у меня ноу ставили 160 гб и он видел

Ты вытащил модуль из лючка, не так ли? Второй модуль стоит под общей крышкой- дальше. Так просто его не вынуть...Так что два утебя их, два- потму и 512...
ЗЫ: странно, что в Эвресте ты этого не увидел, там сразу всё видно...И какой хард иде или сата в том же Эвересте расписано...
Посмотри повнимательней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили домой Ай Мак. Сидим всей семьей, разбираемся. Темный лес. Все незнакомое и непривычное. Больше вопросов чем ответов. Просто беда. Давно я себя таким беспомощьным не чувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили домой Ай Мак.

ну Борь, теперь ты совсем модный стал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Борь, теперь ты совсем модный стал :)

 


Не я. Дина осваивает с Надей. Это подарок им на окончание средней и начальных школ был.
Удивительно, но они уже по моему освоились. Сидят, настраивают преспокойно под себя.
Видимо я старею. Тяжело начинаю воспринимать новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я. Дина осваивает с Надей. Это подарок им на окончание средней и начальных школ был.

прикольный подарок. Белый?
ничего, освоишь. Просто у эппла нестандартный поход :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, научишься! Будет повод оптимизировать сайт под Сафари))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный подарок. Белый?
ничего, освоишь. Просто у эппла нестандартный поход :)

 

Скорее аллюминиевый. Да освою, если подпустят. теперь хоть в гостинной тишина, сидят разбираются. Только, периодически клич раздается "паааапа, иди сюда, помогай". Хе, как будто я чего то знаю. :blush2: Но пытаюсь помочь.

 

Скажите, а антивирусник для него нужен? А то в Медиамарте, там где мы его покупали, меня продавец уверял что он для Ай Мака не нужен совсем. И еще, если нужен, то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили домой Ай Мак. Сидим всей семьей, разбираемся. Темный лес. Все незнакомое и непривычное. Больше вопросов чем ответов. Просто беда. Давно я себя таким беспомощьным не чувствовал.

 

я тоже когда первый раз за мак сел почувствовал себя заблудшей овечкой в лесу с волками =)
освоиться вроде освоился, но не лежит душа у меня к этим яблокам
из продукции Apple уважаю только огромные мониторы Apple Cinema

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а антивирусник для него нужен? А то в Медиамарте, там где мы его покупали, меня продавец уверял что он для Ай Мака не нужен совсем. И еще, если нужен, то какой?

 

лучше поставить, в принципе производители антивирусов те же, что и для PC
можно тут список посмотреть
http://trubnikov.info/archives/324

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну американцы же освоили :)

 

америкосы любят всё красиво задизайненое и модное =) большинство пользуются маками просто потом что это типастильно, ну и т.к. почти всё и железо и основной софт делается под управлением Apple особых проблем с совместимостью нет, а это подкупает домохозяек, плюс всё так гладко плавает и переливается всеми цветами радуги =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс это не Виндовоз....многие почему-то не любят дядюшку Билла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф. Поставили Скайп на Мака и жить стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Кстати Винда на Мак очень хорошо ставится (правда на мой взгляд это извращение, всё равно что в иномарку сунуть движок от Оки), и при загрузке можно выбирать, Ось подгружать или Хрюшу. Но мак мне тоже больше по душе, как то приятней что ли работать, более дружелюбный интерфейс и вирусов намного меньше, ибо в Отличии от Винды они не могут сами запускаться. только если сам откроешь. У нас тут давеча народ вспоминал как лет 5-8 назад впервые увидели вирус под Мак ос, так специально копировали такую диковинку, правда у нас всё же рекламное агентсво и полно вёрстки в векторных программах, Писюк просто не канает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что посоветуешь.
Ставить ли антивирусник на Мака? И если ставить, то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что посоветуешь.
Ставить ли антивирусник на Мака? И если ставить, то какой?

Вообще как у нас системщик сказал, под Мак вирусов практически нет, проблема в другм, если что то ачаешь из интернета и т.д., могут быть трояны и вирусы, на Маке они просто не пойдут, но при копировании файлов кому то могут попасть напимер на диск и уже на ПС запуститься, правда вероятность этого низкая, но если всё же опасаешься, можно поставить Нортон под Мак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как у нас системщик сказал, под Мак вирусов практически нет, проблема в другм, если что то ачаешь из интернета и т.д., могут быть трояны и вирусы, на Маке они просто не пойдут, но при копировании файлов кому то могут попасть напимер на диск и уже на ПС запуститься, правда вероятность этого низкая, но если всё же опасаешься, можно поставить Нортон под Мак.

 

если продажи маков будут также расти, то через год будет толпища вирусов и под мак тоже, благо дыр и в сафари и в MacOS куда как больше и пользователи непуганые. Всему своё время =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойте руки перед едой, дизентерия враг твой.
Это мой девиз при юзании компа.
Я предпочту поставит антивирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш глава ИТ в свое время работал на МАКах в американской конторе. Так вот он говорит что еще несколько лет назад уже были вирусы, заточенные именно под МАКи. В той конторе они пользовались Norton Symantec.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю свою сознательную компютерную жизнь был поклонником видеокарт ATI Radeon. Понимаю, что постоянство- признак мастерства, но технологический процесс ломает устоявшиеся правила, и под его давлением, я решил сменить карту на Nvidia.
В связи с чем вопрос: какой производитель карт на этом чипсете является наиболее популярным, проверенным, выпускающим надежные карты, которые не сгорают от 2-3 перепадов напряжения? Мне почему то приглянулся производитель Palit, но это чисто интуитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю свою сознательную компютерную жизнь был поклонником видеокарт ATI Radeon. Понимаю, что постоянство- признак мастерства, но технологический процесс ломает устоявшиеся правила, и под его давлением, я решил сменить карту на Nvidia.
В связи с чем вопрос: какой производитель карт на этом чипсете является наиболее популярным, проверенным, выпускающим надежные карты, которые не сгорают от 2-3 перепадов напряжения? Мне почему то приглянулся производитель Palit, но это чисто интуитивно.

 

правильный ответ тут - монопенисуально
производятся карты на одном заводе и на них только клеятся разные наклейки и в редких случаях отличные от стандартной системы охлаждения. Поэтому бери Палит безбоязненно - качество то же, но нет накрутки на брэнд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "двойственный" опыт карт Palit. 6600GT - просто наглухо перегревалась и комп вис, причиной оказалась заводская разгонка чипа, никакие системы охлаждения не справлялись(отдельно покупал весьма дорогие). Вторая 7600GS - карта вообще без проблем была, хотя почему была, до сих пор работает у друга. Все карты покупались в фирменных магазинах - Polaris(7600GS) и Формоза(6600GT).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
производятся карты на одном заводе и на них только клеятся разные наклейки и в редких случаях отличные от стандартной системы охлаждения...

 

Карты производятся на разных заводах, т.е. разводка плат, системы охлаждения... Используются только Чипы одного производителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты производятся на разных заводах, т.е. разводка плат, системы охлаждения... Используются только Чипы одного производителя...

 

чего-то никто за последние лет 5 не видел разводки плат отличной от референсной кроме особо пальцатых серий карт

 

при покупке ессно надо посмотреть отличаются ли частоты от референсных и если да, то обеспечено ли адекватное охлаждение и осталось ли соотношение цена/качество в пределах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то никто за последние лет 5 не видел разводки плат отличной от референсной кроме особо пальцатых серий карт...

 

Своровать разводку и тяпляпнуть ее на плату - не значит выпускать все видеокарты "на одном заводе".
С чем действительно соглашусь на все сто, переплачивать до 40% за бренд я тоже не фанат. Покупаю "адекватные" комплектующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своровать разводку и тяпляпнуть ее на плату - не значит выпускать все видеокарты "на одном заводе".
С чем действительно соглашусь на все сто, переплачивать до 40% за бренд я тоже не фанат. Покупаю "адекватные" комплектующие.

 

Это политика nVidia - контролировать процесс производства и косвенно - качество продуктов продаваемых под всеми брендами.
Советую больше читать ixbt и профильные форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это политика nVidia - контролировать процесс производства и косвенно - качество продуктов продаваемых под всеми брендами.

 

Контролировать процесс - по прежнему не является изготовлением "на одном заводе", да и как обычно, нет никакого контроля или он проходит весьма выборочно... Иначе бы кол-во качественной продукции возросло бы в разы... И не только в сфере компьютерных комплектующих, полно "контролируемых" сфер в той же автопромышленности. Я смотрю все без ума от российских сборок иностранных авто "под контролем"...

 

Советую больше читать ixbt и профильные форумы.

 

Я достаточно читаю необходимые ресурсы + постоянная практика. А советовать можете кому-либо другому, ибо я в Ваших советах не нуждаюсь. И больше доверяю своему немалому опыту, а не надписям на заборах.

Изменено пользователем NikTea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я достаточно читаю необходимые ресурсы + постоянная практика. А советовать можете кому-либо другому, ибо я в Ваших советах не нуждаюсь. И больше доверяю своему немалому опыту, а не надписям на заборах.

 

не стоит скатываться на хамство, я лишь поделился объективной информацией, которую регулярно отслеживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно в моем ответе нет хамства... Предполагаю, что за основу взят вот этот материал... http://www.ixbt.com/video3/guide/guide-07.shtml
Если внимательно дочитать статью до конца, то в моих высказываниях нет ничего противоречивого даже с этой статьёй... Все, что не связано с вариантами high-end и есть мой вариант. А high-end не все способны купить, об этом и речь...

Изменено пользователем NikTea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял из вашей полемики господа palit достойный бренд или как повезет?
А вообще какой из производителей карт на nvidia считается топовым, брендовым ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители карт на чипсетах ATI и Nvidia одни и те же. Карты какого производителя покупали на базе ATI, такого же можете брать и на Nvidia. Лично у меня с Palit-om были проблемы, но сейчас вроде к ним претензий нет. С видеокартой если сразу проблем не возникнет, поиграете, нагрузите ее хорошенько... - прослужит много лет. Если проблемы, можно сразу обменять.
На самом деле воспользуйтесь ссылкой вверху, прочтите статью и все будет ясно... По совету Alfishe воспользуйтесь данным сайтом и их форумом для выбора карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители карт на чипсетах ATI и Nvidia одни и те же. Карты какого производителя покупали на базе ATI, такого же можете брать и на Nvidia. Лично у меня с Palit-om были проблемы, но сейчас вроде к ним претензий нет. С видеокартой если сразу проблем не возникнет, поиграете, нагрузите ее хорошенько... - прослужит много лет. Если проблемы, можно сразу обменять.
На самом деле воспользуйтесь ссылкой вверху, прочтите статью и все будет ясно... По совету Alfishe воспользуйтесь данным сайтом и их форумом для выбора карты.

 

Да нет, к сожалению производители не одни и те же, да есть пересекающиеся типа asus , но есть и те которые специализируются исключительно только на одном чипсете.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, к сожалению производители не одни и те же, да есть пересекающиеся типа asus , но есть и те которые специализируются исключительно только на одном чипсете.
Спасибо!

 

Ваша правда. ASUS, Gigabyte, MSI - производят на обоих чипсетах, Sapphire - жестко ATI; XFX ,BFG,Foxconn, , Gainward, Leadtek, Chaintech... - на Nvidia.

 

Сам использую американскую XFX - весьма доволен.

Изменено пользователем NikTea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша правда. ASUS, Gigabyte, MSI - производят на обоих чипсетах, Sapphire - жестко ATI; XFX ,BFG,Foxconn, , Gainward, Leadtek, Chaintech... - на Nvidia.

 

Сам использую американскую XFX - весьма доволен.

 

MSI,имеет ли какое нибудь иное альтернативное название? ( я не могу в магазине, в котором я всегда отовариваюсь( ф- центр) найти nvidia от MSI :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI,имеет ли какое нибудь иное альтернативное название? ...

 

Microstar international

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ЮРЕЦ
    • Peter Meszaros
    • tohell
    • Denchikkhom
    • fisaliavip
    • solotha62
    • mehed
    • zexa67
    • alecsey
    • ukv77
    • kranik
    • Blacker
  • Статистика пользователей

    83 235
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация