Пример HTML-страницы
mironov

Побег из осени или новичкам везёт..

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как начать, но как-нибудь попробую..)))) И так, ещё в прошлом году, как в семье появился Семён, родилась идея поехать на Тамань.. Почему Тамань??? Даже не знаю, видимо потому что она не так "затаскана", как всё от Анапы до Адлера... Хотелось увидеть край, где производиться самое вкусное вино в России, где расположены самые крупные винодельни (Фанагория, Кубань-Вино, Старотитаровкая, коньячный завод "Темрюк", где производят вкуснейший коньяк), хотелось впервые увидеть Азовское море, а то, кроме Чёрного ничего за свои 40 лет и не видел.. В общем хотелось чего-то нового.. Но в прошлом году по разным причинам не получилось, но этот год нам позволил мечту воплотить в жизнь.. 2-го сентября в 7 утра наш Семён тронулся в неизвестность.. Впереди были 2000 км., совершенно незнакомые дороги, МКАД, Воронеж, Ростов на Дону, проезд через станицы (совершенно не знал как там ехать, но язык до Киева доведёт (правда в Киев на было ненужно)), Таманский полуостров и Кучугуры, как финальная точка путешествия.. Из 2000 тысяч около 1500 проехали в дождях различной плотности (от мороси до тропических ливней).. Недаром говорят, что дуракам и новичкам везёт.. Теперь я это знаю.. МКАД за 40 минут туда, за 1.5 часа обратно, Лосево туда вообще транзитом, назад 40 минут заминки, Тарасовский туда за 50 минут, назад транзитом без задержек... Не знаю кто мы, дураки или только новички, но нам реально везло в дороге.. Семён мужественно ехал вперёд, не обращаю внимания на погоду, траффик и неизвестность.. На протяжении всего пути я чувствовал поддержку форумчан.. В Воронеже нас встретила Рита (Марго), в Ростове Костя и Галя (x men и Делия).. Было чертовски приятно знать, что тебя ждут.. Но здесь не об этом..))) Об этом в другом разделе напишу.. Как и планировали, 4-го сентября в 19 часов мы прибыли в Кучугуры.. Фото в дороге не делали, реально было некогда и постоянно был дождь.. Тамань (Таманский полуостров) встретила нас пасмурной, но тёплой погодой.. А вот таким я впервые увидел Азов.. Сразу скажу, что влюбился в Азовское море..

 

4c24f817faae.jpg

 

Было какое-то величие и спокойствие в Азове и даже тучи немогли отразиться на нашем восторге!!!!

 

Раскрывающийся текст
6ade482a28b8.jpg
9892a33936de.jpg
b8e80da5cc77.jpg
85d9785c6d55.jpg
4bdcefc19666.jpg

 

Кстати, в это же время наш одноклубник Дима (Селектрон) купался с семьёй на дальнем пляже..))) Вообще меня очень порадовали песчаные пляжи.. Смог погулять по колено в воде многие киллометры..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые дни погода нас не радовала, что впрочем было ожидаемо (интернет прогноз погоды не обманул), пытаясь скоротать время, мы поехали в Тамань вместе с Селектроновым семейством..))) Жаль, что фото мало.. Приехав в Тамань, мы поняли, что из-за праздника к Атамани не подобраться (большое скопление машин и автобусов), и решили поехать на косу Тузла, которая разделяет Чёрное и Азовское море.. Чем ближе мы подъезжали к косе, тем яснее становилось, что дорога туда полная ж...а, но мы упрямо ползли вперёд, тем более, что прочли баннер, где было написано, что дорога на Тузлу отремонтирована.. Позже выяснилось, что ремонт заключался в отсыпке дороги дроблёным ракушечником (по сути это, что битое стекло).. Меня хватило на 2 км., Дима доехал до конца (надеюсь, что позже он выложит фото)... Чёрное штормило очень, а Азов был тих.. Немного фото с косы (ширина 50 метров, длинна около 4 км.)

 

1dedd57d3eb9.jpg

 

Чёрное море было реально чёрным, но на фото этого не передать, это нужно видеть...

 

Раскрывающийся текст
b40fca789614.jpg
f04c96010fd1.jpg

 

А это уже коса Чушка, где расположен порт Кавказ.. На фото Керченский пролив.. На дальнем плане Керчь и Керченский маяк..

 

aea0e0ffc20d.jpg
fc0aa512867c.jpg
a811b9977433.jpg


продолжение следует..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Край виноградников и бахчи (правда её меньше гараздо).. Интересно было ездить по Тамани, куда не посмотри, везде виноградники.. Каким то чудом здесь всё не вырубили во времена сухого закона и горбачёвщины, как в Крыму...

 

303e0617943e.jpg

 

Раскрывающийся текст
4dce2f9308be.jpg
6734f4613e09.jpg
8b77462363c5.jpg
ce1588f4e7a0.jpg

 

А это совсем новорожденный виноградник..))) Так трогательно на него смотреть, он совсем маленький, винограда пока не даёт, но его холят и лелеют..))) Прямо, как с ребёнком..)))

 

68edaa350d55.jpg


Продолжение следует..))) Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть на Тамани и не посетить станицу Тамань просто невозможно!!! В Тамани расположен один из крупнейших винзаводов "Кубань-Вино", дом-музей Лермонтова, да и вообще Тамань-столица Казачества!!! Сейчас там планируют построить современный порт Тамань, чтобы немного разгрузить Новороссийск, пока ещё тихо, но думаю, что ненадолго.. Тамань расположена на берегу Таманского залива (Чёрное море).. И так, немного погуляем по Тамани..
Памятник Казакам очень впечатлил!!! Рядом находится резиденция Атамана Тамани..

 

db798837b2da.jpg

 

Раскрывающийся текст
ea7ec9d0a86b.jpg

 

Ленка и домик Лермонтова (кстати полностью воссозданный на месте том же)..

 

3012bf3ca5ed.jpg

 

Немного Греции..))) На самом деле это ресторан с дегустационным залом Фанагории, сам винзавод Фанагория расположен в 20-ти км. в посёлке Сенное..)))

 

be2343670c17.jpg
546cf40ee0c3.jpg

 

Пляжи Тамани резко отличаются от Кучугур.. Так же, как Чёрное от Азова.. В Тамани галька и глубина в 5 метрах, в Кучугурах песок и отмель метров 50 (детишкам раздолье)..

 

31c291c4288f.jpg
c8992ebb1971.jpg
78f1d5be1cae.jpg

 

Продолжение следует..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о нашем жилище в Кучугурах.. На мой взгляд самое замечательное место обитания в отпуске!!! Закрытая стоянка для наших "железных друзей" (Семён познакомился с сородичами из Челябинска, Кемерово, Москвы, Сочи), большой двор с розарием, комфортная, хоть и общая кухня, замечательные номера и очень душевный персонал..))) И так, гостевой дом "Кучугуры", искренне рекомендую!!!!! До моря 5 минут неспеша, столько же до центра..)))

 

f714f64fc054.jpg

 

Раскрывающийся текст
733cff2ddfb1.jpg
e404f0da2b32.jpg

 

Моя любимаю кухня и летняя столовая..)) Кухня удивила хорошей посудой для готовки, но полный комплект тёрок "Бёрнер" вообще сразил (кто знает, тот поймёт)..

 

299ee49531e8.jpg

 

1e638d2f7ff8.jpg

 

Продолжение следует..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было ездить по Тамани, куда не посмотри, везде виноградники.. Каким то чудом здесь всё не вырубили во времена сухого закона и горбачёвщины, как в Крыму...

Так уж больше четверти века прошло с той поры, небось, новые выросли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сборная солянка" из фото перед прощанием с Кучугурами.. Правда впереди ещё Ростов-Папа..)))

 

Вроде 19 прыжков было в армии, но реально было страшно!!!! С самолёта было проще.. Угораздило же..))))

 

61e163ff1213.jpg

 

Раскрывающийся текст
Такие почтовые ящики видел только в голливудских фильмах..)) И вдруг на улице Лермонтова в Тамани кусочек Голливуда..)))

 

0f12337c308c.jpg

 

В Тамани есть питейное заведение под названием "Диканька"..)) Рядом с ним в кустах обнаружил эту живность.. Мистика да и только..)) Вечера на хуторе близ Диканьки..)))

 

b6feb614b9b7.jpg

 

Как не жаль, но подошла пора прощаться.. Закинули манетки в море, чтобы вернуться, всплакнули, поцеловали море, сказали спасибо Азову и Кучугурам и поехали в обратный путь..

 

9717f5a80fc2.jpg

 

Продолжение следует..))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратный путь был без дождей... Ну почти без дождей..))) У Воронежа на нас аллергия..))) Как мы подъезжаем, то за 50 км. он начинает нас пугать небесными катаклизмами.. Но разговор не об этом..))) Ростов нас встретил солнцем, теплом и дружелюбием.. Костя ждал у Тачанки..

 

915c9a6e75ae.jpg

 

Раскрывающийся текст
cb3d8ca9b455.jpg
e089c9d32263.jpg

 

Виды из окна авто и не только...

 

17d40d84985e.jpg
2661da10523c.jpg
a0d31b773bef.jpg
А в нём мы жили..)))

 

6657abd2eb87.jpg


Продолжение следует..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще Тамань-столица Казачества

Я всегда думал Новочеркасск столица)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набережная Ростова, который на Дону, очень понравилась.. Душевно там всё и со вкусом... Небольшая зарисовка... Спасибо Косте за возможность это всё увидить!!!

 

0ffce2926fb0.jpg

 

Раскрывающийся текст
f5267e89dbf3.jpg

 

Памятник Ростовским красоткам..)))

 

726bd1346d83.jpg
f991e2062662.jpg

 

Просто набережная, просто Очень душевно-красивая набережная..)))

 

4abcafba7e85.jpg
8721415ad7de.jpg

 

Казачий волшебник, возьмёшь его за палец,загадаешь желание, и оно обязательно сбудется..))) Сами видите, как его палец отполировали!!! Видимо реально помогает..))))

 

a6c714ac9d53.jpg


продолжение следует..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты снова вернул мои мысли в Ростов. Благодаря Косте, Галине и всем нашим ростовским друзьям я успела полюбить этот город и людей, живущих в нем :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, нравится набережная??!!))) Давайте ещё немного погуляем по ней...)))

 

Диалог.. Она и Он.. Интересно, договоряться или нет??!!))))

 

3b2b2e085e09.jpg

 

Раскрывающийся текст
Ростовский мэр 2 столетия назад...)))

 

b8bc70d6614d.jpg

 

Дон-батюшка..)))

 

0020b674651c.jpg

 

Монголы-альбиносы бегут за пивом..))) (там реально монголы, на русских они не похожи)...

 

39909790e0c8.jpg

 

Памятник легендарному Ушакову...

 

ee38b66a7687.jpg

 

Плывут пароходы, привет Ростову!!!!!

 

2dc2fd770370.jpg

 

Тетральная площадь.. Масштабное место, аж дух захватывает..

 

357c5bd7814a.jpg
ef535b032517.jpg

 

послесловие следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подошёл мой отчёт к своему логическому завершению..))) Послевкусие осталось замечательное..))) Прекрасные люди, красивые места.. Если кому надоел ЮБК и промежуток Анапа-Адлер, смело езжайте на Тамань!!!! Там хорошо.. Там спокойно и комфортно...))) Всем спасибо за ваше внимание.. Искренне ваш...

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монголы-альбиносы бегут за пивом..))) (там реально монголы, на русских они не похожи)...

Там еще тачанка есть, видел? Дак на ту сторону в советские времена и чуть позже, был обычай распить четверть пива с компанией и на лошадь залесть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще тачанка есть, видел? Дак на ту сторону в советские времена и чуть позже, был обычай распить четверть пива с компанией и на лошадь залесть)

Тачанку видел, но не там..)) И залезть на лошадь там без алпинисткого оборудования будет весьма проблематично..))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачанку видел, но не там..)) И залезть на лошадь там без алпинисткого оборудования будет весьма проблематично..))) :mosking:

ну на лошадь никто и не забирался, на постамент могли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Молодцы что выбрались! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасный отчет! Если раньше только думала о поездке, то теперь однозначно ХОЧУ на Азов! СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасный отчет! Если раньше только думала о поездке, то теперь однозначно ХОЧУ на Азов! СПАСИБО!

Катя, езжайте смело, отдохнёте замечательно!!! А малышам какое раздолье будет барахтаться в тёплом море!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ДРУЖИЩЕ!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6657abd2eb87.jpg

 

А об этом памятнике мне рассказали такую шутку, что это два пьяных кузнеца голосуют. Один уж вообще никакой а другой машинам платочком машет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об этом памятнике мне рассказали такую шутку, что это два пьяных кузнеца голосуют. Один уж вообще никакой а другой машинам платочком машет.

На самом деле этот памятник стоит в память трагических и важных событий 1902года Кому интересно могут тут почмтать!!! Ну а у местной молодежи и правда этот памятник имеет название "Двое пьяных ловят такси"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрею Огромное спасибо за отчет! Очень интересно было почитать и посмотреть где они отдыхали. Заехав к нам после отдыха, ихнему восторгу не было придела, а теперь увидев как это выглядит на фото начала закрадываться идея поездки в те края!!! Еще раз Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь увидев как это выглядит на фото начала закрадываться идея поездки в те края!!!

Костя, так вам сам бог велел!!! Всего-то 460 км. (что-то около).. Как ты ездишь, так это 4 часа (у меня 6 ушло).. Только не суйся на Краснодар.. После Цукеровой Балки, км. через 20 сверни вправо на Кисляковскую, дорога идёт сквозь неё, потом просто едешь не сворачивая на Ленинградскую, также заезжаешь в станицу прямо, на втором светофоре (после моста) сворачиваешь налево, потом на первом светофоре сворачиваешь направо и уходишь на Каневскую, в Каневскую не заезжаешь, обходишь её слева по объездной и дальше на Тимашевск, от Тимашевска идёшь в Славянск на Кубани (можно через город (на 20 км. ближе), можно по окружной, уйдя налево), и на Темрюк..))) Там уже не промахнёшься!!! После Темрюка будут Голубицкая, Пересыпь, За Родину, потом отворот вправо на Кучугуры, если поедешь не сворачивая на Кучугуры, то через 20 км. будет ещё Ильича..))) Там здорово!!! Везде всё близко и поселившись в одном месте можно объездить всё!!!! Для сведения.. От Кучугур до Темрюка 28 км., до Голубицкой 17, до Пересыпи и За Родину ещё меньше, до Анапы 67, до Новороссийска около 100, Чушка и порт Кавказ 23, Тамань 41, Сенное 24..)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, так вам сам бог велел!!! Всего-то 460 км. (что-то около).. Как ты ездишь, так это 4 часа (у меня 6 ушло).. Только не суйся на Краснодар.. После Цукеровой Балки, км. через 20 сверни вправо на Кисляковскую, дорога идёт сквозь неё, потом просто едешь не сворачивая на Ленинградскую, также заезжаешь в станицу прямо, на втором светофоре (после моста) сворачиваешь налево, потом на первом светофоре сворачиваешь направо и уходишь на Каневскую, в Каневскую не заезжаешь, обходишь её слева по объездной и дальше на Тимашевск, от Тимашевска идёшь в Славянск на Кубани (можно через город (на 20 км. ближе), можно по окружной, уйдя налево), и на Темрюк..))) Там уже не промахнёшься!!! После Темрюка будут Голубицкая, Пересыпь, За Родину, потом отворот вправо на Кучугуры, если поедешь не сворачивая на Кучугуры, то через 20 км. будет ещё Ильича..))) Там здорово!!! Везде всё близко и поселившись в одном месте можно объездить всё!!!! Для сведения.. От Кучугур до Темрюка 28 км., до Голубицкой 17, до Пересыпи и За Родину ещё меньше, до Анапы 67, до Новороссийска около 100, Чушка и порт Кавказ 23, Тамань 41, Сенное 24..)))))

интересное местечко, пожалуй возьмем на заметку.... :hmmm: а чего там и как по проживанию? адреса, пароли, явки и ценники как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное местечко, пожалуй возьмем на заметку.... :hmmm: а чего там и как по проживанию? адреса, пароли, явки и ценники как?

Саш, мы жили вот здесь.. Нам очень понравилось.. Парковка классная, при этом закрытая и бесплатная.. Мы жили в 2-комнатном (он там один).. Рядом с нами жили ребята из Камчатки, Норильска, Кургана, Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Кемерово и даже Сочи.. Наше жилище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровский отчет. Как будто снова побывал на Азовском. только у меня времени было совсем в обрез - неделя. Много где хотелось бы побывать, но так бы все время прошло за рулем. А так просто хотелось отдохнуть, забыться, послушать шум прибоя. Моим очень понравилось в дельфинарии Голубицкой, да и мне тоже. Надеюсь в следующем году, а я уверен, что Андрей туда обязательно вернется, погода будет снисходительна. Главное чтобы Семен никогда не подвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен, что Андрей туда обязательно вернется, погода будет снисходительна. Главное чтобы Семен никогда не подвел.

Спасибо, Сашка..))) Хотелось бы!!! Мы уже в Пересыпи и номер присмотрели.))) Хотя Кучугуры мне ближе по душе, но и разнообразия хочется..)) Доживём-посмотрим..))) А Семён не подвёл нас ни разу за 19-ть дней и 4969 км.... Да, после 500 км. выскочил вроде, как страшный Чек (ошибка), но благополучно 4500 проехали с ней, в потоке держались свободно..))) Всё будет хорошо..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сашка..))) Хотелось бы!!! Мы уже в Пересыпи и номер присмотрели.))) Хотя Кучугуры мне ближе по душе, но и разнообразия хочется..)) Доживём-посмотрим..))) А Семён не подвёл нас ни разу за 19-ть дней и 4969 км.... Да, после 500 км. выскочил вроде, как страшный Чек (ошибка), но благополучно 4500 проехали с ней, в потоке держались свободно..))) Всё будет хорошо..))) :victory:

Андрей, жилье сами искали, или через http://www.azov-more.ru/ ? Вроде про это не сказано, или я пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, жилье сами искали, или через http://www.azov-more.ru/ ? Вроде про это не сказано, или я пропустил.

Неее, мы сами, через инет..)) Димка (Селектрон) через этот сайт вроде как..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Задумал и осуществил - молодчина!!! Это я про Андрюху...))

 

Задумал и осуществил - тоже ничего, это я про себя, про то, что сохранил тему в избранное с четким намерением прочитать и посмотреть, когда немного у меня цейтнот спадет)))

 

Молодцы!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цейтнот

Аж в Википедию залезла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне Кучугуры нравятся тем, что если на Азове ветренно, то можно махнуть на Чёрное море позагорать и искупаться. Да и для разнообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Кучугуры нравятся тем, что если на Азове ветренно, то можно махнуть на Чёрное море позагорать и искупаться. Да и для разнообразия.

По этой причине и на следующий год поедем на Тамань, куда пока не решили точно, но точно, что поедем именно на Тамань..)) Сразу два ласковых моря, море винограда, лучшие винзаводы России, шикарные арбузы и дыни, изобилие вина замечательного, местные коньяки, шашлык из всего, чего душа пожелает и всё это за вполне приемлимые цены..))) :beach::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине и на следующий год поедем на Тамань, куда пока не решили точно, но точно, что поедем именно на Тамань..)) Сразу два ласковых моря, море винограда, лучшие винзаводы России, шикарные арбузы и дыни, изобилие вина замечательного, местные коньяки, шашлык из всего, чего душа пожелает и всё это за вполне приемлимые цены..))) :beach::victory:

 

Ну прям так заинтересовал. Винзаводы, коньяки :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям так заинтересовал. Винзаводы, коньяки :hmmm: .

умеет он заинтриговать... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям так заинтересовал. Винзаводы, коньяки :hmmm: .

Неее, ну а чего??!!))) Для вас название Fanagoria просто знакомое название крупного винодельческого завода, а я видел этот завод своими глазами и был в его дегустациооном зале (жаль, что не фоткали, в следующем году обязательно всё отснимем), так же были на заводе "Кубань-Вино" где делают потрясающе вкусную серию вин (в том числе и шампанское) "Шато Тамань" (там на французском написано..))), в Темрюке были за коньячном заводе "Темрюкский", очень достойные коньяки, если увидите продукцию Темрюка-берите смело, качество на высоте, а цены гуманны..)) Так что там Очень интересно в этом плане..)) Будете смеяться, но вина теперь берём только с Таманского Полуострова, псевдо Франция и Испания рядом не стоят..)) Я не говорю про оригинал Франции и всего прочего, но это уже совсем другие ценники.. А мы люди не богатые, вот и нашли для себя не дорого, но достойное..))) :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал Новочеркасск столица)

 

ну если уж на то пошло , то видимо Старочеркасск ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Андрей, ещё раз с удовольствием перечитала твой отчет! :beach:
Какие планы на этот год. Поедите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ещё раз с удовольствием перечитала твой отчет! :beach:
Какие планы на этот год. Поедите?

Спасибо Ритуль за тёплые слова..))) В этом году хочется конечно тоже, но всё будет зависеть от возможностей.. А если ещё и Крым станет российским, то вообще красота будет, ещё и через Керченский Пролив переплывём на историческую родину моих предков!!!))) В общем пока в программе Встречи с друзьями, однозначно Питер, а вот потом, как карта ляжет..))) Хотелось бы конечно и в Кандалакшу, уж очень душевные ребята там живут (Кандалакша, Аппатиты, Мурманск), да и места потрясающе красивые!!!! Вот бы тебе их увидеть!!!! Нам в прошлом году очень повезло с погодой, было абсолютное ощущение, что мы были на Юге..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло и я познакомилась с Женей из Апатит. И даже получила в подарок вкусняцкого Сига :good:
Да, планов много. Пусть всё у тебя сбудется :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Тимон
    • VOROBA1960
    • Dip
    • Валерий Герасимов
    • demisc
    • Vlad_L
    • Сашок89
    • Korvin
    • Winnie
    • Zet_RS
    • twincam
    • Kusok2000
    • Авилов Евгений
    • сергей Флюренс
    • Sanek 58 rus
    • Александр-505
    • Zero
    • андрей81
    • kutyoma
    • R25
  • Статистика пользователей

    83 213
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация