Пример HTML-страницы
Андрей 1983

Ролик в ограничителе открывания водительской двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает номер ентого ролика или размеры его? достали очеть скрехтят при открывании лень снимать и мерять хотелось бы сразу поменять,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает номер ентого ролика или размеры его? достали очеть скрехтят при открывании лень снимать и мерять хотелось бы сразу поменять,

 

В разделе Сценик 3 почитайте, там есть такая тема. Наверно на Меган 3 такой же ограничитель.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе Сценик 3 почитайте, там есть такая тема. Наверно на Меган 3 такой же ограничитель.

чёто не нашёл (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает номер ентого ролика или размеры его? достали очеть скрехтят при открывании лень снимать и мерять хотелось бы сразу поменять,

Ужеее скрепят ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужеее скрепят ????

причём два на водительской и на пасажирской пробег 180000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не 50 я неготов платить 2 двери 100((( мнебы размерчик самого ролика внутр-нар диаметр может кто уже менял так сможет померять со старого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Флюенс-клубе недавно было, думаю и на Мегане то же самое, передние двери то одинаковые:

 

Наши ролики 13*14*5.3 - 13 наружный диаметр, 5,3 внутренний, 14 высота.

 

Но так как выточил ролики до снятия ограничителя, заранее, поставил те что были. В итоге щелкать перестало, но при открывании появился шум катающихся роликов, не громко, но раньше его вообще не было. Думаю они отполируются и станет не слышно. Но даже если останется так как сейчас менять на второпластовые не стану, если не прислушиваться не слышно.
Заказал токарю ролики нашего размера, как выточит выложу фотоотчет по замене и установке, хотя для меня самое сложное было снять обшивку (боялся отломить что- нибудь) все остальное делается в течении 30 минут.

 

Подробнее здесь:
http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?...mp;postcount=47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем форумчанам!
Маюсь с такой проблемой - ужасный щелчек ограничителя при открывании водительской двери. Все остальные работают как в "иномарке" ну а эта, просто кошмар!
Понятно что водительской дверью чаще пользуются, отсюда вопрос, он разбился? Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы б хоть поиском не поленились воспользоваться... ТЫЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам!
Маюсь с такой проблемой - ужасный щелчек ограничителя при открывании водительской двери. Все остальные работают как в "иномарке" ну а эта, просто кошмар!
Понятно что водительской дверью чаще пользуются, отсюда вопрос, он разбился? Кто сталкивался?
Без лишнего "базара" заменяется дилером по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня не гарантийное авто
2. По ходу надо двери разбирать?
P.s. Если тема не интересна можно сносить, просто хотелось узнать процес ремонта целиком. либо как иным способом можно решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня не гарантийное авто
2. По ходу надо двери разбирать?
P.s. Если тема не интересна можно сносить, просто хотелось узнать процес ремонта целиком. либо как иным способом можно решить проблему.

Снимается обшива двери , а там внутри 2 болта (головка 10) и на стойке один под "звезду" № 37(вроде). Хреново только этот болт с составом от отворачивания , так что торопиться не надо. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, на первый взгляд самый легкий болт к стойке отвернуть на деле оказалось самой трудной задачей. Короче звезду сорвал, еле еле зубилом отбил. Деталь снял. Да, вырабатываются ролики, заказал себе из второпласта, попробую отремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выточили мне один ролик из капролоктана, за минуту поменял, собрал дверь. И теперь наслаждаюсь, тьфу 3 раза! Самое сложное было отвернуть болт у стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ребят, кто нибудь точил эту втулку из металла??? Из чего вы ее точили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две темы про стуки дверей и ролики есть !

 

например эта.

Изменено пользователем Дан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! уже заказал себе эту петлю, хотел бы узнать, при замене обшивку двери снимать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, кто нибудь точил эту втулку из металла??? Из чего вы ее точили?

точил из бериллиевой бронзы, смазки кучу а скрежет идет неприятный. Лучше из второпласта делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точил из бериллиевой бронзы, смазки кучу а скрежет идет неприятный. Лучше из второпласта делать

 

Я сделал из алюминия, вот только размер внутренний сделал ровно 5, так как за сверлом на 5,3 ехать не охота было. поставил в тугую на этот штырь в ограничителе без смазки, посмотрю на долго ли хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Лучше из второпласта делать

 

нее не лучше ,фторопласт мягок для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста номера пистонов для дверных касет (в жывых осталось только две ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно . Номер запчасти, которую мне заменили по гарантии 80431 0007R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот прочитал не одну тему про этот ограничитель и вот задался вопросом. Если поменять ограничитель с задней левой двери на переднюю левую- он подойдет???? По каталогу не понятно. Вроде как на все четыре ограничителя разные номера но с виду вроде они ведь одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прочитал не одну тему про этот ограничитель и вот задался вопросом. Если поменять ограничитель с задней левой двери на переднюю левую- он подойдет???? По каталогу не понятно. Вроде как на все четыре ограничителя разные номера но с виду вроде они ведь одинаковые

 

Подойдет. Я поменял себе (не было возможности выточить втулки). Единственное что - по ощущениям вроде менее жестко фиксируется дверь в промежуточных положениях (возможно в задних ограничителях послабее пружина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет. Я поменял себе (не было возможности выточить втулки). Единственное что - по ощущениям вроде менее жестко фиксируется дверь в промежуточных положениях (возможно в задних ограничителях послабее пружина).

 

круто, спасибо. А то я выточил втулку из алюминия, смазал, прошел месяц и она туговато стала открываться с шорохом каким то но без щелчка. вот хочу снова смазать и назад поставлю, все равно сзади редко кто ездит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Выточили мне один ролик из капролоктана, за минуту поменял, собрал дверь. И теперь наслаждаюсь, тьфу 3 раза! Самое сложное было отвернуть болт у стойки.

Подскажите у вас есть возможность ещё изготовить ролики, я бы 4 штуки купил. У меня нет токарей знакомых, один ограничитель уже поменял на б/у из Беларуси- надолго ли. Просто щелчок уже меня достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у вас есть возможность ещё изготовить ролики, я бы 4 штуки купил. У меня нет токарей знакомых, один ограничитель уже поменял на б/у из Беларуси- надолго ли. Просто щелчок уже меня достал.

самый простой вариант, вырезать изношенную часть и заменить её на подшипник, сам уже запасся клипсами для разборки двери, хоть и есть знакомый знакомого токаря на заводе, всё же склоняюсь к предложенному варианту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант, вырезать изношенную часть и заменить её на подшипник, сам уже запасся клипсами для разборки двери, хоть и есть знакомый знакомого токаря на заводе, всё же склоняюсь к предложенному варианту)

А какой подшипник-закрытый, игольчатый? Бывают ли подшипники с такими посадочными размерами или от чего нибудь подходит. От других автор не подходят, просто я слышал, что от Ауди 100 кое что подходит, а то стаким курсом бака - не айс покупать. Может у кого есть возможность изготовить втулки- от меня заказ. У нас на рынке пластиковые стержни продаются с метровыми размерами, без токаря не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой подшипник-закрытый, игольчатый? Бывают ли подшипники с такими посадочными размерами или от чего нибудь подходит.

сообщение 49! http://www.club-renault.ru/forum/index.php...F0%E8&st=40 а в сообщении 71 сам процесс! Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе метр графитированного капролона за 400 рублей. из него мне наточили штук 30 этих втулок :))) единственный минус - много уходит в утиль при обрезке на станке отрезным резцом (около 5 мм).
всей родне уже поменял ролики.
клипсы обшивки 9345ZN по 22 рубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже где-то писал о проведенном ремонте ролика в водительской двери, год -полет нормальный. Снимает, разбираем и вынимаем ролик. Одеваем на болт с гайкой и вставляем в дрель как сверло. Напильник в тиски и дрелью делаем его кругленьким как положено. Собираем все обратно и ставим в дверь. Все работает на ура. Еще нюанс, при прокручивании к стойке старайтесь поставить стержень горизонтально, а то будет ездить под углом и может съехать на край ролика. При закручивания в стойку есть малый люфт по вертикали, там и регулируйте. Все работает у меня на двух дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://www.drive2.ru/users/s1gne/
Вот у него заказывал ролики,качество супер. Размеры у него есть,если что обращайтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, у кого есть код клипсы, которая держит черный треугольник зеркала, ну или от чего подходит.
красная такая большая клипса. сломал сегодня :(
клеить треугольник не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, у кого есть код клипсы, которая держит черный треугольник зеркала, ну или от чего подходит.
красная такая большая клипса. сломал сегодня :(
клеить треугольник не хочу.

Вот здесь один флюенсовод писал, что отдельно такая клипса не продается. Он просто приклеил саму клипсу к треугольнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь один флюенсовод писал, что отдельно такая клипса не продается. Он просто приклеил саму клипсу к треугольнику.

круто :)))
значит меня спасет клеевый пистолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

есть лишние
d5a89e2s-960.jpg
пишите в личку)

Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто :)))
значит меня спасет клеевый пистолет.

не спасёт, летом треугольник от температуры отклеивается, выход только автогерметик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не спасёт, летом треугольник от температуры отклеивается, выход только автогерметик)

все норм. ничего не отваливается. машина часто стоит на солнце. в тени+35 ), сколько на солнце не знаю, но думаю намного погорячее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 226
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация