Пример HTML-страницы
Nushk@

Подскажите пожалуйста, ошибка Р0381 ScenicII 1/5 dci 2007г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все было в порядке, привезла меня моя Сенечка вчера домой, я её припарковала,заглушила, посидела ещё с полчасика и пошла домой - всё как обычно. Обернулась - смотрю стоит моя девочка задним колесом почти навесу, думаю - не хорошо стоит, надо переставить...

 

Вернулась, стала заводить - не заводится. Сперва вообще какая то абракодабра - зеркала не открывает, фары не гасит, бортовой компьютер моргает, пищит... Бортовик выдал ошибку двигателя. Ладно, вышла, закрыла, открыла, пробую снова. Пять щелчков стартера, пять морганий приборной панели и тишина... Прыгали мы прыгали вокруг неё, кто то сказал, что сдох аккум., прикурили... Завелась!!! Постояла минут 5-7, заглушили, попробовали снова - завелась!!!

 

Сегодня утром завелась - до работы правда ехать страшно было, паренек вчера сказал, что на скорости может встать как вкопаная:(
Коллега взял какую то штуку и пошли делать диагностику, показывает ошибку Р0381 - Трансмиссия!
Товарищи - кто сталкивался?, что делать? Действительно ли дело в аккуме дело? Надо ли менять?

 

P.S. извиняюсь за сумбурный рассказ, просто я вчера перепугалась, ибо один раз движок уже на моей девочке заменили......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключали скорей всего OBD сканер и по нему эта ошибка означает систему свечей накала.
а так похоже на севший акамулятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже склоняюсь к этому ответу либо неисправен блок управления свечами накала,либо нет контакта где-то в разьемах,
а так аккум сдох--100%,такая светомузыка всегда не сцениках при разряженном акб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что- после того что как заглушила, посидела пол часика- от сюда вывод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что- после того что как заглушила, посидела пол часика- от сюда вывод

дело в аккумуляторе точно, только не факт что он сел. Попробуй минусовую клемму подзачистить. У меня такое же было. Открыл капот а там клема зеленая вся. Почистил наждачкой и салидолом смазал. Все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было в порядке, привезла меня моя Сенечка вчера домой, я её припарковала,заглушила, посидела ещё с полчасика и пошла домой - всё как обычно. Обернулась - смотрю стоит моя девочка задним колесом почти навесу, думаю - не хорошо стоит, надо переставить...

 

Вернулась, стала заводить - не заводится. Сперва вообще какая то абракодабра - зеркала не открывает, фары не гасит, бортовой компьютер моргает, пищит... Бортовик выдал ошибку двигателя. Ладно, вышла, закрыла, открыла, пробую снова. Пять щелчков стартера, пять морганий приборной панели и тишина... Прыгали мы прыгали вокруг неё, кто то сказал, что сдох аккум., прикурили... Завелась!!! Постояла минут 5-7, заглушили, попробовали снова - завелась!!!

 

Сегодня утром завелась - до работы правда ехать страшно было, паренек вчера сказал, что на скорости может встать как вкопаная:(
Коллега взял какую то штуку и пошли делать диагностику, показывает ошибку Р0381 - Трансмиссия!
Товарищи - кто сталкивался?, что делать? Действительно ли дело в аккуме дело? Надо ли менять?

 

P.S. извиняюсь за сумбурный рассказ, просто я вчера перепугалась, ибо один раз движок уже на моей девочке заменили......

да блин уменя тоже такая фигня два раза случалась последний раз в воскресенье на рыбалке утром завелся подьехал пока все вещи грузил лодку собирал все собрались сели поехали а сеня только щелкает стартером и приборка частично помигала столкоча дриньк и поехал бензинка встал заглушил потом завелась так и понял прикола .но есть мысль поставить дабавочно провод массы прям на двигатель от акамулятора из собственного опыта ! и вам бы немешало поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль поставить дабавочно провод массы прям на двигатель от акамулятора

так зачем "огороды городить".,почистить клемму и смазать,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкоча дриньк и поехал бензинка

незнаю как на бензинках,а вот дизель с толкача совсем не рекомендую запускать, ремень грм может проскочить и тогда начнуться танцы с бубном..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • hitman3350
    • JIeBa
    • Cudesnik
    • Piricl
    • Amishka
    • jekel2008
    • megan scenic
    • Victor81
    • Andrey46
    • serega001
    • игорь47
    • KLiM™
    • Станислав
    • Minsk375
    • Александер
    • Isitzukuri
    • SpacE
  • Статистика пользователей

    83 234
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация