Пример HTML-страницы
Quimica

Техническое обслуживание по Европейским нормам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если по нормальному то эта тема должна быть тут http://www.club-renault.ru/forum/Tekhniche...ivanie-f34.html
А здесь все конкретно овалилось ,поломалось,как найти,как отремонтировать,
И если честно эта тема не о чем.

А почему там то? Тема относится к эксплуатации Сценика 3, а не Рено в частности - где ж ее еще обуждать?
Далее, мы, владельцы Сценика3 достаточно лояльно относимся друг к другу и все проблемы происходят обычно после того, как приходят знающие люди не эксплуатирующие Сценик3. Вот за что Вахтера (Анатолия) выгнали, за правду в основном - кому то очень не нравилось, что человек, Рено поливает грязью... но почитав его посты, я не увидел там ничего криминально - все что он писал - правда, пусть это кому то и не нравится. И здесь не техничка (техничка - это FAQ, куда собираются все проблемы и их решения), а темы по эксплуатации Сценика 3. Так что Антоха, не убедил ты меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему там то? Тема относится к эксплуатации Сценика 3, а не Рено в частности - где ж ее еще обуждать?
Далее, мы, владельцы Сценика3 достаточно лояльно относимся друг к другу и все проблемы происходят обычно после того, как приходят знающие люди не эксплуатирующие Сценик3. Вот за что Вахтера (Анатолия) выгнали, за правду в основном - кому то очень не нравилось, что человек, Рено поливает грязью... но почитав его посты, я не увидел там ничего криминально - все что он писал - правда, пусть это кому то и не нравится. И здесь не техничка (техничка - это FAQ, куда собираются все проблемы и их решения), а темы по эксплуатации Сценика 3. Так что Антоха, не убедил ты меня.

Вот Вахтёра и не хватает .Честно говорю,он говорил что думал.Правду нигде не любят.Хотя дурости у него тоже хватает.Или непосредственности....Жаль что его опрокинули Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять намусорили. Эх Мышун не побороть тебе этого.
Да и стоит ли, всего то реальных владельцев Сеньки 3, если 50 человек насобирается, то это очень хорошо будет. Так и это можно сказать на Россию, Украину, Прибалтику и .... все.
И это можно сказать самый большой форум именно по Сценикам, остальные все вместе взятые намного меньше.

 

А про FAQ по Сценику - это дельно было замечено, основные темы и проблемы в одно целое. Тяжело конечно для модераторов, но это признак хорошего тона на форумах.

P.S. А про бардак - да у нас на форуме еще все супер пупер, вы б зашли 4pda и им подобные - вот там то точно нереально хоть что-то найти.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему там то? Тема относится к эксплуатации Сценика 3, а не Рено в частности - где ж ее еще обуждать?.

Потомучто там ветка про техническое обслуживание а эта тема какраз к ней относиться.просто реально ветку закакали я необращал внимания пока недельку назад в личке меня не попросили вспомнить номер ноты по задней балке.я попытался найти эту ноту так как я сам ее писал ,но я замахался это делать так как в каждой теме по несколько страниц всякой ерунды а не информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомучто там ветка про техническое обслуживание а эта тема какраз к ней относиться.просто реально ветку закакали я необращал внимания пока недельку назад в личке меня не попросили вспомнить номер ноты по задней балке.я попытался найти эту ноту так как я сам ее писал ,но я замахался это делать так как в каждой теме по несколько страниц всякой ерунды а не информации
Ветка не про техническое обслуживание, а про эксплуатацию Сценика3... а это немного разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка не про техническое обслуживание, а про эксплуатацию Сценика3... а это немного разные вещи.

Может я дурак либо лыжи не едут но вроде эту тему обозвали так: Техническое обслуживание по Европейским нормам, Установленные интервалы обслуживания Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническое обслуживание по Европейским нормам.Что не так ?Всё про Сценик 3

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но промолчать не могу... господа уважаемые модераторы, у вас тут не форум, а гестапо какое-то - шаг вправо, шаг влево - растрел...


 i 

Форум - это не личный блог, в котором можно писать все, что угодно. На форуме существуют правила, которые не я и не Вы придумали и в обязанности модераторов входит обеспечение выполнения этих правил другими участниками форума. Для тех, на кого слова не действуют, на форуме существует система наказаний и модераторы вынуждены их применять, даже если это выглядит жестоким.
Напоминаю:
5.На форуме запрещается:
...
5.11 Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации. Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии.
...
5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.
...
5.16 Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.
...

 


 ! 

Пользователь holod получает повышение уровней предупреждений за нарушение пп. 5.11, 5.14, 5.16
Всем остальным нарушителям п. 5.11 - устное предупреждение.

 

Кнопкой жалоба непользовался и небуду пользоваться и считаю она на форуме нафиг ненужна ведь не дети мы ,если чтото ненравиться то скажи в лицо автору топика...

Чтобы сказать что-то в лицо можно использовать личные сообщения, а не засорять форум.
У кнопки "Жалоба" неправильное название, и изменить его, к сожаленинию нельзя. По смыслу она должна бы называться "Отправить сообщение администрации" или т.п. Использовать кнопку "Жалоба" можно для отправки любых сообщений, не обязательно жалоб. В отличие от личных сообщений или сообщений на форуме, сообщение по кнопки "жалоба" получает сразу несколько представителей администрации и модераторов, поэтому могут быстро прореагировать.

 

Насчет создание FAQ - полностью поддерживаю, но пока такой возможности нет, т.к. все время уходит на копание в мусоре.

 


 i 

Тему пока чистить не буду, что всем было понятно, за что выданы замечания.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с модераторами.
Иногда начинаешь искать нужную тех.информацию , а в теме сплошная "вода"ненужная.
Да хочеться общаться : так хотябы излогайте свои мысли более понятно и пишите без выражений и жаргона матерного.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здесь вспоминали о Логановском двигателе, который регулярно обслуживали, но открыв крышку, были в шоке.
Нашла я эту тему на драйв2.ру - http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...30376151943579/

 

Я, как и многие комментаторы в той теме, склоняюсь к тому, что дело не в интервале замены масла, а в его качестве и соответствии рабочим условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно паленка, причем назвать ЭТО маслом, язык не поворачивается. С другой стороны - как Логан мог пройти больше 400 тысяч? По Эльфу - заливал на Ниссане на ТО1 - не понравился. После него в двигателе был только проверенный временем и не одной машиной Мобил1 0W40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - как Логан мог пройти больше 400 тысяч?

Обычно. Такси они круглосуточно ездят. Даже в нашем маленьком городке встречал Логанов с пробегом более 400 000, и масло они меняют также через 20 000 в целях экономии. Но результат Вы видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России/СНГ кастроловское масло очень неоднозначное, мягко говоря.
если бы он все 400 тыс лил мобил 0w40, мотор бы изнутри блестел.
жаль, что это масло не имеет допуска RN0720. я бы не задумываясь его себе заливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вспоминали о Логановском двигателе, который регулярно обслуживали,

А где вы прочитали что машина у них обслуживалась причем регулярно? Из написаного я понял что к ним просто заехал этот логан первый раз, и отсюда следует что туда могло литься разное масло начиная с синтетики заканчивая минералкой причем разных производителей, а если авто под такси то черт его знает сколько этот логан уже хозяев поменял и кто что туда лил.вот еслибы там написали что : есть логан мы его постоянно обслуживаем , заливаем масло каждые 20 тыс определенной марки ... А так это бред причем полный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в нашем маленьком городке встречал Логанов с пробегом более 400 000, и масло они меняют также через 20 000 в целях экономии. Но результат Вы видели.
Я наверно неправильно выразился - как он на ЭТОМ мог пройти 400 тысяч. Скорее всего - это результат заливки паленки на последнем ТО, иначе мотор бы умер еще на первой сотне... Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно неправильно выразился - как он на ЭТОМ мог пройти 400 тысяч. Скорее всего - это результат заливки паленки на последнем ТО, иначе мотор бы умер еще на первой сотне...

По логике вещей так и должно же быть но там пишут что двигатель в таком состоянии нормально работает требуется лишь небольшая регулировка клапанов, я так понимаю двигатель восьмиклапанник.
Но лично я до такого бы не доводил лучше даже раньше поменять масло, так как паленки полно разных марок и Кастрол и Мобил и Шелл и.т.д. Особенно по провинциям.
А вообще я думаю что нужно открыть такую тему что то типа "Флудилки Сцениководов 3" чтобы не засорять технические темы. Вот там и говорить на разные темы и делиться своими мнениями, а если будет там нужная информация то сразу переносить ее в технические темы. Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я думаю что нужно открыть такую тему что то типа "Флудилки Сцениководов 3" чтобы не засорять технические темы.

Не вижу проблем, но как говорится инициатору и карты в руки - заводите, с удовольствием пофлудим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем, но как говорится инициатору и карты в руки - заводите, с удовольствием пофлудим...

Да с удовольствием но подскажите где открыть, в ветке форума Сценик 3 чтобы далеко не ходить или в кают компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с удовольствием но подскажите где открыть, в ветке форума Сценик 3 чтобы далеко не ходить или в кают компании.

У МЫШУНА спроси он пош. направит куда нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с удовольствием но подскажите где открыть, в ветке форума Сценик 3 чтобы далеко не ходить или в кают компании.

Я какбы за и обозвать можно к примеру ' курилка' но а если реально то как ты себе это представляешь? Я так : зацепился я с тобой в теме 'гарантийные случаи' и понесся флуд , и гдето на третем посте я тебе заявляю -ув . Валдай а не будите ли вы любезны перейти в другой раздел в тему курилка для дальнейшего флуда , дабы не закакивать данную тему. Как по мне так полный бред!никто этого не делал и делать небудет , пока не зайдет модератор не настучит по башке и не поудоляет эти посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я думаю что нужно открыть такую тему что то типа "Флудилки Сцениководов 3" чтобы не засорять технические темы.

В "Кают компанию" или в личку.
пока не зайдет модератор не настучит по башке и не поудоляет эти посты.


 i 

Запросто. Так что - завязывайте.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 222
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация