Пример HTML-страницы
j8tlkli

Датчики температуры смеси+воздуха

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

датчики.docКто красиво может рассказать про датчики на впускном коллекторе. Насколько я знаю датчик слева (если смотреть на машину спереди) отвечает за зажигание исходя от качества смеси (типа анализирует ионный заряд, по температуре смеси), меняется сопротивление-меняется зажигание. Справа - температура впускаемого воздуха, типа расходомер. Как сопротивление мерять знаю. Холодный 3,5 кОм (Или 350, два дня назад мерял, уже забыл), при нагревании уменьшается до 0 Ом. По-моему от них очень зависит расход и приемистость. Было дело год назад поменял, т.к. пытался резак припаять, в результате "таблетка" (резак) улетел в неизвестном направлении. Заехал на разборку, на месте поменял, машинка бодренькая стала - супер. На светофоре Toyota Celica была видна только в зеркале заднего вида. Проехал 80 км, поставил машинку в гараж а наутро на холодную обучил мозги - опять стала медленная, важная вся такая... Езжу на 95 бензине.

 


Рено 19 Шамада, C3j710 (шас правда блок от С1J715)

датчики.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 225
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация