Пример HTML-страницы
DMScenic

HELP! ошибка "ABS A CONTROLLER"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой:
после "переобувки" в шиномонтаже зимней резины на летнюю (были в сборе на дисках) при выезде
от шиномонтажа на приборной панели загорелась ошибка "ABS A CONTROLLER" + значок SERVICE.
При дальнейшей эксплуатации была выявлена закономерность:
-после запуска двигателя надпись "ABS A CONTROLLER" + значок SERVICE продадает после начала движения,
но снова всплывает после нескольких торможений.
Записался в Петровский Автоцентр, диагностика показала, что показания скорости всех 4-х колес абсолютно одинаковые,
что со слов мастера есть "хорошо".
Код ошибки "Содержание-DF007 . Обозначение- Цепь датчика скорости заднего левого колеса. Характеристика-1.DEF. Состоние-зап.в память"

 

Мастер сказал что скорее всего попала грязь на магнитную мишень и посоветовал почистить.
На днях я снял колесо, путем прокручивания ступицы с помощью ветоши, отвертки и WD-40 прочистил поверхность, как смог.
После сборки изменений нет.
Также после запуска загорается надпись "ABS A CONTROLLER" + значок SERVICE продадает после начала движения,
но снова всплывает после нескольких торможений.

 

Подскажите по существу вопроса. В чем проблема.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лягушку проверь

Выпал датчик из ступицы у него или загрязнена магнитная мишень. Врядли переломан.
Если все почищено и датчик поправили и хорошо закрепили в ступице - то замена датчика.
Он капеешный доларов 30. Изменено пользователем dgango

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лягушку проверь

Причем тут лягушка.Ошибка конкретно показывает на левое колесо,там надо и искать.Гле-то зацепили сам датчик или его проводку на шиномонтаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ерунда,но просто льдом датчик абс выбило.
проверь правильность крепления датчика абс в ступичном узле.
и на яме проверь провод к датчику,если все цело ищи разьем проводки датчика и чисть.
клемму скинь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик Абс из ступицы не выпал. Закреплен в ступице отлично.
Магнитную мишень чистил снимал его, никаких повреждений ни самого датчика ни провода не обнаружено.

 

Вопрос : если датчик неисправен то показывал бы CLIP скорость проблемного колеса не такую как на всех других колесах? Спрашиваю т.к.у меня скорости на всех 4х колесах абсолютно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут лягушка.Ошибка конкретно показывает на левое колесо,там надо и искать.Гле-то зацепили сам датчик или его проводку на шиномонтаже.

На заборе много че написано. Ошибка возникает после нескольких торможений. А датчик бы врубил ошибку сразу, независимо от торможений.

 

Датчик Абс из ступицы не выпал. Закреплен в ступице отлично.
Магнитную мишень чистил снимал его, никаких повреждений ни самого датчика ни провода не обнаружено.

 

Вопрос : если датчик неисправен то показывал бы CLIP скорость проблемного колеса не такую как на всех других колесах? Спрашиваю т.к.у меня скорости на всех 4х колесах абсолютно одинаковые.

 

Да показания отличались бы или бы показания одного из колес колебались. В клипе есть поверка минеши абс, пусть посмотрят ее.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да показания отличались бы или бы показания одного из колес колебались. В клипе есть поверка минеши абс, пусть посмотрят ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : если датчик неисправен то показывал бы CLIP скорость проблемного колеса не такую как на всех других колесах? Спрашиваю т.к.у меня скорости на всех 4х колесах абсолютно одинаковые.
ИМХО. Если неисправен, думаю показывал бы ноль. Но в этом случае, похоже, на плохой контакт. Когда он нормальный, все работает. А как пропадет кратковременно, ошибка и записывается. Вопрос - в каком месте? Вот есть технота 38C (на нашем форуме) страница 18. Как раз описан Ваш случай. Проверьте зазоры! Суть поиска - проверка всех контактов и предлагают поменять местами датчики на левом и правом колесах и посмотреть.... Я бы поступил так. Отключил АКБ. Отсоединил штекер от ЭБУ АБС с проводами от 4 датчиков (см. приложение, задний левый 150, схема от С3, к сожалению не имею для С2, ну, надеюсь, такая же) и тестером померил и сравнил сопротивления датчиков и проводки от обоих колес. Потом можно подергать за провода, разъемы. Если контакт плохой, омметр изменит сопротивление .... post-19284-1367325319_thumb.jpg
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Закончится все заменой датчика.
[/quote

 


Смущает что скорость везде одинаковая (( и цена датчика не 30 у.е. а порядка 70 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает что скорость везде одинаковая (( и цена датчика не 30 у.е. а порядка 70 у.е.
Одинаковая, пока датчик работает, или контакт восстановился. Как он на время пропадает, сразу выскакивает ошибка ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Надоело ездить с ошибкой... решил закрыть этот вопрос.
Позвонил к официалам в Петровский автоцентр, ближайшая запись только через 4 дня что не есть гуд.Поехал к неофициалам в "Белый сервис" рассказал свою проблему, показал ошибку и код который дали официалы. Сказали загоняйте будем смотреть, посмотрели, подключили диагностический прибор-вердикт мастера однозначный- Неисправен датчик абс заднего левого колеса.
Заказал новый датчик-через два -три дня должен получить.
продолжение следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело ездить с ошибкой... решил закрыть этот вопрос.
Позвонил к официалам в Петровский автоцентр, ближайшая запись только через 4 дня что не есть гуд.Поехал к неофициалам в "Белый сервис" рассказал свою проблему, показал ошибку и код который дали официалы. Сказали загоняйте будем смотреть, посмотрели, подключили диагностический прибор-вердикт мастера однозначный- Неисправен датчик абс заднего левого колеса.
Заказал новый датчик-через два -три дня должен получить.
продолжение следует....

 

Поставил новый датчик. Ситуация без изменений ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новый датчик. Ситуация без изменений ((((

Переставь с права налево и наоборот , перейдет ошибка или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новый датчик. Ситуация без изменений ((((

ну может теперь надо потереть ошибку?
Может датчик как то прописывается?
некоторые ошибки не пропадут сами собой их нужно стирать. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставь с права налево и наоборот , перейдет ошибка или нет ?

 

Это было бы возможно проверить если CLIP был бы под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может теперь надо потереть ошибку?
Может датчик как то прописывается?
некоторые ошибки не пропадут сами собой их нужно стирать.

 

Наверное снова надо записываться на диагностику чтоб выяснить так ли это. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное снова надо записываться на диагностику чтоб выяснить так ли это. :(

 

Записался завтра к оф-лам в Авангард.

 

продолжение следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну может теперь надо потереть ошибку?
Может датчик как то прописывается?
некоторые ошибки не пропадут сами собой их нужно стирать.

 


Наконец таки, проблема решена!!!)))

 

После долгих и упорных поисков причин неисправности(датчик, контакты, провода и т.д)
диагност у оф-лов осуществил проверку считывания меток мишени АБС путем проворачивания каждого колеса
и выдал вердикт:
Неисправна мишень заднего левого колеса, а именно нет сигнала от 8-ми меток мишени АБС.
(всего по моему их 48 меток)
Диалоджис при таком диагнозе дает замену обоих Тормозных дисков со ступичным подшипником и мишенью АБС -все перечисленное в сборе.
Купил два диска NTN-SNR арт. KF15579U, цена 3000 руб. за каждый. Итого 6.т.р.
+ купил колодки, заодно решил поменять тормозные диски с колодками спереди.
Вчера все поменяли у оф-ов, датчик АБС вставил "старый" который приговорили в другом сервисе.
Надпись об ошибке самоустранилась.

 

На мой вопрос почему так произошло сказали что старая мишень рассохлась, попала грязь в результате чего она повредилась.
Вот фото несправной мишени.

 


Всем спасибо и удачи на дорогах!

post-17811-1371455886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начиналось аналогично. Выскакивала такая же ошибка, потом пропадала. Диагностику нужно проводить именно тогда, когда горит эта ошибка. Если надпись на дисплее пропадает, ошибка из памяти стирается и КЛИП показывает, что все в порядке. Через некоторое время у меня ошибка стала постоянной. Датчик прозвонить не возможно. КЛИП показал, что скорость правого переднего колеса бесконечность, остальных - 0. Когда поменял датчики местами, бесконечность стала на левом колесе. Оказалось -переломаны или пережаты сразу 2 провода датчика. Правда нашел дефект уже после замены датчика. Цена вопроса - 30$ за б/у датчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Датчик прозвонить не возможно....
Почему? Что имеется в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику нужно проводить именно тогда, когда горит эта ошибка. Если надпись на дисплее пропадает, ошибка из памяти стирается и КЛИП показывает, что все в порядке.

 

В моем случае даже когда надписи на дисплее об ошибке не было CLIP показывал ошибку и из памяти ничего НЕ стиралось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Что имеется в виду?

Как устроен сам датчик, я не знаю. Обычно прозванивают как: замер сопротивления на клемах штекера. Определяется, есть обрыв или нет. Так вот, нормальный датчик не прозванивается, т.е. сопротивление равно бесконечности, как при обрыве. Возможно на него нужно подавать напряжение и мерить ток, я не знаю. Но где-то читал, что проверить его можно только КЛИПом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего авто такая выскакивает по правому заднему датчику абс,пока не знаю что делать,но ESP этой зимой не всегда срабатывал...
post-27430-1371581033_thumb.jpg
кто что может сказать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так вот, нормальный датчик не прозванивается, т.е. сопротивление равно бесконечности, как при обрыве.
Спасибо! Понял! Ценная информация. Похоже, что там датчик Холла, а не катушечка ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация