Пример HTML-страницы
yvladislav

Поводок заднего стеклоочистителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На морозе сломал обледеневший пластиковый поводок заднего стеклоочистителя в районе крепления щётки.
Может кто подскажет можно ли как-то починить?
Если нельзя, то как поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может кто подскажет можно ли как-то починить?...
Смотря как сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как сломался.

 

Прямо в замке, где крепится щётка.

 

Кстати, для всех владельцев Сценика-3, очень хрупкая деталь. Осторожно на морозе!

Изменено пользователем yvladislav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в замке, где крепится щётка.

Можно попытаться заполнить полость поводка поксиполом, если получится, то усилить изнутри "шинкой". Предварительно для удобства можно зафиксировать половинки суперклеем, но держать он не будет. Если разлом пришелся прямо на паз, то лучше заполнить поксиполом полость вместе с пазом, а потом заново проточить паз надфилем. Клеить нужно естественно в тепле, предварительно зачистив и обезжирив поверхность.
Должно получиться незаметно и достаточно прочно. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для всех владельцев Сценика-3, очень хрупкая деталь. Осторожно на морозе!

Интересно, склько стоит такой поводок? Вообще заметил, что очень много хрупкой пластмассы - столики, так вообще на честном слове держаться, так что неудивительно, что частенько перегородку люди ломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, склько стоит такой поводок? Вообще заметил, что очень много хрупкой пластмассы - столики, так вообще на честном слове держаться, так что неудивительно, что частенько перегородку люди ломают.

У дилера оригинальный поводок - 1263р. Как раз перед НГ точно так же сломал. Времени на поиски дешёвого варианта не было, чинить такую деталь вряд ли есть смысл, потому обратился в ПАЦ. Спасибо им - привезли со склада в Мск и сразу же поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так это выглядит.
Тонюсенький слой пластика отломился в месте, где входит деталь от щётки. Заклеить можно тольк с щёткой намертво. Сойдёт до следующей замены щётки. Так уже 27тыс., пора бы поменять щётку.
На сервисе сказали, что это слабое место машины, регулярно меняют.
Деталь стоит 360грн., ждать 2 недели, работа 40-60грн.

 

Какое-то жлобство Рено. Фигню спроектировали, да ещё задорого продают.

post-23339-1359057591_thumb.jpg

Изменено пользователем yvladislav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yvladislav
Фотки сильно маленькие нечерта невидно, попробуй закидывать через этот сайт http://4put.ru/ загружаешь фотку нормального размера затем копируешь ссылку на страницу ( она будет немного ниже фото я обычно беру первую) а затем уже когда пишешь сообщение то вставляешь адрес страницы ( иконка находиться над окошком где ты пишешь текст она 7-я слева)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечерта невидно

 

Попробую. Снимал вечерем на телефон: в темноте фокусируется на двери и стекле, а не на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера оригинальный поводок - 1263р.

На самом деле не сильно дорого... я бы просто новый заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не сильно дорого... я бы просто новый заказал.

Что я и сделал. Езжу с новым, стараюсь обходится теперь с ним аккуратнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительном рынке сказали, что слишком тонкое место и под нагрузкой, хотя можно попробовать склеить. Если вмуровать щётку, то держать будет точно :)

post-23339-1359195020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительном рынке сказали, что слишком тонкое место и под нагрузкой, хотя можно попробовать склеить. Если вмуровать щётку, то держать будет точно :)

Если просто склеить, то точно не будет держать.
Можно попробовать удалить все поперечные перемычки в районе разлома и вмуровать туда металлическую пластину.
Но это все равно не на долго при таком разломе. Самое обидное будет потерять на ходу щетку из-за отвалившегося крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто склеить, то точно не будет держать.

Вот-вот. Кстати, побрызгал вэдэшкой гайку - открутилась без ключа, рукой. Можно потерять и целую щетку, кто-то писал уже. Проверьте.
Заказал щетку, жду пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные истории. У меня не так давно на заднее стекло упала хорошая куча снега с крыши. Щетку развернуло "на 6 часов". Это сорвало в месте крепления поводка на валу. Там просто держится на трении и придавлено гайкой. Может быть оттого что вращение шло в сторону откручивания гайки это уменьшило нагрузку на поводок... Но если бы было такое нежное то наверняка бы обломило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если бы было такое нежное то наверняка бы обломило.

Само не должно было открутиться, значит - плохо закручивают. В этом месте поломать сложно - там металл в пластике. То ли дело в месте крепления щетки. Там около мм пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег упал на заднее стекло и свернул щетку. Само открутиться не должно было, но под нагрузкой пошло. Но пока последствий не выявлено. Возможно потерпел редуктор, но пока не проявлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительном рынке сказали, что слишком тонкое место и под нагрузкой, хотя можно попробовать склеить. Если вмуровать щётку, то держать будет точно :)

Такая же беда была и именно в этом месте. Я скрутил черной проволочкой. Просверлил тоненькие дырочки в пластике. В перегородках тоже просверлил. Вставил проволоку и скрутил. Держится уже месяцев 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скрутил черной проволочкой. Просверлил тоненькие дырочки в пластике. В перегородках тоже просверлил. Вставил проволоку и скрутил.

 

Не буду выбрасывать поводок (новый заказанный уже едет), починю на всякий.
Я таким макаром треснутые пластикове полки в холодильнике воостановил - держит уже несколько лет. До этого и клеил и паял - ничего не брало, только скрутка проволокой (даже без клея).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла идея, может кто-нибудь попробует:
Купить (найти на помойке) какой-нибудь дешевый (например жигулевский) поводок с каким-нибудь более распространенным креплением.
Отпилить от него железяку с креплением и вклеить в остатки родного поводка предварительно проведя художественную ампутацию того, что осталось от сломанной головки.
После этого можно покупать щетки от 100 руб в любом магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Деталь из Бельгии, но, судя по накладной, привезена из Польши. Поставил, работает.

post-23339-1361091590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот я и решил проблему поломанного поводка заднего стеклоочистителя.
Учитывая, что новый оригинальный поводок (28781 4328R) стоит порядка 40 $, меня просто задавило земноводное, как за такую мелочь отдавать такие деньги. Почитав форум по сценик 2, было принято решение купить поводок в полном комплекте от Киа Пиканто (9881007001) стоимостью в 9 $.
http://s017.radikal.ru/i426/1502/50/573f53f9343a.jpg
Отличие заключается только в том, что у нас крепление на ось стеклоочистителя идёт шлицевое, т.е. сама ось на шлицах, и металлическая часть которая одевается на ось конусная и на шлицах, а у Киа она просто конусная. Но, они элементарно взаимозаменяемы, так что даже декоративный колпачок от Киа, закрывавший гайку, отлично крепится к нашей железной штуке. На выходе получаем полностью новый поводок с щеткой стоимостью ровно в 9 баксов. Сама щетка стоит 4 $ и её номер (9882007001) против щетки рено стоимостью в 20 $ (28790 9182R).
http://i064.radikal.ru/1502/d2/d3d5865f4a0c.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1502/10/056811cc31db.jpg
на фото колпачок чуть криво сел, только счас заметил, просто подтягивал гайку и так криво его посадил. реально он одевается ровно и отлично застегивается.
Теперь пусть лягушатники задушатся, за такие мелочи ломить такие бабки. К сравнению, оригинальный комплект ГРМ с роликом и 2 болтами стоит 80 $ и задний поводок в сборе около 60$ . Где здравый смысл ?
Проблема раз и на всегда у меня решена. :don-t_mention:

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие заключается только в том, что у нас крепление на ось стеклоочистителя идёт шлицевое, т.е. сама ось на шлицах, и металлическая часть которая одевается на ось конусная и на шлицах, а у Киа она просто конусная.

Они, вроде бы, все идут без шлицев. Нарезаются в процессе посадки. Я на Сценик 1 с Калины так же подбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот я и решил проблему поломанного поводка заднего стеклоочистителя.
Учитывая, что новый оригинальный поводок (28781 4328R) стоит порядка 40 $, меня просто задавило земноводное, как за такую мелочь отдавать такие деньги. Почитав форум по сценик 2, было принято решение купить поводок в полном комплекте от Киа Пиканто (9881007001) стоимостью в 9 $.
http://s017.radikal.ru/i426/1502/50/573f53f9343a.jpg
Отличие заключается только в том, что у нас крепление на ось стеклоочистителя идёт шлицевое, т.е. сама ось на шлицах, и металлическая часть которая одевается на ось конусная и на шлицах, а у Киа она просто конусная. Но, они элементарно взаимозаменяемы, так что даже декоративный колпачок от Киа, закрывавший гайку, отлично крепится к нашей железной штуке. На выходе получаем полностью новый поводок с щеткой стоимостью ровно в 9 баксов. Сама щетка стоит 4 $ и её номер (9882007001) против щетки рено стоимостью в 20 $ (28790 9182R).
http://i064.radikal.ru/1502/d2/d3d5865f4a0c.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1502/10/056811cc31db.jpg
на фото колпачок чуть криво сел, только счас заметил, просто подтягивал гайку и так криво его посадил. реально он одевается ровно и отлично застегивается.
Теперь пусть лягушатники задушатся, за такие мелочи ломить такие бабки. К сравнению, оригинальный комплект ГРМ с роликом и 2 болтами стоит 80 $ и задний поводок в сборе около 60$ . Где здравый смысл ?
Проблема раз и на всегда у меня решена. :don-t_mention:

Отличный совет. Был куплен поводок в полном комплекте со co щёткой от Киа Пиканто (9881007001) стоимостью в 433 рубля!!! Подошло идеально. Kia/Hyndai рулит! Очередное доказательство Полковнику сколько должна стоитЬ ОРИГИНАЛЬНАЯ пластмассовая деталь (был пару лет назад с ним спор, он пытался обосновать высокую стоимость оригинальной платмассы от Runault http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=990331). Да ещё и за такое качество, очередной просчёт конструкторов Runault, родные ломаются на ура! Ксати за б/у проводок без щётки на разборке Евроавто попросили аж 2200 р., объяснив что данная деталь в оригинале очень дорогая.post-1343-1432757126_thumb.jpg Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, извиняюсь подешевел аж на 130 р., наверно после моего визита, сказала всё что по этому поводу думаю. Для любителей всего оригинального ссылочка на "дешёвый" девайс. :gathering:http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...amp;nr=20513668

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сломился поводок в месте крепления щетки. Снял, посмотрел номер детали.  28781jd00a вот такой номер. На эксисте по этому номеру бьется поводок на Ниссан кашкай. Рено Сеник там нет. Цена где-то 34$. Здесь же аналог некий  ZZVF деталь ZV1JD8 "Поводок стелоочистителя в сборе задний". Заказал за 15$. Через неделю забрал. Оказалось щетка длинная, короче не лизе на заднее стекло. Крепление на привод подходит, поводок крепко похож на оригинал, однако не взаимозаменяем!!! Не получилось вставить мою щетку в этот поводок. Короче, чтобы стала родная щетка, пришлось подпилить с одной стороны поводок, а с другой щетку. Колхоз, однако, но ничего не сделаешь. Почитал бы тему раньше, заказал бы, может,  от Киа Пикант, как писали выше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал на алиэкспресс,со щеткой вместе обошлось в районе 700 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

первые неприятности морозов, сломался задний поводок стеклоочистителя((((

14914465.jpg

как либо ремонтировать понимаю бесполезно, новый по цене не совсем гуманен,

может кто знает или видел б/у по реальной цене, можно в Питере....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на этом форуме уже обсуждался задний дворник, так вот там говорилось, что от ларгуса прекрасно все становится, но к сожалению по цене не подскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по номеру  6014RWT2 , производитель  POLCAR . У моего поставщика его ценник 700 рублей, но доставка длинная.

Изменено пользователем Алексей-А-А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, читай и действуй  http://www.club-renault.ru/forum/topic/47287-povodok-zadnego-stekloochistitelya/?do=findComment&comment=1744446

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Санчеус сказал:

Где-то на этом форуме уже обсуждался задний дворник, так вот там говорилось, что от ларгуса прекрасно все становится, но к сожалению по цене не подскажу...

да вряд ли он прекрасно встанет, у него конфигурация абсолютно другая

14926831.jpg

 

13 часов назад, Алексей-А-А сказал:

Посмотрите по номеру  6014RWT2 , производитель  POLCAR . У моего поставщика его ценник 700 рублей, но доставка длинная.

видел я на автодоке этот аналог, но не нашел ни одной фотки по этому номеру, а брать кота в мешке стремновато......

9 часов назад, 4etlanin сказал:

А вот это, то что надо!!!! огромное спасибо за подсказку!!! 

Hyundai/Kia реально утирают нос реношникам)))

пысы... а поиск на форуме ни о чем! прежде чем создавать тему, забивал поиск - в результате вышеупомянутой темы не было.....

просьба модераторам перенести эти посты в ранее созданную аналогичную тему.

Изменено пользователем ИгорЪ
очепятка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ИгорЪ сказал:

да вряд ли он прекрасно встанет, у него конфигурация абсолютно другая

14926831.jpg

 

видел я на автодоке этот аналог, но не нашел ни одной фотки по этому номеру, а брать кота в мешке стремновато......

А вот это, то что надо!!!! огромное спасибо за подсказку!!! 

Hyundai/Kia реально утирают нос реношникам)))

пысы... а поиск на форуме ни о чем! прежде чем создавать тему, забивал поиск - в результате вышеупомянутой темы не было.....

просьба модераторам перенести эти посты в ранее созданную аналогичную тему.

Трудно не согласиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CableMan сказал:

на Али продается:)

Цену видел(1350р.)? Или просто лишь бы ляпнуть? В теме есть решение 9881007001 за 425р.

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал на экзисте, у нас он дешевле там

14933972.jpg

 

Изменено пользователем ИгорЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎01‎.‎2013 at 21:06, Мышун сказал:

Возникла идея, может кто-нибудь попробует:
Купить (найти на помойке) какой-нибудь дешевый (например жигулевский) поводок с каким-нибудь более распространенным креплением.

 На прежней машине С1Ф2 я ставил поводок от УАЗа буханки.Только не помню какой - правы или левый.  Щетка бескаркасная ХОРС. Потом так и продал. У Калины прямой поводок заднего стеклоочистителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз.)))

От Калины 100%. Я сам ставил. Один в один, только металлический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так решилась моя проблема, 446 руб всё удовольствие

15063210.jpg

старую на клей посадил, ради интереса, потом все равно отвалился кончик, но сфоткать успел для сравнения,

по мне, так один в один:

15063211.jpg

на месте

15063212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, на корейские поводки реношный бош нет подходит

там своя конструкция и другой диаметр оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно не подойдет, только щетка стоит 4 бакса от корейца, от Рено поболе будет. Как-то так. Номера я раньше выкладывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

П

Ошибочка.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 222
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация