Пример HTML-страницы
денис.72

генератор бош

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форумчане здравствуйте!
Подскажите плиз номера обоих подшипников, "зад,перед" на генераторе BOSCH? сеня 2003, 1,6V, кондей....
вот данные:::
Bosch № 0 124 325 031
14V 47-87А
и номер на генераторе 77 00 434 899, испания,
нужен номер на самих подшипниках, или для заказа в экзисте, на старых некоторые цифры затерты, не разобрать...
Заранее благодарю!!! После сбора "генриха" сделаю фотосессию!!! :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжж! Праздники сделали своё дело!
Много просмотров и не одного ответа, не ужели у меня одного такой "генрих" стоит???
По форуму всё просмотрел, ни чего, что мне нужно не нашел! А съемников то для подшипников то нет, а ломать то--это совсем плохо.....
Мож кто уж отзовется................ Я на связи................ :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще промерять подшипники штангенциркулем, затем в онлайн справочник подшипников - все подшипники стандартизированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще промерять подшипники штангенциркулем, затем в онлайн справочник подшипников - все подшипники стандартизированы.

Привет! Спасибо!
Не получается померять нормально, со стороны шкива! Шкив надо снять но иструмента пока нет! А со стороны щеток тоже не очень то подлезть, боюсь промахнуться "меньше милиметра"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не знаю, жди может кто подскажет

Окей! Но уже есть наметки, буду пробовать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжж! Праздники сделали своё дело!
Много просмотров и не одного ответа, не ужели у меня одного такой "генрих" стоит???
По форуму всё просмотрел, ни чего, что мне нужно не нашел! А съемников то для подшипников то нет, а ломать то--это совсем плохо.....
Мож кто уж отзовется................ Я на связи................ :telephone:

 

Поищи ещё. Недавно despo перебирал генератор. Он уж раз третий перебирает. У него, правда 1-ая фаза.На 3-ей странице тема "Ремонт генератора Сценик 1"

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы подсказал, я делал свой, да у меня к Вашему сожалению Valeo стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пыльнике подшипника написан его код из цифр. Я менял на кондее по коду нашел размер подшипника в инете. А генератор возил в сервис, мне меняли подшипники и кольца, номер их к сожалению не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи ещё. Недавно despo перебирал генератор. Он уж раз третий перебирает. У него, правда 1-ая фаза.На 3-ей странице тема "Ремонт генератора Сценик 1"

 

;)
http://www.club-renault.ru/forum/Remont-ge...k-1-t35104.html
Я ооооочень сильно сомневаюсь, что в 1 и второй фазе в генах разные подшипники стоят :to_become_senile:
большой 6303, маленький 6202. Советую автору не быть жадиной, как я, и купить сразу хорошие качественные подшипники :)
В экзисте не надо заказывать - надо идти в контору, которая занимается подшипниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!
Поменял я таки подшипники и щетки на "генрихе"! Все разобрал, а съёмников для подшипников нет, пришлось идти в сервис по ремонту "электрики на авто". Щетки купил у них же за 2000руб, в экзисте есть по 1300, но ждать надо, а вот подшипники поставили маде ин тайвань...................других у них нет!!! Ладно на некоторое время хватит. Старые подшипники забрал отмою номера погляжу. Заранее куплю новые подшипники, снимали подшипники при мне, ни чего сложного, вся работа 10 минут, съемник уже купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)
http://www.club-renault.ru/forum/Remont-ge...k-1-t35104.html
Я ооооочень сильно сомневаюсь, что в 1 и второй фазе в генах разные подшипники стоят :to_become_senile:
большой 6303, маленький 6202. Советую автору не быть жадиной, как я, и купить сразу хорошие качественные подшипники :)
В экзисте не надо заказывать - надо идти в контору, которая занимается подшипниками.

У Дениса, правда, Бош стоит. Поэтому хз.
Ой! Позор опоздунам! :laugh: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!
Поменял я таки подшипники и щетки на "генрихе"! Все разобрал, а съёмников для подшипников нет, пришлось идти в сервис по ремонту "электрики на авто". Щетки купил у них же за 2000руб, в экзисте есть по 1300, но ждать надо, а вот подшипники поставили маде ин тайвань...................других у них нет!!! Ладно на некоторое время хватит. Старые подшипники забрал отмою номера погляжу. Заранее куплю новые подшипники, снимали подшипники при мне, ни чего сложного, вся работа 10 минут, съемник уже купил...

 

Щетки на генератор ставил от регулятора напряжения (шоколадка) Ваз 2110, отпаял от регулятора и припаял к своему гене. Потратил около 100 руб. не помню. Щетки от гены они и в Африке щетки. Прошло 5 месяцев пробег около 15 тыс. для интереса разобрал и посмотрел , стоят как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетки на генератор ставил от регулятора напряжения (шоколадка) Ваз 2110, отпаял от регулятора и припаял к своему гене. Потратил около 100 руб. не помню. Щетки от гены они и в Африке щетки. Прошло 5 месяцев пробег около 15 тыс. для интереса разобрал и посмотрел , стоят как новые.

Точно так и есть! Я тоже прочитал на другом форуме про такую замену, купил щетки от ваз 2110, щетки вынул, по длине и толщине они один в один, только пружинки от старых переставить надо и припоять, цена вопроса 90 руб, но пока не собирал, как нить фотки самого процесса замены выложу...........Но пока поставил купленные за 2000руб(!!!!!!!!!!!!!), все времени не хватает......... Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дениса, правда, Бош стоит. Поэтому хз.

 

На самом деле подшипники очень распространенные для генераторов. Перебирали у приятеля генератор с Каризмы - там тот же 303 стоит, а вот второй вроде 102.

 

2000 за щетки :slap:

 

To all: Товарищи самоделкины, нет ли у кого случаем фотографии генератора со шкивом (или просто фото шкива генератора) с Сени 1 ф1 ? Терзают меня смутные сомнения, будто на моем гене шкив не родной стоит :hmmm:. Когда подшипники менял последний раз, заодно ремешок новый поставил, натяжку до упора сделал - тока вот ремень не особо натянулся.. Есть подозрение, что у шкива диаметр чуть меньше, чем должен быть.. В общем поделитесь фотками а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле подшипники очень распространенные для генераторов. Перебирали у приятеля генератор с Каризмы - там тот же 303 стоит, а вот второй вроде 102.

 

2000 за щетки :slap:

 

To all: Товарищи самоделкины, нет ли у кого случаем фотографии генератора со шкивом (или просто фото шкива генератора) с Сени 1 ф1 ? Терзают меня смутные сомнения, будто на моем гене шкив не родной стоит :hmmm:. Когда подшипники менял последний раз, заодно ремешок новый поставил, натяжку до упора сделал - тока вот ремень не особо натянулся.. Есть подозрение, что у шкива диаметр чуть меньше, чем должен быть.. В общем поделитесь фотками а

 

Завтра генератор сфоткаю выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение не грузится, не пойму какой тип файла нужен ? В общем внешний диаметр 78, количество ребер 6, толщина 40.2 , материал алюминий. Может неправильно путь ремня по роликам проводишь. У меня такое было в первый раз, ломал голову как его обратно натянуть , ремень казался длиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение не грузится, не пойму какой тип файла нужен ? В общем внешний диаметр 78, количество ребер 6, толщина 40.2 , материал алюминий. Может неправильно путь ремня по роликам проводишь. У меня такое было в первый раз, ломал голову как его обратно натянуть , ремень казался длиннее.

 

Хм.. А машина Сценик 1 ф1? С ГУРом и кондеем? Генератор стоит позади двигателя (между двигателем и перегородкой моторного отсека)?
У меня 1ф1 с ГУРом и кондеем, гена стоит за двигателем - путь ремня не перепутать, т.к. он прямой шкив коленвала-генератор и натяжных роликов на нем нет. Через натяжной ролик идет второй ремень шкив коленвала-ГУР-кондей. Шкив генератора у меня, как и ремень собсно трехручейковый. Шкив цельнометаллический, одевается на вал и прижимается гайкой. Нашел фото на сайте по продаже бу запчастей - у меня вроде такой же шкив. Интересно, а 6 или 5 ручейковый с демпфером мне подойдет?

post-22389-1358308973_thumb.png

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. А машина Сценик 1 ф1? С ГУРом и кондеем? Генератор стоит позади двигателя (между двигателем и перегородкой моторного отсека)?
У меня 1ф1 с ГУРом и кондеем, гена стоит за двигателем - путь ремня не перепутать, т.к. он прямой шкив коленвала-генератор и натяжных роликов на нем нет. Через натяжной ролик идет второй ремень шкив коленвала-ГУР-кондей. Шкив генератора у меня, как и ремень собсно трехручейковый. Шкив цельнометаллический, одевается на вал и прижимается гайкой. Нашел фото на сайте по продаже бу запчастей - у меня вроде такой же шкив. Интересно, а 6 или 5 ручейковый с демпфером мне подойдет?

 


Нет у меня не такой генератор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
..."Отмылись" номера подшипников
Большой - № 6303 LVA германия
Маленький - № 6003 LHA япония
post-27013-1358888234_thumb.jpg post-27013-1358888298_thumb.jpg

 

Это все для генератора БОШ, его номер(генриха) по диалоджису написан в начале темы...............
Маленький подшипник стоит со стороны щеток (подсоединения проводов) генератора, а большой стоит со стороны шкива
post-27013-1358888637_thumb.jpg...........

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять "генрих" с авто пришлось повозиться, вернее вытащить его для "разбора полетов". Отключаем АКБ, отсоединяем провода от генератора.........
1.Кое как подлазим ключиком на 13 к болту натяжного ролика ремня генриха и пытаемся его прокрутить по часовой стрелке (в перед к бамперу). Очень неудобно, мало места и нужно сильно "надовить на ключик", чтобы стащить сам ремень, "а ключик то все время созкальзывает и наровит спрятатся под двигателем на защите двигателя", помогло одевание на ключик обрезка трубы, рычаг получился подлиннее и другой рукой стяните ремень со шкива генератора..... По другому у меня не получалось...
Заранее Я сфотографировал как и куда заведен "одет" ремень чтоб при установке "не париться" и книжки не листать.Фотки сделаны с верху и немного с боку, но это для двигателя К4М 708....
post-27013-1358890311_thumb.jpg ...post-27013-1358890347_thumb.jpg

 

После снятия ремня генератора
2.Отдаем три болта крепления "генриха" к двс! С двумя нижними болтами тоже пришлось повозился, не удобно подлезть, ключик тотже на 13! И вот всает проблема его вытащить наружу не "разбирая пол машины" :swoon:
Вобщем Я крутил вертел "генрих" в горизонтальной и вертикальной плоскости обходя по сантиметру всякие "неровности" двс, трубки и датчики, но главное ни чего не сломать....
3. Снял бачок гидроусилителя руля, но трубки не отдавал. Нажмите "язычек" на креплении бачка и вытащите его в верх!
post-27013-1358891724_thumb.jpg..post-27013-1358891776_thumb.jpg

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение! (не грузится фотки, хотя и размер маленький! Ну да ладно! :don-t_mention:
4.Снял "фишку" с датчика на трубке кондея, уж очень мешает, но потом не повредите и сам датчик....
На фото правда плохенько его видно......маленький!
post-27013-1358892599_thumb.jpg...post-27013-1358892642_thumb.jpg

 

И после всех "манипуляций" достаем его величество генератор......
post-27013-1358892790_thumb.jpg....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, достал Я его шкивом на левую сторону авто....
То есть шкивом протаскивал в лево, а потом в верх!!! :yahoo:
post-27013-1358893131_thumb.jpg...

 

Вот как то так Я снимал генератор, может мона и по другому! Других вариантов пока не знаю ........ :no:

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ЮРЕЦ
    • Peter Meszaros
    • tohell
    • Denchikkhom
    • fisaliavip
    • solotha62
    • mehed
    • zexa67
    • alecsey
    • ukv77
    • kranik
    • Blacker
  • Статистика пользователей

    83 247
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация