Пример HTML-страницы
Pilot

Седан, хетчбек и другие размышления Пилота

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

208 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давай Вадим, подгребай в четверг в Рамстор-Сити! "Раскурим" твой вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, я не о срочной, а об офицерах.
... Я сдался через год. Кто-то досидит до конца контракта. А уж до пенсси, из них не дослужит никто, уверяю.
Видимо, я слишком консервативен. Вот только с таким подходом к жизни как у моих ровестников, мне все больше хочется перебраться жить куда-нибудь подальше...

Вот вот. Меня хватило на полтора. Именно потому что нужно было на что-то жить, а офицерской зарплаты увы на жизнь не хватает. Из моего выпуска (80 человек с курса) в армии осталось максимум человек 15. Шел в армию не потому что нужна была "бесплатная" квартира. Просто в 93-м, сложно было разобраться, куда пойти.

 

не нужно снимать квартиру, она у меня и так есть. Просто я не хочу пока отдельно жить.

 

Сам купил? Или наследство? Просто интересно :)

 

Или жил бы у друга - у него всё равно 3-комнатная квартира

 

Думаю что такой вариант достаточно утопичен.

 

Pilot, мысль о детях и семье с возрастом придет... А отношение к жизни в целом поменяется. Вот представь, например - тебе 50 и ты один одинешенек, и никого рядом с тобой нет...

 

Symbol покупают не потому что он лучше КЛИО, а потому что он банально дешевле. Его покупают когда не хочется брать продукцию АвтоТАЗА, но по каким-либо причинам не хочется (или не можется) покупать более дорогую машину. Лично мне, понты по барабану. Всегда улыбает, когда кто-нибудь на светофоре "жжет" резину. Видел тут на днях тюнингованую 12. Лично мне, машина нужна чтобы перевезти себя и семью, покупки и.т.д. из точки А в точку В. И не заморачиватся с сервисами и гаражами "у дяди Васи", как было бы в случае АвтоТАЗА....

 

P.S. Правда сейчас по ценам дешевле купить Логана....
Если бы дело было банально в размере машины и менталитете - покупали бы черные Волги - дешево и машина большая!

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать автомобиль и ныть, что не хватает денег на бензин, колёса и страховку?
Вот, на самом деле, краеугольная фраза этого обсуждения. Помнится уже было обсуждение похожей темы. Если бюджет покупки ограничен, но сама покупка автомобиля необходима, то чтобы не "ныть, что денег не хватает" и находиться в согласии с собственным материальным положением, следует покупать машину более дешёвую, чем хочется. Да, в ней комплектация будет хуже и, возможно, каких то опций не будет вовсе. Зато это будет машина, полностью и комплексно (бензин, страховки, обслуживание) соответствующая финансовым возможностям. Продолжаю быть уверенным в актуальности поговорки "по одёжке протягивай ножки". Не хватает денег - стоит быть экономнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам купил? Или наследство?

С дядькой двушку разменяли пополам и каждый себе по однушке купил, а я потом её на двушку поменял ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot своими рассуждениями очень напоминает мне моего сына, только тому 16 и живет он в Лондоне.
Единственное, Вадим, не зарекайся о благополучной старости и 10 коп. - ведь в жизни бывает всякое и дай Бог чтобы у тебя все было ОК.
А что касается выбора кузова, то теоретически мне хэтч очень импонирует и я рассматривал тот же Клио-хэтч при выборе авто, но часто приходится ездить кого-то встречать или провожать, а потому решающее слово оказалось за чемоданами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, хотелось много написать, но все уже написали почти все то, что я хотел написать. Скажу одно: Вадим, жизнь штука сложная и по полочкам её не разложешь... Человек предполагает, а Господь располагает. Это в спокойных Штатах и Eвропе можно распланировать жизнь на годы вперед, а у нас говорят: От сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то Вадим меня разочаровал... Хотел много чего написать, но передумал - все равно не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое высказывание: Нельзя покупать автомобиль на последние деньги..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Symbol покупают не потому что он лучше КЛИО, а потому что он дешевле. Его покупают когда не хочется брать продукцию АвтоТАЗА, но по каким-либо причинам не хочется покупать более дорогую машину. Лично мне, понты по барабану.

 

Полностью согласна.
Если можно, то вот еще. Когда мне говорят:"Да ты хоть видела салон Символа? Да за такие деньги можно чего и получше взять!" Ну это, как говорится, кому что нравится. Вся эта электроника в салоне, "навороты" могут приводить в восторг одного человека и совершенно не трогать другого человека. Не вижу я , не чувствую разницы между Фордом, Ситроеном и т.д. и т.п. Не впечатляет. Вообще никак. Символ тоже далеко не мечта. Ну не буду я брать другую машину только потому, что кому-то она кажется современнее, круче и т.д. и т.п.
Микра классная, спору нет. Но страшно мелкая. Страшно, что не заметят на дороге. Что размажут вдребезги. На это можно возразить, что ведь другие-то ездят и ничего, все живы. Но если больший размер машины придает водителю уверенности и спокойствия, то ведь это лучше и для него, и для других водителей. ИМХО.

 

Если нравится хэтч, но на него не хватает денежек, то человек берет то, что ему более-менее привлекательно.
Можно купить б/у хэтч, тот , который нравится. Но б/у есть б/у. А вдруг чего? Не все ведь в машинах разбираются. Потом будешь жалеть. Хотя можно и с новой вляпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтал все выше сказанное, решил поделиться:
У меня было 3 хетчбека, 2 джипа, 1 универсал, 2 седана, 1 минивен, - они мне нравились, все разные, но каждая хороша по своему. На сей день имеем 1 седан и 1 хетч.
Спорить, что лучше, что хуже нет смысла. МЫ ВСЕ разные, у каждого из нас свои задачи и возможности. Мои друзья продали все машины, гаражи и дачу, когда покупали 3-ку (квартиру)! 2 года на 10-ке ездили. Сейчас уже на новых иномарках. ВРЕМЯ ИДЕТ...
Рено Симбол "Симку" купил из-за большого багжника, в котором удобно перевозить детскую каляску и еще много чего, а с АКПП это что-б жена могла сесть за руль.
Да еще дочка - это сказка!!! Нам скоро два месяца!!! Кто прошел все это - тот поймет...

Изменено пользователем Aspire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то Вадим меня разочаровал... Хотел много чего написать, но передумал - все равно не понимает.

+1, писать Вадиму и спорить с ним бесполезно у него вся страна это Москва :) , а дальше третьего кольца он и не ездит :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Симбол "Симку" купил из-за большого багжника, в котором удобно перевозить детскую каляску и еще много чего, а с АКПП это что-б жена могла сесть за руль.
Да еще дочка - это сказка!!! Нам скоро два месяца!!! Кто прошел все это - тот поймет...

+1
Запихнуть каляску после покупок в ашане! Называеться "Попробуй столько же запхать в клио!" :)

 

Я покупал тоже из-за багажника и он уже не раз спасал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то интересно тут смешались седаны с хетчбеками и доходы населения....

 

Вот для чего брать этот хетч, если он скрипучий и разваливающийся? Седан по умолчанию более крепок на скручивание, да и вид солиднее.

 

Вот у меня был Москвич - хетчбек, да, но скрипел так, что дай боже. И я с громадным восторгом пересел на Волгу - она и седан, и громадная, и комфортная - просто восторг. И самое главное - не скрипит. Вот и сразу ответ на вопрос - хетч или седан? Седан намного комфортнее и удобнее.

 

Потом купил Киа Спектру - она и дешевая, и солидно выглядит, и ездовые качества хорошие. Ну и интерьер и экстерьер хорошие - качественные материалы и сборка. Зачем я буду брать какую-нибудь малютку, будь она хоть японка, хоть немка, если я за меньшие деньги куплю себе больший автомобиль - современный и надежный? Но вот там автомата не было и кондея, к сожалению.

 

Теперь взяли Сеньку - тут вообще все устраивает, и даже нет мысли хетч брать, тем более на мой взгляд Меган хетч очень уродлив - я бы лучше универсал взял, если бы понадобилось.

 

И еще о маленьких машинах. А зачем они нужны? В них всю семью не погрузишь, холодильники-тележки-коляски-животных не погрузишь, вольготно не раскинешься, в долгое путешествие не отправишься.
Только сомнительное удовольствие позажигать на трассе? так у нас негде зажигать, да и правила не позволяют, а нарушать их - мы не Рокфеллеры, чтобы штрафы платить.

 

Вот тут была фраза "Нет денег - заработай (тем более, что в Москве не зарабатывают достаточные деньги только лентяи)". Позволю себе поинтересоваться - а огласите весь список, пжалста, а? Что-то я не видел таких мест, где молочные реки и кисельные берега. Вот я вроде бы не лентяй, но почему-то мне никто не предложил быть или владельцем фирмы, или хотя бы финансовым директором. Я бы с удовольствием зарабатывал бы огроменные деньжищи, да вот никто не дает их, да и времени нету - работаю, извините, на чужого дядю.
Да и семья, дети, все кушать хотят, а я у них единственный кормилец. А квартплата, кредиты, и прочие расходы? Они ой как больно по карману бьют. И я, к примеру, не могу по выходным на карте гонять или куда-нибудь в кафе или боулинг пойти - золотого запасу, извините, маловато.
А если еще брать драйверскую машину, то тогда проще брать деньги и из окошка их разбрасывать - одинаковый эффект получится.
Нет уж, машина должна быть семейная, солидная и не очень дорогая. А все эти Микры и прочие Ноты - не для меня.

 

Да, и по поводу военных - а почему такое странное отношение? Военные - не люди? Или люди второго сорта? Вот это я не сказал бы. К примеру, на лубянке я не видел пэтэушников или пьяниц или "людей, которым от жизни нужна только хрущёвка, жена-учительница, сын-троечник, автомобиль "шестёрка" и 200 граммов водки за ужином".
Я после института сознательно надел комитетские погоны, и достаточно долго служил там, пока к сожалению не грянул финансовый кризис 98 года, и офицерская зарплата превратилась в пшик, и пришлось переквалифицироваться в управдомы сиречь программисты.

Изменено пользователем Егорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и по поводу военных - а почему такое странное отношение? Военные - не люди? Или люди второго сорта? Вот это я не сказал бы.

Про военных меня тоже задело.
Вадим просто служил только срочку и мало что знает из жизни офицеров. И офицерами становятся отнюдь не из-за лени. Я для этого тоже пять лет учился, причем, по сравнению со студентами был в куда худших условиях (с одной стороны). Пусть, что угодно говорят, но я горжусь, что носил звезды на погонах. Во время службы я старался подрабатывать как мог... Но тяжело порой бывает совмещать. Пришлось выбрать что-то одно.
И, кстати, молодых офицеров охотно берут в различные фирмы, потому как образование пока что в военных ВУЗах достаточно высокого качества, дисциплина хорошо воспитана и многое другое...
Извиняюсь, что не в тему, но задели за живое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, ну что спорить. При всем моем уважении к Вадиму он все еще "ребенок". У меня брат такого же возраста и у него такие же "имперские" амбиции и непонимание многих вещей. Он тоже все еще живет с родителями и получает ну ежели только чуть-чуть меньше меня, при этом у него все уходит на гулянки и пьянки, а я тяну семью. Есессно мы с ним тоже часто спорим - почему у меня Символ, хотя могу позволить себе машину более высокого класса, почему дача в 120км от Москвы, а не в 20-30, почему одеваюсь я не в Охотном ряду и всяких Плазах, а в обычных магазинах (не дешевых, а именно обычных), и когда его покупки типа джинсов за 9000р или маечек за 2000р подвергались критике с моей стороны, он не понимал ... почему? Он не понимает тоже почему мой дядька до сих пор офицер нашей доблестной армии, между прочим подполковник, получает по его меркам гроши и даже не шевелится чтобы уволиться ... но он не думает о том, чот его семья живет в бараке и мечтает о жилищном сертификате, который обещан в 2009 году! Для Вадима наверное станет новостью, что даже в Мосвке для большинства людей ЗП в 30-40килорублей является вожделенной. Вадим ... поверь мне на слово через пару годков ты будешь говориь иначе, если поумнеешь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от возраста это зависит. Я сам не намного старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про военных он зря. Мой круг общения бывшие и настоящие военные. Многие из бывших стали директорами и большими начальниками, да и страной руководит один из бывших, это так к слову. Сам 11 лет флоту и армии отдал, не жалеею. Да и первую машину купил когда служил, это 2108 была.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Надо опрос запустить: кто служил срочку, кто мичманом, кто офицером, а кто не служил, т.к. в основном на форуме мужики.
P.S. Я не знаю как опросник запустить, кто знает подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Надо опрос запустить: кто служил срочку, кто мичманом, кто офицером, а кто не служил, т.к. в основном на форуме мужики.
К чему эта дискриминация? :blink: Ну не служил я и что? Ну прошёл всего 1,5 сборов, ну в запасе я. Что же по вашему я стал мужиком второго сорта что-ли? :unsure: К военным нормально отношусь. Особенно хорошо отношусь к бывшим офицерам, с которыми имел честь вместе работать и даже дружить. И им не было интересно служил я или нет. Хороший человек или сволочь явно не службой в армии определяется :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему эта дискриминация? :blink: Ну не служил я и что? Ну прошёл всего 1,5 сборов, ну в запасе я. Что же по вашему я стал мужиком второго сорта что-ли?

Приношу извинения , не хотел обидеть. В моем высказывании даже намека не было по поводу сортности: "Что же по вашему я стал мужиком второго сорта что-ли?". Поэтому внимательно читаем: "Надо опрос запустить: кто служил срочку, кто мичманом, кто офицером, а кто не служил, т.к. в основном на форуме мужики."
А насчет опроса - это статистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про военных меня тоже задело.
Вадим просто служил только срочку и мало что знает из жизни офицеров.

Так я и написал про "срочку", вообще-то :)
А как там у офицеров - я понятия не имею, а раз не имею, то и писать не стал.
А по поводу дохода - всё верно, я трачу только на себя. Поэтому о семье пока и не думаю, т.к. не хочу выбирать между покупкой коляски и одежды ребёнку и комплектом подвески или новой спортивной резины. Вот когда заработок будет позволять не выбирать, а покупать всё, что хочешь - тогда и задумаюсь.

 

А то начнётся потом. Жена будет требовать новую шубу, а мне понадобится новый глушитель. Да и жена-нахлебница меня тоже устраивать не будет. Не будет зарабатывать - останется любовницей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему эта дискриминация? :blink: Ну не служил я и что? Ну прошёл всего 1,5 сборов, ну в запасе я. Что же по вашему я стал мужиком второго сорта что-ли? :unsure: К военным нормально отношусь. Особенно хорошо отношусь к бывшим офицерам, с которыми имел честь вместе работать и даже дружить. И им не было интересно служил я или нет. Хороший человек или сволочь явно не службой в армии определяется :angry:

Так вроде никто и не говорит так. Мне вообще до фонаря - служил человек или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Запихнуть каляску после покупок в ашане! Называеться "Попробуй столько же запхать в клио!" :)

 

Я покупал тоже из-за багажника и он уже не раз спасал!


А зачем в "Ашан" ездить с ребёнком, да ещё и с коляской? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда заработок будет позволять не выбирать, а покупать всё, что хочешь - тогда и задумаюсь.

А если такого не случится? Тогда семьи не будет? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такого не случится? Тогда семьи не будет? <_<

Ден, да погоди - мне всего 24 года (и то недавно стукнуло) - какая семья? :)
Да и потом - у меня же могут поменяться приоритеты. Вдруг мне там через пару лет надоест весь этот гоночный адреналин и захочется сидеть дома и нянчить сына :)

 

Я не знаю, что у меня там произойдёт в голове потом. Но вообще - стремлюсь к тому, чтобы зарабатывать столько, чтобы хватало вообще на всё (ну кроме откровенных излишеств...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, да погоди - мне всего 24 года (и то недавно стукнуло) - какая семья? :)

А ты думаешь, 24 - это не возраст для семьи и детей?
Но тебе, действительно, еще рано... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, 24 - это не возраст для семьи и детей?
Но тебе, действительно, еще рано... :D

Угу :) Какая нафиг семья, я не нагулялся ещё - меня мёдом не корми, а дай свалить куда-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь, 24 - это не возраст для семьи и детей?

Мы в 24 первого родили, причем были "нищими", недавно институт закончили, постоянного стабильного заработака не было, плюс родители у меня уже на пенсии были, а ты, Вадим, разговоры о хорошей жизни тут говоришь... С таким подходом вообще никогда не женишься, хотя тебе оно пока и не надо ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и жена-нахлебница меня тоже устраивать не будет. Не будет зарабатывать - останется любовницей :)

 

Супер! Пять баллов! :lol: А вот родится ребенок, и что тогда? Жене прямо из роддома на работу идти?

 

Что-то я недопонял эту фразу. Вот у меня жена работала до весны обычным бухгалтером в обычной фирме, получала около 35 тыщ - достаточно нормально, но уж больно нервная работа это была, и пришлось весной уволилиться, я ее с ребенком отправил на все лето в деревню - укреплять здоровье. В данный момент она тоже не работает, подумывает об очередном ребенке. И судя по всему, в ближайшие 4-5 лет ей придется сидеть дома - заниматься детьми и т.д. Но это же не повод разводиться, правильно?

 

 

А зачем в "Ашан" ездить с ребёнком, да ещё и с коляской?

 

А как еще ездить в Ашан? Ребенка дома бросать? Я вот всегда по дороге с работы заезжаю в садик за ребенком, потом забираю жену, заезжаем в Ашан купить что-нить к ужину и едем домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тема-то про седаны и хетчбеки. Их плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как еще ездить в Ашан? Ребенка дома бросать? Я вот всегда по дороге с работы заезжаю в садик за ребенком, потом забираю жену, заезжаем в Ашан купить что-нить к ужину и едем домой.

Мы обычно раз в пару недель в МЕТРО затариваемся по полной. И не нужно каждый день в магаз ездить.
А хлеб можно и возле дома купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хлеб можно и возле дома купить.

А мясо лучше в магазине покупать, там костей больше (с) Шарик :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вадим уже не столь категоричен, а возраст для создании семьи у всех разный и лучше сначала нагуляться, а потом жениться, чем наоборот.
А насчет офицеров... Я живу в доме, который построила для себя Ленинградская военно-морская база (отец был кап. раз), соответственно и населяли его изначально морские офицеры. Рядом со мной живет контр-адмирал в отставке, в прошлом командир АПЛ, а затем начальник главного нашего Военно-Морского учебного заведения - училища им. Фрунзе, человек прекрасный, скромный, но все на что он смог, при своих-то заслугах, заработать-это Москвич 2141, да дача в 6 соток.
Так что же, теперь он достоен презрения и насмешек?!

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в доме, который построила для себя Ленинградская военно-морская база (отец был кап. раз), соответственно и населяли его изначально морские офицеры. Рядом со мной живет контр-адмирал в отставке, в прошлом командир АПЛ, а затем начальник главного нашего Военно-Морского учебного заведения - училища им. Фрунзе, человек прекрасный, скромный, но все на что он смог, при своих-то заслугах, заработать-это Москвич 2141, да дача в 6 соток.
Так что же, теперь он достоен презрения и насмешек?!

Тут проблема более глобальная. Только у нас в стране военные влачат нищенское существование...
И именно поэтому я не понимаю, зачем в России быть военным? У нас рубят бабки только военкомы, которые за деньги отмазывают сынков от армии. А вот остальные по заслугам совершенно не получают.
И какой смысл тогда тратить почти всю жизнь на военную карьеру, если она никакого материального удовлетворения не приносит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно раз в пару недель в МЕТРО затариваемся по полной. И не нужно каждый день в магаз ездить.
А хлеб можно и возле дома купить.

Вот поэтому мы и продали седан и купили микровэн!!!!!!!!

 

Тут проблема более глобальная. Только у нас в стране военные влачат нищенское существование...
И именно поэтому я не понимаю, зачем в России быть военным? У нас рубят бабки только военкомы, которые за деньги отмазывают сынков от армии. А вот остальные по заслугам совершенно не получают.
И какой смысл тогда тратить почти всю жизнь на военную карьеру, если она никакого материального удовлетворения не приносит?

От военной службы только положительные воспоминания...Да приходилось работать по ночам, но... Камчатка, оренбургские степи, Благовещенск... места изумительные все за счет государства! Как говориться кто на что учился! И нищим я не был... не все сразу как говориться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно поэтому я не понимаю, зачем в России быть военным?
...
И какой смысл тогда тратить почти всю жизнь на военную карьеру, если она никакого материального удовлетворения не приносит?

Предалагешь в России армию распустить за ненадобностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предалагешь в России армию распустить за ненадобностью?

Ну, я же не премьер-министр и не министр обороны.
Просто до тех пор пока люди будут идти на службу за такую зарплату - никакого улучшения не будет.
А когда нехватка кадров начнётся, вот тогда "пиджаки" в кабинетах зачешутся...

 

Это так же, как и АвтоВАЗ - пока люди покупают их помойки, они их производят, годами в них ничего не меняя.
А сейчас спрос на это дерьмо сильно упал - так ВАЗовцы сразу зашевелились и начали хоть что-то делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто до тех пор пока люди будут идти на службу за такую зарплату - никакого улучшения не будет.
А когда нехватка кадров начнётся, вот тогда "пиджаки" в кабинетах зачешутся...

Вадим когда будет нехватка кадров мы будем кормить уже чужую армию и чесаться будет некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, PILOT, но пока еще не все в этой жизни исчисляется деньгами..
кое-кто работает и служит за идею, за страну :)
я не говорю что это хорошо, что таким людям мало платят... но хорошо то что "всепоглащающий бакс" не всем застил глаза и мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ВАЗовцы сразу зашевелились и начали хоть что-то делать...
:blink::blink::blink: И что, интересно узнать, они начали делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::blink::blink: И что, интересно узнать, они начали делать?

Ну у них там Приора появилась с одной подушкой безопасности :lol:
На фоне ВАЗ-2106 - настоящий прорыв :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда нехватка кадров начнётся...

Вообще-то уже нехватка имеется и немалая. В ВВУЗах на должностях старших преподаватлей (полковничья должность) старлеи сидят... Это только то, что я на 100% знаю...
Вот только как не платили, так и не платят... Изменено пользователем wildmadmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то уже нехватка имеется и немалая. В ВВУЗах на должностях старших преподаватлей (полковничья должность) старлеи сидят... Это только то, что я на 100% знаю...
Вот только как не платили, так и не платят...

Ничего, я думаю, что когда-то этот беспредел закончится...
Не может же всё в стране всегда быть плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про наш дом, так вот многие ребята после школы идут по стопам отцов и поступают в Военно-морские училища, но по-окончании через 2-3 года сваливают на гражданку, где неплохо устраиваются. Когда я их спрашиваю, а кто же остается на флоте, то в ответ слышу: "не очень умные люди" (это я так смягчил). И это неудивительно, ведь зарплата молодого офицера-подводника, да еще служащего на севере, смехотворна.
P.S. Ну вот, написал и думаю: "А причем здесь хэтчбек?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну вот, написал и думаю: "А причем здесь хэтчбек?"

А не надо думать :) Если в тему активно влез я - она уже к первоначальному предмету разговора почти не имеет отношения :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвижники и энтузиасты в любое время существуют. И их деньги интересуют в последнюю очередь.
Вот недавно я заходил к себе на бывшую службу и разговаривал там с ребятами, с которыми вместе аттестовались на офицеров. Вот они уже кто подполковник, а кто и полковника получил. Я бы тоже в этом году подполковником был бы.
Да, они получают немного по нынешним деньгам, но у них есть интересная работа, которую они выполняют с честью.

 

И кроме материальных благ есть именно удовлетворение от работы. Там, к примеру, можно поидать мир, встретить много интересных людей (ну и дальше по тексту...), особенно это было актуально в 95-98 годах...

 

Эх, ностальгия....

 


А по поводу нашего автопрома - лучше не тратить народные деньги на рождение очередного мертворожденного проекта, который только продлевает агонию, а заниматься тем, чем все-таки можем - собирать готовые автомобили - хотя бы это приносит прибыль, а не убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про наш дом, так вот многие ребята после школы идут по стопам отцов и поступают в Военно-морские училища, но по-окончании через 2-3 года сваливают на гражданку, где неплохо устраиваются. Когда я их спрашиваю, а кто же остается на флоте, то в ответ слышу: "не очень умные люди" (это я так смягчил). И это неудивительно, ведь зарплата молодого офицера-подводника, да еще служащего на севере, смехотворна.
P.S. Ну вот, написал и думаю: "А причем здесь хэтчбек?"

Я вас умоляю... у офицера - подводника денежное довольствие намного больше чем у командира танкового или другово сухопутного подразделения... И вообще, мне крысе сухопутной не сравниться с моряком-подводником... я деньги получил, каждый день хлеба купил зарплате конец, они 3 месяца в автономке за счет государства, на берегу им денежка капает! И причем тут хетчбек...

 

Да кстати раз мы отвлеклись от темы... почему увольняются молодые офицеры??? А увольняются в основном те кто служит в больших городах, так как в ВС РФ не важно где служишь, есть сетка и всех под одну гребенку... в Москве где пообедать стоит минимум 200 рублей и допустим даже в Костроме - 50... Есть разница... Вот вот... В Москве молодому не женатому 12000-15000 лейтенантских рублей не хватит даже на трех разовое питание... а тут еще ночная Москва манит огнями.... А в Костроме на эти деньги можно жить не плохо... ведь такая высокая ЗП многим и не снилась... отсюда и престиж профессии и конкурс в ВВУЗы... поэтому лейтёхи-москвичи и бегут из ВС РФ как и я устраивать свою личную жизнь, бегут за большим рублем... и причем тут седан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И причем тут хетчбек...

 

... и причем тут седан?


У, это пока еще про универсалы и пикапы не заговорили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-даа.... Седаны, хетчбеки.... Главное - минивэн!
Воть...

 

(пора делать очередное разделение темы на "Может ли офицер ВС позволить купить себе седан, или быть или не быть российской армии?")

 

Эх, а у меня сам ВВП приказ подписывал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У, это пока еще про универсалы и пикапы не заговорили :lol:

Кстати, за цену Альбеи можно купить китайский пикап! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за цену Альбеи можно купить китайский пикап! :lol::lol::lol:

Зреет тема зачем за цену седана покупать пикап? :) Изменено пользователем wildmadmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация