Пример HTML-страницы
Полковник

Вопросы по ТО, текущему ремонту и гарантии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

418 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Пространсво в районе зеркала заднего вида тоже заливало?
Подъедте к нам - посмотрим.

В район датчика, конечно, попадало. На Сценике в этих же условиях дворники хорошо махали. А на Мегане ни регулировка чувствительности, ни включение разных режимов, ни перезапуск двигателя ни к чему не привели.
Сегодня в районе 17.00 попробую подъехать в Жулебино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже страшно рассказывать кому-то про свои машины.

Эх Дэн, опять ты вляпался. Причём дважды... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Дэн, опять ты вляпался. Причём дважды... )))

Да на меня на работе все уже смотрят как на идиота. :)
Только жаловался на Меган 2 с его постоянными неисправностями, даже еще и на глазах у всех уезжал с работы на эвакуаторе, как купил.. опять же Меган! И на все недоуменные вопросы отвечаю, что это уже практически другая машина, да и год на улице не простояла, как прошлая. И 4 года гарантии (1 - в подарок за кредит) хорошее подспорье. Только вот не думал, что все эти 4 года постоянно буду ездить в сервис устранять косяки.
Если это разовый глюк, то хотелось бы понимать, как от него избавиться в следующий раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на меня на работе все уже смотрят как на идиота. :)
Только жаловался на Меган 2 с его постоянными неисправностями, даже еще и на глазах у всех уезжал с работы на эвакуаторе, как купил.. опять же Меган! И на все недоуменные вопросы отвечаю, что это уже практически другая машина, да и год на улице не простояла, как прошлая. И 4 года гарантии (1 - в подарок за кредит) хорошее подспорье. Только вот не думал, что все эти 4 года постоянно буду ездить в сервис устранять косяки.
Если это разовый глюк, то хотелось бы понимать, как от него избавиться в следующий раз...

 

Я думаю, что не стоит так сразу расстраиваться, для начала стоит все же разобраться, что случилось. На форуме есть достаточно большой опыт эксплуатации 3-х Меганов и Флюенсов, и судя по нашим форумчанам, они ездят в сервис в основном для ТО. У меня дочка за 1,5 года проехала уже 58 тыс. км на Мегане III 1,6 АКПП, тоже без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит так сразу расстраиваться, для начала стоит все же разобраться, что случилось. На форуме есть достаточно большой опыт эксплуатации 3-х Меганов и Флюенсов, и судя по нашим форумчанам, они ездят в сервис в основном для ТО. У меня дочка за 1,5 года проехала уже 58 тыс. км на Мегане III 1,6 АКПП, тоже без проблем.

Да я не спорю, что можно без проблем ездить долго. Именно так я ездил на Символе и на Клио.
Возможно, сейчас я сяду в машину, заведу, и датчик дождя снова будет работать. Тогда остается надеяться, что это больше не повторится.
Просто как-то все так накладывается. То прошлый Меган доставал серьезными неполадками, пробежав всего 30 тыс. км, то новый Сценик с браком стеклоомывателя, теперь вот новый Меган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это разовый глюк, то хотелось бы понимать, как от него избавиться в следующий раз...

Возможно, сейчас я сяду в машину, заведу, и датчик дождя снова будет работать. Тогда остается надеяться, что это больше не повторится.

Вот так и оказалось. Вышел с работы, сел в машину, и все нормально заработало. Что же это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Никулин, вы не подскажите когда будут доступны актуальные инструкции для Колеоса фаза 2 и инструкция на авто и аудиосистему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, может, помимо дождя еще и снежок был? Если не ошибаюсь, в мануале прописано, что возможна некоректная работа датчика дождя в снежную погоду.
Зы. У меня датчик иногда тупит в снег (может не срабатывать или молотить). Я не обижаюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, может, помимо дождя еще и снежок был? Если не ошибаюсь, в мануале прописано, что возможна некоректная работа датчика дождя в снежную погоду.

Неее.. Стекло заливало именно водой, особенно из-под впереди едущих авто. Обратно когда ехал, погода была аналогичной, и все работало.
Да и с утра до Мегана ехал на Сценике, и там датчик дождя исправно отрабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, когда идет отчет начала проведения очередного ТО.
По документам купли -продажи то есть когда я получил машину ( 4 мая 2011 года) ТО мне надо проходить 4 мая 2012 года. А на дисплее Сценик-3 сообщение что ТО надо пройти через 24 дня. Так что является официальной информацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, когда идет отчет начала проведения очередного ТО.
По документам купли -продажи то есть когда я получил машину ( 4 мая 2011 года) ТО мне надо проходить 4 мая 2012 года. А на дисплее Сценик-3 сообщение что ТО надо пройти через 24 дня. Так что является официальной информацией?

Год или 15 тыщ, + - 500 км, + - 2 недели от даты продажи. Компьютер высчитывает средний пробег и по нему пишет. Это условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе тогда, в БК вводят дату продажи? У меня БК показывает расхождение с датой покупки более чем на 15 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны. Но тебе видимо не сделали. У меня тоже так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны. Но тебе видимо не сделали. У меня тоже так было.

Там разве вводят что-то?
По-моему, просто обнуляют показания БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ценами на ТО для Логана с кондёром? С каких пор стало разделение? За что переплата 1т.р. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ценами на ТО для Логана с кондёром? С каких пор стало разделение? За что переплата 1т.р. ?

Добрый день.
Разделение для машин с кондиционером и без было всегда.
На машине с кондиционером стоит другой приводной ремень и ролик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине с кондиционером стоит другой приводной ремень и ролик.

Это я в курсе. У Вас стала замена ремня и роликов на пробеге 15т.км? Меня волнует вопрос какая операция стоит переплаты 1000р. при пробеге 15т.км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leshiu, может, фильтр салона + работы по его замене? или у Логана/Сандеро его нет ни в одной комплектации?

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе. У Вас стала замена ремня и роликов на пробеге 15т.км? Меня волнует вопрос какая операция стоит переплаты 1000р. при пробеге 15т.км?

 

В Вашем вопросе не было указано о каком ТО идет речь - 15 или 60.

 

Если речь о ТО 15 - разница в салонном фильтре которым комплектуются некоторые автомобили с кондиционером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leshiu, может, фильтр салона + работы по его замене? или у Логана/Сандеро его нет ни в одной комплектации?

Их стали ставить только не давно, у меня например нету.

 

В Вашем вопросе не было указано о каком ТО идет речь - 15 или 60.

 

Если речь о ТО 15 - разница в салонном фильтре которым комплектуются некоторые автомобили с кондиционером.


Если у меня его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их стали ставить только не давно, у меня например нету.

 


Если у меня его нет?


Если у вас его нет и вы не желаете его устанавливать стоимость будет как для машины без кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Никулин, вы не подскажите когда будут доступны актуальные инструкции для Колеоса фаза 2 и инструкция на авто и аудиосистему?

 


Сергей Никулин, Вы так и не ответили на мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Никулин, вы не подскажите когда будут доступны актуальные инструкции для Колеоса фаза 2 и инструкция на авто и аудиосистему?

Добрый день.
Инструкции доступны пока в электронном виде. В бумажном появятся позже.
http://www.renault.ru/renault-range/range-...leos/manual.jsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Никулин,
Даже в электронном виде на сайте инструкция на аудиосистему не соответствует тому что есть в фазе 2 люкс. Поэтому и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сергей, у меня на лагуне хромовые накладки на бампере зиму не пережили. Видимо, реагенты этой зимой стали еще "вкуснее". Расчитывать на гарантию стоит? Или разбираться самостоятельно?

 

Еще подстукивает левая стойка(правую уже меняли полгода назад). Пробег 63000км. В прошлый раз мне сказали, что после 50ккм уже не согласуют стойку, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, добрый день!
Опять хочу написать про Петровский в Мытищах. Как я ни старался, но никак не складываются у меня с ними отношения. До этого был инцидент с интеркулером, когда я три раза приезжал и не могли найти неисправность, выше писал. На этот раз другое. Около месяца-двух назад обращался в Петровский с неработающим замком правой передней двери и перекошенным лючком бензобака. С лючком бензобака первый раз "послали" сказав, что там наверняка механическое повреждение и это не гарантия. Замок двери заказали. На второй приезд поменяли замок двери, при этом наружняя ручка двери стала как-то очень свободно ходить.. Но они заверили что так и должно быть, мол замок новый и ручку они не трогали. Но все равно еще раз сняли обшивку двери и проверили - ничего не нашли. Потом уже через несколько дней я внимательно осмотрел обшивку - и пришел в ужас. В верхней части в районе зеркала она стоит так, что туда палец пролазит между обшивкой и дверью, Судя по люфту сломаны пистоны. А также поцарапаны заглушки саморезов.

 

97507820.jpg
97507821.jpg

 


Про лючок бензобака я прочитал на лагунаклубе, что там проблема с осью, вокруг которой открывается крышка, ось по непонятным причинам уходит вверх и нижняя часть лючка не держится
Попросил еще раз посмотреть лючок бензобака. В конце мастер мне сказал, что они разобрали его и увидели, что там механические повреждения изнутри лючка, со стороны крыла, а вовсе не ось виновата, что мол у них в ремонте кузовном еще одна лагуна стоит с аналогичным повреждением и это точно не гарантия. Спорить не стал.

 

Но сегодня решил сам разобрать это дело и посмотреть. И что я вижу? во первых подкрылок явно не снимался, судя по килограммам грязи высыпавшихся оттуда. Ни одного механического повреждения я не увидел, а увидел при снятии, что все-таки выскочила эта самая пресловутая ось!!!
Получается что просто-напросто меня обманули, а реально никто ничего не разбирал.. В итоге сам своими силами поставил ось на место, но судя по отзывам в форуме она выскочит обратно. Другим людям это меняли по гарантии.

 

97508573.jpg

 


Так же в те же даты уже в 3-ий или 4ый раз просил разобраться с подтеками масла на крышке цепи ГРМ, а также была обнаружена течь масла из патрубков интеркулера. Опять на словах мне сказали что это не гарантия, и что они на всякий случай отправят фотографии куда надо и перезвонят мне. Но гарантия уже закончилась, а от них ни ответа ни привета. Хорошо работают ребята.

 

Это было 28 марта этого года. Мастер принимавший машину - Старцев Дмитрий. Прошу разобраться.

 

Я уже и не требую это починить, т.к. нет смысла с таким отношением. Просто довожу до Вашего сведения, т.к. Вы, Сергей, достаточно адекватный человек. Просто хотелось бы на будущее для других клиентов, чтобы были учтены пожелания описанные в данном отзыве.

Изменено пользователем Mag13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня на лагуне хромовые накладки на бампере зиму не пережили. Видимо, реагенты этой зимой стали еще "вкуснее". Расчитывать на гарантию стоит? Или разбираться самостоятельно?

 

Еще подстукивает левая стойка(правую уже меняли полгода назад). Пробег 63000км. В прошлый раз мне сказали, что после 50ккм уже не согласуют стойку, так ли это?

 

Расчитывать на гарантию всегда стоит. С данными замечаниями необходимо обратиться к сервис. (необходим осмотр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, добрый день!
Опять хочу написать про Петровский в Мытищах. Как я ни старался, но никак не складываются.....

 

Добрый вечер.
Спасибо за ваш отчет о работе нашего центра.
Искренне приношу свои извинения за ситуации описанные вами.
Мы обязательно выясним причины таких сбоев для предотвращения подобных ситуаций.
Еще раз приношу свои извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
У меня тоже просмотрели, спецы и заявили Удары в коробке это нормально т.к. в коробке за место рычагов теперь используют тросики (рено кангу-2), раньше на кангу были цельные рычаги из металла.
У меня например достаточно сильный удар появляется на 2-й скорости при отпускании сцепления и нажатии на педаль газа, или при нажатии на педаль газа. Появляется сильный глухой удар на как они сказали переднюю консоль и рычаг КПП.
Я говорю может тросики можно укоротить или заменить механизм с тросиками на более короткий для снижения удара они сказали нельзя, ничего там не меняется.
Лично мне кажется что это заводской брак потому что дефект не только у меня одного у многих владельцев кангу-2 просто у кого то сильнее у кого то слабее(это разная длина тросиков должна быть).

 

Подскажите пожалуйста действительно ли с технической стороны нельзя эти тросики отрегулировать, для снижения сильного удара на слабый хотя бы?
Странно, но в рено-автофрамос должны знать такой дефет и отзывать авто при этом(это недоработка техническая завода)?

Изменено пользователем Андрей123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф:
Сергей Никулин,
у вас ящик переполнен, не могу ответить вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф:
Сергей Никулин,
у вас ящик переполнен, не могу ответить вам в личку.

почистил. попробуйте снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Спасибо за ваш отчет о работе нашего центра.
Искренне приношу свои извинения за ситуации описанные вами.
Мы обязательно выясним причины таких сбоев для предотвращения подобных ситуаций.
Еще раз приношу свои извинения.

Сегодня был в мытищах, меняли обивку сидения. Видимо они в курсе уже моего отзыва. Что меня больше всего поразило, что меня обвинили в клевете. "Вы в курсе, что за клевету нужно отвечать?" спросил меня мастер при приемке автомобиля. Правда в чем клевета не смог объяснить. Про лючок бензобака сказал, что вылетевшая ось это все равно был бы не гарантийный случай, про течи масла - "идет согласование", правда оно идет уже месяц. Ну а в остальном все нормально, обшивку двери поправили, с болтающейся ручкой и поцарапанной заглушкой обещали разобраться после праздников.
Сергей, спасибо еще раз, за то, что обратная связь работает, что только добавляет плюсов Вашей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите какие фильтра салона ставите на Логан Фазы 2 ? Интересуют конечно коды запчастей и стоимость. Есть ли угольные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте
Был на большом ТО .Приговорили АКБ, рекомендовали заменить , и после замены АКБ произвести конфигурирование автомобиля
Зачем после замены АКБ производить конфигурирование автомобиля, Что это ?
код магнитолы....
Однажды я отключал батарею сам, , после этого я не заметил отклонений в работе машины

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Спасибо за ваш отчет о работе нашего центра.
Искренне приношу свои извинения за ситуации описанные вами.
Мы обязательно выясним причины таких сбоев для предотвращения подобных ситуаций.
Еще раз приношу свои извинения.

 

ээх. по поводу текущего масла из интеркулера и крышки цепи ГРМ до сих пор тишина... первый раз встречаюсь с таким долгим "согласованием"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть Renault Scenic II с бензиновым двигателем F4R 2.0 16V и АКПП. В конце июля прошлого года он прошел второе плановое ТО. Заменили свечи, салонный фильтр, воздушный фильтр, масло в двигателе и масляный фильтр соответственно. На тот момент пробег составлял ~24300 км. Осенью у автомобиля истек гарантийный срок. Прошел уже почти год, соответственно подходит срок следующего планового ТО, но машина за все это время намотала всего 5 тыс. км., т.е. ездит нечасто. Зимой пару месяцев она вообще стояла в неотапливаемом гараже со снятым АКБ. Чем я рискую, если самовольно отодвину сроки следующего ТО, например, подождав, когда пробег с последнего ТО перевалит хотя бы за 10 тыс. км.? Масло в двигателе или АКПП испортится за год и свернется в тяжелые фракции? Имеет ли смысл ограничиться пока только заменой моторного масла и масляного фильтра, а не проводить весь цикл очередного ТО?

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Renault Scenic II с бензиновым двигателем F4R 2.0 16V и АКПП. В конце июля прошлого года он прошел второе плановое ТО. Заменили свечи, салонный фильтр, воздушный фильтр, масло в двигателе и масляный фильтр соответственно. На тот момент пробег составлял ~24300 км. Осенью у автомобиля истек гарантийный срок. Прошел уже почти год, соответственно подходит срок следующего планового ТО, но машина за все это время намотала всего 5 тыс. км., т.е. ездит нечасто. Зимой пару месяцев она вообще стояла в неотапливаемом гараже со снятым АКБ. Чем я рискую, если самовольно отодвину сроки следующего ТО, например, подождав, когда пробег с последнего ТО перевалит хотя бы за 10 тыс. км.? Масло в двигателе или АКПП испортится за год и свернется в тяжелые фракции? Имеет ли смысл ограничиться пока только заменой моторного масла и масляного фильтра, а не проводить весь цикл очередного ТО?

Здравствуйте, уважаемый dansoftware.
Не забывайте, что даже после окончания гарантии действует программа помощи клиентам и прохождение то по регламенту в официальной сети является огромным плюсом при её применении.
Если все же то полностью делать не будете масло в двигателе лучше поменять с маслом в акпп проблем нет. На то смотрят подвеску у вас по пробегу и учитывая автомат скорее всего подходят передние колодки проверьте чтобы поменять вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Можете ли вы подсказать проводилась ли переустановка программного обеспечения АКПП при замене электромагнитных клапанов?
Работы по замены производились в Петровском Автоцентре Жулебино в январе 2011.
В заказ-наряде информация об этом отсутствует.
Автомобиль Renault Clio 2 (2000 г.в., номер авто Х301ОА, VIN:VF1CB0S0A23003843).
Если перепрошивка не выполнялась, то можно ли ее сделать?
Заранее спасибо.

Изменено пользователем Riddick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Можете ли вы подсказать проводилась ли переустановка программного обеспечения АКПП при замене электромагнитных клапанов?
Работы по замены производились в Петровском Автоцентре Жулебино в январе 2011.
В заказ-наряде информация об этом отсутствует.
Автомобиль Renault Clio 2 (2000 г.в., номер авто Х301ОА, VIN:VF1CB0S0A23003843).
Если перепрошивка не выполнялась, то можно ли ее сделать?
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Riddick
Времени прошло много, а информация о версии программного обеспечения в вашем компьютере АКПП у нас не хранится. Чтобы проверить наверняка, запишитесь
на диагностику и по результатам, если надо сразу сделают перепрограмирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Riddick
Времени прошло много, а информация о версии программного обеспечения в вашем компьютере АКПП у нас не хранится. Чтобы проверить наверняка, запишитесь
на диагностику и по результатам, если надо сразу сделают перепрограмирование.

При этом диагностика будет платная? Согласитесь что платить за получение информации была ли выполнена определенная работа при ремонте это как то странно. А вообще если обновление прошивки АКПП при замене клапана модуляции старого ( красной фишкой) на новый (с черной) должна обязательно проводится и является частью работы при замене клапана (тогда будет логично почему об этом не указанно в заказ-наряде)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом диагностика будет платная? Согласитесь что платить за получение информации была ли выполнена определенная работа при ремонте это как то странно. А вообще если обновление прошивки АКПП при замене клапана модуляции старого ( красной фишкой) на новый (с черной) должна обязательно проводится и является частью работы при замене клапана (тогда будет логично почему об этом не указанно в заказ-наряде)?

Проверка естественно будет бесплатно. По поводу обязательности прошивки, возможно у вас уже была обновлена программа на стадии диагностики, или пред идущим владельцем. Просто я писал, что дело было давно и вряд ли кто-то вспомнит, если вы не уточнили когда забирали машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка естественно будет бесплатно. По поводу обязательности прошивки, возможно у вас уже была обновлена программа на стадии диагностики, или пред идущим владельцем. Просто я писал, что дело было давно и вряд ли кто-то вспомнит, если вы не уточнили когда забирали машину.

Понял, спасибо.
И последний вопрос. Надо ли ехать именно в сервис в Жулебино, или можно в любой другой Петровский, мне сейчас удобнее который на Ярославке? И надо ли записываться или можно без записи приехать и проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, господа!

 

У меня такая проблема.

 

После скоропостижной смерти коробки-автомат была выполнена ее замена на б/у.

 

Автомобиль - Сценик 1ф1 98гв дв.F3R 2.0 АКПП DP0 (013М).

 

Коробку брал и менял в Автоломе на Осташковке. Электрика у них нет, то есть выполнили только слесарку - заменили старую коробку на "новую".
Автомобиль поехал, но в аварийном режиме. То есть имеем заднюю передачу и одну переднюю (переключений нет).
Пробовали все аналогичные мозги поставить взамен моих из тех, что имелись в Автоломе -результат тот же.

 

Знаю, что необходимо после таких замен прошивать мозги.

 

Обращался в Ренаультру, те по телефону сразу послали к официалам.
Обращался в Ренамакс (офф), они по телефону ответили, что таким старым годом они не занимаются в плане прошивок.
Обратился в Богородск-Автофорум (офф) в Ногинске. Сказали: "Приезжайте". В итоге взяли 1200 за диагностику, которая сказала то, что я и так знаю: мозги коробку не видят. На просьбу перепрошить тоже развели руками.

 

Купил на всякий случай коробку с контактной группой (стоит на коробке, куда подходит трос от селектора) - это на тот случай, если там накрылись контакты.
Сегодня попробую поменять, может станет лучше. Но, боюсь без перепрошивки мне все равно не обойтись.

 

Кто поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.
В первую очередь надо проверить всю электрику, как одели разьемы и.т.д.
Попробуйте все-таки найти компьютер от АКПП которую вам поставили(ориентируясь по датам изготовления).
Перепрограмирование на вашей машине может привести к замене компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как сказали в Автоломе, где я брал АКПП, детали к ним приходят из-за границы в разных контейнерах, то есть родные мозги от той АКПП, которую мне поставили, уже не найти.

 

Можно ли как-то (например, по серийному номеру коробки) определить диапазон серийных номеров ЭБУ, которые к ней должны подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо проверить всю электрику, как одели разьемы и.т.д.

 

К Вам можно подъехать, чтобы Ваши специалисты проверили подключения и работоспособность всех датчиков коробки?
И, в конце концов, если всё живое и подключено нормально, то перепрошить все же мозги.

 

Можно ли как-то проверить, живые ли соленоиды в коробке, - не через мозги (так как они их не видят), а каким-то иным способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вам можно подъехать, чтобы Ваши специалисты проверили подключения и работоспособность всех датчиков коробки?
И, в конце концов, если всё живое и подключено нормально, то перепрошить все же мозги.

 

Можно ли как-то проверить, живые ли соленоиды в коробке, - не через мозги (так как они их не видят), а каким-то иным способом?

 

Здравствуйте.

 

По поводу диагностики, что бы её сделать, нужна связь с компьютером АКПП, которой, я так понимаю нет.
Пришлите в почту телефон для связи, я позвоню поговорим поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
у меня меган 3-й дизельный универсал
Скажите пожалуйста сколько будут стоить работы и материалы по замене
переднего и правого пыльника + замена передней левой шаровой опоры?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
у меня меган 3-й дизельный универсал
Скажите пожалуйста сколько будут стоить работы и материалы по замене
переднего и правого пыльника + замена передней левой шаровой опоры?
Спасибо.

Здравствуйте, Zodiac.

 

Меняется рычаг в сборе(в оригинале шаровой отдельно нет) - 4500р. работа по замене вместе с развалом - 3840 р.
Пыльник привода, 1000 - 1800р(смотря какая у вас коробка МКПП или АКПП) работа 2400 р.
Машина я так понимаю привозная? Если пришлете VIN в четверг могу проверить пробег(обычно скручивают при перепродаже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • kosmos164
    • ferino
    • 4chik
    • Lamzek
    • Дмитрий 90
    • Kozakivan
    • Ksana
    • Orion76
    • Alekcandrovna
    • youricsson
    • Graf
    • D_1683
    • Slimper
    • vicvol
  • Статистика пользователей

    83 243
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация