Пример HTML-страницы
Танечка

Скрипит сидение.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Совершенно мерзко скрипит правое переднее сидение. Скрип металлический. Скрипит не всегда, периодами. Скрипит и при холодной машине и при прогретой. Смазала все что только можно было WD 40. Не помогло. Что делать дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся менять машину. Предлагаю - на Логан( только не на мой)... ничего не скрипит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно мерзко скрипит правое переднее сидение. Скрип металлический. Скрипит не всегда, периодами. Скрипит и при холодной машине и при прогретой. Смазала все что только можно было WD 40. Не помогло. Что делать дальше не знаю.

Металлический? Может это не сиденье, а защелка для ремня безопастности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлический? Может это не сиденье, а защелка для ремня безопастности?

 

скрипит и когда ремнь безопасности застегнут и когда нет

 

 

Придётся менять машину. Предлагаю - на Логан( только не на мой)... ничего не скрипит!

 


как смЕшно - менять машину. Мне моя Девочка нравится. Менять ее не хочу. видимо придется ездить без пассажиров или сажать их назад....

 

 


Жду предложений по решению моей проблемки. Победителю приз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипит и когда ремнь безопасности застегнут и когда нет
как смЕшно - менять машину. Мне моя Девочка нравится. Менять ее не хочу. видимо придется ездить без пассажиров или сажать их назад....
Жду предложений по решению моей проблемки. Победителю приз!

 

Такаже фигня есть (очень-очень! редко) и я кажется скоро найду источник и избавлюсь навсегда...
И так с чего начать (путь долгий но .. пройдя по нему можно найди скрип и убить его!)

 

1. самое банально не до упора (четкой фиксации) поставленно сиденье: - да (причина исчезла) нет (продолжаем)
2. скрип есть при всех положениях: - нет (протоколируем при каких не скрипит) - да (продолжаем)
2.1 в тех положениях в которых сиденье скрипит - мажем графиткой стыки и смотрим - если не помогает - более детальный осмотр и более тщательная смазка или же протяжка крепежа (крайний случай)
3. Если скрипит при всех положениям проверяем на скрип при нагрузке (потребуется пассажир) и провряем согласно пункту 2. (при обнаружении источника см. пункт 2.1 - тут смазкой не отедлать ищем в конструкции что-нить такой чтобы затянуть потуже)

 

У меня банально все закончилось на пункте 2.
но я пока не смазывал толком а так пшикнул ведехой - надо на самом деле подлезть и все там осмотреть толком и где наго приложить руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлический? Может это не сиденье, а защелка для ремня безопастности?

Вот у меня она скрипит! И что делать? Тоже раздражает жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня она скрипит! И что делать? Тоже раздражает жутко.

Там скрипит само крепление замка к сиденью. Я брызнул туда AB80 (аналог WD40), не помогло. Тогда я купил ещё какую-то смазку (кажется ВЭЛВ), один раз пшикнул месяца три назад и больше не скрипит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело! :(
Первый раз услышал скрип, когда пассажиром сел человечек весом под 85-90 кг. Если сидит кто-то легче, не скрипит. Вот и думаю, искать причину или больших возить только сзади <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня она скрипит! И что делать? Тоже раздражает жутко.

первое, что приходит в голову: купить силикон из застывающих слоем покрытия, да и намазать его. Колхоз, конечно, зато лучше, чем изолента и практически не заметно будет. Ну или на липучке что-то типа чехольчика вкрячить :). Главное - изолировать защелку от сидухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скрипит само крепление замка к сиденью. Я брызнул туда AB80 (аналог WD40), не помогло. Тогда я купил ещё какую-то смазку (кажется ВЭЛВ), один раз пшикнул месяца три назад и больше не скрипит. :)

Попробую, спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такаже фигня есть (очень-очень! редко) и я кажется скоро найду источник и избавлюсь навсегда...
И так с чего начать (путь долгий но .. пройдя по нему можно найди скрип и убить его!)

 

1. самое банально не до упора (четкой фиксации) поставленно сиденье: - да (причина исчезла) нет (продолжаем)
2. скрип есть при всех положениях: - нет (протоколируем при каких не скрипит) - да (продолжаем)
2.1 в тех положениях в которых сиденье скрипит - мажем графиткой стыки и смотрим - если не помогает - более детальный осмотр и более тщательная смазка или же протяжка крепежа (крайний случай)
3. Если скрипит при всех положениям проверяем на скрип при нагрузке (потребуется пассажир) и провряем согласно пункту 2. (при обнаружении источника см. пункт 2.1 - тут смазкой не отедлать ищем в конструкции что-нить такой чтобы затянуть потуже)

 

У меня банально все закончилось на пункте 2.
но я пока не смазывал толком а так пшикнул ведехой - надо на самом деле подлезть и все там осмотреть толком и где наго приложить руки.

 


спасибо обязательно попробую.

 

Там скрипит само крепление замка к сиденью. Я брызнул туда AB80 (аналог WD40), не помогло. Тогда я купил ещё какую-то смазку (кажется ВЭЛВ), один раз пшикнул месяца три назад и больше не скрипит. :)

 

 

Крепление замка к сидению. Какого замка? Того, в который вставляем ремень безопасности?

 

И можно поподробнее про смазку ВЭЛВ.

 

Да, есть такое дело! :(
Первый раз услышал скрип, когда пассажиром сел человечек весом под 85-90 кг. Если сидит кто-то легче, не скрипит. Вот и думаю, искать причину или больших возить только сзади <_<

 

У меня так получается что все пассажиры примерно одно веса и садиться сзади никто не хочет.

 

так что приходится искать способ борьбы со скрипом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление замка к сидению. Какого замка? Того, в который вставляем ремень безопасности?

 

И можно поподробнее про смазку ВЭЛВ.


Да именно того замка. Но это проявлялось только когда кто-то пристёгнут.
А ВЭЛВ - это смазка для замков и прочих механизмов маленький зелёный балончик с носиком-трубочкой :)
На обеде могу посмотреть конкретнее, как называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t085889.jpg
видимо, речь идёт об этом?
у самого тоже такой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t085889.jpg
видимо, речь идёт об этом?
у самого тоже такой есть.

Ага, он. Не ожидал вначале, что поможет... А вот же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, надо Ирке такой же, а то скрипит замок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, надо Ирке такой же, а то скрипит замок ;)

В конце года смажем :)
...или сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно того замка. Но это проявлялось только когда кто-то пристёгнут.
А ВЭЛВ - это смазка для замков и прочих механизмов маленький зелёный балончик с носиком-трубочкой :)
На обеде могу посмотреть конкретнее, как называется

 


да, но скрипит и когда человек пристегнут, и когда нет. Побрызгала сегодня этот замок WD 40, но ездила без пассажиров, проверить пока не могу - помогло или нет

 


t085889.jpg
видимо, речь идёт об этом?
у самого тоже такой есть.

 


завтра куплю и опробую его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для смазывания, все же рекомендую не смазки типа "Жидкий ключ" (WD-40, AB-80) А силиконовые смазки.
Жидкие ключи достаточно быстро высыхают. И скрипы возобновляются. А вот силиконовая смазка, покрывает поверхности, тончайшим слоем несохнущего, очень скользкого, силиконового масла.
Отечественные Силиконовые смазки, практически пропали. Выпускал их завод в Казани. Но их трудно найти. ВЭЛВ, вроде тоже выпускает.
Но, посолку мы поставляем в Россию Абро, то и ползуюсь ей. Достойно очень. Да и не дороже ВЭЛВа.
Смотрим ее здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Карачун
    • Танюша Бубнова-Гордиенко
    • cadet
    • николай53
    • hell-ravens
    • alex587
    • xALEXx
    • Вячеслав Петров
    • arsgrad
    • Gator
    • Kuodoss
    • КОН
  • Статистика пользователей

    83 236
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация