Пример HTML-страницы
tsikalo

В помощь новичку.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 441 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

открой крышку маслозаливной горловины, вдруг там "майонез"

 

Это возможно зимой при маленьком прогреве авто....
Влага конденсируется в масленой системе, сие надо смотреть, после того как проедешь километров 20-30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. Кто подскажет, в каталогах запчастей (оригинальных), чтобы выбрать свою машину,требуется комплектация. Где пассажирская дверь,с торца кузова есть наклейка,но часть содрана,как раз где идет комплектация,осталась часть где кг расписаны,нагрузки на переднюю ось,макс.разреш.масса и т.д. Где еще можно глянуть комплектацию на машине? Или толком и не влияет это при выборе в каталоге комплектации,типа нету АБС или кондера и фиг с ним какую комплектацию выбирать или все-таки можно напороться не на ту запчасть?

Изменено пользователем Vovok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно зимой при маленьком прогреве авто....
Влага конденсируется в масленой системе,
Этож сколько там должно быть влаги,чтобы она так смешалась с маслом? Ерунда полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож сколько там должно быть влаги,чтобы она так смешалась с маслом? Ерунда полная.

 

Это проблема существует не один год, касается она как раз,тех случаев когда машину заводят на короткое время и она толком не успевает прогреться.

 

Вот почитай, если не веришь, они наверно все брешут....

 

ТЫЦ

 


А конденсат зимой и прям хороший, физику учим...

 

Ребят. Кто подскажет, в каталогах запчастей (оригинальных), чтобы выбрать свою машину,требуется комплектация. Где пассажирская дверь,с торца кузова есть наклейка,но часть содрана,как раз где идет комплектация,осталась часть где кг расписаны,нагрузки на переднюю ось,макс.разреш.масса и т.д. Где еще можно глянуть комплектацию на машине? Или толком и не влияет это при выборе в каталоге комплектации,типа нету АБС или кондера и фиг с ним какую комплектацию выбирать или все-таки можно напороться не на ту запчасть?

 

А по вину если забить ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема существует не один год, касается она как раз,тех случаев когда машину заводят на короткое время и она толком не успевает прогреться.
Вот почитай, если не веришь, они наверно все брешут....

Почитал,ничего интересного,там про зажигалки пишут.Наши движки априори холодные.У меня вообще не прогревается ,до рабочей температуры в морозы,пока до работы еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вину если забить ????

 

По вину бьется,в оригинальном каталоге пишу же,есть 6 комплектаций,какую выбрать точно не знаю,чтобы точно узнать нужна наклейка на кузове,которая содрана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

97ded25b19b3.jpg

 

 

или у меня что-то другое ???

 

Потом вопрос что ищешь ??? это может реально быть только оригинал...

Изменено пользователем Одинокий Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a6098fed7139.png
Может так понятнее будет. В общем каталоге я уже заказал ролик+ремень. Хочется знать свою комплектацию! Но вижу,Что никто сам не знает свои комплектации и бирки на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вину бьется,в оригинальном каталоге пишу же,есть 6 комплектаций,какую выбрать точно не знаю,чтобы точно узнать нужна наклейка на кузове,которая содрана!

Спросите у дилера в профильной ветке полную расшифровку авто и табличку узнаете и много чего полезного ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у дилера в профильной ветке полную расшифровку авто и табличку узнаете и много чего полезного ^_^

Пните в ту ветку, не сориентируюсь куда именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пните в ту ветку, не сориентируюсь куда именно.

тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


СПАСИБО! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! :renault_forever:

Можно просто кнопочку "спасибо" нажать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно зимой при маленьком прогреве авто....
Влага конденсируется в масленой системе, сие надо смотреть, после того как проедешь километров 20-30...

На дизелях майонеза не должно быть, не те движки!
Сколько ни езжу а майонез все никак не могу сделать :mosking:
Предыдущее авто было литровой зажигалкой, так там конденсат собирался это да.
На крышке была небольшая пленка и все.
Я же говорю о мазике(каша если хотите).
Если уж антифриз или вода попадает в маслянную систему, то на таком движке " кататься" не рекомендуется, т.к. масло теряет свои свойства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож сколько там должно быть влаги,чтобы она так смешалась с маслом? Ерунда полная.

Поддержу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня сценик 2. 2004 год
после замены грм стал чтото плохо оп утрам заводится.
1.5 литра дизелек.
и еще чтото в нем холодно.
и уходит антифриз кудато вроде пятен никаких нет.
еще при разгоне на 5 передаче когда 60 еду чтото трясет спереде сильно ее.
кто-нибуть знает что это?

 

ездил на балансировку . все впорядке перебалансировали. всеравер трясет. заехал тут на одно сто сказали может плохо заводиться изза свечей. заменили сегодня сутра то же самое. и куда может уходить антифриз? 63000 всего пробега у машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня сценик 2. 2004 год

63000 всего пробега у машины

Парадокс. Так не бывает.
чтото в нем холодно.
и уходит антифриз кудато вроде пятен никаких нет.

А печка теплом дует? Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс. Так не бывает.
А печка теплом дует?

 

ну вот сутра посмотрел на приборную 63546
печка дует если прогреть сутра конечно холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63000 всего пробега у машины

Это ты будешь на авторынке говорить при продаже авто )))))))

 

ЗЫ: оказывается еще есть люди, которые ведутся на пробег указанный ы приборке :-)

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печка дует если прогреть сутра конечно холодно

Блин, да не с утра конечно. А в течении дня на прогретом моторе. На горячую попробуй крышку расширительного открыть.
ну вот сутра посмотрел на приборную 63546

Сделать на следующее утро 0 элементарная задача для знающего человека, а ты веришь приборке. Ну если только ты с нуля купил эту тачку в 2004-ом, тогда другое дело. Посчитай - 6000 в год. Российский пенсионер на огород больше наезжает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу!

 

Интересно, а сколько влаги когда из выхлопной трубы льется конденсат ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько влаги когда из выхлопной трубы льется конденсат ???
Ага,давай ещё про кондей вспомни,у меня лето с охладителя ручьём течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а ты веришь приборке. Ну если только ты с нуля купил эту тачку в 2004-ом, тогда другое дело. Посчитай - 6000 в год. Российский пенсионер на огород больше наезжает

Сосед по гаражу:
сада -нет,
семьи нет,
на работу/с работы.
5лет, 24тык пробега. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед по гаражу:
сада -нет,
семьи нет,
на работу/с работы.
5лет, 24тык пробега

Каждый авто на рынке имеет подобную историю. И откуда только находится столько удачных вариантов для всех желающих купить машину? конюхов, пробей тачку у Маркмана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый авто на рынке имеет подобную историю. И откуда только находится столько удачных вариантов для всех желающих купить машину? конюхов, пробей тачку у Маркмана.

 

Мой папа, за год наездил всего 3 тысячи. И таки да, в основном на дачу. Ему 77 лет и мы с сестрой помогли сменить относительно старый Меган-2 с механикой, на новый Дастер с АКПП, против папины перемещения за рулем и облегчив ему жизнь. Так что, такие варианты все же не сказки. Редки, да, но не выдумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,давай ещё про кондей вспомни,у меня лето с охладителя ручьём течёт.

 

Не путай понятия дружок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько влаги когда из выхлопной трубы льется конденсат ???

 

У меня ничего не льется! :renault_forever: -может труба не та!? :mosking::don-t_mention:
Из трубы не только конденсат может литься,еще и незгоревшее топливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не льется! :renault_forever: -может труба не та!? :mosking::don-t_mention:
Из трубы не только конденсат может литься,еще и незгоревшее топливо!

я в шоке про топливо может ведерка подвесить на трубу и собирать его. :to_become_senile::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке про топливо может ведерка подвесить на трубу и собирать его. :to_become_senile::wacko:

Что-то не так!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да не с утра конечно. А в течении дня на прогретом моторе. На горячую попробуй крышку расширительного открыть.

 

Сделать на следующее утро 0 элементарная задача для знающего человека, а ты веришь приборке. Ну если только ты с нуля купил эту тачку в 2004-ом, тогда другое дело. Посчитай - 6000 в год. Российский пенсионер на огород больше наезжает

 

мне наши ребята с прошлого сто где я девятку чинил сказали нельзя открывать крышку бачка иначе может завоздушить.
а про пробег - там продавец сказал что он покупал у бабули которая жила в германии . она там мало совсем ездила.
он тоже наездил тут за 5 лет 20 тысяч сказал. да и с момента покупки проблемм не было не думаю что обманул.
только вот сутра чегото плохо заводится горит какоето Inection Fault и масло поджирает - но продавец сказал у него всегда кушала 1000 на литр сказал норма. я и подливаю.

 

Мой папа, за год наездил всего 3 тысячи. И таки да, в основном на дачу. Ему 77 лет и мы с сестрой помогли сменить относительно старый Меган-2 с механикой, на новый Мастер с АКПП, против папины перемещения за рулем и облегчив ему жизнь. Так что, такие варианты все же не сказки. Редки, да, но не выдумки.

мне вот кажется что 3000 в год както совсем маловато . тоесть я о том что это наверно летом. и зимой стоит машина. мне говорили что это не хорошо что машина много стоит лутше чтобы почутьчуть но ездила. я точно не уверен но както так. Изменено пользователем конюхов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наши ребята с прошлого сто где я девятку чинил сказали нельзя открывать крышку бачка иначе может завоздушить.
а про пробег - там продавец сказал что он покупал у бабули которая жила в германии . она там мало совсем ездила.
он тоже наездил тут за 5 лет 20 тысяч сказал. да и с момента покупки проблемм не было не думаю что обманул.
только вот сутра чегото плохо заводится горит какоето Inection Fault и масло поджирает - но продавец сказал у него всегда кушала 1000 на литр сказал норма. я и подливаю..

литр на 1000 эта очень много и бабушка наверна тебя развела эта как нужно было ездить что бы двигатель добить. Думаю катайся пока ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наши ребята с прошлого сто где я девятку чинил сказали нельзя открывать крышку бачка иначе может завоздушить.

 

Первый раз такое слышу!
Как может завоздушить систему!? :blink: Это же верхняя точка системы!
Для чего расширительный бачок?-для "сброса" "лишней" ОЖ из системы!
Открывать на горячую не рекомендуется, так же как и крышку радиатора!
Соответствующий значек-предупреждение изображен либо на крышке, либо на корпусе.

 

а про пробег - там продавец сказал что он покупал у бабули которая жила в германии . она там мало совсем ездила.
он тоже наездил тут за 5 лет 20 тысяч сказал. да и с момента покупки проблемм не было не думаю что обманул.
только вот сутра чегото плохо заводится горит какоето Inection Fault и масло поджирает - но продавец сказал у него всегда кушала 1000 на литр сказал норма. я и подливаю.

Inection Fault-неисправность системы впрыска топлива.
Каждая первая машина куплена у бабули!
А потом как оказывается, что бабуля участвовала на этой машине в ралли, потому как машина оказывается бита и крашена, да и в подвеске беда-нарушена соосность и т. д. и т. п. (пример)
Есть конечно и исключения-примеры приводить не буду!
мне вот кажется что 3000 в год както совсем маловато . тоесть я о том что это наверно летом. и зимой стоит машина. мне говорили что это не хорошо что машина много стоит лутше чтобы почутьчуть но ездила. я точно не уверен но както так.

 

В среднем за год 15000 проезжаем!
Псков-город маленький, можно и пешком пройти!
Мой езда:
в среднем проезжаю за день 70 км
умножаем на 28 (в выходные не все дома сидят,еще и отдыхать ездят)
умножим на 12 месяцев
Получаем 23 520

 

Два раза съездил из Пскова в Омск;
+ в этом году Псков-Крым.
Итого: 3 500*4+2 500*2=19 000

 

Одометр:
Покупал было 85 000
Стало 135 000

 

135 000-85 000=50 000-19 000=31 000 по городу за почти два года владения!

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот кажется что 3000 в год както совсем маловато . тоесть я о том что это наверно летом. и зимой стоит машина. мне говорили что это не хорошо что машина много стоит лутше чтобы почутьчуть но ездила. я точно не уверен но както так.

 

Да мало. Машинка ездит раз в неделю, в магазины. Ну и летом, в выходные на дачу. Сказать что это замечательно, не могу. Но раз в год машина проходит ТО у дилера. Как положено.
но, суть в том, что потом кто то умудряется утверждать, что такие машины, это сказки от сказочников. А я смею утверждать, что такие машины есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше 10000 в год было нормой.
сейчас 30000 в год к бабки не ходи.
Дед на Жигулях за 10 лет проехал 35000, реально на дачу и с дачи....

 

Так что всякое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, суть в том, что потом кто то умудряется утверждать, что такие машины, это сказки от сказочников. А я смею утверждать, что такие машины есть!

Так никто и не спорит, что они есть. Только владельцы подобных авто вряд ли обращаются на форум с проблемами. 60 000 для машины с нуля - это вообще ни о чем. Даже для ВАЗа. Так, обкатка. Потому и предлагаю хозяину пробить машину. Хотя и незачем. Если литр на 1000 масло кушает, то и так все ясно.
мне наши ребята с прошлого сто где я девятку чинил сказали нельзя открывать крышку бачка иначе может завоздушить.

Ну так с ними бы и общался. Зачем тогда здесь вопросы задаешь, если есть кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с ними бы и общался. Зачем тогда здесь вопросы задаешь, если есть кому.

 

Воу,воу, полехче!
Это же форум-мы здесь выступаем в качестве незаинтересованных лиц! :ninja:
Даем совет :gathering: , а дальше человек сам принимает решение! :renault_forever:
Или я куда-то не туда попал!? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с ними бы и общался. Зачем тогда здесь вопросы задаешь, если есть кому.

 

Резко. Неоправданно резко!
Ну объясните человеку, что те ребята с СТО не правы и почему. :)
Зачем же отсылать сразу общаться с ними и забывать о том, что мы здесь тоже общаемся и находим правильные ответы на наши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало. Машинка ездит раз в неделю, в магазины. Ну и летом, в выходные на дачу. Сказать что это замечательно, не могу. Но раз в год машина проходит ТО у дилера. Как положено.
но, суть в том, что потом кто то умудряется утверждать, что такие машины, это сказки от сказочников. А я смею утверждать, что такие машины есть!

 

Такие авто стараются не продавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с ними бы и общался. Зачем тогда здесь вопросы задаешь, если есть кому.
Бульба что какой резкий,видишь чувак не в теме,продаван на..,ой пардон обманул.мастера не шарят.Надо помочь чуваку,а не посылать лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец сказал что он покупал у бабули которая жила в германии . она там мало совсем ездила.
он тоже наездил тут за 5 лет 20 тысяч сказал. да и с момента покупки проблемм не было не думаю что обманул.
только вот сутра чегото плохо заводится горит какоето Inection Fault и масло поджирает - но продавец сказал у него всегда кушала 1000 на литр сказал норма. я и подливаю.

Извини, но ты просто ЛОХ (лицо обманутое хулиганом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) не, в слове ТРОЛЬ 5 букв, ну или 6 (если ТРОЛЛЬ)...Кому как нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но ты просто ЛОХ (лицо обманутое хулиганом)

 

сами вы лицо.

 

мне вот тут сказали что антифриз может уходить изза воздушной пробки. антифриз переходит в пар и стравливается через пробку бачка давлением. поэтому и нет подтеков. У кого-нибудь такое было? А про масло у соседа по гаражу бмв 3 литра дизель у него тоже литр на 1000 кушает - узнавал гдето сказали ему это норма так что я думаю с маслом оке. Надо только с некоторыми ньюансами разобраться. Вот интересно почему когда стоит на холостых очень сильно остывает и постоянно температура то вверх то вниз пляшет. Может датчик температуры? Ктото знает где он стоит и его номер я хочу заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами вы лицо.

 

мне вот тут сказали что антифриз может уходить изза воздушной пробки. антифриз переходит в пар и стравливается через пробку бачка давлением. поэтому и нет подтеков. У кого-нибудь такое было? А про масло у соседа по гаражу бмв 3 литра дизель у него тоже литр на 1000 кушает - узнавал гдето сказали ему это норма так что я думаю с маслом оке. Надо только с некоторыми ньюансами разобраться. Вот интересно почему когда стоит на холостых очень сильно остывает и постоянно температура то вверх то вниз пляшет. Может датчик температуры? Ктото знает где он стоит и его номер я хочу заменить?


Про пробку воздушную,пар, чушь твои мастера говорят.Про расход масла тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульба что какой резкий,видишь чувак не в теме,продаван на..,ой пардон обманул.мастера не шарят.Надо помочь чуваку,а не посылать лесом.

Резко. Неоправданно резко!
Ну объясните человеку, что те ребята с СТО не правы и почему. smile.gif
Зачем же отсылать сразу общаться с ними и забывать о том, что мы здесь тоже общаемся и находим правильные ответы на наши вопросы.

Даем совет gathering.gif , а дальше человек сам принимает решение! 2566135rje.jpg

Сужу по себе. Если я у кого-то решил попросить совет, то априори - я доверяю этому человеку или людям. А тут.... И как помочь, если твой совет сначала тестируют у каких-то типов, у которых хватило совести с такими знаниями открыть СТО. Надо ж придумать - система завоздушится!
А про масло у соседа по гаражу бмв 3 литра дизель у него тоже литр на 1000 кушает - узнавал гдето сказали ему это норма так что я думаю с маслом оке

А большинство форумчан не подливают от замены до замены. Значит у них что-то сломано?
Надо только с некоторыми ньюансами разобраться. Вот интересно почему когда стоит на холостых очень сильно остывает и постоянно температура то вверх то вниз пляшет.

Это как раз не нюанс, а возможно большая проблема. Настоятельно советую ослушаться своих "стошников" и попробовать открутить на горячую крышку расширительного. Только очень осторожно. Если попрет антифриз, сразу же закрутите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сужу по себе. Если я у кого-то решил попросить совет, то априори - я доверяю этому человеку или людям. А тут.... И как помочь, если твой совет сначала тестируют у каких-то типов, у которых хватило совести с такими знаниями открыть СТО. Надо ж придумать - система завоздушится!

 

А большинство форумчан не подливают от замены до замены. Значит у них что-то сломано?

Это как раз не нюанс, а возможно большая проблема. Настоятельно советую ослушаться своих "стошников" и попробовать открутить на горячую крышку расширительного. Только очень осторожно. Если попрет антифриз, сразу же закрутите.


Крышку кстати не надо откручивать до конца,где-то с половины уже должен попереть либо пар,либо уровень повысится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами вы лицо.

 

мне вот тут сказали что антифриз может уходить изза воздушной пробки. антифриз переходит в пар и стравливается через пробку бачка давлением. поэтому и нет подтеков. У кого-нибудь такое было? А про масло у соседа по гаражу бмв 3 литра дизель у него тоже литр на 1000 кушает - узнавал гдето сказали ему это норма так что я думаю с маслом оке. Надо только с некоторыми ньюансами разобраться. Вот интересно почему когда стоит на холостых очень сильно остывает и постоянно температура то вверх то вниз пляшет. Может датчик температуры? Ктото знает где он стоит и его номер я хочу заменить?


Причем тут БМВ? Не знаю как дизель, а их бензинки любят масло. Если для одного мотора это норма, то это не значит, что и для другого тоже. Реношные моторы(исправные) масло есть не должны. Извините, но вашему мотору, скорее всего, уже очень "плохо", и чем скорее вы найдете грамотного "лекаря", тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами вы лицо.

 

мне вот тут сказали что антифриз может уходить изза воздушной пробки. антифриз переходит в пар и стравливается через пробку бачка давлением. поэтому и нет подтеков. У кого-нибудь такое было? А про масло у соседа по гаражу бмв 3 литра дизель у него тоже литр на 1000 кушает - узнавал гдето сказали ему это норма так что я думаю с маслом оке. Надо только с некоторыми ньюансами разобраться. Вот интересно почему когда стоит на холостых очень сильно остывает и постоянно температура то вверх то вниз пляшет. Может датчик температуры? Ктото знает где он стоит и его номер я хочу заменить?


БМВшные бензиновые моторы любят масло - это да. А вот Реношные почему-то нет.
Температура скачет вверх/вниз - это оборотами продавил воздушную пробку и остывает после этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышку кстати не надо откручивать до конца,где-то с половины уже должен попереть либо пар,либо уровень повысится.

А голыми руками думаю не стОит открывать!
Перчатки да потолще! Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое авто начинает жрать масло, когда скорость 160, да и бензин естественно!
Ну а если ест масло на скорости 80-100, значит маслосъемным кольцам или маслосъемным колечкам(что на клапанах)пришел конец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами вы лицо.

 

мне вот тут сказали что антифриз может уходить изза воздушной пробки. антифриз переходит в пар и стравливается через пробку бачка давлением. поэтому и нет подтеков. У кого-нибудь такое было? А про масло у соседа по гаражу бмв 3 литра дизель у него тоже литр на 1000 кушает - узнавал гдето сказали ему это норма так что я думаю с маслом оке. Надо только с некоторыми ньюансами разобраться. Вот интересно почему когда стоит на холостых очень сильно остывает и постоянно температура то вверх то вниз пляшет. Может датчик температуры? Ктото знает где он стоит и его номер я хочу заменить?

 

Начинает казаться, что вы действительно троль!
А может вы работаете на СТО и не можете решить проблему завоздушиванием системы!
Вступаете в "вялую" полемику с форумчанами, и ни одного метода из вышепредложенных не попробовали!
Если не прав, то отпишитесь нам, что вы попробовали!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • edwardss
    • freedm
    • Good
    • GrayScenic
    • Sergej-Zavedeev
    • rouge
    • Паша2
    • dyavik27
    • Artem G
    • novgor
    • ingvar
    • silfida
    • VladimirE
    • Super-Belka
    • Диман!!!
  • Статистика пользователей

    83 223
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация