Пример HTML-страницы
мальчик

Теряю топливо

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заправил полный бак и поехал на работу поставил авто на стоянку пришел через 2 часа и увидел чисто случайно что у меня капает снизу бак. В гараже обнаружил, что сочится сверху между кузовам и топливным баком. Слил 10 литров топливо и капать перестала.
Есть вопросик, как снять бак, чтобы посмотреть протечку. Можно подробней, что там откручивать и что мешать будет и много ли работы.
А может, кто знает, что там течет.
Искал в салоне смотровой лючок сверху так и не нашел его что в этих авто нет.

Изменено пользователем мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подтикает при заправке под клапан. Пара литров вытекает и течь прекращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот хрень,заправляшь,слухаешь,вроде наман,из горловины ещо не поперло,а отьехал и пятнно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак как все-таки снимается бак? чтобы найти протечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подтикает при заправке под клапан. Пара литров вытекает и течь прекращается.

Один раз правда под завязку заправлялся, до горловины. Было все сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,я тоже интересовался этой темой.Была такая же фигня,когда заправился до полного.Реношники успокоили,типа это защита от перелива.Может я не совсем точно высказал их ответ,но это как бы нормально если вы наплюхали в бак сверх нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реношникам похоже лень разбираться было.Ни фига себе защита-сброс лишнего бензина на асфальт.Заправлялся несколько раз по горлышко,ничего ниоткуда не лилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,я тоже интересовался этой темой.Была такая же фигня,когда заправился до полного.Реношники успокоили,типа это защита от перелива.Может я не совсем точно высказал их ответ,но это как бы нормально если вы наплюхали в бак сверх нормы.

Всегда заправляюсь под завязку(пока пистолет не отщелкнет)Никаких подтеков.Может клапан не держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реношникам похоже лень разбираться было.Ни фига себе защита-сброс лишнего бензина на асфальт.Заправлялся несколько раз по горлышко,ничего ниоткуда не лилось.

+1. Такой защиты быть не может. Делали что-то с баком или с бензонасосом? У меня такое было, после чистки бензонасоса в сервисе плохо закрутили крышку, при полной заправке вытекало, потом в ренаультре ребята все исправили, закрутили нормально, теперь ничего не течет, хоть до вытекания из горловины заправляйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправил полный бак и поехал на работу поставил авто на стоянку пришел через 2 часа и увидел чисто случайно что у меня капает снизу бак. В гараже обнаружил, что сочится сверху между кузовам и топливным баком. Слил 10 литров топливо и капать перестала.
Есть вопросик, как снять бак, чтобы посмотреть протечку. Можно подробней, что там откручивать и что мешать будет и много ли работы.
А может, кто знает, что там течет.
Искал в салоне смотровой лючок сверху так и не нашел его что в этих авто нет.
Лючок в салоне под правым задним сиденьем. Там большая гайка держит бензонасос, скорей всего оттуда подтекает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак как все-таки снимается бак? чтобы найти протечку

Если течет сверху то смотри под задними сидениями там есть смотровое окно, если там будет все сухо то тогда надо будет снимать бак.
1.Снимаешь все задние сидения
2.Снимаешь ковролин.
3.Снимаешь металлический экран и вот оно смотровое окно. Там все на клипсах.
Вот что ты увидишь:

post-25268-1348331504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если течет сверху то смотри под задними сидениями там есть смотровое окно, если там будет все сухо то тогда надо будет снимать бак.
1.Снимаешь все задние сидения
2.Снимаешь ковролин.
3.Снимаешь металлический экран и вот оно смотровое окно. Там все на клипсах.
Вот что ты увидишь:

Спасибо что подсказал, что там есть лючок, я думаю, что именно течет из него завтра попробую разобрать и посмотреть что там за проблемка. Текло сверху не может быть что прохудился бак он же пластмассовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан все таки имеется от переполнения под №8
post-8482-1348341585_thumb.jpg

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан все таки имеется от переполнения под №8
post-8482-1348341585_thumb.jpg

 

как раз посередине,де и лужица остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз посередине,де и лужица остается

Стикает сверху по бокам бака.
А если бы с узла всасывания топлива, то текло бы с передней части бака,учитывая углубление в котором узел устанавливается. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот всё таки реношники правы.Когда пистолет не заправке отщёлкивает это не значит,что бак полон.Поднимается пена она и вынуждает отщёлкнуть пистолет.Попробуйте потом заправлять медленно и вы увидите,как в бак влезет ещё не один литр.Я когда писал,что это нормальное явление не уточнил,что писал про дизель.В бензиновых машинах может и нет защиты от перелива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бензин, ничего из бака не текёт, при переполнении быстрее из заправочной горловины потекёт. Но что то странная какаято технология что то с безопасностью не стыкуется. То есть, если принудительно залили по обрез заправочной горловины, а там я предполагаю будет литра 2 если не больше, до уровня данного клапана, то данный обьём ( сколько по времени) будет потихоньку вытекать через клапан ??? О какой безопасности в пожарном отношении можно говорить? А что будет если выше данного клапана залито топливо и топливо не сбросится как это повлияет на авто?

Изменено пользователем iurij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бензин, ничего из бака не текёт, при переполнении быстрее из заправочной горловины потекёт. Но что то странная какаято технология что то с безопасностью не стыкуется. То есть, если принудительно залили по обрез заправочной горловины, а там я предполагаю будет литра 2 если не больше, до уровня данного клапана, то данный обьём ( сколько по времени) будет потихоньку вытекать через клапан ??? О какой безопасности в пожарном отношении можно говорить? А что будет если выше данного клапана залито топливо и топливо не сбросится как это повлияет на авто?

Да нефиг обсуждать про сброс топлива, офы просто отмахнулись, типа нам не до дырок ваших, так и должно быть. Не на одной машине таких сбросов топлива делать не будут, если не хотят сжеч хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нефиг обсуждать про сброс топлива, офы просто отмахнулись, типа нам не до дырок ваших, так и должно быть. Не на одной машине таких сбросов топлива делать не будут, если не хотят сжеч хозяина.

Тут вы ошибаетесь. Такие сбросы есть на всех авто,возможно реализованы по другому.
post-8482-1348421019_thumb.jpg
На бензиновых моторах этот клапан тоже имееся.
Инфа взята http://scenic2space.narod.ru/scenic2.html
19С Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл сверху лючок, который находится под пассажирскими сидениями я только смог увидеть горловину, куда входят труппки вокруг горловины потеков соляры нет.

 

Как пишут, наверное, скорее всего клапан переполнение бака сработал.
Первый раз столкнулся и слышу про этот клапан. И что если бак перелью, значит, все время сливаться он будет "Да колхоз какой-то" придется всегда литров 5-10 не доливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулся и слышу про этот клапан. И что если бак перелью, значит, все время сливаться он будет "Да колхоз какой-то" придется всегда литров 5-10 не доливать.

 

Пару раз заливал до 2-х, 3-х отсечек пистолета - ничего не протекало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз столкнулся и слышу про этот клапан. И что если бак перелью, значит, все время сливаться он будет "Да колхоз какой-то" придется всегда литров 5-10 не доливать.

Ездил в Крым три раза заправлялся под отсечку, даже и не думал что в бак столько влезает :shok: , все сухо. Что – то не в порядке, если вытекает топливо при полной заправке, надо разбираться в чем дело, это хорошо еще, что солярка, а так и до греха недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз заливал до 2-х, 3-х отсечек пистолета - ничего не протекало.

да и не должно протекать при любой заправке,если бы это была простая "дырка" в баке,то топливо постоянно бы через него текло(во время движения топливо весело болтается по баке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,мы тут с остервенением гадаем,нормально или нет утечка топлива.А всё таки клапан стоит не зря.Я сегодня снова позвонил реношникам,они ещё раз подтвердили,что при переполненной заправке сброс топлива это нормально,протекает он достаточно медленно.А когда топливо просто весело катается по баку клапан на это не реагирует.Типа вот такой он умный клапан.Насчёт пожаробезопастности,попробуйте поджечь дизель на асфальте,без тряпки,без соломы.Не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, авто ездят не только по асфальту и припарраванные стоят не только на асфальте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вы ошибаетесь. Такие сбросы есть на всех авто,возможно реализованы по другому.
post-8482-1348421019_thumb.jpg
На бензиновых моторах этот клапан тоже имееся.
Инфа взята http://scenic2space.narod.ru/scenic2.html
19С

Ну и где там про сброс излишков говорится. А. Реч в инфе идет про то что в баке всегда должен присутствовать воздух. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • TindrumGM
    • Alex_86
    • Betalex
    • Rsa-R
    • Katyara
    • botan86
    • Openair
    • dmitry-80
    • Архип
    • Alexei.vrn
    • Михаил 56rus
    • Octav
    • C_е_р_ё_г_а
    • Pascal
    • олег алекс
    • bagaevrv
    • dengnom
  • Статистика пользователей

    83 228
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация