Пример HTML-страницы
Намбо

Встреча Москва-Питер в Великом Новгороде

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

407 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю предыдущешего оратора. Давайте в шесть!

И я к вам с Серегой присоединюсь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, с грусть сообщаю, что в этот раз поехать не смогу :(
Уезжаю в командировку в Уфу, кстати.
Может там удасться встретиться :)

 

Прошу распределить возложенные на меня обязанности по запкупке на других участников пробега.... Буду мысленно с вами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм-бх-кхмбх... Чё?!!!! :blink:

Димка, ты садист по поводу 3.30, я ж поспать хочу

Неисправимый но эгоистичный романтик. :lol:

Ну и где наш неспящий перед пробегами Намбо?
Дим, ну так во сколько все таки собираемся? А то много чего хоться сделать в пятницу, и поспать тоже.

Ребята, вы как хотите, но позже 4-х утра я из Москвы не поеду. Знаем, проходили... В Питер в прошлом году в 3:30 стартовали и ничего, все были довольны и доехали без суеты и спешки. В это время уже много машин по Ленинградке и так до Твери. Колонной по-любому не получится уже. Поэтому предлагаю так: я выезжаю в 4 утра в сторону Новгорода. Встречаемся уже там тогда все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонной по-любому не получится уже. Поэтому предлагаю так: я выезжаю в 4 утра в сторону Новгорода. Встречаемся уже там тогда все вместе.

Хотелось бы колонной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы колонной :(

Кирилл, я эту трассу уже очень хорошо изучил. В субботу утром выезжать позже 4-х утра - это гимморой. Солнечногорск, Зеленоград, Клин - уже полно машин и фур. Ехать там колонной более 5-ти машин, да еще практически без раций - дело бесполезное. А раций, судя по всему, у нас в этот раз не будет, т.к. Дима (Prizrak) не сможет выехать с нами. У меня всего две рации. У Катюши (Zank) есть еще две. Поэтому лучше будет выезжать не одной группой, а несколькими, чтобы в каждой партии машин рация присутствовала и у первой и у замыкающей машины, как минимум. Больше 5-ти машин без раций колонной ехать будет очень сложно, учитывая особенности трассы - очень много нас. пунктов, а после Твери по одной полосе в каждую сторону с короткими участками для обгонов (500-700м.). Замучаемся...Решайте сами. Я через это проходил, больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я эту трассу уже очень хорошо изучил.

Трассу эту не знаю практически, так что судить тут не могу. А рации я обещал же купить и купил, так что у меня ещё есть 2 штучки :) Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трассу эту не знаю практически, так что судить тут не могу. А рации я обещал же купить и купил, так что у меня ещё есть 2 штучки :)

Это гуд. Главное, чтобы диапазоны частот совпадали. У меня рации не бкрут 7-ку. Максимум - 6. Поэтому они не совместимы с рациями Занк и Призрака, которые мы обычно ловим на 7-ой волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гуд. Главное, чтобы диапазоны частот совпадали. У меня рации не бкрут 7-ку. Максимум - 6. Поэтому они не совместимы с рациями Занк и Призрака, которые мы обычно ловим на 7-ой волне.

У меня точно такие же как у Города, значит состыкуються. Так что решать то будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такие же как у Города, значит состыкуються. Так что решать то будем?

Я уже решил. Выезд из Москвы (Химки) в 4 утра. Позже я не поеду. Кто со мной - вперед, остальных будем подбирать по трассе.
Общая встреча в Новгороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, 6-7 хорошо, а на какой конкретно частоте работают рации то? Что б я свою успел подстроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои берут не больше 6-ти. У Занк -7.
В общем, давайте настраивать на 6-ку... Ну, и сотовые тоже использовать на крайняк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои берут не больше 6-ти. У Занк -7.
В общем, давайте настраивать на 6-ку... Ну, и сотовые тоже использовать на крайняк...

6-ка - это PMR или LPD и на каком субкоде искать? Мои рации берут 8 каналов PMR и 69 LPD и плюс еще 64 субкода каждого канала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное туплю....что есть 6 или 7? У меня рабочие частоты 400-470 Мгц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное туплю....что есть 6 или 7? У меня рабочие частоты 400-470 Мгц

А у тебя что за рации? Неужели у них нет каналов?

 

PMR - рабочие частоты 446,00625-446,09375
LPD - рабочие частоты 433,075-433,775

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, насколько я понимаю, хотя возможно ошибаюсь, что бы слышать по рации друг друга, они должны работать на одной частоте. Я могу выбирать любую, в диапозоне от 400 до 470 Мгц. Вот я и хочу узнать, какие цифирке я в окошке то видеть должен..

 

А канал это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, насколько я понимаю, хотя возможно ошибаюсь, что бы слышать по рации друг друга, они должны работать на одной частоте. Я могу выбирать любую, в диапозоне от 400 до 470 Мгц. Вот я и хочу узнать, какие цифирке я в окошке то видеть должен..

 

А канал это что?


Хехе... я сам вчера только ликбез по аське у приятеля проходил :lol:
Видимо ты должен в окошке видеть частоты в диапазонах которые я писал чуть выше. Что такое канал - не знаю, но могу предположить, что это какая-то определенная частота... но какая соответствует какому каналу не нашел нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа!!! Я всех приветствую.
К сожалению, мне придется отказаться от участия в пробеге. Сначала жена свалилась с простудой, потянув за собой и меня и ребенка. Очень жалею, что это произошло. Буду ждать следующего пробега или встречи. Приятно Вам ВСЕМ отдохнуть. Привозите фотки. Хоть посмотрю что потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя какая частота стоит, когда ты ставишь 6 канал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа!!! Я всех приветствую.
К сожалению, мне придется отказаться от участия в пробеге.

Очень жаль, хотелось познакомиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя какая частота стоит, когда ты ставишь 6 канал?

У меня просто номер канала написан и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, будем сканироваться. А какая у тебя рация? Посмотрю в Инете, может там чего найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера каналов и их частота.
Канал Частота RX/TX (MHz) Канал Частота RX/TX (MHz)
P1 446.00625 P5 446.05625
P2 446.01875 P6 446.06875
P3 446.03125 P7 446.08125
P4 446.04375 P8 446.09375

 

Каналы LPD

 

Канал Частота RX/TX (MHz) Канал Частота RX/TX (MHz)
1 433.0750 36 433.9500
2 433.1000 37 433.9750
3 433.1250 38 434.0000
4 433.1500 39 434.0250
5 433.1750 40 434.0500
6 433.2000 41 434.0750
7 433.2250 42 434.1000
8 433.2500 43 434.1250
9 433.2750 44 434.1500
10 433.3000 45 434.1750
11 433.3250 46 434.2000
12 433.3500 47 434.2250
13 433.3750 48 434.2500
14 433.4000 49 434.2750
15 433.4250 50 434.3000
16 433.4500 51 434.3250
17 433.4750 52 434.3500
18 433.5000 53 434.3750
19 433.5250 54 434.4000
20 433.5500 55 434.4250
21 433.5750 56 434.4500
22 433.6000 57 434.4750
23 433.6250 58 434.5000
24 433.6500 59 434.5250
25 433.6750 60 434.5500
26 433.7000 61 434.5750
27 433.7250 62 434.6000
28 433.7500 63 434.6250
29 433.7750 64 434.6500
30 433.8000 65 434.6750
31 433.8250 66 434.7000
32 433.8500 67 434.7250
33 433.8750 68 434.7500
34 433.9000 69 434.7750
35 433.9250

 

Итог, если ставим 6 канал, то наша частота 433,2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера каналов и их частота.
Канал Частота RX/TX (MHz) Канал Частота RX/TX (MHz)
P6 446.06875
Каналы LPD
6 433.2000
Итог, если ставим 6 канал, то наша частота 433,2000

 

Наша частота или 433,2000 или 446,06875 все зависит от типа рации. А есть еще рации у которых шаг не 25 а 50. так что сканируй, твоя рация должна все брать :)

 

Мне все равно надо передать Диме наклейки и рации передам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем выезжать в 3-4 утра.
Ехать буду медленно, без обгонов.
Моя рация 433 мГц. Канал настрою 6.
Какая точка сбора в Новгороде? Адрес хоть гостиницы скажите, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем выезжать в 3-4 утра.
Ехать буду медленно, без обгонов.
Моя рация 433 мГц. Канал настрою 6.
Какая точка сбора в Новгороде? Адрес хоть гостиницы скажите, плз.

Ок, тоже настроюсь на 6.

 

Гостиница "Россия"
Адрес: Великий Новгород, наб. А.Невского, 19/1

 

Приедете - позвоните мне или попробуйте вызвать по рации ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Моя рация 433 мГц. Канал настрою 6.
...

 

Ок, тоже настроюсь на 6....

 

Приедете - позвоните мне или попробуйте вызвать по рации ))

 

Олег здесь внимательно, станция у Занка LPD, а у тебя LPD и PMR. У тебя на станции, каналы отображются с 1-69(LPD) без дополнительных буковок, а с 1-8(PMR) c буковкой "Р", например "Р1", "Р2" и т.д. или как вариант "1Р", "2Р" и т. д. Так вот в этой ситуации тебе надо выбрать канал который у тебя отображается без буковок. И ещё следует выяснить каким субтоном пользуется корреспондент. Чтобы не лезть в дебри, и исключить возможное несовпадение по субтонам, предагаю их выключить. Субтоны как правило отображаются маленькими цифирями на дисплее, обычно шрифтом чуть меньше чем цифиря канала. При отключённом субтоне, как правило маленькая цифиря не отображается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю во сколько поеду, но точно не в 4 часа. Как проснусь. Ехать буду тихонько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из Московских поедет со мной - отпишитесь, чтобы мне знать кого ждать в 4 утра в Химках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег здесь внимательно, станция у Занка LPD, а у тебя LPD и PMR. У тебя на станции, каналы отображются с 1-69(LPD) без дополнительных буковок, а с 1-8(PMR) c буковкой "Р", например "Р1", "Р2" и т.д. или как вариант "1Р", "2Р" и т. д. Так вот в этой ситуации тебе надо выбрать канал который у тебя отображается без буковок. И ещё следует выяснить каким субтоном пользуется корреспондент. Чтобы не лезть в дебри, и исключить возможное несовпадение по субтонам, предагаю их выключить. Субтоны как правило отображаются маленькими цифирями на дисплее, обычно шрифтом чуть меньше чем цифиря канала. При отключённом субтоне, как правило маленькая цифиря не отображается.

Как итог. Субтоны отключаем, канал 6, частота 433,2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег здесь внимательно, станция у Занка LPD, а у тебя LPD и PMR. У тебя на станции, каналы отображются с 1-69(LPD) без дополнительных буковок, а с 1-8(PMR) c буковкой "Р", например "Р1", "Р2" и т.д. или как вариант "1Р", "2Р" и т. д. Так вот в этой ситуации тебе надо выбрать канал который у тебя отображается без буковок. И ещё следует выяснить каким субтоном пользуется корреспондент. Чтобы не лезть в дебри, и исключить возможное несовпадение по субтонам, предагаю их выключить. Субтоны как правило отображаются маленькими цифирями на дисплее, обычно шрифтом чуть меньше чем цифиря канала. При отключённом субтоне, как правило маленькая цифиря не отображается.

Володь! Спасибо за ликбез! Я еще тебя помучаю при встрече вопросиками ;)

 

Как итог. Субтоны отключаем, канал 6, частота 433,2000

Это да... НО! У Бори PMR, как говорилось где-то раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да... НО! У Бори PMR, как говорилось где-то раньше...

Тады так. Питерская группа может ехать на 6 канале с частотой 446,06875, а когда будем стыковаться с Москвой, перейдем на 6 канал с частотой 433,2000. Да по месту посмотрим, у кого каких больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все время как раз без суб-тонов и ездили (неохота настраивать было). А 6 канал - т.к. на 1-2-3 все время какие-то дети балуются (не знают как на другой канал настроиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю:
Москвичи, если хотите ехать колонной, комфортно, не спеша, с наклейками, рациями и по свободной дороге - настоятельно рекомендую выдвинуться именно в 4 утра из Химок. Именно так мы уже выдвигались в Питер. Очень комфортно и свободно доехали, потратив на всю дорогу 7 часов. Когда по Ленинградке стартовали позже (на Валдай, например) - уже были большие проблемы с трафиком по трассе. Ленинградка - не Новая Рига, полно населенных пунктов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Валдае была хорошая идея с бейджиками....в лицо не все друг-друга знают...намекаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Валдае была хорошая идея с бейджиками....в лицо не все друг-друга знают...намекаю.

Не проблема. Судя по списку, практически все друг друга знают. Кто не знает - познакоимся быстро и эффективно. Беру это на себя... Хотя, могу и бейджик нацепить - у меня их уже много накопилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю:
Москвичи, если хотите ехать колонной, комфортно, не спеша, с наклейками, рациями и по свободной дороге - настоятельно рекомендую выдвинуться именно в 4 утра из Химок. Именно так мы уже выдвигались в Питер. Очень комфортно и свободно доехали, потратив на всю дорогу 7 часов. Когда по Ленинградке стартовали позже (на Валдай, например) - уже были большие проблемы с трафиком по трассе. Ленинградка - не Новая Рига, полно населенных пунктов!

Думаю надо делать две колонны: одна отправляется в 4, другая в 6, при этом заранее определлиться кто в какой колонне поедетб чтобы понять сколько кому раций и сколько кому наклеек. Я готов с тобой встретиться, например в пятницу, для передачи всего необходимого.
Откраваю тему для записи москвичей по часам
Вот ссылка http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=4686 Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо делать две колонны: одна отправляется в 4, другая в 6, при этом заранее определлиться кто в какой колонне поедетб чтобы понять сколько кому раций и сколько кому наклеек. Я готов с тобой встретиться, например в пятницу, для передачи всего необходимого.
Откраваю тему для записи москвичей по часам

Открывай.
Кирилл, может тогда возьмешь на себя воду и соки, которые были на Лешика записаны. Просто у меня и так багажник будет забит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывай.
Кирилл, может тогда возьмешь на себя воду и соки, которые были на Лешика записаны. Просто у меня и так багажник будет забит.

Хорошо беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовал схемку как москвичам ехать до гостиницы "Россия".
efbeffde79b2t.jpg
Немного каментов:
После поста ДПС ехать по основной трассе налево по ул. Федоровский Ручей и на светофоре свернуть налево на ул. Большая Московская и ехать по ней до упора, пока она не уйдет налево, но налево не надо, там будет поворот на небольшую дорожку направо - она как раз и выведет к гостинице, там буквально 50 метров проехать.

 

Нарисовал еще запасной маршрут, т.к. совершенно не помню, есть ли там левый поворот. Нутром чую, что есть, но всякое бывает... иначе придется ехать через мост, в центр... А хотя нет! Можно же и направо на светофоре повернуть и там развернуться. Но это в том случае если нет левого поворота на светофоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что "отказников" больше не появится и потому обращаюсь к собирающимся в Новгород со ставшим уже почти традиционным перед поездками вопросом :D
Есть ли среди выезжающих из Москвы добровольцы, готовые принять на борт дополнительного пассажира в лице меня? ;)
Внимательно выслушаю все поступившие предложения :lol:

 

P.S. Чистоту и своевременную оплату - гарантирую (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовал схемку как москвичам ехать до гостиницы "Россия".

Спасибо, Олег! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Чистоту и своевременную оплату - гарантирую (с) :D

Никлас, с удовольствием тебя возьму! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, с удовольствием тебя возьму! :)

Вообще-то мне удобней будет, так что он мой :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовал схемку как москвичам ехать до гостиницы "Россия".
.

Олег, я наверное бестолочь, но что для питерцев схема проезда другая? Просто живо интересуюсь, т.к. поеду позднее. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, схемку Олега распечатали? А то я нонече безработный и, соответственно, беспринтерный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Картошки жидкость и уголь я купил, как было написано. Буду выдвигатся в 6. А точнее буду ждать всех тех кто едет со мной после второго поворота на Зеленоград, там еще огромный холм со штыками и вечным огнем. Вот после этого перекрестка и буду всех ждать в 6.20. Вам от Химок до туда минут 20 как раз ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, схемку Олега распечатали? А то я нонече безработный и, соответственно, беспринтерный :)

распечатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я наверное бестолочь, но что для питерцев схема проезда другая? Просто живо интересуюсь, т.к. поеду позднее.

Ой, прости, забыл совсем что ты позже едешь... Завтра утром нарисую тебе такую же схемку. Схема проезда немного другая, т.к. въезд в город с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... я наверное поздновато спохватился... но надеюсь меня из-за ентого не выгонят.... я тот кто ездил с Драконом к Мише))) (Пашка ввобшем))))... поеду не один а с другом, если что то не уложится..., все проблеммы берём на себя..)) главное не отбится от стаи))).. выезжать будем в 6 утра...( надеюсь лада - калина не сильно попортит колонну))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mrvad
    • car
    • Армен
    • Сергей90
    • Kedrach
    • scoutLori
    • Aletka
    • hudobkin
    • Oldbotsman
    • Azaziell
  • Статистика пользователей

    83 242
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    jula-1
    Новый пользователь
    jula-1
    Регистрация